Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 13 июня 2021 14:11
    lobank:

    Вместо того, чтобы предъявить КОНКРЕТНЫЕ доказательства

    lobank, все очень конкретно. В одном сообщении вы пишете, что заселены две квартиры, в следующем, что есть социальная дифференциация. Конкретный факт, что такого быть не может. 3-4 квартиры не та группа, в которой будет разделение. Чтобы это понять, "фотомодуль в смартфоне" не нужен, поэтому без фото, извините.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    porte:

    lobank:

    З.Ы. с реалтом и квартирами: отличный факт. "Я тут что-то нашла, но проверяйте сами". Так позвоните в агентства - проверьте, напишите порталу - если объявления дублируются. Но, получается, "Вам это надо - пусть другие доказывают" улыбает ещё больше

    Вы вроде как забрасывали инфу о перенасыщении предложениями по Пирсу, что Вам там так улыбает?

    Вряд ли он ее проверял, звонил в агенство, следил не дублируются ли объявления и прочее, что лобанк рекомендует сделать тем, кому очередной вброс не кажется "конкретным фактом".

  • ragnok Junior Member
    офлайн
    ragnok Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #277796

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 июня 2021 19:10
    Adventurer:

    ragnok:

    Стояли две квартиры на 1 этаже

    ragnok:

    2 тауна вроде было на перепродаже

    ragnok:

    висят квартиры на 5 этаже

    ага, осталось две последние (с) :lol:

    Ну что вам ответить. Многие тут опираются на доводы и кофейную гущу, а мне по роду деятельности пришлось обойти ну процентов 80 жилья в Пирсе от ситихаусов, до коттеджей. По поводу тёмных окон могу сказать, что очень много квартир было приобретено собственниками в качестве летней дачи и жилья для "выходного дня" (процентов 60 однушек в которых я побывал в УВ). Люди так прямо и говорили - газон стригут, терраса на газон есть, управляющая компания как-то шевелится, а мы за собственным домом приглядывать не хотим.
    То, что непосредственных собственников там живёт немного, это факт. За пол года особой толкучки людей я не наблюдал, но это вовсе не означает что эти квартиры не проданы. Заселено фактически процентов 25-30. Ещё в процентах 30 квартир идёт перманентный бесконечный дизайнерский ремонт. Процентов 15-20 квартир куплено "на потом", штук 10 на вялой перепродаже. Процентов 15 жилья действительно не продано, но там квадраты на своего любителя. И вот эти квартиры действительно - подвисон))))

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 июня 2021 22:05 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    vadim9797:

    lobank, все очень конкретно. В одном сообщении вы пишете, что заселены две квартиры

    Уважаемый мембер!
    ПРИВЕДИТЕ ЗДЕСЬ ПРЯМУЮ ЦИТАТУ!
    Это же не сложно?

    Или как с фотографиями, которые Вы все делаете, но не выкладывает наверное?

    З.Ы. Как дела с пляжем от а-100, который оно обещало?
    Или опять будем писать про мембера, вместо того, чтобы выкладывать факты? Например заселенных Пирс :lol: или Вы же давно переключились на "зелёную гавань"? Откуда снова такой живой интерес к уровню продаж Пирса :-?
    Фото ведь выкладывать умеете https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20101321&start=280#p97032620

    ragnok:

    Ну что вам ответить. Многие тут опираются на доводы и кофейную гущу, а мне по роду деятельности пришлось обойти ну процентов 80 жилья в Пирсе от ситихаусов, до коттеджей

    Наконец-то к нам пожаловал человек из а-100-комфорта! Он сможет на многое "пролить свет"! Спасибо что не скрываетесь под "вымышленными никами" на форумах онлайнера! :beer:

    Версия про ДАЧА в Пирсе - не выдерживает никакой критики.
    1. За сумму даже однокомнатной квартиры можно КУПИТЬ готовую дачу и траву там будут косить нанятые работнику очень-очень долго!
    2. Кроме суммы покупки - есть сумма содержания (а она состоит не только из коммуналки, но и отчисления а-100-комфорту).
    3. Денег на "жилье выходного дня" хватило, а ремонт делается (по Вашим словам) годами.
    4. Покупать ОДНУШКУ для дачи? :lol: Там же расстояние между домами 9-12 метров (где тот чел, который обещал выложить фото с рулеткой - его же не устраивали карты со спутника).

    Я понимаю, что а-100 очень бы этого хотелось, но Пирс = неликвид. Число предлагаемых квартир на реалте только увеличивается.

