Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • GoSuki11er Member
    офлайн
    GoSuki11er Member

    434

    13 лет на сайте
    пользователь #341851

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 8 октября 2020 22:25
    NIKITOS_M:

    1500 за однушки в сити-хаусах просят? Ну удачи сейчас с таким курсом, когда двушки 60 квадратов около 77к. в Пирсе

    Для меня тоже загадка зачем такие цены выставлять :)

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 9 октября 2020 13:21
    GoSuki11er:

    NIKITOS_M:

    1500 за однушки в сити-хаусах просят? Ну удачи сейчас с таким курсом, когда двушки 60 квадратов около 77к. в Пирсе

    Для меня тоже загадка зачем такие цены выставлять :)

    Никакой загадки нет, банальное желание продать дороже и извлечь максимальную выгоду.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 октября 2020 13:26

    В сложившейся ситуации с кредитами, на квартиры в Пирсе предлагают очень выгодные условия. Причем на готовые квартиры.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52848

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52848
    # 16 октября 2020 14:11
    porte:

    В сложившейся ситуации с кредитами, на квартиры в Пирсе предлагают очень выгодные условия. Причем на готовые квартиры.

    так он же весь продан :rotate:

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 16 октября 2020 14:27
    porte:

    В сложившейся ситуации с кредитами, на квартиры в Пирсе предлагают очень выгодные условия. Причем на готовые квартиры.

    Уже снова возобновили кредитование? Неплохо. И какие там условия сейчас?

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 октября 2020 14:42
    Adventurer:

    porte:

    В сложившейся ситуации с кредитами, на квартиры в Пирсе предлагают очень выгодные условия. Причем на готовые квартиры.

    так он же весь продан :rotate:

    Что-то еще осталось, выходит. Но понятно, что осталось не много.

    Добавлено спустя 56 секунд

    NIKITOS_M:

    porte:

    В сложившейся ситуации с кредитами, на квартиры в Пирсе предлагают очень выгодные условия. Причем на готовые квартиры.

    Уже снова возобновили кредитование? Неплохо. И какие там условия сейчас?

    13% годовых на 20 лет. На фоне того, что сейчас кредит вообще сложно на что угодно взять, это очень хорошие условия.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 16 октября 2020 14:44
    Adventurer:

    porte:

    В сложившейся ситуации с кредитами, на квартиры в Пирсе предлагают очень выгодные условия. Причем на готовые квартиры.

    так он же весь продан :rotate:

    В сити-хаусах ещё остались варианты, их не так много, торопитесь)

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52848

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52848
    # 16 октября 2020 15:55
    porte:

    Что-то еще осталось, выходит. Но понятно, что осталось не много.

    NIKITOS_M:

    В сити-хаусах ещё остались варианты, их не так много, торопитесь)

    а вы откуда знаете много или нет ?

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 18 октября 2020 00:51

    Поинтересовался ценами. Ситихаус 2.1.
    98 квадратов 114000 если разовым платежом и 142 если предоплата 10%. 136 если 30%.
    Интернета судя по все у там нет.
    Магазинов тоже нет.
    Вид на минское море - это вид на заправку, две дороги лес и вдалеке море.
    Людей я там видел. 4х. Машины тоже. Побольше.

    В общем впечатления довольно противоречивые.
    С одной стороны до минска 4 минуты на машине, а с другой - как то ооочень дорого для жилья вне Минска. Ну да, там забор вокруг квартала. В остальном не понимаю за что такие деньги. Менеджер довольно неприятный тип попался. Очень удивился, когда оказалось, что я приехал на машине. Старался быстрее пролистать буклеты с квартирами, не давая времени на рассмотрение плана и вопросы. Нервничал, когда я возвращал убранный им буклет назад и задавал вопросы вида «т,е. В этой квартире за 100 тысяч долларов в прихожей негде поставить даже шкаф для верхней одежды? Может я чего не понял в плане, вы мне объясните».

    Рассрочки предлагают выплачивать неравными долями. Сначала суммы около 2000 долларов грубо говоря, а последние месяцы по 1000. Лично мне это очень не нравится.

