Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 17 июля 2020 15:05
    Комкор:

    Easy_Life:

    Синевой полюбоваться только, которая по лавочкам и около еврооптов расплескалась

    Ну если захотите купить в Ратомке хлеба, то картинка будет точно такой же, как доедете до ближайшего сельмага. Прямо с открытия.

    Весь цимус Пирса заключен на его территории.
    А в Ратомке что делать? Продуктов Евроопт привезет. Сам по дороге с работы захватишь.
    За этим люди и едут в такую добровольную самоизоляцию - за однородным контингентом таких же зажиточных "дауншифтеров", которые отгородились от остального мира.
    Ну, если утрировать. Я бы там не стал покупать, но их понимаю.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11851

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 17 июля 2020 15:07 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    artem_kozachenko:

    Ну да, столов для киккера нет, настолького тенниса нет, шезлонгов и вайфая во дворе, чтобы посидеть с ноутбуком, нет, детских площадок нет, площадки для выгула собак нет, спортивного уголка нет. Реально сложно найти подходящее занятие, приехал домой, припарковался и забежал в свои родные 4 стены. То ли дело родная каменная горочка, где в каждом дворе диснейленд.

    в Каменной Горке есть разные ТРЦ, школы, сады, детские площадки и парк с тренажерами и барбекю.

    по инфраструктуре КГ и Пирс вообще не сравнимы.

  • Комкор Member
    офлайн
    Комкор Member

    227

    3 года на сайте
    пользователь #3073991

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 июля 2020 15:12

    Директор сети магазинов «Алло» из Пирса-1 вряд ли попадает под определение дауншифтера.
    Вот молодой хамоватый пиарщик из рекламного агенства, для чего-то определившийся в правление Пирса-2, вполне себе да.
    Объединяться? Им? Это как Шевлик поселить рядом с дворником из Астокомфорт

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 июля 2020 17:10 Редактировалось ЛюбительБабочек, 6 раз(а).
    ghost100:

    artem_kozachenko:

    Ну да, столов для киккера нет, настолького тенниса нет, шезлонгов и вайфая во дворе, чтобы посидеть с ноутбуком, нет, детских площадок нет, площадки для выгула собак нет, спортивного уголка нет. Реально сложно найти подходящее занятие, приехал домой, припарковался и забежал в свои родные 4 стены. То ли дело родная каменная горочка, где в каждом дворе диснейленд.

    в Каменной Горке есть разные ТРЦ, школы, сады, детские площадки и парк с тренажерами и барбекю.

    по инфраструктуре КГ и Пирс вообще не сравнимы.

    Спасибо что просветлили , из нас же никто ни разу не был в КГ , теперь то мы в курсе событий .
    Смешно наблюдать , как люди ищут оправдание собственной немощности .
    Для кого-то Пирс плох , потому что метро нету , кто-то любит по вечерам в магазин за хлебушком ходить, для кого-то отсутствие школы , проблема !

    Смысл от школы под окнами, если дети все -равно учатся в частных школах и ходят в частные садики? Смысл от метро под окном, если им все-равно никогда не пользуешься? Смысл ходить за хлебом в магазин , когда можно все что угодно через интернет заказать или подъехать в огромный супермаркет?
    Не знакомо? Тогда зачем пытаетесь что-то объяснять тем, кто живет совершенно по другому? Может решили жизни научить? Боюсь, вам и остальным злопыхателям здесь , ещё самим учиться и учиться ...

    Добавлено спустя 35 минут 33 секунды

    Комкор:

    Директор сети магазинов «Алло» из Пирса-1 вряд ли попадает под определение дауншифтера.
    Вот молодой хамоватый пиарщик из рекламного агенства, для чего-то определившийся в правление Пирса-2, вполне себе да.
    Объединяться? Им? Это как Шевлик поселить рядом с дворником из Астокомфорт

    Читаю ваши сообщения и пытаюсь увидеть в них смысл , но на ум приходит одна и та же картина: как-то видел человека, сидящего на лавочке в парке , который непрерывно выговаривал огромную кучу слов, не связанных между собой .

