Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • _Дружинник_ Member
    офлайн
    _Дружинник_ Member

    225

    4 года на сайте
    пользователь #2824672

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 февраля 2021 21:42

    Ну вот и выяснилось что настоящий жилец Пирса тут только один. :znaika: а остальные поборники - чисто зарплатные.
    Пи.сы столько денег отдавать в месяц на зарплату руководителям ТС , которых назначил А100 - это круто. И тут застройщик отжимает бабло у жильцов. И по ЭЭ непонятки. Вы не абонент ?? И тут А100 накручивает свои посреднические услуги. И явно не за бесплатно.
    Кароче , а100 доит своих клиетов и в хвост и в гриву. Сначала при строительстве, а потом после заселения. Причем после заселения еще дороже. Просто это незаметно. Это не тыщи руб сразу, а каждый месяц по 50- 100 руб через коммуналку. Вроде не много, с миру по нитке , а а100 новая рубаха и новый авто.

  • Zhentos Senior Member
    офлайн
    Zhentos Senior Member

    2286

    18 лет на сайте
    пользователь #45621

    Профиль
    Написать сообщение

    2286
    # 14 февраля 2021 22:50
    _Дружинник_:

    Ну вот и выяснилось что настоящий жилец Пирса тут только один. :znaika: а остальные поборники - чисто зарплатные.
    Пи.сы столько денег отдавать в месяц на зарплату руководителям ТС , которых назначил А100 - это круто. И тут застройщик отжимает бабло у жильцов. И по ЭЭ непонятки. Вы не абонент ?? И тут А100 накручивает свои посреднические услуги. И явно не за бесплатно.
    Кароче , а100 доит своих клиетов и в хвост и в гриву. Сначала при строительстве, а потом после заселения. Причем после заселения еще дороже. Просто это незаметно. Это не тыщи руб сразу, а каждый месяц по 50- 100 руб через коммуналку. Вроде не много, с миру по нитке , а а100 новая рубаха и новый авто.

    так учись у них зарабатывать. они могут а ты нет. ЫЫЫЫЫЫ

  • _Дружинник_ Member
    офлайн
    _Дружинник_ Member

    225

    4 года на сайте
    пользователь #2824672

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 февраля 2021 23:23

    Zhentos, Я как раз таки зарабатываю. Моя совесть не позволяет лохов обманывать. Зато некоторые вас разводят и вы еще этому и радуетесь. :znaika: :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 февраля 2021 10:14)
    Основание: 3.5.17

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 15 февраля 2021 12:39
    lobank:

    З.Ы. Лень было фотографировать.
    Был вчера - на парковках стоят единичные машины окна светятся... Ну, если живёте - сами же все видите и знаете

    Если не секрет, что Вы там всё время у этого Пирса тусуетесь?)

    Adventurer:

    как там нынче снег убирают, дороги\тротуары чистят ?

    У Лобанка спросите, он там был на днях :D

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Zhentos Senior Member
    офлайн
    Zhentos Senior Member

    2286

    18 лет на сайте
    пользователь #45621

    Профиль
    Написать сообщение

    2286
    # 15 февраля 2021 21:08
    lobank:

    З.Ы. Лень было фотографировать.
    Был вчера - на парковках стоят единичные машины окна светятся... Ну, если живёте - сами же все видите и знаете

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Мне было не лень. С фоткал. Единичные машины и два окна горящих. Заодно товарный поезд услышал. Звук просто «адовый» и «за гранью норм». Собака в ратомке громче лает чем звук поезда.

  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 16 февраля 2021 10:12 Редактировалось xsandr21, 1 раз.
    lobank:

    Ну, если живёте - сами же все видите и знаете

    знаю, и каждое ваше сообщение вызывает улыбку, это же как человек уверен в своей правоте, что пытается доказать жителям Пирса, как у них все плохо )) вам же сбросили фото - одна машина и два окна? - ну в вашем мире возможно и так ))
    тут надо понять, что я не писаю кипятком от Пирса, есть свои нюансы конечно, но в целом все так как и ожидали
    надо заметить, что жена очень довольна - вот ей прямо нравится до поросячьего визга )

    HunterTeck:

    Вопрос по звукоизоляции в сити хауса. Слышно ли соседей сбоку или сверху?