    Я еще пообщаюсь, но что-то есть большие сомнения, что оно стоит того.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    А ну про пять минут до пляжа - пешеходных переходов нет.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52848

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52848
    # 18 октября 2020 03:28
    vVv.Inquisitor:

    Поинтересовался ценами. Ситихаус 2.1.
    98 квадратов 114000 если разовым платежом и 142 если предоплата 10%. 136 если 30%.
    Интернета судя по все у там нет.
    Магазинов тоже нет.
    Вид на минское море - это вид на заправку, две дороги лес и вдалеке море.
    Людей я там видел. 4х. Машины тоже. Побольше.

    В общем впечатления довольно противоречивые.
    С одной стороны до минска 4 минуты на машине, а с другой - как то ооочень дорого для жилья вне Минска. Ну да, там забор вокруг квартала. В остальном не понимаю за что такие деньги. Менеджер довольно неприятный тип попался. Очень удивился, когда оказалось, что я приехал на машине. Старался быстрее пролистать буклеты с квартирами, не давая времени на рассмотрение плана и вопросы. Нервничал, когда я возвращал убранный им буклет назад и задавал вопросы вида «т,е. В этой квартире за 100 тысяч долларов в прихожей негде поставить даже шкаф для верхней одежды? Может я чего не понял в плане, вы мне объясните».

    Рассрочки предлагают выплачивать неравными долями. Сначала суммы около 2000 долларов грубо говоря, а последние месяцы по 1000. Лично мне это очень не нравится.

    Я еще пообщаюсь, но что-то есть большие сомнения, что оно стоит того.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    А ну про пять минут до пляжа - пешеходных переходов нет.

    точно %)

  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 октября 2020 09:55 Редактировалось bigmain, 1 раз.

    Интернет есть, Белтелеком и А1. Переход есть, подземный, прямо за заправкой. Магазин сейчас активно строится.

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 18 октября 2020 10:46
    bigmain:

    Интернет есть, Белтелеком и А1. Переход есть, подземный, прямо за заправкой. Магазин сейчас активно строится.

    У меня там друзья живут и им с июля все никак интернет, который есть, не подключат. Все завтраками кормят. Так что нет его.

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 18 октября 2020 14:23

    Магазин строится - а достроится? А когда? А что делать до тех пор?

  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 октября 2020 18:56
    vVv.Inquisitor:

    Магазин строится - а достроится? А когда? А что делать до тех пор?

    Ремонт в квартире.
    Я не знаю где у Вас живут друзья, но подключали Белтелеком вот в конце сентября за 2 дня.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    И ещё про магазин, по дороге домой из города есть как минимум 3 короны , если ехать из центра. Если доехал, то в ратомке есть. И в тарасово. Не вижу проблемы.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Ну и есть едоставка.

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 18 октября 2020 22:34
    vVv.Inquisitor:

    bigmain:

    Интернет есть, Белтелеком и А1. Переход есть, подземный, прямо за заправкой. Магазин сейчас активно строится.

    У меня там друзья живут и им с июля все никак интернет, который есть, не подключат. Все завтраками кормят. Так что нет его.

    Странная ситуация получается , друзья живут , а вы даже про пешеходный переход не знаете ;) интернет подключают буквально все , кто заселяется , так же есть бесплатный wi-fi вовнутри квартала , так что претензия не понятна . Магазин только начали строить , через 1-2 месяца достроят . Так же так будет аптека , винный магазин отдельно , салон красоты и ещё что-то . Так же возле водного канала будет отдельно кафе стоять .
    И ещё не понял насчёт машин , которых вы не видели ... тут народ уже жалуется , что вся внутренняя парковка занята и приходится парковаться на внешней ....
    может вы Пирс с чем то другим перепутали?

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 19 октября 2020 10:58
    vVv.Inquisitor:

    Поинтересовался ценами. Ситихаус 2.1.
    98 квадратов 114000 если разовым платежом и 142 если предоплата 10%. 136 если 30%.
    Интернета судя по все у там нет.
    Магазинов тоже нет.
    Вид на минское море - это вид на заправку, две дороги лес и вдалеке море.
    Людей я там видел. 4х. Машины тоже. Побольше.

    Цены так растут при условии оформления рассрочки насколько я понимаю.

    bigmain:

    Интернет есть, Белтелеком и А1. Переход есть, подземный, прямо за заправкой. Магазин сейчас активно строится.

    А есть конкретные сроки сдачи у магазина? Или остается только догадываться.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 19 октября 2020 12:17
    vVv.Inquisitor:

    bigmain:

    Интернет есть, Белтелеком и А1. Переход есть, подземный, прямо за заправкой. Магазин сейчас активно строится.