  • Комкор Member
    офлайн
    Комкор Member

    227

    3 года на сайте
    пользователь #3073991

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 июля 2020 17:48

    ЛюбительБабочек, пожалуйста уточняйте, о какой категории жителей Пирса Вы сейчас говорите.
    Ибо частные школы и садики жителям квартир в Пирсе-2 доступны не более чем теоретически.

    Типичные жители СХ - одинокие молодые люди, располагавшие некими средствами для покупки однокомнатной квартиры (часто в рассрочку или кредит) либо молодые семьи, где кроме мужа и жены чаще всего есть только собака, либо папа работает, а мама в декретном отпуске и ближайшие несколько лет будет там находиться.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11851

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 17 июля 2020 18:28
    ЛюбительБабочек:

    Смешно наблюдать , как люди ищут оправдание собственной немощности .

    ну вы же в Пирсе не купили ничего :trollface:

    Смысл от школы под окнами, если дети все -равно учатся в частных школах и ходят в частные садики? Смысл от метро под окном, если им все-равно никогда не пользуешься? Смысл ходить за хлебом в магазин , когда можно все что угодно через интернет заказать или подъехать в огромный супермаркет?

    как то вам это все не сильно зашло

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 июля 2020 20:02 Редактировалось ЛюбительБабочек, 3 раз(а).
    ghost100:

    ЛюбительБабочек:

    Смешно наблюдать , как люди ищут оправдание собственной немощности .

    ну вы же в Пирсе не купили ничего :trollface:

    Смысл от школы под окнами, если дети все -равно учатся в частных школах и ходят в частные садики? Смысл от метро под окном, если им все-равно никогда не пользуешься? Смысл ходить за хлебом в магазин , когда можно все что угодно через интернет заказать или подъехать в огромный супермаркет?

    как то вам это все не сильно зашло

    Ну вообще, я то как раз купил в Пирсе квартиру , смысл мне тут находиться тогда был бы... а вот насчёт вас вопросики ...
    Ну по крайней мере уже понятно , что вы из каменной горки и активно пользуетесь благами района, с чем и поздравляю :) а на каком троллейбусе до завода доезжаете, если не секрет?

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 17 июля 2020 20:20

    Что то никого нет ))) только с пяток детей по детской площадке бегает. А где обещанный сабантуй?)))

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Комкор Member
    офлайн
    Комкор Member

    227

    3 года на сайте
    пользователь #3073991

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 июля 2020 20:33
    БыкЗдоровый:

    Что то никого нет ))) только с пяток детей по детской площадке бегает. А где обещанный сабантуй?)))

    Мне было интересно, и я выкроил сегодня минут 20 на ознакомление с жизнью Пирса в социальных сетях. Вывод мой, без претензий на истину: очень много постановочных фото, примерно как в рекламных постерах или на бигбордах. Ну не фотографируются так нормальные живые люди, и даже инста-леди предпочитают иные форматы и виды. Поэтому очень хотелось бы увидеть наконец толпу естественно-лохматых, чуточку неряшливых, но абсолютно живых и естественных жителей обеих Пирсов.
    Нужно добавить, что содержание страниц Вконтакте и ФБ практически идентично. Видимо, пиар-исполнителю была поставлена задача особо не фантазировать.

    Примеры постановочных рекламных фото:

    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11851

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 17 июля 2020 20:39 Редактировалось ghost100, 2 раз(а).
    ЛюбительБабочек:

    Ну по крайней мере уже понятно , что вы из каменной горки и активно пользуетесь благами района, с чем и поздравляю

    не угадали, у меня разные квартиры в разных районах

    а на каком троллейбусе до завода доезжаете, если не секрет?

    работаю из дома, айтишник

    Ну вообще, я то как раз купил в Пирсе квартир

    таких "купивших" тут пол ветки, но никто даже фото сделать не способен, а Пирс как был пустым, так и остается

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 июля 2020 21:00 Редактировалось ЛюбительБабочек, 1 раз.
    ghost100:

    ЛюбительБабочек:

    Ну по крайней мере уже понятно , что вы из каменной горки и активно пользуетесь благами района, с чем и поздравляю

    не угадали, у меня разные квартиры в разных районах

    а на каком троллейбусе до завода доезжаете, если не секрет?

