Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 6 июля 2020 10:24
    lobank:

    Так обоснуйте - пока я прочитал только про "личный визит в Пирс".
    Этого ведь не увидишь. Это атмосфера.
    Атмосфера отношения жителей ЗА каналом к жителям ДО канала.

    Как думаете, когда человек в здравом рассудке выбирает себе место для жизни, будет-ли он думать о том, как к нему будут оноситься будущие соседи? Если да, то неплохо пропить травок успокаивающих.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    lobank:

    Adventurer:
    В Беларуси принят указ об ограничении прибыли застройщиков до 5%

    я так понимаю, Пирса данный Указ касается напрямую...
    Лукашенко подписал указ №247 «О строительстве жилых помещений». Документом устанавливается, что прибыль застройщиков при строительстве жилья с привлечением средств граждан не может превышать 5% от его сметной стоимости в текущих ценах.

    Думаете касается ЭТО все Пирса?
    Ещё же не известно - дану, а-100 и топаз вроде это может коснуться только частично. Опять дана и а-100 в одном списке, недаром руководство а-100 живёт в поселке даны

    Что к чему, Лобанк. Желтая пресса по Вам плачет, не устану повторять, этот дар додумать, приписать тайные связи и заговоры туда, где их нет - к Вам. Могёте-умеете-практикуете).

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 июля 2020 13:56 Редактировалось artem_kozachenko, 1 раз.
    lobank:

    artem_kozachenko:

    Вы отдаёте себе отчёт в том, что подобной реакцией вы отбиваете у людей любое желание выносить на форум информацию о реальных проблемах квартала? Ту информацию, которая действительно полезна будет потенциальным покупателям, которая кого-то может предостеречь от необдуманной покупки? Остаётся только поверхностная чушь, которая или совсем очевидна, или ничего не значит, или опровергается при личном визите в Пирс. Вы этого добиваетесь?

    Так а где здесь чушь?

    Давайте еще раз попробую объяснить, какое-то недопонимание выходит у нас с вами.
    У Пирса есть реальные недостатки. Это нормально, они есть у любой недвижимости. Все адекватные люди это понимают и хотят при выборе того или иного варианта перед покупкой узнать о реальных недостатках этого варианта.
    Но здесь на форуме в качестве критики присутствует в основном поверхностная чушь, распространяемая людьми, далекими от обсуждаемой темы. Про садик-долгострой, про незаселенность квартала, про невероятно высокую плотность жилья, про присутствие в топике пиарщиков застройщика, про покосившуюся табличку к пляжу и прочее.
    Один единственный раз за последние фиг знает сколько страниц, появилась информация о реальной проблеме. Я подтвердил её наличие. Вы же своим поведением, начав оскорблять людей навешиванием неприятных ярлыков, заставили засомневаться в том, что это стоило делать. И уж тем более отбили всякое желание делиться здесь с потенциальными покупателями информацией о тех десятках реальных проблем, которые имеются в квартале.
    Так вот задумайтесь. Если вы действительно борец за правду, каким себя мните, каким бы вы хотели видеть этот топик? Наполненным информацией о настоящих проблемах? Или наполненным чушью, которая опровергается элементарным визитом в Пирс или просто здравым смыслом?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 6 июля 2020 19:20
    artem_kozachenko:

    Но здесь на форуме в качестве критики присутствует в основном поверхностная чушь, распространяемая людьми, далекими от обсуждаемой темы. Про садик-долгострой, про незаселенность квартала, про невероятно высокую плотность жилья, про присутствие в топике пиарщиков застройщика, про покосившуюся табличку к пляжу и прочее.

    ну вот вы - пиарщик застройщика, и вы присутствуете в топике

    так что все это не чушь

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 июля 2020 09:53)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.13

  • Kenny_gomel Junior Member
    офлайн
    Kenny_gomel Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #449241

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 июля 2020 22:43
    ghost100:

    ну вот вы - пиарщик застройщика, и вы присутствуете в топике
    так что все это не чушь

    кругом одни пиарщики, да?) как минимум двух соседей на последних 3 страницах я нашёл
    ну а на [censored by Grace-o] можно не обращать внимания, ему как раз таки и судя по всему и платят за генерацию чуши в этом топике

  • HitraiaMordo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    HitraiaMordo4ka Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #494170

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июля 2020 22:59
    ghost100:

    artem_kozachenko:

    Но здесь на форуме в качестве критики присутствует в основном поверхностная чушь, распространяемая людьми, далекими от обсуждаемой темы. Про садик-долгострой, про незаселенность квартала, про невероятно высокую плотность жилья, про присутствие в топике пиарщиков застройщика, про покосившуюся табличку к пляжу и прочее.

    ну вот вы - пиарщик застройщика, и вы присутствуете в топике

    так что все это не чушь

    Артем житель квартала, состоит в правлении товарищества) так что оставьте свои инсинуации при себе)

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    alpha2050:

    ghost100:

    alpha2050, в этой ветке вообще нет покупателей Пирса.
    есть только сотрудники застройщика, прикидывающимися покупателями.

    они даже одну фотографию сделать не в состоянии, хотя по легенде уже давно в квартале живут.

    Этот момент тоже напрягает в данной ветке. Довольно сложно найти реальных людей, которые не против встретиться на территории квартала и поболтать минут 30. Хотя мне все же написали 3 человека в личку (2 из них живут там, третий делает ремонт) и 2ое оставили свои контактные данные. Пока что не удалось вырваться туда и встретиться с кем-то, но на след неделе буду пытаться. Реальные фотографии, несомненно, были бы огромным плюсом.

    Реальные жильцы отсюда в ужасе сбежали) ибо читать этот бред от людей, который даже в квартале не были и спорить с ними - напрасная трата времени))

  • HitraiaMordo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    HitraiaMordo4ka Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #494170

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июля 2020 23:28 Редактировалось HitraiaMordo4ka, 1 раз.
    MoBYla:

    Съездили и посмотрели Пирс. Фактически квартал готов и сейчас там массово ведутся ремонты.

    Обошли весь квартал, все детские площадки - всё ухожено, всё замечательно. Проблемы есть только с транспортной доступностью - без машины там делать нечего. Ещё минус - внутри квартала нет ничего: ни аптеки, ни мини-магазинчика.

    Очень понравились тан-хаусы, но не наша денежная категория, к сожалению.

    Вышли из Пирса и пошли на "море". И тут сразу особенности. Мне чем-то напомнило Индию. Живёшь в хорошей брендовой европейской гостинице, травка пострижена, ходит павлин... Но только выходишь за забор и начинается маленький адишко. Нет тротуаров, трава не скошена... Прошли ещё километр до пляжа. И там табличка санстанции, что купание детей запрещено, что-то там нашли. Людей, это не особо остановило, кстати.

    Где там на велосипеде покататься, хотя бы? Было бы, конечно, куда проще, если бы в соседнем лесу были пешеходные тропы и прямая дорога до станции Крыжановка. Вот, кстати, какой там магазин.

    Ну и не за 1500$ квадрат, естественно.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    lobank:

    оворили, что ситихаузы закроют от шума дороги остальные строения.

    Увы, это так и есть. С этой стороны шумнова-то, а с той - тихо и пахнет сосной.

    В данный момент начинается строительство на территории квартала помещения для магазина, аптеки, Вайн анд спирита, и ещё что-то) в самой Ратомке ещё два магазина.
    Насчёт того, что вышли за забор и там уже не так красиво - это к сожалению, не в компетенции застройщика. Однако есть договоренность с лесхозом, которую они уже выполняют о расчистке леса о бурелома, что бы там можно было ходить).
    Насчёт шумно: со стороны УВ и коттеджей железная дорога, со стороны сх - дорога. Часть УВ и сх находятся в центре) но с обеих сторон не шумно от слова вообще) это вам не проспект независимости под окнами.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 7 июля 2020 00:26

    скоро школа (с)
    в Новой Боровой - говорят будет 12 (двенадцать) :znaika:, 1-ых (первых) классов...
    а сколько будет в Пирсе ?

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 7 июля 2020 03:28

    [censored by Grace-o]

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 7 июля 2020 14:23
    HitraiaMordo4ka:

    В данный момент начинается строительство на территории квартала помещения для магазина, аптеки, Вайн анд спирита, и ещё что-то) в самой Ратомке ещё два магазина.
    Насчёт того, что вышли за забор и там уже не так красиво - это к сожалению, не в компетенции застройщика. Однако есть договоренность с лесхозом, которую они уже выполняют о расчистке леса о бурелома, что бы там можно было ходить).
    Насчёт шумно: со стороны УВ и коттеджей железная дорога, со стороны сх - дорога. Часть УВ и сх находятся в центре) но с обеих сторон не шумно от слова вообще) это вам не проспект независимости под окнами.

    А вот в 80% дворах Минска такая уже красота - не налюбоваться. Парков по пальцам пересчитать можно, а соседством с лесополосой кто может похвастаться? Немногие.

    Adventurer:

    скоро школа (с)
    в Новой Боровой - говорят будет 12 (двенадцать) :znaika:, 1-ых (первых) классов...
    а сколько будет в Пирсе ?

    В Пирсе школу не обещали, откуда Вы берете всю эту информацию, никому не известно.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • katuhka28 Member
    офлайн
    katuhka28 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #384319

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 7 июля 2020 14:54 Редактировалось katuhka28, 1 раз.

    Потенциальным покупателям:
    Плюсы квартала : красота, удобство, малые арх.формы - все сплошь фишечки, беседки, места отдыха, шезлонги, подсветка и много много зелени, причем взрослой. Площадка для выгула собак.
    Как писали, все ухожено, все зелёное и шумит.
    Транспорт - не проблема, если есть авто ,если нет - маршрутки каждые 10 мин.
    + Думаю в след. году пустят из Пирса (обещали в этом, но пока народу немного живёт).
    Люди-соседи, судя по нашему чату - адекватные, неравнодушные, с хорошим чувством юмора, живые умом и телом.
    Магазины, арт пространство , аптека - все будет до конца т.г.
    Природа: рыбалка под боком, летом - купаться, пляжи, уточки, жабки поют, все рядом, прогулки, Минское море.....

    Минусы - да, есть.
    Это во-первых, это пара-тройка закомплексованных человек (психолог им в помощь), не знаю как вежливо выразиться, купившие по 1100-1200 дол.за метр квартиры в УВ пару лет назад и вдруг ощутившие себя имеющими право проводить сегрегацию между жителями Пирса на том основании, что они живут в УВ, а не в СХ.
    Но поверьте, адекватных людей гораздо, гораздо больше.
    Второй минус это лично для меня: чем заняться зимой?
    В Пирсе, как в квартале, довольно ограниченная территория для прогулок, за 30 мин. неспешно все можно обойти.
    Если в городе ты свободен в пеших прогулках в парковых зонах в радиусе 5-10км. То в Пирсе рядом - только трасса, дороги и лес... По берегу водохранилища тоже проблематично гулять в виду густой растительности.

  • HitraiaMordo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    HitraiaMordo4ka Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #494170

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 июля 2020 15:25
    NIKITOS_M:

    HitraiaMordo4ka:

    В данный момент начинается строительство на территории квартала помещения для магазина, аптеки, Вайн анд спирита, и ещё что-то) в самой Ратомке ещё два магазина.
    Насчёт того, что вышли за забор и там уже не так красиво - это к сожалению, не в компетенции застройщика. Однако есть договоренность с лесхозом, которую они уже выполняют о расчистке леса о бурелома, что бы там можно было ходить).
    Насчёт шумно: со стороны УВ и коттеджей железная дорога, со стороны сх - дорога. Часть УВ и сх находятся в центре) но с обеих сторон не шумно от слова вообще) это вам не проспект независимости под окнами.

    А вот в 80% дворах Минска такая уже красота - не налюбоваться. Парков по пальцам пересчитать можно, а соседством с лесополосой кто может похвастаться? Немногие.

    Adventurer:

    скоро школа (с)
    в Новой Боровой - говорят будет 12 (двенадцать) :znaika:, 1-ых (первых) классов...
    а сколько будет в Пирсе ?

    В Пирсе школу не обещали, откуда Вы берете всю эту информацию, никому не известно.

    Так я о чем и говорю)) посмотрите Грушевский пасад, маяк, Вог минск+-мир. Это же кошмар. Это человейник какие-то. Ни двора, ни парковки, ни площадки

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 7 июля 2020 19:52

    Ну зимой по Минску гулять - занятие не каждому по душе . Наоборот , тянет в лес снеговика слепить Из чистого снега или на лыжах покататься .

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 июля 2020 21:58 Редактировалось lobank, 1 раз.
    alpha2050:

    lobank, вы тут на каждой странице поливаете Пирс и в целом А-100 грязью, но ограничиваетесь какими-то субъективными формулировками, мол, все плохо и вообще не то, что они обещают. Давайте реальные примеры и пруфы, пожалуйста. Например, был случай такой и такой, вот пруф в виде переписки и т.д. Вот какой конкретики я хочу. В ОП и самом Пирсе я уже был и ничего из того, о чем вы писали тут на 100+ страницах я вообще не заметил. Теперь вообще отправляете меня в какую-то другую ветку просто потому, что у вас на руках нет ни одного факта в поддержку ваших слов. Более того, поливая грязью конкретный район, не плохо было бы указать, где все же трава зеленее и солнце ярче светит, чтобы такие вот люди, как я, знали куда нести свои деньги. Серьезно, ну дайте наводку, где по вашему личному мнению, жить будет лучше? Мне правда интересно мнение настолько разборчивого человека. В противном случае толку от ваших комментариев просто нет, а то вовсе приходится тратить время на чтение пустых споров по кругу, которых тут 80% от всей ветки по самым оптимистичным прикидкам.

    Если Вы читали, то больше всех РЕАЛЬНЫХ фотографий в этой ветке выложил я :lol:
    Да, они НЕ рекламные и отражают несколько иную точку зрения, чем в отделе продаж.
    Но для этого и существуют форумы.
    Правда здесь полно нанятых смм-ков, которые "формируют общественное мнение" и "снижают количество негатива в комментариях". Это не мои слова, а цитаты из достижений в работе с а-100 фирмы labs.by :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    katuhka28:

    Минусы - да, есть.
    Это во-первых, это пара-тройка закомплексованных человек (психолог им в помощь), не знаю как вежливо выразиться, купившие по 1100-1200 дол.за метр квартиры в УВ пару лет назад и вдруг ощутившие себя имеющими право проводить сегрегацию между жителями Пирса на том основании, что они живут в УВ, а не в СХ.
    .

    Я сразу даже не поверил!
    А, вообще, это называется "цветовая дифференциация штанов".
    Правда это (в основном) знают люди постарше, кто застал "совок" и великолепное творение "Кин-дза-дза" (эх, помню как в кинотеатр на него ходил).

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    katuhka28:

    Второй минус это лично для меня: чем заняться зимой?
    В Пирсе, как в квартале, довольно ограниченная территория для прогулок, за 30 мин. неспешно все можно обойти.
    Если в городе ты свободен в пеших прогулках в парковых зонах в радиусе 5-10км. То в Пирсе рядом - только трасса, дороги и лес... По берегу водохранилища тоже проблематично гулять в виду густой растительности.

    Что же Вы такое пишите??? :shuffle:
    Это ПОЛНОСТЬЮ противоречит концепции квартала!
    Как только кто-то такое напишет (я писал уже про "безнадёгу" не в сезон) сразу же набрасывается толпа "жителей" которая доказывает, что это не так и "назад к природе"/пирс лучше всех.
    З.Ы. Вы не написали - дети у Вас есть? Давно ли в Пирсе живёте? Где дети (если есть) учатся?
    Вы добирались на маршрутке? Может номер подскажите, которая "каждые 10 минут"

  • alpha2050 Member
    офлайн
    alpha2050 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #119601

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 8 июля 2020 04:31

    lobank, так где лучше-то? куда мне деньги свои нести вместо а-100?

  • katuhka28 Member
    офлайн
    katuhka28 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #384319

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 июля 2020 11:56

    Про минус зимой указала как раз - "лично для меня" - обратите внимание.
    Маршруток несколько - Минск - Заславль, Минск- Молодечно, Минск - Чисть.
    Дети учатся как раз ровненько по ходу движения маршруток, если что :)

    В целом, все эти т.н. "минусы" это такая фигня!
    Вопрос привычки и приспособления.

    Но вот к чему привыкнуть нельзя никогда:

    убитые и грязные подъезды,
    вонючие мусорки под окном,
    вид на серый бетон из окна,
    унылые дворы,
    отсутствие детских площадок,
    дома- колодцы с небом "в кулачек",
    ежедневные игры в пятнашки на стоянках авто,
    заставленные машинами тротуары,
    выбитый во дворах асфальт и бордюры,
    пяненькие громкие дядечки под окнами,
    прочие радости человейников.

    Поэтому и прекрасный Зелёный луг и чудесная по всех смыслах Орловская в районе 2ого кольца и зелёные почти безлюдные новостройки в Новинках рядом с Цнянкой, все эти места, где жила ранее, в силу озвученных выше недостатков, для меня рядом с Пирсом не стоят. Вообще.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 8 июля 2020 14:24
    HitraiaMordo4ka:

    Так я о чем и говорю)) посмотрите Грушевский пасад, маяк, Вог минск+-мир. Это же кошмар. Это человейник какие-то. Ни двора, ни парковки, ни площадки

    Не хочу туда смотреть даже, вот где коллапс на повестке дня.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    katuhka28:

    Минусы - да, есть.
    Это во-первых, это пара-тройка закомплексованных человек (психолог им в помощь), не знаю как вежливо выразиться, купившие по 1100-1200 дол.за метр квартиры в УВ пару лет назад и вдруг ощутившие себя имеющими право проводить сегрегацию между жителями Пирса на том основании, что они живут в УВ, а не в СХ.
    Но поверьте, адекватных людей гораздо, гораздо больше.
    Второй минус это лично для меня: чем заняться зимой?
    В Пирсе, как в квартале, довольно ограниченная территория для прогулок, за 30 мин. неспешно все можно обойти.
    Если в городе ты свободен в пеших прогулках в парковых зонах в радиусе 5-10км. То в Пирсе рядом - только трасса, дороги и лес... По берегу водохранилища тоже проблематично гулять в виду густой растительности.

    Да такие умники в любой ветхой хрущевке найдутся, так уж сткладывается, на десять адекватных один, мягко говоря, не очень умный чел с завышенной самооценкой придётся)
    О прогулках в этом правы, один из главных недостатков загородной жизни - и здесь привязан к машине.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 8 июля 2020 22:36

    А почему детский сад не работает???

    3.5.17
  • Zhentos Senior Member
    офлайн
    Zhentos Senior Member

    2286

    18 лет на сайте
    пользователь #45621

    Профиль
    Написать сообщение

    2286
    # 8 июля 2020 22:48
    Adventurer:

    скоро школа (с)
    в Новой Боровой - говорят будет 12 (двенадцать) :znaika:, 1-ых (первых) классов...
    а сколько будет в Пирсе ?

    Не ну вот ты [censored by Grace-o]. Тебе разница какая ? Ноль в пирсе будет первых классов потому что в пирсе школы нет!! Во [censored by Grace-o]. Детский сад есть, а школы нет! И тебя там нет потому что у тебя денег нет и потому что в пирсе школы нет еще и поэтому тебя в пирсе нет. Понятненько?

    Добавлено спустя 17 минут 31 секунда

    s-sergej7:

    А почему детский сад не работает???

    Ты думаешь если орнуть (с тремя вопросительными знаками) на форуме то садик заработает ? Или тебя забрать не могут с продленки и ты на форуме просишь помощи? Номер написал бы. бедный ребенок, бедный.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 июля 2020 09:07)
    Основание: 3.5.17

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 8 июля 2020 23:23
    s-sergej7:

    А почему детский сад не работает???

    Вроде работает , в окна заглядывал ?

  • 2772976 Member
    офлайн
    2772976 Member

    153

    4 года на сайте
    пользователь #2772976

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 9 июля 2020 00:45
    HitraiaMordo4ka:

    NIKITOS_M:

    HitraiaMordo4ka:

    В данный момент начинается строительство на территории квартала помещения для магазина, аптеки, Вайн анд спирита, и ещё что-то) в самой Ратомке ещё два магазина.
    Насчёт того, что вышли за забор и там уже не так красиво - это к сожалению, не в компетенции застройщика. Однако есть договоренность с лесхозом, которую они уже выполняют о расчистке леса о бурелома, что бы там можно было ходить).
    Насчёт шумно: со стороны УВ и коттеджей железная дорога, со стороны сх - дорога. Часть УВ и сх находятся в центре) но с обеих сторон не шумно от слова вообще) это вам не проспект независимости под окнами.

    А вот в 80% дворах Минска такая уже красота - не налюбоваться. Парков по пальцам пересчитать можно, а соседством с лесополосой кто может похвастаться? Немногие.

    Adventurer:

    скоро школа (с)
    в Новой Боровой - говорят будет 12 (двенадцать) :znaika:, 1-ых (первых) классов...
    а сколько будет в Пирсе ?

    В Пирсе школу не обещали, откуда Вы берете всю эту информацию, никому не известно.

    Так я о чем и говорю)) посмотрите Грушевский пасад, маяк, Вог минск+-мир. Это же кошмар. Это человейник какие-то. Ни двора, ни парковки, ни площадки

    Плохая координация у вас. В Маяке Минска + Мир+ Вог есть площадка детская и бульвар вам и водохранидище и парк Ч рядом и метро и тц. Парковка на Маяке здоровенная, только шлагбаум просится, чтобы деревенские замкадыши не кидали свои авто где попало в жк. В воге сейчас адово, обещают паркинг,уже фундамент видел.