Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 3 августа 2020 13:52
    Zhentos:

    Да я цены взял из головы тк ума у большинства не хватает зайти на сайт и посмотреть цены оставив левый номер телефона. И в отдел продаж позвонить религия не позволяет.

    А многие поверили
    Кому продать по 1900 за квадрат?))))

    Эта шутка из любимой рубрики "через месяц будет по 500";) Многие тоже поверили что-то мне подсказывает)

    HeNdRiX:

    Был у них в офисе недели 2 назад. 2к квартира (62 метра) стоит от $78к. В рассрочку 1к и 2к не продают.
    Сказали, что из 1к и 2к осталось "всего несколько квартир".

    И отделки чистовой нет? 1250 адекватно.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 5 августа 2020 14:48

    Где обещанный магазин известной торговой сети? :trollface:
    Только не надо сказок, что он на заправке.
    Детский сад не работает, кстати. :trollface:

    3.5.17
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 5 августа 2020 16:47
    s-sergej7:

    Детский сад не работает, кстати.

    Пряи жить спокойно не можете, так уже контролируете работу :trollface:

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 6 августа 2020 14:21
    s-sergej7:

    Где обещанный магазин известной торговой сети? :trollface:
    Только не надо сказок, что он на заправке.
    Детский сад не работает, кстати. :trollface:

    А с каких пор у нас так быстро всё открывается? Только писали, что помещение под магазин строится, и "Соседи" уже должны в спину дышать стоять строителям?) В начале июля шел разговор о начале строительства

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • SergeySNS Neophyte Poster
    офлайн
    SergeySNS Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1797141

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 августа 2020 18:15

    Добрый день!
    Планирую покупать "однушку" в доме 2.3 ("Ситихаус" ).
    Район очень нравится, планировка ЖК тоже, вопрос лишь, стоит ли делать в квартире шумку от соседей и близости шоссе? Как в целом качество строительства?
    Спасибо заранее.

    World of Warships - Держи курс!
  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 17 августа 2020 13:33
    SergeySNS:

    Добрый день!
    Планирую покупать "однушку" в доме 2.3 ("Ситихаус" ).
    Район очень нравится, планировка ЖК тоже, вопрос лишь, стоит ли делать в квартире шумку от соседей и близости шоссе? Как в целом качество строительства?
    Спасибо заранее.

    Какая у Вас высота потолков, во-первых, от это плясать надо. А как Вы планируете звукоизоляцию от уличного шума делать, менять стеклопакеты?

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • SergeySNS Neophyte Poster
    офлайн
    SergeySNS Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1797141

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 августа 2020 01:23

    Полоток 2,64 м.
    Насчет уличного шума, я смотрел квартиру на 7 этаже, закрывал окна все. Да, шум слышится,конечно, но не сказать, чтобы ужочень критично, либо я просто привык за много лет скитаний по съемным квартирам. В идеале -- да, заменил бы, но я смотрю, что никто в квартирах со стороны леса не меняет. Не знаю, почему.

    Меня, кстати, немного смущает тот факт, что на сайте все квартиры в доме уже проданы (https://pirs.by/siti-khausy/dom_2_3/), а я как ни приеду -- ни разу не слышал, чтобы кто-то делал ремонт, чистовую отделку. Странно как-то. Квартиры вроде как проданы,но стоят с черновой отделкой? ИЛи это маркетинг такой?

    Ну и с обводным каналом вопрос.Где-то видел информацию, что его облагородит застройщик. Но от сотрудницы, которая показывала квартиру, услышал, что это будет делать товарищество собственников.

    Я пока только "вникаю". Жилье, все-таки, загородное, я такое и искал, однако если сильный шум от шоссе и шум/вибрации от грузовых поездов -- это проблема.

    World of Warships - Держи курс!
  • SergeySNS Neophyte Poster
    офлайн
    SergeySNS Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1797141

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 августа 2020 15:45
    lobank:

    А вот видя какой фундамент делался под панельки - остаётся надеяться, что "все будет хорошо". Хотя, ведь главное канал построили. И даже пофоткаться дали.