    работаю из дома, айтишник

    Ну вообще, я то как раз купил в Пирсе квартир

    таких "купивших" тут пол ветки, но никто даже фото сделать не способен, а Пирс как был пустым, так и остается

    Да зачем мне что-то угадывать, если вы сами все написали...
    Насчёт работы в IT не совсем понятно , ведь в Пирсе большенство айтишников , смысл вам здесь троллить так сказать своих коллег по цеху?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11851

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 17 июля 2020 21:06 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    ЛюбительБабочек:

    Насчёт работы в IT не совсем понятно , ведь в Пирсе большенство айтишников

    вот давайте не будем обсуждать эти сказки о том, что в НБ или в Пирсе много айтишников...

    разработчики покупают либо рядом с работой, либо в хороших домах

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 июля 2020 21:16 Редактировалось ЛюбительБабочек, 1 раз.
    ghost100:

    ЛюбительБабочек:

    Насчёт работы в IT не совсем понятно , ведь в Пирсе большенство айтишников

    вот давайте не будем обсуждать эти сказки о том, что в НБ или в Пирсе много айтишников...

    разработчики покупают либо рядом с работой, либо в хороших домах

    :) :) :) мда , без комментариев !
    А я вам чуть было не поверил.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11851

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 17 июля 2020 21:56 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    ЛюбительБабочек:

    А я вам чуть было не поверил.

    вы действительно думаете, что меня как то заботит то, верит или нет мне рекламщик застройщика?

    факт в том, что айтишники у А-100 не покупают, им эти убогие панельки 60-х годов в деревнях и даром не нужны

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 июля 2020 22:19
    ghost100:

    ЛюбительБабочек:

    А я вам чуть было не поверил.

    вы действительно думаете, что меня как то заботит то, верит или нет мне рекламщик застройщика?

    факт в том, что айтишники у А-100 не покупают, им эти убогие панельки 60-х годов в деревнях и даром не нужны

    Ну вас же это как то беспокоит , при чем постоянно ? ! Для человека, имеющего разные квартиры в разных районах , это вдвойне неестественно .

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11851

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 17 июля 2020 22:35 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    ЛюбительБабочек:

    Для человека, имеющего разные квартиры в разных районах , это вдвойне неестественно .

    все вполне объяснимо

    квартир в городе уже достаточно, теперь рассматриваю домик для покупки
    и одним из кандидатов был коттедж в Пирсе

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 17 июля 2020 23:14
    ЛюбительБабочек:

    БыкЗдоровый:

    Скоро будет война между панельками и коттеджами. Вот такая "однородная " застройка. Чувство классовой ненависти никогда не исчезнет. Детей толькл жалко . Им этого не понять .

    В эту пятницу огромная встреча ребят из УВ и СХ на барбекью площадке , народ будет знакомиться, вкусно кушать , пить вино , веселиться . А вы держите нас в курсе ваших пожеланий , нам это важно .

    Второй раз подъехал. И опять тишина.. Никого.. Пару окон горит... Так тусяняк??? Не устали врать??)))

    Зато Робинсон знатно гуляет)))) Шумно))

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 июля 2020 23:19 Редактировалось ЛюбительБабочек, 1 раз.
    ghost100:

    ЛюбительБабочек:

    Для человека, имеющего разные квартиры в разных районах , это вдвойне неестественно .

    все вполне объяснимо

    квартир в городе уже достаточно, теперь рассматриваю домик для покупки
    и одним из кандидатов был коттедж в Пирсе

    Есть тут один добрый человек из Крыжовки ( который за состоянием дороги следит) , так он тоже как-то рассказывал , что живет с депутатами и судьями в одном подъезде . Вам не мешало бы с ним познакомиться . Но попрошу заметить, что все врачи сходятся в одном, что фантазировать , это не плохо , а даже полезно !