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 13 июня 2021 22:22 Редактировалось s-sergej7, 1 раз.

    А по какой причине перестали включать освещение въезда и парковках вдоль дороги на Крыжовку?
    Не ценят редких жителей совсем :trollface:

    3.5.17
  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 14 июня 2021 22:12
    lobank:

    Предъявите доказательства ликвидности Пирса
    Я пишу: пирс = неликвид.
    На одном ресурсе страны представлено более 1/3 квартир Пирса и это количество растет!
    На фото мемберов и в реальности (вижу собственными глазами) в промежутке 22-23 часа - в домах пирса горят по 1-2-3 квартиры и освещение подъездов!

    Супер. Очень интересно почитать, так а доказательства неликвидности можно всё таки?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    ragnok:

    По поводу тёмных окон могу сказать, что очень много квартир было приобретено собственниками в качестве летней дачи и жилья для "выходного дня" (процентов 60 однушек в которых я побывал в УВ). Люди так прямо и говорили - газон стригут, терраса на газон есть, управляющая компания как-то шевелится, а мы за собственным домом приглядывать не хотим.
    То, что непосредственных собственников там живёт немного, это факт. За пол года особой толкучки людей я не наблюдал, но это вовсе не означает что эти квартиры не проданы. Заселено фактически процентов 25-30. Ещё в процентах 30 квартир идёт перманентный бесконечный дизайнерский ремонт. Процентов 15-20 квартир куплено "на потом", штук 10 на вялой перепродаже. Процентов 15 жилья действительно не продано, но там квадраты на своего любителя. И вот эти квартиры действительно - подвисон))))

    Вот это я понимаю - конкретика! Откуда такие интересные данные, если не секрет?

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 июня 2021 22:32 Редактировалось lobank, 1 раз.
    NIKITOS_M:

    Супер. Очень интересно почитать, так а доказательства неликвидности можно всё таки?

    Все будет - но только после Вас.
    Вы же сколько личных фото в ветку сбросили - сколько я Вам раз уже просил.
    Так что: "просим, просим" :lol:

    З.Ы. а пока никаких фактов о популярности пирса, кроме заверений рекламы. Неликвид даже в лотереи стали пихать. При этом - как здесь пытаются уверять: высоколиквидную однушку :lol: никак не клеится легенда...

  • ragnok Junior Member
    офлайн
    ragnok Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #277796

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 июня 2021 09:20

    Уважаемый Лобанк, я вам не версии предлагаю. Я вам даю пояснения владельцев с глазу на глаз вашего горячо любимого "неликвида" на прямой вопрос, "А если начистоту, вот нафига вы эту однушку с террасой купили?"
    Также Пирс оказался популярным местом среди интровертов-программистов, они прямо говорят тут тихо, нелюдимо и вообще шик. Палатку с кофе поставили на углу дома и для них теперь "всё для жизни". А вообще до общения с владельцами квартир я занимал позицию примерно как у вас, но потом понял, что на вкус и цвет - фломастеры разные. Есть те, кто прям прётся от Пирса, есть те, кто действительно считает это неудачной покупкой и обманутыми ожиданиями. Есть люди которые купили микрооднушку и выедают печень за каждую рытвинку на стяжке, есть те, кто отвалив приблизительно 300к за "неликвид" говорят да какие проблемы, тут этих косяков исправить во время ремонта на 500 долларов, буду я ещё свои и ваши нервы и время тратить.
    По факту неликвида, действительно остались "экспериментальные" хатки с неоднозначными планировочными решениями от дезигнеров и архитекторов. Но это не то, чтобы полный неликвид, скорее за такие бабки будет просто трудно найти желающих. Например двухуровневая трёшка с наклонным потолком - явный неформат в нашей стране. Не каждый захочет надстраивать в квартире второй этаж. Но я был у одного владельца такой хатки и он аж пищал от счастья, что урвал такую хатку. Говорит с детства мечтал))) Мужик взрослый, а до сих пор хочет домик на дереве)))))

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 июня 2021 09:54 Редактировалось lobank, 1 раз.
    ragnok:

    Уважаемый Лобанк, я вам не версии предлагаю. Я вам даю пояснения владельцев с глазу на глаз вашего горячо любимого "неликвида" на прямой вопрос, "А если начистоту, вот нафига вы эту однушку с террасой купили?"

