Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26920

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26920
    # 11 июня 2021 11:12 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.
    lobank:

    То, что Вы конкретную информацию не можете оспорить реальными фактами?

    я вашу "информацию" о трети непродающегося Пирса вроде же как оспорила ну или подвергла сомнению. На основе проведенного анализа. Первая попавшаяся мне двушка (которой даже в теории не может столько там быть). А вы пока что оперируете только цифрой в кружочке, не открыв даже предложения тех самых квартир.
    P.S. Психологические потуги свои можете в другой теме предъявлять, здесь про Пирс.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 июня 2021 11:17
    Leo-Leo:

    я вашу "информацию" о трети непродающегося Пирса вроде же как оспорила ну или подвергла сомнению. На основе проведенного анализа. Первая попавшаяся мне двушка (которой даже в теории не может столько там быть). А вы пока что оперируете только цифрой в кружочке, не открыв даже предложения тех самых квартир.

    кроме неких "сомнений" от вас ничего не поступало...
    получается lobank прав и объектов в продаже - море :znaika:

    lobank:

    Leo-Leo:

    lobank:

    Нашел! 770 квартир суммарно в Пирсе. 1/3 квартир продаются - всего лишь на одном сайте...

    lobank:

    Зайдите на реалт - на одном сайте "висит" в продаже треть Пирса

    Зашла. Вот картина. Это так быстро продается, что за три дня от 770 остались 211?

    Прошло меньше месяца.

    Может я чего-то не знаю?
    Сказки про накручивание количества квартир - оставьте детям.
    Размещение объявлений платное.
    З.Ы. можете пожаловаться - сразу увидим количество "дубляжей". Если они есть или если их "много". :shuffle:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26920

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26920
    # 11 июня 2021 11:20
    lobank:

    Никто в данную тему больше фото чем я не закинул.

    эт точно. Как сейчас помню притянутое сюда фото открытой террасы урбанвиллы с влажными пятнами, сделанное журналистом на презентации после дождя - и ваши восклицания под ней о том, что у А100 постоянно проблемы с ненормативными осадками. Очень впечатлило :trollface:
    Мусор за забором стройплощадки тоже помню.
    И фото покосившегося указателя на дороге к Минскому морю.
    Такое не забывается)

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Adventurer:

    кроме неких "сомнений" от вас ничего не поступало...

    А это ваше дело, верить/не верить или взять и самому проверить. Я за объективность. Взяла и проверила. Теперь не верю.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 июня 2021 11:24
    Barmutik:

    Barmutik:

    Что правда всё именно так в реальности как на фото с каналом в Пирсе (фото не моё)? Я что-то начинаю переживать за водяную артерию в НБ которую обещают во вновь создаваемом Центральном парке :shuffle:

    Ну хоть бы кто из живущих ответил, всё так или "зроблена у Польшчы"? И если так как на фото, то почему и какие действия принимает обслуживающая организация чтобы устранить?

    "кто из живущих ответил" - нет там никаких живущих... "по ответу" это отлично видно :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Leo-Leo:

    Adventurer:

    кроме неких "сомнений" от вас ничего не поступало...

    А это ваше дело, верить/не верить или взять и самому проверить. Я за объективность. Взяла и проверила. Теперь не верю.

    проверять веру и "сомненья" нек-ой\го Leo-Leo, ? :o
    чего в темах а-100 только не прочитаешь от "восторгающихся" и "присматривающихся" годами :lol:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26920

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26920
    # 11 июня 2021 11:37

    Adventurer, так аналогично. Какой только чуши не насмотришься от годами бредущих в личном крестовом походе против А100. На том и порешим. Это ваше право - на слово верить тому, что вам удобно :)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 июня 2021 11:53
    Leo-Leo:

    Adventurer, так аналогично. Какой только чуши не насмотришься от годами бредущих в личном крестовом походе против А100. На том и порешим. Это ваше право - на слово верить тому, что вам удобно :)

    у lobank я вижу факты, у Leo-Leo я вижу "сомненья" и кому мне верить ? :trollface:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26920

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26920
    # 11 июня 2021 12:08
    Adventurer:

    и кому мне верить ?

    А кому хотите, это же ваша личная маленькая вера. Можете монетку подбросить :D

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 11 июня 2021 12:35
    lobank:

    Про 15 объявлений и копание - Вы уверены что это ОДНА И ТА ЖЕ КВАРТИРА?
    Связывались с агентствами, или это лично Ваше умозаключение?
    Тем более - именно Вы стремитесь (для Вас это жизненно важно, видимо) доказать то, что пирс не является неликвидом и там "почти все продано". Я постоянно вижу количество людей, машин, горящих окон и т.д. и т.п. в Пирсе. Полупустой - это мягко сказано.