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    БыкЗдоровый:

    ЛюбительБабочек:

    БыкЗдоровый:

    Скоро будет война между панельками и коттеджами. Вот такая "однородная " застройка. Чувство классовой ненависти никогда не исчезнет. Детей толькл жалко . Им этого не понять .

    В эту пятницу огромная встреча ребят из УВ и СХ на барбекью площадке , народ будет знакомиться, вкусно кушать , пить вино , веселиться . А вы держите нас в курсе ваших пожеланий , нам это важно .

    Второй раз подъехал. И опять тишина.. Никого.. Пару окон горит... Так тусяняк??? Не устали врать??)))

    Зато Робинсон знатно гуляет)))) Шумно))

    Вы через забор внимательно смотрели? Народ только что расходиться начал ...

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 17 июля 2020 23:38
    ЛюбительБабочек:

    ghost100:

    ЛюбительБабочек:

    Для человека, имеющего разные квартиры в разных районах , это вдвойне неестественно .

    все вполне объяснимо

    квартир в городе уже достаточно, теперь рассматриваю домик для покупки
    и одним из кандидатов был коттедж в Пирсе

    Есть тут один добрый человек из Крыжовки ( который за состоянием дороги следит) , так он тоже как-то рассказывал , что живет с депутатами и судьями в одном подъезде . Вам не мешало бы с ним познакомиться . Но попрошу заметить, что все врачи сходятся в одном, что фантазировать , это не плохо , а даже полезно !

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    БыкЗдоровый:

    ЛюбительБабочек:

    БыкЗдоровый:

    Скоро будет война между панельками и коттеджами. Вот такая "однородная " застройка. Чувство классовой ненависти никогда не исчезнет. Детей толькл жалко . Им этого не понять .

    В эту пятницу огромная встреча ребят из УВ и СХ на барбекью площадке , народ будет знакомиться, вкусно кушать , пить вино , веселиться . А вы держите нас в курсе ваших пожеланий , нам это важно .

    Второй раз подъехал. И опять тишина.. Никого.. Пару окон горит... Так тусяняк??? Не устали врать??)))

    Зато Робинсон знатно гуляет)))) Шумно))

    Вы через забор внимательно смотрели? Народ только что расходиться начал ...

    [контент удалён]
    Те, кто советуют заглядывать в окна к детям называются педофилы.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Сынуля колбаски любит

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

    ЛюбительБабочек, это не ты тут за мной подглядываешь? :trollface:

    [контент удалён]
    3.5.17
  • alpha2050 Member
    офлайн
    alpha2050 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #119601

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 июля 2020 01:13
    Комкор:

    AndrewD, опустим Ваше хамство, здесь это уже норма.
    Моя фраза звучала так: Жителю ситихауса очень сложно проникнуть к коттеджам. Чип-ключ не работает.
    Как и наоборот.

    Если это сложно понять, могу пояснить. У каждого коттеджа есть свой двор, у каждого таунхауса тоже. Две сотки минимум. Туда имеют доступ только владельцы.
    Если говорить про общую территорию Пирса, то конечно, она условно-общая. Подойти к калитке коттеджа может любой желающий.

    Вы там были хоть раз? Вы даже не понимаете, какой бред несете. Любой житель Пирса может без проблем зайти в любой двор и находиться там. Честно говоря, даже не обязательно житель, а просто посетитель квартала. Я был в квартале несколько раз, пока просматривал варианты, и находился там в течение нескольких часов каждый раз. Я и моя семья могли гулять абсолютно везде без всяких барьеров. Отсутствие заборов внутри квартала отчетливо видно на панораме, которая доступна на сайте квартала.
    А что касается дворика таунхауса: так ясен пень, что туда доступа не будет у всех подряд. Он есть только у владельца дома. Если это сложно понять, могу пояснить (с). Владелец таунхауса заплатил за этот кусок земли, это ЕГО личный задний двор. Серьезно, перед тем, как писать такой бред, лучше бы для начала на разведку съездили. Вы еще пожалуйтесь на то, что в Тарасово или любом другом районе с частными домами нельзя зайти во двор любого дома, ведь они (гады этакие) забором свою территорию обнесли.