Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 июня 2020 13:35

    artem_kozachenko, в вашем бизнесе разве не практикуется наценка за престижного исполнителя?
    Одна и та же работа, один и тот же результат, но в одном случае бюро Артемия Лебедева и 100000, а в другом пиар-студия из третьей десятки рейтинга и 10000.
    На мой субъективный взгляд Пирс это переплата за брендинг, примеры много раз приводились и раньше, например «умный дом».
    Ничего личного, умелая игра на рынке.

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 8 июня 2020 13:59 Редактировалось artem_kozachenko, 1 раз.
    Дедушка_Пак:

    artem_kozachenko, в вашем бизнесе разве не практикуется наценка за престижного исполнителя?
    Одна и та же работа, один и тот же результат, но в одном случае бюро Артемия Лебедева и 100000, а в другом пиар-студия из третьей десятки рейтинга и 10000.
    На мой субъективный взгляд Пирс это переплата за брендинг, примеры много раз приводились и раньше, например «умный дом».
    Ничего личного, умелая игра на рынке.

    Я с вами на 100% согласен насчет наличия переплаты за бренд и маркетинг. В таком мире мы живём, это побочный эффект рыночной экономики. Мы много где переплачиваем за красивую упаковку. В цене практически каждого нормального современного продукта заложены расходы на маркетинг (которые не повышают качество и полезность товара). Но я писал о том, что не все "свето-свистелки" являются маркетинговой мишурой. Только некоторые. А также о том, что их реальная полезность очень индивидуальна. Кто-то садился на велосипед последний раз в 96 году и для него велобокс - бесполезен на 100%. Другой каждые выходные спускает в пассажирском лифте три велика и хранит их на балконе, для него велобокс - суперудобная штука.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 8 июня 2020 14:10

    А еще, представьте, есть люди которых не интересует наличие сада и школы под боком, и тот факт, что Пирс не особо удобен для семей с маленькими детьми - они рассматривают даже как плюс)))

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 8 июня 2020 14:42
    Дедушка_Пак:

    artem_kozachenko, в вашем бизнесе разве не практикуется наценка за престижного исполнителя?
    Одна и та же работа, один и тот же результат, но в одном случае бюро Артемия Лебедева и 100000, а в другом пиар-студия из третьей десятки рейтинга и 10000.
    На мой субъективный взгляд Пирс это переплата за брендинг, примеры много раз приводились и раньше, например «умный дом».
    Ничего личного, умелая игра на рынке.

    Человек переплачивает сознательно , когда не видит альтернатив под свои запросы , ведь логично .

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 8 июня 2020 14:45
    Leo-Leo:

    А еще, представьте, есть люди которых не интересует наличие сада и школы под боком, и тот факт, что Пирс не особо удобен для семей с маленькими детьми - они рассматривают даже как плюс)))

    целевая аудитория понятна...

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 8 июня 2020 14:50
    Adventurer:

    Leo-Leo:

    А еще, представьте, есть люди которых не интересует наличие сада и школы под боком, и тот факт, что Пирс не особо удобен для семей с маленькими детьми - они рассматривают даже как плюс)))

    целевая аудитория понятна...

    Ну все, расходимся....

  • Zhentos Senior Member
    офлайн
    Zhentos Senior Member

    2286

    18 лет на сайте
    пользователь #45621

    Профиль
    Написать сообщение

    2286
    # 8 июня 2020 15:07
    ЛюбительБабочек:

    Adventurer:

    Leo-Leo:

    А еще, представьте, есть люди которых не интересует наличие сада и школы под боком, и тот факт, что Пирс не особо удобен для семей с маленькими детьми - они рассматривают даже как плюс)))

    целевая аудитория понятна...

    Ну все, расходимся....

    да, но я думаю подчеркнутым шрифт нужно было сделать ему а не жирным и тогда бы точно всем было понятно про аудиторию от авторитетного аудитора ))))

  • flukked Junior Member
    офлайн
    flukked Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #889343

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 июня 2020 15:22 Редактировалось flukked, 1 раз.

    Не очень понимаю историю про школу. Можно подумать, что обещали школу прям на территории и соврали. Любому покупателю очевидно, что в школу ребенка нужно будет возить и для многих это не является проблемой, так как многие родители отдают ребенка в конкретное заведение, а не в то, что ближе.
    Если же люди хотят школу рядом - просто не станут покупать в Пирсе и все.
    Конечно, есть не очень дальновидные, кто про школу не подумает, а потом будет кусать логти. Но кто же таким доктор, условия известны, решение принимали сами.

    Аналогично по любому другому моменту. Построили прикольный район на отшибе с определенными, заранее известными, ограничениям. Дальше уже решать тому, кто платит.
    Мне район нравится, но я его даже не рассматривал из-за местоположения, слишком далеко добираться до мест, в которые мне нужно часто ездить, да и вообще мне этот район пригорода не нравится.
    Я всегда жил и привык к противополжной части города - Заводской, Партизанский, Первомайский. И плевать, кто что говорит про экологию, депрессивные районы и прочее. Тракторный завод - ван лав.

    Желания, требования и ограничения у всех разные и никакой универсальной формулы не существует.

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 июня 2020 15:34
    Leo-Leo:

    А еще, представьте, есть люди которых не интересует наличие сада и школы под боком, и тот факт, что Пирс не особо удобен для семей с маленькими детьми - они рассматривают даже как плюс)))

    В этом смысле странной выглядит концепция посадки на площадь квартала детского сада для всей Ратомки (до Тарасово включительно).
    Казалось бы, квартал построен для тех, у кого мотоцикл, велосипед, лодка с мотором, собака - и живи где хочешь, подальше от людской толчеи. Барбекю под навесом, лежаки, пинг-понг и все дела.
    А садик для кого?
    Ну ок, для молодых родителей конечно. Но ценовой сегмент квартир не для таких. В Пирс (писали и не раз) приезжают уже те, кому в школу. По стоимости квартир так и в гимназию не прочь. А где оно там?

  • flukked Junior Member
    офлайн
    flukked Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #889343

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 июня 2020 15:43
    Дедушка_Пак:

    Leo-Leo:

    А еще, представьте, есть люди которых не интересует наличие сада и школы под боком, и тот факт, что Пирс не особо удобен для семей с маленькими детьми - они рассматривают даже как плюс)))

    В этом смысле странной выглядит концепция посадки на площадь квартала детского сада для всей Ратомки (до Тарасово включительно).

    Хорошо хоть детский сад, а то могли и на ледовый дворец договориться :)

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 8 июня 2020 16:30 Редактировалось ЛюбительБабочек, 2 раз(а).
    Дедушка_Пак:

    Leo-Leo:

    А еще, представьте, есть люди которых не интересует наличие сада и школы под боком, и тот факт, что Пирс не особо удобен для семей с маленькими детьми - они рассматривают даже как плюс)))

    В этом смысле странной выглядит концепция посадки на площадь квартала детского сада для всей Ратомки (до Тарасово включительно).
    Казалось бы, квартал построен для тех, у кого мотоцикл, велосипед, лодка с мотором, собака - и живи где хочешь, подальше от людской толчеи. Барбекю под навесом, лежаки, пинг-понг и все дела.
    А садик для кого?
    Ну ок, для молодых родителей конечно. Но ценовой сегмент квартир не для таких. В Пирс (писали и не раз) приезжают уже те, кому в школу. По стоимости квартир так и в гимназию не прочь. А где оно там?

    Уже много раз тут обсуждали , если лень читать , то детский сад ограждён забором от квартала . Судя по чату в телеграмм , с этой осени в этот сад будет ходить достаточно детишек из Пирса .
    И про какой ценовой сегмент идёт речь ? Все кто хотел , купили квартиры на начальной стадии строительства по хорошим ценам . Сейчас а-100 дораспродает оставшиеся квартиры , возможно и дорого , не знаю , но если есть спрос, то почему бы и нет .

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 8 июня 2020 16:31
    Дедушка_Пак:

    В этом смысле странной выглядит концепция посадки на площадь квартала детского сада для всей Ратомки (до Тарасово включительно).

    Насколько мне известно, в нашей стране есть определенные требования к застройщикам от государства. Чтобы выделили землю под известдоговор, застройщик должен что-то полезное государству сделать. Или какое-то количество квартир для льготников отдать, или построить дет.сад/школу. Или в хоккей играть хорошо.
    Скорее всего это было определяющим фактором, почему садик построили. А не ради комфорта жильцов, концепции квартала или доп. конкурентного преимущества.

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 9 июня 2020 09:26
    ЛюбительБабочек:

    Уже много раз тут обсуждали , если лень читать , то детский сад ограждён забором от квартала . Судя по чату в телеграмм , с этой осени в этот сад будет ходить достаточно детишек из Пирса .
    И про какой ценовой сегмент идёт речь ? Все кто хотел , купили квартиры на начальной стадии строительства по хорошим ценам . Сейчас а-100 дораспродает оставшиеся квартиры , возможно и дорого , не знаю , но если есть спрос, то почему бы и нет .

    Любой детский сад ограждён, это такие нормы. Но сам сад посажен на территории квартала. Конечно, какие-то 5-10-15 детей из Пирса туда попадут, но немного, потому что это дети горожан с относительным достатком, которые много не рожают или получают социальное жильё. Вот в садике детей из многодетных семей будет хватать, это Ратомка.
    И садик в квартале делает много шума, поэтому любителям тишины и единения с природой тут конечно полная ломка представлений. И воспитатели добавляют шума, не без этого. Отсюда и был вопрос.

    artem_kozachenko:

    Насколько мне известно, в нашей стране есть определенные требования к застройщикам от государства. Чтобы выделили землю под известдоговор, застройщик должен что-то полезное государству сделать. Или какое-то количество квартир для льготников отдать, или построить дет.сад/школу. Или в хоккей играть хорошо.

    Насколько видно со стороны, Вам очень часто кажется, что многое известно. Но это какая-то профессиональная деформация. В своё время я выгнал с матюками из офиса одного веб-дизайнера, который начал доказывать мне, как правильно вести бизнес. Он тоже знал всё про всё, ему было лет 25.
    Детский садик - это фишка А-100. Потому что это мими-социально (и молодые мамы сразу на его стороне), и недорого по сравнению с остальным, и можно не отдавать бесплатно квартиры социальщикам, а продать их втридорога.И местные власти ставят галочку.
    Жильцам это скорее неудобства, но про них не рассказывают.

    Добавлено спустя 37 секунд

    flukked:

    Хорошо хоть детский сад, а то могли и на ледовый дворец договориться :)

    Не могли бы, но Вы не хотите думать, почему.

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 9 июня 2020 10:13

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 июня 2020 14:22)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.10

    3.5.17
  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 9 июня 2020 11:38
    Дедушка_Пак:
    artem_kozachenko:

    Насколько мне известно, в нашей стране есть определенные требования к застройщикам от государства. Чтобы выделили землю под известдоговор, застройщик должен что-то полезное государству сделать. Или какое-то количество квартир для льготников отдать, или построить дет.сад/школу. Или в хоккей играть хорошо.

    Насколько видно со стороны, Вам очень часто кажется, что многое известно. Но это какая-то профессиональная деформация. В своё время я выгнал с матюками из офиса одного веб-дизайнера, который начал доказывать мне, как правильно вести бизнес. Он тоже знал всё про всё, ему было лет 25.
    Детский садик - это фишка А-100. Потому что это мими-социально (и молодые мамы сразу на его стороне), и недорого по сравнению с остальным, и можно не отдавать бесплатно квартиры социальщикам, а продать их втридорога.И местные власти ставят галочку.
    Жильцам это скорее неудобства, но про них не рассказывают.

    Спасибо вам за очень интересную историю из вашей жизни, которая безусловно имеет непосредственное отношение к обсуждаемой теме и очень близка мне лично. Рассказывайте ещё.
    По существу вопроса — не очень понял, в чём противоречие. Вы же сами пишете, что застройщик должен или отдать часть квартир под льготников, или что-то построить?

  • ilenium Member
    офлайн
    ilenium Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #249968

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 июня 2020 12:08

    [censored by Grace-o]

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 9 июня 2020 13:37
    Leo-Leo:

    А еще, представьте, есть люди которых не интересует наличие сада и школы под боком, и тот факт, что Пирс не особо удобен для семей с маленькими детьми - они рассматривают даже как плюс)))

    И что в этом такого? Да, есть такие люди, которые уже своих детей выпустили из-под крыла и хотят преспокойно себе жить поживать в тихом квартале.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    flukked:

    Не очень понимаю историю про школу. Можно подумать, что обещали школу прям на территории и соврали. Любому покупателю очевидно, что в школу ребенка нужно будет возить и для многих это не является проблемой, так как многие родители отдают ребенка в конкретное заведение, а не в то, что ближе.
    Если же люди хотят школу рядом - просто не станут покупать в Пирсе и все.
    Конечно, есть не очень дальновидные, кто про школу не подумает, а потом будет кусать логти. Но кто же таким доктор, условия известны, решение принимали сами.

    А никакой истории со школой и нет. Недовольны как всегда те, кто жить здесь не собирается. Вот сад обещали - сад сдан.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 9 июня 2020 13:57
    NIKITOS_M:

    Leo-Leo:

    А еще, представьте, есть люди которых не интересует наличие сада и школы под боком, и тот факт, что Пирс не особо удобен для семей с маленькими детьми - они рассматривают даже как плюс)))

    И что в этом такого? Да, есть такие люди, которые уже своих детей выпустили из-под крыла и хотят преспокойно себе жить поживать в тихом квартале.

    Я именно это и имела ввиду)))

    s-sergej7:

    [censored by Grace-o]

    Прикиньте, существует масса людей, которые после условных 40-45 лет не планируют детей, потому что уже давно отрожали, воспитали и выпустили в самостоятельную жизнь своих. Но ассоциации ваши говорят о многом, и это весьма занятно :D

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 9 июня 2020 15:17 Редактировалось ЛюбительБабочек, 4 раз(а).
    Дедушка_Пак:

    ЛюбительБабочек:

    Уже много раз тут обсуждали , если лень читать , то детский сад ограждён забором от квартала . Судя по чату в телеграмм , с этой осени в этот сад будет ходить достаточно детишек из Пирса .
    И про какой ценовой сегмент идёт речь ? Все кто хотел , купили квартиры на начальной стадии строительства по хорошим ценам . Сейчас а-100 дораспродает оставшиеся квартиры , возможно и дорого , не знаю , но если есть спрос, то почему бы и нет .

    Любой детский сад ограждён, это такие нормы. Но сам сад посажен на территории квартала. Конечно, какие-то 5-10-15 детей из Пирса туда попадут, но немного, потому что это дети горожан с относительным достатком, которые много не рожают или получают социальное жильё. Вот в садике детей из многодетных семей будет хватать, это Ратомка.
    И садик в квартале делает много шума, поэтому любителям тишины и единения с природой тут конечно полная ломка представлений. И воспитатели добавляют шума, не без этого. Отсюда и был вопрос.

    .

    Давайте спустимся на землю и вспомним , что Пирс находится в Республика Беларусь и на минуточку представим альтернативу детскому саду , который обязуется построить застройщик перед государством.... может цементный завод ? или ещё один цех Тракторного ? Или отдать половину квартир нуждающимся? Ваши предложения?
    Я вырос в многоэтажке , которая окнами на детский сад смотрела и не оглох и не стал нервным , по мне так лучше детский смех под окнами , чем маты местных алкашей .
    Ещё раз , Пирс нашел своих покупателей , если вас не устраивает квартал из-за детского сада , то смысл это обсуждать? ведь детский сад на территории Пирса - это уже свершившийся факт . Сэкономьте своё время на бесполезной писанине на форуме и найдите район получше...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 июня 2020 16:18
    ЛюбительБабочек:

    Ещё раз , Пирс нашел своих покупателей...

    :lol:
    Подъезжайте в Пирс - посмотрите, если не верите фотографиям (даже последним, на последних страницах ветки).
    Пирс пустой! Там живут единицы!
    Люди осознают бесперспективняк покупки! Да по такой завышенной цене!
    Сдача урбанвил была в декабре 2018 года. Да-да именно ВОСЕМНАДЦАТОГО!