    сами очень опасались этого момента, все таки панель... хоть по обещаниям и продвинутая, но могу сказать все ок, гробовой тишины конечно нет, но жить соседи не мешают, хоть сверху и снизу у нас грудные дети, которые часто плачут и громкость им не уменьшить ).
    по 10 балльной шкале оценю на 7-8, соседей слышно, вернее слышно плач маленького ребенка, НО даже ночью спать не мешает,
    НО в старом кирпичном доме звукоизоляция была чуть лучше,
    у Тещи в каменной горке в Мапидовской панели звукоизоляция ощутимо хуже

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Zhentos:

    Мне было не лень. С фоткал. Единичные машины

    даже мой авто на фото попал )) стоит, мерзнет ))

    по поводу звука поезда кстати - с самого начала его почти не замечали, а сейчас так и вообще, зато малыш очень радуется когда вдалеке слушит ту-ту

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 16 февраля 2021 10:59
    xsandr21:

    знаю, и каждое ваше сообщение вызывает улыбку, это же как человек уверен в своей правоте, что пытается доказать жителям Пирса, как у них все плохо ))

    Данный персонаж лично обижен А100. Ничего он не пытается доказать, он пытается набрасывать.
    как-то так...

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 16 февраля 2021 12:42
    Zhentos:

    Мне было не лень. С фоткал. Единичные машины и два окна горящих. Заодно товарный поезд услышал. Звук просто «адовый» и «за гранью норм». Собака в ратомке громче лает чем звук поезда.

    Долго машины с трассы сгонали, чтобы фоточку запилить?) Предрекаю, что это совпадение или постанова :D Скоро услышим авторитетные мнения.

    xsandr21:

    тут надо понять, что я не писаю кипятком от Пирса, есть свои нюансы конечно, но в целом все так как и ожидали
    надо заметить, что жена очень довольна - вот ей прямо нравится до поросячьего визга )

    Сейчас подключится канал "с вами что-то не так" :lol:

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • HunterTeck Member
    офлайн
    HunterTeck Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #161691

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 февраля 2021 13:29

    сами очень опасались этого момента, все таки панель... хоть по обещаниям и продвинутая, но могу сказать все ок, гробовой тишины конечно нет, но жить соседи не мешают, хоть сверху и снизу у нас грудные дети, которые часто плачут и громкость им не уменьшить ).
    по 10 балльной шкале оценю на 7-8, соседей слышно, вернее слышно плач маленького ребенка, НО даже ночью спать не мешает,
    НО в старом кирпичном доме звукоизоляция была чуть лучше,
    у Тещи в каменной горке в Мапидовской панели звукоизоляция ощутимо хуже

    А сбоку соседей слышно? Например в жилых комнатах, где стены граничат со стенами соседей?

  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 16 февраля 2021 14:00
    HunterTeck:

    А сбоку соседей слышно? Например в жилых комнатах, где стены граничат со стенами соседей?

    с двух сторон пока не живут, делают ремонт - слышно только когда штробят стены, когда просто там находятся люди и что-то делают(сантехника, обои, штукатурка), никого не слышим (работаю удаленно из дома, так что слушаю все вокруг сутками )

  • Zhentos Senior Member
    офлайн
    Zhentos Senior Member

    2286

    18 лет на сайте
    пользователь #45621

    Профиль
    Написать сообщение

    2286
    # 16 февраля 2021 17:00
    NIKITOS_M:

    Долго машины с трассы сгонали, чтобы фоточку запилить?) Предрекаю, что это совпадение или постанова Скоро услышим авторитетные мнения.