    У меня там друзья живут и им с июля все никак интернет, который есть, не подключат. Все завтраками кормят. Так что нет его.

    Помню человека, у которого была похожая история с интернетом :rotate: до сих пор успокоиться не может.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 октября 2020 13:29

    Здесь уже про Пирс все давным-давно написали.
    Настоящая (реальная) концепция проекта это "ДАЧА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ".
    Только никто Вам такого в отделе продаж не расскажет.

    Якобы это загородная недвижимость с чистым воздухом (про трассу, заправку и т.д. и т.п. не говорят - сами должны видеть). Вся реклама построена вокруг "водного канала", зелени, барбекю... А, ещё же "Минское море" :lol:

    Вы покупаете бетонометры, платите ежегодно сумасшедший взнос, но Вам стригут газоны и т.д. Ещё Вы можете "замостить фоточки" что у Вас есть метры в Пирсе.

    Все. Сезон прошел, канал спустили, листва опала, влажность повысилась (найдите старые карты Ратомки - там четко отмечено: на месте Пирса - БОЛОТО).
    Смысл в этой "ДАЧЕ" пропадает.

    З.Ы. боюсь представить КАКУЮ дачу можно себе позволить за 100.000$.
    Судя по тому, что в доме полгода назад горели окна двух квартир, а сейчас уже трех - можно говорить об ускорении темпов покупки бетонометров в Пирсе более чем в 1.5 раза? :lol:

    В шапке - план отличной альтернативы Пирсу. В городе Минске. Строится бешеными темпами. На месте бывшего рынка в лебяжьем.
    Очень интересно почитать какую альтернативу предложат маркетологи-рекламщики Пирса, когда активно начнут продавать в Лебяжьем метры (или уже начали?)?

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 19 октября 2020 13:30
    vVv.Inquisitor:

    bigmain:

    Интернет есть, Белтелеком и А1. Переход есть, подземный, прямо за заправкой. Магазин сейчас активно строится.

    У меня там друзья живут и им с июля все никак интернет, который есть, не подключат. Все завтраками кормят. Так что нет его.

    Есть "приколы" с Белтелекомом, которые говорят, что "нет роутеров". Свой подключить при этом нельзя, и ситуация тянется по ~полгода. Что мешает им эти самые роутеры элементарно закупить, чтобы подключить новых клиентов, не совсем понятно. Такая вот "борьба за клиента" у эффективных государственных предприятий. Возможно, ваши друзья столкнулись именно с такой историей. Однако, эта проблема вряд ли касается только Пирса, скорее в другом её корень.

    vVv.Inquisitor:

    Магазин строится - а достроится? А когда? А что делать до тех пор?

    Его неделю назад начали строить. Нужно отметить, что с задержкой в несколько месяцев по сравнению с обещанным сроком. Якобы, затянулись согласования. Однако если уж начали, должны достроить, в этом сомнений по большому счету нет.
    Ну по большому счету это будет "магазин шаговой доступности", в котором разве что внезапно закончившееся молоко можно купить. Основные нормальные закупки продуктов, как и обычно у большинства людей, как и сейчас у жильцов Пирса, будут делаться в крупных гиперах и на машине.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 октября 2020 13:35
    artem_kozachenko:

    Есть "приколы" с Белтелекомом, которые говорят, что "нет роутеров". Свой подключить при этом нельзя, и ситуация тянется по ~полгода. Что мешает им эти самые роутеры элементарно закупить, чтобы подключить новых клиентов, не совсем понятно. Такая вот "борьба за клиента" у эффективных государственных предприятий. Возможно, ваши друзья столкнулись именно с такой историей. Однако, эта проблема вряд ли касается только Пирса, скорее в другом её корень.

    Вы абсолютно правы!
    Эта проблема не касается именно Пирса.
    Эта проблема касается а-100!

    Именно а-100 любит переложить всю ответственность на Белтелеком.
    В рекламе четко говорится про "интернет по оптике" - как решишь подключиться начинаются проблемы. Ведь такая реклама у а-100.

    Спрашивали у а-100 - зачем же Вы так врёте в своей рекламе. Шевлик отвечала о том, что "они так считают". Правда после предписания минглрисполкома немного сайт от вранья поредактировали...