    А можно, пожалуйста, об этом поподробнее? Я только присматриваю сейчас себе квартиру в ближайшем пригороде, пока "Пирс" мне очень нравится, но очень хотелось бы понимать вот такие подводные камни. Типа "болотистая местность", сырость и плесень на первых этажах", и вот теперь еще и это добавилось.

    World of Warships - Держи курс!
  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 18 августа 2020 15:55
    SergeySNS:

    Полоток 2,64 м.
    Насчет уличного шума, я смотрел квартиру на 7 этаже, закрывал окна все. Да, шум слышится,конечно, но не сказать, чтобы ужочень критично, либо я просто привык за много лет скитаний по съемным квартирам. В идеале -- да, заменил бы, но я смотрю, что никто в квартирах со стороны леса не меняет. Не знаю, почему.

    Меня, кстати, немного смущает тот факт, что на сайте все квартиры в доме уже проданы (https://pirs.by/siti-khausy/dom_2_3/), а я как ни приеду -- ни разу не слышал, чтобы кто-то делал ремонт, чистовую отделку. Странно как-то. Квартиры вроде как проданы,но стоят с черновой отделкой? ИЛи это маркетинг такой?

    Ну и с обводным каналом вопрос.Где-то видел информацию, что его облагородит застройщик. Но от сотрудницы, которая показывала квартиру, услышал, что это будет делать товарищество собственников.

    Я пока только "вникаю". Жилье, все-таки, загородное, я такое и искал, однако если сильный шум от шоссе и шум/вибрации от грузовых поездов -- это проблема.

    Про несоответствия с инфой на сайте и в реальности, да, есть такое дело, надо всегда уточнять напрямую. Высоты для звукоизоляции маловато блин, останется 2,5 метра и что это такое. Шума не больше, чем в городских квартирах от трассы, с поездами дело привычки.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • SergeySNS Neophyte Poster
    офлайн
    SergeySNS Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1797141

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 августа 2020 22:32

    От идеи с шумкой отказался, слишком дорого и съедает много пространства. А вот с кондиционером как быть? Не ставить его нельзя, когда смотрел квартиру, внутри было реально жарко / душно. На фасад его никак нельзя выносить? Может быть, можно спрятать в какую-то декоративную решетку?
    Как вы решали этот вопрос?

    World of Warships - Держи курс!
  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 25 августа 2020 18:50
    SergeySNS:

    А вот с кондиционером как быть? Не ставить его нельзя, когда смотрел квартиру, внутри было реально жарко / душно. На фасад его никак нельзя выносить? Может быть, можно спрятать в какую-то декоративную решетку?
    Как вы решали этот вопрос?

    На фасадах запрещена установка, только на лоджиях.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 26 августа 2020 19:14
    NIKITOS_M:

    На фасадах запрещена установка, только на лоджиях.

    вообще запрещена в Минске на проспектах

    а в Ратомке кем запрещена?

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 27 августа 2020 18:04
    ghost100:

    NIKITOS_M:

    На фасадах запрещена установка, только на лоджиях.

    вообще запрещена в Минске на проспектах

    а в Ратомке кем запрещена?

    Застройщиком, короба не предусмотрены.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 27 августа 2020 18:08
    NIKITOS_M:

    ghost100:

    NIKITOS_M:

    На фасадах запрещена установка, только на лоджиях.

    вообще запрещена в Минске на проспектах

    а в Ратомке кем запрещена?

    Застройщиком, короба не предусмотрены.

    эти запреты к Закону никакого отношения не имеют...

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11146

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11146
    # 27 августа 2020 18:45

    Жадность губит. :znaika: Держали такой ценник, что мало кто покупал. а сейчас вообще никому не нужен.. :shuffle:
    Толи и еще будет.... :ass:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 27 августа 2020 21:13 Редактировалось ЛюбительБабочек, 1 раз.
    БыкЗдоровый:

    Жадность губит. :znaika: Держали такой ценник, что мало кто покупал. а сейчас вообще никому не нужен.. :shuffle:
    Толи и еще будет.... :ass:

    Да свыклись ты уже с теми, что Пирс построен и никуда не денется и хватит злорадствовать , а то так до самой смерти и будешь ходить по мусорка и собирать старый хлам , как ты это делаешь сейчас !