    Да, пол часа загонял

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 16 февраля 2021 18:03

    Привет, а что значит графа "капитальный ремонт" в вашей жировке?
    Как я понимаю, в "обычных" домах это означает, что через n лет придут работники ЖКХ,
    и заменят трубы, например. Или раскрасят дом в жизнерадостные цвета Лидской лакокраски.

    А что это в случае Пирса? Через n лет придут работники ЖКХ и будут фасады капиталить или стояк?
    Дома разве не на обслуживании А100?

    Коммуналка конечно неслабая у вас)

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 февраля 2021 18:19
    xsandr21:

    по поводу звука поезда кстати - с самого начала его почти не замечали, а сейчас так и вообще, зато малыш очень радуется когда вдалеке слушит ту-ту

    Насчет шума от поездов было ожидаемо, что напрягать он будет минимально, особенно зимой.

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 16 февраля 2021 19:00 Редактировалось ЛюбительБабочек, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

  • HunterTeck Member
    офлайн
    HunterTeck Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #161691

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 февраля 2021 19:30
    xsandr21:

    HunterTeck:

    А сбоку соседей слышно? Например в жилых комнатах, где стены граничат со стенами соседей?

    с двух сторон пока не живут, делают ремонт - слышно только когда штробят стены, когда просто там находятся люди и что-то делают(сантехника, обои, штукатурка), никого не слышим (работаю удаленно из дома, так что слушаю все вокруг сутками )

    Спасибо за информацию :)

  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 17 февраля 2021 12:00 Редактировалось xsandr21, 1 раз.
    Easy_Life:

    Привет, а что значит графа "капитальный ремонт" в вашей жировке?

    эта графа есть у всех, независимо кто обслуживает... по нашим законам все равно обязаны отчислять деньги на капитальный ремонт

    Easy_Life:

    Коммуналка конечно неслабая у вас)

    все относительно...
    сама коммуналка такая же примерно как и в старой квартире в центре Минска в пересчете на метраж,
    другое дело что есть членские взносы самого Пирса 0.73 руб на квадрат, что и выливается в дополнительные 60 руб примерно с трешки, НО я готов доплачивать эти деньги за чистый подъезд, красивую ухоженную территорию, адекватных дворников, быстрое решение мелких бытовых проблем - по мне оно того стоит
    в старом доме все это я пытался делать своими силами (другим соседям было ничего не надо - жить по колено в ..овне - это норма) и мне выходило намного дороже ) так что я доволен

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 февраля 2021 13:25 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Zhentos:

    Мне было не лень. С фоткал. Единичные машины и два окна горящих. Заодно товарный поезд услышал. Звук просто «адовый» и «за гранью норм». Собака в ратомке громче лает чем звук поезда.

    Это Вы ещё не слышали как поезд "гудит" на переезде :lol: про собак абсолютно верно. А ещепетуху поют в 4 утра летом с соседней улицы "дачной". Но про звуки животных - это реализация ведь слогана "назад к природе"?!?!
    Но - человек ко всему привыкает.
    Я летом поезд слышу на расстоянии в 4 раза дальше, чем рядом с Пирсом.

    Отличный первый кадр. Меня бы точно обвинили в Фотошопе.
    Видно как валит дым с котельной. Ветер, правда не в Пирс в этот день.
    Но на таком расстоянии от жилых домов. Да ещё и труба ниже верхних этажей. Ну-ну.
    По фото вполне себе видно, что "смельчаков" стало больше, чем 10 семей.
    Но учитывая, что в Пирсе меньше/около 1 (ОДНОГО) парковочного места на квартиру - можно сделать выводы о количестве жильцов.

    Тем более, что жить в ЗАГОРОДНОМ квартале с одной машиной на семью - то ещё извращение. Минимум 2, а лучше три машины...

    З.Ы. Мне казалось, что за тот взнос, который собирается должно быть вычищено абсолютно.
    Но, как уже часто стали писать об а-100 и а-100 комфорт - а что вы хотите от обычных наших организаций :lol:
    Из необычного только пиар и цены :rotate:

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 17 февраля 2021 13:43
    lobank:

    Минимум 2, а лучше три машины...

    коту ? или грудничку ? )))
    и ветер дует не туда, и петухи в соседнем селе громко поют... мы все поняли, жгите глаголом дальше ! :trollface:

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 17 февраля 2021 14:03
    Zhentos:

    NIKITOS_M:

    Долго машины с трассы сгонали, чтобы фоточку запилить?) Предрекаю, что это совпадение или постанова Скоро услышим авторитетные мнения.

    Да, пол часа загонял

    Вот я так и понял, что жесткая постанова)) Ждем ответку от утверждающего обратное :D

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    lobank:

    Это Вы ещё не слышали как поезд "гудит" на переезде про собак абсолютно верно. А ещепетуху поют в 4 утра летом с соседней улицы "дачной". Но про звуки животных - это реализация ведь слогана "назад к природе"?!?!
    Но - человек ко всему привыкает.
    Я летом поезд слышу на расстоянии в 4 раза дальше, чем рядом с Пирсом.

    Отличный первый кадр. Меня бы точно обвинили в Фотошопе.
    Видно как валит дым с котельной. Ветер, правда не в Пирс в этот день.
    Но на таком расстоянии от жилых домов. Да ещё и труба ниже верхних этажей. Ну-ну.
    По фото вполне себе видно, что "смельчаков" стало больше, чем 10 семей.
    Но учитывая, что в Пирсе меньше/около 1 (ОДНОГО) парковочного места на квартиру - можно сделать выводы о количестве жильцов.

    Тем более, что жить в ЗАГОРОДНОМ квартале с одной машиной на семью - то ещё извращение. Минимум 2, а лучше три машины...

    А вот и авторитетное мнение не заставило себя ждать, как впрочем и ожидалось)
    lobank, удачи вам с парковками в городе, там же о таких проблемах не слышали, ну-ну.
    И как тяжело вам наверное среди убогих застроек нашего города и пригорода живется, только посочувствовать и могу.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 февраля 2021 15:09 Редактировалось ЛюбительБабочек, 2 раз(а).
    lobank:

    Zhentos:

    Мне было не лень. С фоткал. Единичные машины и два окна горящих. Заодно товарный поезд услышал. Звук просто «адовый» и «за гранью норм». Собака в ратомке громче лает чем звук поезда.

    Это Вы ещё не слышали как поезд "гудит" на переезде :lol: про собак абсолютно верно. А ещепетуху поют в 4 утра летом с соседней улицы "дачной". Но про звуки животных - это реализация ведь слогана "назад к природе"?!?!
    Но - человек ко всему привыкает.
    Я летом поезд слышу на расстоянии в 4 раза дальше, чем рядом с Пирсом.

    Отличный первый кадр. Меня бы точно обвинили в Фотошопе.
    Видно как валит дым с котельной. Ветер, правда не в Пирс в этот день.
    Но на таком расстоянии от жилых домов. Да ещё и труба ниже верхних этажей. Ну-ну.
    По фото вполне себе видно, что "смельчаков" стало больше, чем 10 семей.
    Но учитывая, что в Пирсе меньше/около 1 (ОДНОГО) парковочного места на квартиру - можно сделать выводы о количестве жильцов.

    Тем более, что жить в ЗАГОРОДНОМ квартале с одной машиной на семью - то ещё извращение. Минимум 2, а лучше три машины...

    З.Ы. Мне казалось, что за тот взнос, который собирается должно быть вычищено абсолютно.
    Но, как уже часто стали писать об а-100 и а-100 комфорт - а что вы хотите от обычных наших организаций :lol:
    Из необычного только пиар и цены :rotate:

    lol , о чем говорить с человеком , который путает дым с паром? :)
    Вы пока делайте там выводы , а народ поживет в сласть и кайф!