    Тема не раскрыта.
    1. Человек провел целый опрос (который нельзя ничем подтвердить - кроме как поверить на слово анонимному интернет пользователю... Доказательств - никаких), терял ценное рабочее время - чтобы поговорить и выяснить ЗАЧЕМ куплена квартира :-?
    2. "Интроверт-программист" (с) - зачем так "палиться"? Это терминология маркетолога-психолога, но никак не инженера-сантехника :lol: одним термином - обозначено откуда взята информация :super: :super: :super: написанный текст изобилует терминологией и, скорее всего, подготовлен "коллективным" творчеством (или редактировался). Опять попытка организовать ЛОМа? :lol:
    3. Микро-однушки? Это в каких-таких домах Пирса появились такие квартиры? 20-30м2? Очень интересно :lol:
    4. Абсолютно странный посыл - скученность пирса и "тихо-нелюдимо". Совсем нужно не иметь мозгов (а у программистов они как раз есть) чтобы считать переуплотненный район тихим/нелюдимым с каналом, детским садом, автодорогами, железкой и улицей дачной с петухами и курицами ТИХИМ :-?
    5. текст изобилует штампами из маркетинга а-100 в отношении пирса. Но я поверю, что 10% от купивших поддались "сиюминутному эффекту". А вот дальше - не пошло...

    Поэтому (и не только поэтому) стоит Пирс с непроданными квартирами.
    На реалте в продаже минимум 1/3 от построенного и, как видно по времени, количество выставляемых квартир только растет!
    Любая попытка доказать обратное - базируется на отсутствии конкретных фактов: только слухи и попытка (как и в случае с ragnok) - показать чье-то типа "авторитетное мнение". :shuffle:
    Но количество пустых и продающихся квартир в Пирсе не только не убывает, но увеличивается!
    Неликвид? Определенно Пирс является неликвидом! И просто жалко смотреть на все потуги продать по завышенной цене непродаваемое! Зато КАК уговаривают! :super: :lol:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 15 июня 2021 10:03
    ragnok:

    но потом понял, что на вкус и цвет - фломастеры разные

    К сожалению, не всем дано это понять и лобнк продолжает радовать нас своим творчеством.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    lobank:

    Доказательств - никаких), терял ценное рабочее время - чтобы поговорить и выяснить ЗАЧЕМ куплена квартира

    Опять вы про какие-то доказательства :-? Фото лужи не является доказательством того, что Пирс - неликвид. Человек поделился мнением, и лично я не вижу причин сомневаться в его словах. Везде есть те, кто очень доволен и те, кому ну совсем не нравится. В любом жк и не только. Считать, что вам виднее, где жить программистам и прочим это слишком самоуверенно :rotate:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 июня 2021 10:23 Редактировалось lobank, 1 раз.
    vadim9797:

    ragnok:

    но потом понял, что на вкус и цвет - фломастеры разные

    К сожалению, не всем дано это понять и лобнк продолжает радовать нас своим творчеством.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    lobank:

    Доказательств - никаких), терял ценное рабочее время - чтобы поговорить и выяснить ЗАЧЕМ куплена квартира

    Опять вы про какие-то доказательства :-? Фото лужи не является доказательством того, что Пирс - неликвид. Человек поделился мнением, и лично я не вижу причин сомневаться в его словах. Везде есть те, кто очень доволен и те, кому ну совсем не нравится. В любом жк и не только. Считать, что вам виднее, где жить программистам и прочим это слишком самоуверенно :rotate:

    Как всегда от Вас никакой конкретики.
    Не ссылок на внешние источники.
    Ни фактов.
    Только эмоции :-?
    Вы, кстати, опять решили вернуться к Пирсу - Вы же переместились к очередному проекту а-100 "Зелёная гавань"???

    Давайте факты :rotate: а не эмоции.
    Пока же количество неликвида (ой, квартир на реалте) в Пирсе только растет :lol:
    Канал не чистят - весь в водорослях, подсветку отключили и т.д. и т.п.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 15 июня 2021 10:30
    lobank:

    NIKITOS_M:

    Супер. Очень интересно почитать, так а доказательства неликвидности можно всё таки?

    Все будет - но только после Вас.
    Вы же сколько личных фото в ветку сбросили - сколько я Вам раз уже просил.
    Так что: "просим, просим" :lol:

    З.Ы. а пока никаких фактов о популярности пирса, кроме заверений рекламы. Неликвид даже в лотереи стали пихать. При этом - как здесь пытаются уверять: высоколиквидную однушку :lol: никак не клеится легенда...