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    БыкЗдоровый:

    Жадность губит. :znaika: Держали такой ценник, что мало кто покупал. а сейчас вообще никому не нужен.. :shuffle:
    Толи и еще будет.... :ass:

    Кому надо , тот построил ... кому надо , тот купил , а ты и дальше скули на этом форуме неудачник . Ведь на большее ты и не способен .
    Фу позорища .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 августа 2020 15:01)
    Основание: 3.5.17

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11146

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11146
    # 27 августа 2020 21:27

    В А100 нормальные уволились и набрали хамов из россии?? :-?

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    ЛюбительБабочек, позиционирует себя как владельц квартиры в Пирсе. Уважаемые потенциальные покупатели, вы хотите, чтобы вашим соседом стал тааой человек ?? Он будет хамить вам и вашей семье, если вы ему не понравитесь. Он будет врать . Его неоднократно ловили тут на вранье.
    Вы хотите жить рядом с таким???

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    NIKITOS_M:

    s-sergej7:

    Где обещанный магазин известной торговой сети? :trollface:
    Только не надо сказок, что он на заправке.
    Детский сад не работает, кстати. :trollface:

    А с каких пор у нас так быстро всё открывается? Только писали, что помещение под магазин строится, и "Соседи" уже должны в спину дышать стоять строителям?) В начале июля шел разговор о начале строительства

    Где строится помещение под магазин ??? Писали, чтт все построили и только ремонты идут. Магазин открыть в квартале для сети 1 месяц работы .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 августа 2020 15:01)
    Основание: 3.5.18

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 28 августа 2020 15:49
    Adventurer:

    эти запреты к Закону никакого отношения не имеют...

    Я только за удобство и комфорт, в том числе и всего, что касается кондиционеров. Получится людям получить разрешение - супер, только и короба как-то с ТС в едином стиле надо согласовать, чтобы не изуродовать всё.

    ЛюбительБабочек:

    БыкЗдоровый:
    Жадность губит. Держали такой ценник, что мало кто покупал. а сейчас вообще никому не нужен..
    Толи и еще будет....

    Да свыклись ты уже с теми, что Пирс построен и никуда не денется и хватит злорадствовать , а то так до самой смерти и будешь ходить по мусорка и собирать старый хлам , как ты это делаешь сейчас !

    Хочет человек злорадствовать - пожалуйста. правда на сегодняшний день это вызовет только резкий негатив.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 28 августа 2020 15:53
    NIKITOS_M:

    Получится людям получить разрешение - супер, только и короба как-то с ТС в едином стиле надо согласовать, чтобы не изуродовать всё.

    что значит "получится получить разрешение" ? :o
    это сродни получить разрешение на поклейку обоев :rotate:

    все зависит исключительно от желания владельца, захотел - поставил, захотел - не поставил...
    и все это по Закону...

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 августа 2020 16:39 Редактировалось ЛюбительБабочек, 1 раз.
    Adventurer:

    NIKITOS_M:

    Получится людям получить разрешение - супер, только и короба как-то с ТС в едином стиле надо согласовать, чтобы не изуродовать всё.

    что значит "получится получить разрешение" ? :o
    это сродни получить разрешение на поклейку обоев :rotate:

    все зависит исключительно от желания владельца, захотел - поставил, захотел - не поставил...
    и все это по Закону...

    Представим ( на секундочку) , что у вас наконец -то появились деньги и вы решили нанять садовника для своих 6 соток под Осиповичами , а с утра на газоне вы навалили кучу . Это по закону ? Да! Только садовник это убирать не будет и газон ваш стричь не будет , а просто заберёт деньги и свалит . Тоже по закону !

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (31 августа 2020 11:52)
    Основание: 3.5.18