    Вы уверены, что Пирс полупустой? Вы обошли обзвонили все квартиры, у Вас есть список жителей может быть? Или это Ваше личное умозаключение?;)

    lobank:

    NIKITOS_M:
    Их работа, но чистка канала специфическая работа, возможно есть необходимость привлекать со стороны организацию.
    Так, может, так и задумано?!?!?

    Пххах, конечно! Чтобы Вы наконец сместили фокус внимания с негорящих окон :D

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 11 июня 2021 13:54 Редактировалось ЛюбительБабочек, 1 раз.
    Adventurer:

    Leo-Leo:

    Adventurer, так аналогично. Какой только чуши не насмотришься от годами бредущих в личном крестовом походе против А100. На том и порешим. Это ваше право - на слово верить тому, что вам удобно :)

    у lobank я вижу факты, у Leo-Leo я вижу "сомненья" и кому мне верить ? :trollface:

    Тут не то что бы всем пофиг на то , кому вам верить , тут впринципе всем пофиг , кто вы вообще .

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июня 2021 14:20 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Adventurer:

    Leo-Leo:

    Adventurer, так аналогично. Какой только чуши не насмотришься от годами бредущих в личном крестовом походе против А100. На том и порешим. Это ваше право - на слово верить тому, что вам удобно :)

    у lobank я вижу факты, у Leo-Leo я вижу "сомненья" и кому мне верить ? :trollface:

    Те, кого "все устраивает" в Пирсе и "ах, какой замечательный Пирс" не выложили ни одной фотографии РЕАЛЬНОГО пирса :lol:

    Это их дело, но как только пишешь о "потекшишь лоджиях" или о том, что в домах пирса в 22 часа выходного дня (или то же время - в будние дни) светится в доме 2-3-4 квартиры и окна подъездов - это вызывает кучу эмоций!
    Но не единой фотографии, где дом в Пирсе заселён хотя бы на 50% :-?

    Вывод о том, что Пирс является неликвидом - и начинается просто шквал от личностных нападок. Приводишь статистику одного из центральных сайтов о недвижимости - количество комментов просто зашкаливает...

    Лично мой вывод: если данные мемберы (у которых 90-98% комментов находится в теме Пирса) не являются рекламирующими мемберами: значит у каждого зависли по паре квартир, которых они не могут продать даже за цену покупки.
    Неликвид? - определенно пирс неликвид! Но ведь это риски горе инвесторов :znaika:

    С мембером Leo-Leo похожая ситуация.
    Только вот вроде внешне она производит культурное и интеллигентное впечатление.
    Открываю пару лет назад почту, а там меня ожидает вот такой сюрприз к от нее:
    [censored 3.5.8]

    Я ничего не скрыл или видоизменил - просто выложил ОБРАЩЕНИЕ к незнакомому человеку, которое отменно иллюстрирует человека (обратите внимание на обороты речи, сленг, слова и т.п.), который пытается внешне быть благопристойным :-?
    Да, я могу отвечать в подобной манере и даже хуже, но воспитание, чувство собственного достоинства и прочее наносное/приобретенное не позволяет это делать.
    Можно назвать меня "ограниченным" в данном вопросе. Но это мой осознанный выбор: не грубить незнакомым людям пусть даже в личной переписке.

    З.Ы. Не удивительно потом, что в Пирсе людей сити-хаузофф считают "вторым сортом" или "низшим классом". :moderator:
    Чего можно ожидать от людей которые пишут вот так:

    ЛюбительБабочек:

    Тут не точно бы всем пофиг на то , кому вам верить , тут впринципе всем пофиг , кто вы вообще .

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 11 июня 2021 15:59
    lobank:

    Adventurer:

    Leo-Leo:

    Adventurer, так аналогично. Какой только чуши не насмотришься от годами бредущих в личном крестовом походе против А100. На том и порешим. Это ваше право - на слово верить тому, что вам удобно :)

    у lobank я вижу факты, у Leo-Leo я вижу "сомненья" и кому мне верить ? :trollface:

    Те, кого "все устраивает" в Пирсе и "ах, какой замечательный Пирс" не выложили ни одной фотографии РЕАЛЬНОГО пирса :lol:

    Это их дело, но как только пишешь о "потекшишь лоджиях" или о том, что в домах пирса в 22 часа выходного дня (или то же время - в будние дни) светится в доме 2-3-4 квартиры и окна подъездов - это вызывает кучу эмоций!
    Но не единой фотографии, где дом в Пирсе заселён хотя бы на 50% :-?

    Вывод о том, что Пирс является неликвидом - и начинается просто шквал от личностных нападок. Приводишь статистику одного из центральных сайтов о недвижимости - количество комментов просто зашкаливает...

    Лично мой вывод: если данные мемберы (у которых 90-98% комментов находится в теме Пирса) не являются рекламирующими мемберами: значит у каждого зависли по паре квартир, которых они не могут продать даже за цену покупки.
    Неликвид? - определенно пирс неликвид! Но ведь это риски горе инвесторов :znaika:

    С мембером Leo-Leo похожая ситуация.
    Только вот вроде внешне она производит культурное и интеллигентное впечатление.
    Открываю пару лет назад почту, а там меня ожидает вот такой сюрприз к от нее:
    [censored by Grace-o 3.5.8]

    Я ничего не скрыл или видоизменил - просто выложил ОБРАЩЕНИЕ к незнакомому человеку, которое отменно иллюстрирует человека (обратите внимание на обороты речи, сленг, слова и т.п.), который пытается внешне быть благопристойным :-?
    Да, я могу отвечать в подобной манере и даже хуже, но воспитание, чувство собственного достоинства и прочее наносное/приобретенное не позволяет это делать.
    Можно назвать меня "ограниченным" в данном вопросе. Но это мой осознанный выбор: не грубить незнакомым людям пусть даже в личной переписке.

    З.Ы. Не удивительно потом, что в Пирсе людей сити-хаузофф считают "вторым сортом" или "низшим классом". :moderator:
    Чего можно ожидать от людей которые пишут вот так:

    ЛюбительБабочек:

    Тут не точно бы всем пофиг на то , кому вам верить , тут впринципе всем пофиг , кто вы вообще .

    Чего можно ожидать от человека , который более 3х лет тратит кучу времени на форуме застройщика , к которому никак не относится?
    Этот форум давно перестал быть площадкой для обсуждения темы Пирса . Все дела решаются в чатах жителей и очень успешно . Но вы же в курсе об этом , как и о том, что вас туда не пустят . Поэтому остаётся стонать в гордом одиночестве в этой ветке форума и радоваться тому , что хоть кто-то из жителей Пирса обращает на вас внимание время от времени . Скажите спасибо , что хоть так .

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 июня 2021 16:22
    ЛюбительБабочек:

    Чего можно ожидать от человека , который более 3х лет тратит кучу времени на форуме застройщика , к которому никак не относится?
    Этот форум давно перестал быть площадкой для обсуждения темы Пирса . Все дела решаются в чатах жителей и очень успешно . Но вы же в курсе об этом , как и о том, что вас туда не пустят . Поэтому остаётся стонать в гордом одиночестве в этой ветке форума и радоваться тому , что хоть кто-то из жителей Пирса обращает на вас внимание время от времени . Скажите спасибо , что хоть так .

    я скакала за вами 3 дня...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26920

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26920
    # 11 июня 2021 16:27

    lobank, ну так вы же большой любитель писать откровенное вранье на форуме, причем очень часто с чужих слов. Помнится, зашел некий новорег с сообщением про то, что проект нарушен и дома развернуты. Вы же не проверили так ли это. Вы подхватили удобную для вас ахинею и начали разносить ее во все темы, где обсуждали районы ненавистного вам застройщика. Причем на вопросы - откуда такое пошло, где это видно - ну никак не отвечали, типа не видели :D . Точно также вы носитесь, регулярно пихая в свои сообщения единичный вброс про какую-то второсортность жителей и разделение по цвету штанов.
    Так что вам верить - для меня лично ну никак не выходит. А тут еще и с риелтом вы маху дали. Но вам вон Adventurer верит, довольствуйтесь этим.
    Если вы когда-то и умудрились купить жилье в НБ, а потом внезапно обнаружили, что это не Минск, а Минский район - ну так вы ж потом исправили свой косяк, там продали, купили где-то в другом месте. Это сколько лет назад было? 5-6? А до сих пор простить себе не можете, что так обмишурились, склоняете застроя где только можно))))
    Пора бы уже отпустить, да и жить дальше, а не класть эту самую жизнь на алтарь борьбы с а100.
    Но это так, совет, вы конечно не обязаны прислушиваться. Делайте что хотите, верьте во что хотите, транслируйте в мир свои убеждения. Может кто и прислушается. Держитесь, короче :beer:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 июня 2021 16:46
    Leo-Leo:

    lobank, ну так вы же большой любитель писать откровенное вранье на форуме, причем очень часто с чужих слов. Помнится, зашел некий новорег с сообщением про то, что проект нарушен и дома развернуты. Вы же не проверили так ли это. Вы подхватили удобную для вас ахинею и начали разносить ее во все темы, где обсуждали районы ненавистного вам застройщика. Причем на вопросы - откуда такое пошло, где это видно - ну никак не отвечали, типа не видели :D . Точно также вы носитесь, регулярно пихая в свои сообщения единичный вброс про какую-то второсортность жителей и разделение по цвету штанов.
    Так что вам верить - для меня лично ну никак не выходит. А тут еще и с риелтом вы маху дали. Но вам вон Adventurer верит, довольствуйтесь этим.
    Если вы когда-то и умудрились купить жилье в НБ, а потом внезапно обнаружили, что это не Минск, а Минский район - ну так вы ж потом исправили свой косяк, там продали, купили где-то в другом месте. Это сколько лет назад было? 5-6? А до сих пор простить себе не можете, что так обмишурились, склоняете застроя где только можно))))
    Пора бы уже отпустить, да и жить дальше, а не класть эту самую жизнь на алтарь борьбы с а100.
    Но это так, совет, вы конечно не обязаны прислушиваться. Делайте что хотите, верьте во что хотите, транслируйте в мир свои убеждения. Может кто и прислушается. Держитесь, короче :beer:

    я так понимаю про Пирс писать уже нечего ?
    тоже как и выше ЛюбительБабочек, я скакала за вами 3 дня...

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 11 июня 2021 16:58
    Adventurer:

    ЛюбительБабочек:

    Чего можно ожидать от человека , который более 3х лет тратит кучу времени на форуме застройщика , к которому никак не относится?
    Этот форум давно перестал быть площадкой для обсуждения темы Пирса . Все дела решаются в чатах жителей и очень успешно . Но вы же в курсе об этом , как и о том, что вас туда не пустят . Поэтому остаётся стонать в гордом одиночестве в этой ветке форума и радоваться тому , что хоть кто-то из жителей Пирса обращает на вас внимание время от времени . Скажите спасибо , что хоть так .

    я скакала за вами 3 дня...

    Что за бред ? Вас троллят , а вы этим гордитесь , думаете на вас внимание обращают ))) :super:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июня 2021 23:35 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Прям зачитался!
    Какая лексика! Какие обороты!
    Но, всё-таки, видимо моложе поколения. Не хватает "закалки" русской классики. Теперь понятно ЗАЧЕМ нам так рекомендовали (прям заставляли) читать собрания сочинений Толстова, Гоголя, Достоевского, Пушкина и т.п.
    З.Ы. Когда предъявляются конкретные факты проблем с Пирсом и возразить на это нечего - начинаются попытки 1. Оскорблений 2. Переход на какие-то выдуманные характеристики мемберов.

    Предъявите доказательства ликвидности Пирса :lol:
    Я пишу: пирс = неликвид.
    На одном ресурсе страны представлено более 1/3 квартир Пирса и это количество растет!
    На фото мемберов и в реальности (вижу собственными глазами) в промежутке 22-23 часа - в домах пирса горят по 1-2-3 квартиры и освещение подъездов!

    Если это не так - предъявите, пожалуйста, доказательства. Я же не против!

    Вместо этого: оскорбления, переходы на личности и прочая "абстрактная ерунда". :-?

    З.Ы.Ы. Пишут что комплекс готов? Как там с обещанием а-100 о благоустроенном пляже на Минском море? Фото тоже будут?

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 11 июня 2021 23:57
    lobank:

    в будние дни) светится в доме 2-3-4 квартиры

    lobank:

    Не удивительно потом, что в Пирсе людей сити-хаузофф считают "вторым сортом" или "низшим классом"

    Уже с самим собой проблемы? Кто кого считает, если там, по-вашему, никто не живет? :-? То Пирс пустой, то на трассу не выехать, столько машин. Вы бы уже хоть одно что-то выбрали, а то так стараетесь набрасывать, что сам путаетесь :znaika:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июня 2021 00:17 Редактировалось lobank, 1 раз.
    vadim9797:

    lobank:

    в будние дни) светится в доме 2-3-4 квартиры

    lobank:

    Не удивительно потом, что в Пирсе людей сити-хаузофф считают "вторым сортом" или "низшим классом"

    Уже с самим собой проблемы? Кто кого считает, если там, по-вашему, никто не живет? :-? То Пирс пустой, то на трассу не выехать, столько машин. Вы бы уже хоть одно что-то выбрали, а то так стараетесь набрасывать, что сам путаетесь :znaika:

    Вот именно об этом я и пишу!
    Вместо того, чтобы предъявить КОНКРЕТНЫЕ доказательства (фотомодуль сейчас есть в любом смартфоне) начинается "переход на личности", критика мембера как минимум или вообще оскорбления матом :-?

    Проблему неликвидности Пирса всячески стараются "замылить".
    Но конкретных фактов - Вы сами видите - всячески избегают... :roll:

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 12 июня 2021 01:19

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (14 июня 2021 18:15)
    Основание: п.п. 3.5.17

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 12 июня 2021 10:39
    lobank:

    З.Ы. с реалтом и квартирами: отличный факт. "Я тут что-то нашла, но проверяйте сами". Так позвоните в агентства - проверьте, напишите порталу - если объявления дублируются. Но, получается, "Вам это надо - пусть другие доказывают" улыбает ещё больше

    Вы вроде как забрасывали инфу о перенасыщении предложениями по Пирсу, что Вам там так улыбает?