    Так я и не бью в грудь и не расписываю, какой Пирс самый бесподобный. Он лично по моему мнению является достойным ЖК, но никого в этом так яро я не пытаюсь убедить;) Ну а Вы пишите дальше про неликвид и все дела)

    ragnok:

    Также Пирс оказался популярным местом среди интровертов-программистов, они прямо говорят тут тихо, нелюдимо и вообще шик. Палатку с кофе поставили на углу дома и для них теперь "всё для жизни". А вообще до общения с владельцами квартир я занимал позицию примерно как у вас, но потом понял, что на вкус и цвет - фломастеры разные. Есть те, кто прям прётся от Пирса, есть те, кто действительно считает это неудачной покупкой и обманутыми ожиданиями. Есть люди которые купили микрооднушку и выедают печень за каждую рытвинку на стяжке, есть те, кто отвалив приблизительно 300к за "неликвид" говорят да какие проблемы, тут этих косяков исправить во время ремонта на 500 долларов, буду я ещё свои и ваши нервы и время тратить.

    Вот такое разное восприятие одного и того же места. Не бывает такого идеального места, от которого все без исключения без ума. Так и здесь. Жиза.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 15 июня 2021 11:49
    lobank:

    Канал не чистят - весь в водорослях, подсветку отключили и т.д. и т.п.

    ну так "жители" его в глаза не видели, откуда им знать о таких нюансах ? :D

    Добавлено спустя 56 секунд

    NIKITOS_M:

    Вот такое разное восприятие одного и того же места.

    вот такие мантры продавцов, но сколько ни говори халва - во рту слаще не станет :rotate:

  • ragnok Junior Member
    офлайн
    ragnok Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #277796

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 июня 2021 16:31
    lobank:

    ragnok:

    Уважаемый Лобанк, я вам не версии предлагаю. Я вам даю пояснения владельцев с глазу на глаз вашего горячо любимого "неликвида" на прямой вопрос, "А если начистоту, вот нафига вы эту однушку с террасой купили?"

    Тема не раскрыта.
    1. Человек провел целый опрос (который нельзя ничем подтвердить - кроме как поверить на слово анонимному интернет пользователю... Доказательств - никаких), терял ценное рабочее время - чтобы поговорить и выяснить ЗАЧЕМ куплена квартира :-?
    2. "Интроверт-программист" (с) - зачем так "палиться"? Это терминология маркетолога-психолога, но никак не инженера-сантехника :lol: одним термином - обозначено откуда взята информация :super: :super: :super: написанный текст изобилует терминологией и, скорее всего, подготовлен "коллективным" творчеством (или редактировался). Опять попытка организовать ЛОМа? :lol:
    3. Микро-однушки? Это в каких-таких домах Пирса появились такие квартиры? 20-30м2? Очень интересно :lol:
    4. Абсолютно странный посыл - скученность пирса и "тихо-нелюдимо". Совсем нужно не иметь мозгов (а у программистов они как раз есть) чтобы считать переуплотненный район тихим/нелюдимым с каналом, детским садом, автодорогами, железкой и улицей дачной с петухами и курицами ТИХИМ :-?
    5. текст изобилует штампами из маркетинга а-100 в отношении пирса. Но я поверю, что 10% от купивших поддались "сиюминутному эффекту". А вот дальше - не пошло...

    Поэтому (и не только поэтому) стоит Пирс с непроданными квартирами.
    На реалте в продаже минимум 1/3 от построенного и, как видно по времени, количество выставляемых квартир только растет!
    Любая попытка доказать обратное - базируется на отсутствии конкретных фактов: только слухи и попытка (как и в случае с ragnok) - показать чье-то типа "авторитетное мнение". :shuffle:
    Но количество пустых и продающихся квартир в Пирсе не только не убывает, но увеличивается!
    Неликвид? Определенно Пирс является неликвидом! И просто жалко смотреть на все потуги продать по завышенной цене непродаваемое! Зато КАК уговаривают! :super: :lol:

    Уважаемый Лобанк, какую тему вам раскрыть? Провести вас за ручку в отдел продаж и дать полюбопытствовать в базу данных которая является как бы коммерческой тайной? Или выложить сюда скриншот чтобы вас в чём-то убедить? Можем вы меня сводите к себе домой и покажете где деньги лежат? А я вам предоставлю информацию о том, сколько квартир не продано, на том и успокоимся))))
    Есть вещи, которые в силу определённых обстоятельств я не могу говорить прямо, но кому надо - тот поймёт.
    1. Представьте себе, что в параллельной вселенной, пока вы делаете свою работу, а это иногда занимает довольно много времени, с приятным человеком можно обсудить кучу всяких вопросов, от предпочтений в кино, до вопросов "А почему вы купили квартиру здесь, а не там?".
    2. А в чём палево то? У меня хватает приятелей из айти, которые действительно слегка нелюдимы, у меня жена такой интроверт-программист, которому проще в чатике писать, чем позвонить по телефону. Я не считаю это чем-то плохим, как есть, так есть. Или мне как инженеру сантехнику нужно изъясниться только ненормативной лексикой? Я это тоже прекрасно умею, но форум не место для этого.
    3. Для меня микрооднушка это однушка, у которой терраса составляет треть площади от жилой.
    4. Скученность и скученность. Хотите я вас на стройплощадку в Минск-Мир проведу. Посмотрите что такое скученность))))))) На фоне человейников в 25 этажей с окнами напротив соседей Пирс просто пустырь. Вы вроде взрослый человек, а верите в то, что в Минске будут строить дома в 100 м. друг от друга?
    5. Что-то вам маркетинг А-100 мерещится на каждом углу. С учётом того, что почти к каждому своему сообщению вы прикрепляете абзац о "непроданном неликвиде" можно сделать вывод, что вы сами нанятый маркетолог у конкурентов)))))))

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 15 июня 2021 16:44
    ragnok:

    Уважаемый Лобанк, какую тему вам раскрыть? Провести вас за ручку в отдел продаж и дать полюбопытствовать в базу данных которая является как бы коммерческой тайной? Или выложить сюда скриншот чтобы вас в чём-то убедить?

    тяжко вам там в ОП продавать неликвид... впрочем вас предупреждали :znaika:

  • ragnok Junior Member
    офлайн
    ragnok Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #277796

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 июня 2021 16:59
    Adventurer:

    ragnok:

    Уважаемый Лобанк, какую тему вам раскрыть? Провести вас за ручку в отдел продаж и дать полюбопытствовать в базу данных которая является как бы коммерческой тайной? Или выложить сюда скриншот чтобы вас в чём-то убедить?

    тяжко вам там в ОП продавать неликвид... впрочем вас предупреждали :znaika:

    Кому нам? Я с продажами связан также, как с космосом, то есть никак. Так что мимо))))

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 15 июня 2021 17:29
    ragnok:

    Adventurer:

    ragnok:

    Уважаемый Лобанк, какую тему вам раскрыть? Провести вас за ручку в отдел продаж и дать полюбопытствовать в базу данных которая является как бы коммерческой тайной? Или выложить сюда скриншот чтобы вас в чём-то убедить?

    тяжко вам там в ОП продавать неликвид... впрочем вас предупреждали :znaika:

    Кому нам? Я с продажами связан также, как с космосом, то есть никак. Так что мимо))))

    как бы вы не были связаны с космосом, это не отменяет того факта, что ОП уже очееень тяжко продать неликвид :znaika:
    а так называемым "инвесторам" ещё тяжелее... ибо никакого кредита\рассрочки не могут предложить...

  • ragnok Junior Member
    офлайн
    ragnok Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #277796

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 июня 2021 17:33

    Мне честно говоря до сиреневой звезды на продажи, ликвид и неликвид. Меня, как инженера, интересуют только строительные косяки. Я с удовольствием выслушал бы ваше мнение по поводу что делать с каналом, или как увеличить тягу вентшахт на наклонных кровлях ситихаусов, а не сколько там квартир продано или не продано.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 15 июня 2021 17:37
    ragnok:

    Мне честно говоря до сиреневой звезды на продажи, ликвид и неликвид. Меня, как инженера, интересуют только строительные косяки. Я с удовольствием выслушал бы ваше мнение по поводу что делать с каналом, или как увеличить тягу вентшахт на наклонных кровлях ситихаусов, а не сколько там квартир продано или не продано.

    вы из а-100 ?

  • ragnok Junior Member
    офлайн
    ragnok Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #277796

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 июня 2021 17:37

    Уже нет))))

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 15 июня 2021 17:42
    ragnok:

    Уже нет))))

    ну тогда каким вы боком к каналу и вентшахтам ?
    это зона ответственности а-100 исключительно :znaika: