Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 9 января 2020 13:50
    lobank:

    Посмотрите на фото выше.
    Полностью согласен с 2650914 по сравнению с ситихаузами плотность застройки урбан-вилл и не плотность совсем :super:

    А так - все на фото.
    ЕДИНИЧНЫЕ заселенные квартиры светятся.
    Те самые из статьи "десять заселившихся семей смельчаков" это ИМХО сильно переоценено.
    Никого, тишина.
    При том, что первые урбан-виллы сданы в декабре 2018 года.
    И, как уверяет застройщик, в урбан-виллах остались считанные квартиры непроданными.
    Мягко говоря - несоответствие :shuffle:
    З.Ы. 2650914, Вы давно в Пирсе услугами а-100 комфорт пользуетесь? Расскажите в урбан-вилле живёте или в ситехаузе? Можете жировку выложить?

    Я не вижу смысла переходить на личное. Вы на вопросы не отвечаете, почему столько негатива к этому застройщику, вот возьму с Вас пример.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    lobank:

    Уважаемые реальные жители Пирса - выкладывайте больше фотоматериалов!
    Своих фотографий! Здесь периодически пишут о том, что Вы боитесь показать как хорошо Вы живёте

    Зачем, Вы все равно из этого показа устроите цирк, найдя кучу недостатков там, где их нет. :-?

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 9 января 2020 15:29
    artem_kozachenko:

    Вы ссылаетесь на материал на ситидоге от 23.10.2019. За два с половиной месяца эта информация уже потеряла актуальность, так что прекращайте. Многие в УВ за это время доделали ремонт и заселились, есть даже несколько семей в СХ (у кого была квартира с отделкой).

    Но в это lobank не поверит, потому что для начала надо предоставить скан паспорта, договора, и подробный фотоотчет со всеми этими бумагами и ключами от квартиры на фоне Пирса)

    Добавлено спустя 3 минуты

    Dou91:

    Пирс никогда не позиционировался застройщиком как элитное жилье. Только вами. С чего вы решили называть квартал элитным, непонятно. Особенное и элитное -- это не синонимы.

    И даже частные коттеджи и таунхаусы таковыми не позиционировались? Да ладно.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 9 января 2020 15:53

    NIKITOS_M, ну я с самого начала следил за пирсом, правда коттеджи не интересовали, но вот правда, не помню я применения слова "элитный" по отношению к чему-либо там. Меня от этого слова перекашивает :D поэтому, думаю, запомнил бы...

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 10 января 2020 12:47
    Dou91:

    NIKITOS_M, ну я с самого начала следил за пирсом, правда коттеджи не интересовали, но вот правда, не помню я применения слова "элитный" по отношению к чему-либо там. Меня от этого слова перекашивает :D поэтому, думаю, запомнил бы...

    Да, это слишком пафосное словцо. Сами А100 так может и не называли свой проект, но я так часто слышу со всех сторон про эту элитность, что волей неволей врезается в голову.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 10 января 2020 13:22
    NIKITOS_M:

    Dou91:
    Пирс никогда не позиционировался застройщиком как элитное жилье. Только вами. С чего вы решили называть квартал элитным, непонятно. Особенное и элитное -- это не синонимы.

    И даже частные коттеджи и таунхаусы таковыми не позиционировались? Да ладно.

    Ни на сайте, ни в рекламе не звучало такое, просто рассказывают о преимуществах.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11146

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11146
    # 10 января 2020 13:26

    Тема совсем зачахла, поэтому активисты Пирса срочно решили ее активизировать :D

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 10 января 2020 15:16

    NIKITOS_M, воспользуйтесь поиском по теме в правом верхнем углу страницы форума, ключевое слово "элитн" -- вы сами увидите, что это слово здесь употребляли только хейтеры. Я еще несколько лет назад спрашивал -- покажите, в каких источниках Пирс представляли "элитным жильем" -- естественно молчание. Потому что никто кроме них, квартал в деревне без особой инфраструктуры, и не подумал бы называть или считать каким-то элитным. Сами придумали, сами поверили, сами теперь обсуждают.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    NIKITOS_M:

    Да, это слишком пафосное словцо.

    Это просто дурацкое словцо, которое по отношению к жилью употребляют либо неграмотные люди, либо грамотные продажники, рассчитывающие на дурачков-покупателей, клюющих на туфту :D

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 января 2020 18:11
    БыкЗдоровый:

    Тема совсем зачахла, поэтому активисты Пирса срочно решили ее активизировать :D

    Я , активист Пирса и срочно решил ее активизировать . А ты решил ее активизировать?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 10 января 2020 19:49
    Dou91:

    еще несколько лет назад спрашивал -- покажите, в каких источниках Пирс представляли "элитным жильем"

    ценой.

    за эту цену в Ратомке не элитное жилье может покупать только идиот.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 января 2020 12:38)
    Основание: 3/5/18

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11146

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11146
    # 10 января 2020 20:10
    ghost100:

    за эту цену в Ратомке не элитное жилье может покупать только идиот.

    думаешь в этом кто то признается? :o
    только богатые, обеспеченные и умные могут покупать себе жилье на болоте!!! :znaika:

    ghost100, вам не стыдно ??? :(

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 января 2020 12:38)
    Основание: 3/5/18

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 13 января 2020 13:13
    Dou91:

    NIKITOS_M, воспользуйтесь поиском по теме в правом верхнем углу страницы форума, ключевое слово "элитн" -- вы сами увидите, что это слово здесь употребляли только хейтеры. Я еще несколько лет назад спрашивал -- покажите, в каких источниках Пирс представляли "элитным жильем" -- естественно молчание. Потому что никто кроме них, квартал в деревне без особой инфраструктуры, и не подумал бы называть или считать каким-то элитным. Сами придумали, сами поверили, сами теперь обсуждают.

    Да какая разница вообще, хоть королевством его здесь обзовут) У каждого свое видение, для кого-то и Каменка элитная, вопрос сугубо личного восприятия.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ghost100:

    за эту цену в Ратомке не элитное жилье может покупать только идиот.

    Спасибо, Ваше мнение о людях, купивших здесь квартиру, очень важно в этой теме)

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 13 января 2020 19:04

    а сколько теперь стоят урбан-виллы? есть однушки?

  • katuhka28 Member
    офлайн
    katuhka28 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #384319

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 января 2020 20:20

    Добрый день, скажите пожалуйста, примерная сумма коммунальных платежей ситихаус, не знаю, сданы ли, или урбан-виллах. Спасибо!!!

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 января 2020 23:34
    БыкЗдоровый:

    ghost100:
    за эту цену в Ратомке не элитное жилье может покупать только идиот.

    думаешь в этом кто то признается?
    только богатые, обеспеченные и умные могут покупать себе жилье на болоте!!!

    Это так же касается и частных построек не от застройщиков у воды и леса, само собой. Да, это недешево.

  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 января 2020 07:29
    katuhka28:

    Добрый день, скажите пожалуйста, примерная сумма коммунальных платежей ситихаус, не знаю, сданы ли, или урбан-виллах. Спасибо!!!

    В урбан-вилле двухкомнатная за прошлый месяц 38р. Есть ещё платеж на товарищество, где-то 0.7р с квадрата.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 14 января 2020 09:08
    bigmain:

    katuhka28:

    Добрый день, скажите пожалуйста, примерная сумма коммунальных платежей ситихаус, не знаю, сданы ли, или урбан-виллах. Спасибо!!!

    В урбан-вилле двухкомнатная за прошлый месяц 38р. Есть ещё платеж на товарищество, где-то 0.7р с квадрата.

    Платежи ТС больше чем коммуналка, получается.

  • katuhka28 Member
    офлайн
    katuhka28 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #384319

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 14 января 2020 09:27
    Dou91:

    bigmain:

    katuhka28:

    Добрый день, скажите пожалуйста, примерная сумма коммунальных платежей ситихаус, не знаю, сданы ли, или урбан-виллах. Спасибо!!!

    В урбан-вилле двухкомнатная за прошлый месяц 38р. Есть ещё платеж на товарищество, где-то 0.7р с квадрата.

    Платежи ТС больше чем коммуналка, получается.

    Спасибо :)

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 14 января 2020 11:57
    bigmain:

    katuhka28:

    Добрый день, скажите пожалуйста, примерная сумма коммунальных платежей ситихаус, не знаю, сданы ли, или урбан-виллах. Спасибо!!!

    В урбан-вилле двухкомнатная за прошлый месяц 38р. Есть ещё платеж на товарищество, где-то 0.7р с квадрата.

    Не "за товарищество", а за уборку по тарифам А-100-Комфорт. За персонал товарищества там копейки.
    0,7 с квадрата это в 2 раза больше, чем в Новой Боровой. При вашей смешной территории это круто. Может возят персонал из Копища?

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 14 января 2020 12:12
    2916648:

    Не "за товарищество", а за уборку по тарифам А-100-Комфорт. За персонал товарищества там копейки.

    Это членский взнос. И на уборку уходит совсем не основная часть его.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    На самом деле, этот ежемесячный взнос — сумма ощутимо больше, чем во всех других ТС, где я существовал до этого) Но посмотрим, как товарищество будет ею распоряжаться.

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 14 января 2020 12:27 Редактировалось artem_kozachenko, 2 раз(а).
    katuhka28:

    Добрый день, скажите пожалуйста, примерная сумма коммунальных платежей ситихаус, не знаю, сданы ли, или урбан-виллах. Спасибо!!!

    Коммунальные и эксплуатационные платежи одинаковые в УВ и СХ.
    Это платеж товариществу (обслуживание, уборка, ремонты и т.д) - 73 копейки с метра. Если квартира большая, сумма может быть ощутимой.
    Плюс электроэнергия, водоснабжение (по таким же тарифам, как в любом другом доме).
    Плюс отопление (тарифы общереспубликанские, но по счетчику).
    Плюс дополнительные услуги (при необходимости): аренда места в велобоксе (50 руб в год с велика), выгул собачки и т.д.
    Остальная инфраструктура (кроме велобоксов) отдельно не полачивается (аренда зон отдыха и барбекюшниц, теннис, настольный футбол, спорт. площадка и т.д.)