Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 10 декабря 2019 11:29
    Kirza:

    Вот последнее фото на телефоне с пирса. Сделано около недели назад

    мне не надо "последнее неделю назад", хотелось бы сегодняшние...
    в чем трудность то ?
    или вы не в Пирсе ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 декабря 2019 12:00)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.14 / 3.5.9

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 10 декабря 2019 11:30
    Что и требовалось доказать.

    Adventurer:

    или вы не в Пирсе ?

    Я нет. Пора бы уже запомнить)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 10 декабря 2019 11:32
    Kirza:

    Что и требовалось доказать.

    Adventurer:

    или вы не в Пирсе ?

    Я нет. Пора бы уже запомнить)

    вы доказали что фото у вас нет, и сделать не можете...
    зачем тогда вообще выступали ?

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 10 декабря 2019 11:38
    Adventurer:

    вы доказали что фото у вас нет, и сделать не можете...
    зачем тогда вообще выступали ?

    Вы попросили фото пирса в это время. Для меня это означает "покажите как в пирсе грустно в этот зимний хмурый сезон". Я дал вам фото.
    Дальше вы как обычно все переворачиваете, и уже "хотелось бы сегодняшние".
    Ну и для уверенности, устроили наезд "зачем тогда вообще выступали".
    Пожалуюсь на ваше сообщение, пожалуй)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 декабря 2019 12:07 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Ура! Пиарщики уже стали писать о том, что "в пирсе грустно в этот зимний хмурый сезон". :ura:
    Что происходит?
    Раньше же было только позитив и ничего больше???

    Adventurer:

    можно ФОТО как в Пирсе чудесно в это время ?
    а еще пучше ВИДЕО ?

    И это не менее странно.
    Человек написал четко - ЧУДЕСНО и СЕЙЧАС.
    Получается в Пирсе так мрачно, но это обязательно нужно скрывать?

    Не будет здесь реальных фото.
    Здесь нет никого из тех смелых 10 семей, кто сейчас живёт в Пирсе.

    А Вы переехали бы за город СЕЙЧАС? :lol:
    Как я и писал раньше в этой ветке, получается, что пирс это нишевый продукт для проживания/сдачи в многоэтажках в теплое ЗЕЛЕНОЕ время года. В остальное время там просто УНЫЛО. Ничего нового, если бы не сверхплотность и многоэтажки.

    З.Ы. Растут панельные ситизаузы, но как-то совсем неприлично рядом с заправкой. Сверхплотненько так. Создаётся впечатление, что совсем места не хватает и стоит задача застроить каждый метр... :-?

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 10 декабря 2019 12:38
    lobank:

    Ура! Пиарщики уже стали писать о том, что "в пирсе грустно в этот зимний хмурый сезон".

    Аххаха, пиарщики!)
    Там грустно, мерзко и отвратительно. Даже фото приложил, насколько погано находиться в пирсе)

    lobank:

    Не будет здесь реальных фото.

    Как я и писал, какое фото не выложи, оно все равно не подойдет и не понравится "антипиарщикам". По одной простой причине: их работа заключается в том, что им НИЧЕГО не нравится.

    lobank:

    А Вы переехали бы за город СЕЙЧАС?

    Я да, но по планам только следующий год.

    lobank:

    Как я и писал раньше в этой ветке, получается, что пирс это нишевый продукт для проживания/сдачи в многоэтажках в теплое ЗЕЛЕНОЕ время года.

    Постоянно забываете добавлять "по моему мнению"

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 декабря 2019 13:27 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Kirza:

    Аххаха, пиарщики!)
    Там грустно, мерзко и отвратительно. Даже фото приложил, насколько погано находиться в пирсе)

    К сожалению да. Именно пиарщики.
    Цитаты интервью С.Шевлик - выкладывал.

    "Игорь Кольченко, глава PR-агентства Sette, который в недалеком прошлом занимал должность главы отдела маркетинга компании "А-100 Девелопмент", рассказал участникам конференции о способах продвижения жилой недвижимости с помощью PR...

    – Давайте посмотрим, как принимается решение о покупке жилья. 70% решения зависит от цены объекта, 20% – от места его расположения, однако остается еще 7-10%, которые целиком зависят от эмоций. Именно эмоции мы формируем при помощи PR...

    ... – Покупатель не пойдет читать рекламу, он будет читать форумы злобных дольщиков – людей, которые уже отдали деньги, а ключи еще не получили. Этот контингент представляет самую большую опасность для репутации вашего бренда. На этапе общения с дольщиками вы поймете, что не все проблемы решаются при помощи PR, иногда нужно предпринять ряд реальных шагов для устранения реальных недостатков. Тем не менее, с дольщиками нужно работать, их лояльность приведет вас в рай..."

    На Вашем фото видно невооруженным глазом - фото урезано. Надеюсь не для того, чтобы не была видна территория вокруг, теснота домов. На передний план по какой-то причине КРУПНО всунута маленькая сосна (даже на этом фото количество домов на эту одну сосну впечатляет). Так же впечатляет обилие светящихся окон и гуляющих людей и, особенно, детей.
    Зачем резать фото? Уже не первый человек, который здесь пытается выложить "нерекламные" фото очень сильно режет горизонт :-?

    Ну и, конечно, Вы все-таки умеете делать фото (оно, кстати, Ваше личное?) и выкладывать их здесь в ветке. Почему ОДНО?
    + На всех "нерекламных" фото всегда одна и та же "типа главная улица". И ВСЕ! Больше в пирсе нечего показывать?

    З.Ы. До сих пор никто не выложил фото лестниц в местах общего пользования. Все так убого и ужасно там в Пирсе даже по Вашему мнению?

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 10 декабря 2019 13:32

    Весь ваш пост с теорией заговора разбивается о простой факт: фото сделано в вертикальной ориентации.
    Знаете что такое инстаграм, сторис?)

    Добавлено спустя 42 секунды

    lobank:

    З.Ы. До сих пор никто не выложил фото лестниц в местах общего пользования. Все так убого и ужасно там в Пирсе?

    Отвратительно!

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    lobank:

    К сожалению да. Именно пиарщики.

    Я, оказывается, пиарщик. Ну ладно.
    Видимо, в вашем выдуманном мире пиарщиками называют тех, чье мнение не совпадает с вашим.

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 декабря 2019 13:52

    Попиарю и я немного:)
    Введены в эксплуатацию первые ситихаусы (дома 1.1 и 1.3). На три и на девять месяцев раньше срока.
    Жильцы 1.1 на этой неделе уже ездят на приемку, некоторые уже получили ключи. Те, кто отписался в чате, говорят, что приемка прошла хорошо, замечания по мелочи, устраняют сразу же. Еще выяснился какой-то прикол с высотой потолков. В некоторых квартирах они оказались выше, чем ожидалось (2.84 вместо 2.7)

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 10 декабря 2019 13:57
    artem_kozachenko:

    На три и на девять месяцев раньше срока.

    это ужасно.
    Застройщик спешит, делает тяп-ляп, чтобы сдать к началу отопительного сезона (с)

    artem_kozachenko:

    прикол с высотой потолков. В некоторых квартирах они оказались выше, чем ожидалось (2.84 вместо 2.7)

    это ужасно.
    Несогласованное изменение проекта, жильцы теперь обязаны пожизненно оплачивать это ненужное им увеличение объема помещения, получая бешеные счета за отопление.
    :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 декабря 2019 15:09)
    Основание: 3.5.14

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 10 декабря 2019 14:03
    artem_kozachenko:

    Еще выяснился какой-то прикол с высотой потолков. В некоторых квартирах они оказались выше, чем ожидалось (2.84 вместо 2.7)

    А эти дома оба монолиты? Или один монолит, один панелька? В каком такой прикол с высотой?

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    К слову, когда строились урбан-виллы, меня предупреждали, что итоговая площадь квартиры скорее всего получится больше, но доплачивать за это я не буду. Так и вышло, плюс два квадрата бонусом)

    Теги: несогласованное изменение проекта (с), уплотнение (с) :trollface:

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 декабря 2019 14:16 Редактировалось artem_kozachenko, 1 раз.
    Kirza:

    artem_kozachenko:

    Еще выяснился какой-то прикол с высотой потолков. В некоторых квартирах они оказались выше, чем ожидалось (2.84 вместо 2.7)

    А эти дома оба монолиты? Или один монолит, один панелька? В каком такой прикол с высотой?

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    К слову, когда строились урбан-виллы, меня предупреждали, что итоговая площадь квартиры скорее всего получится больше, но доплачивать за это я не буду. Так и вышло, плюс два квадрата бонусом)

    Теги: несогласованное изменение проекта (с), уплотнение (с) :trollface:

    1.1 - панелька
    1.3 - монолит

    Сейчас я писал про 1.1
    В 1.3 люди пишут, что 3.10.

    Только это не всех квартир касается, к сожалению) Только тех, над которыми терраса расположена. Какая-то конструктивная особенность.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 10 декабря 2019 16:20
    Adventurer:

    можно ФОТО как в Пирсе чудесно в это время ?
    а еще пучше ВИДЕО ?

    А можно видео, как в принципе во всем Минске чудесно в это время? Не давите погодой, уловка для недалеких.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Kirza:

    Adventurer:

    можно ФОТО как в Пирсе чудесно в это время ?
    а еще пучше ВИДЕО ?

    А вам какие фото не давай, все равно скажете, что не тот ракурс, не то время или еще чего.
    Давайте проверим.
    Вот последнее фото на телефоне с пирса. Сделано около недели назад

    Неее, Адвентура просил мрачные фотки стройки. Это Lobank по этой части поставщик фотографий;)

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 10 декабря 2019 17:11
    lobank:

    А Вы переехали бы за город СЕЙЧАС?

    Лобанк, боюсь расстраивать, но если хочется солнца, переехать придется в другую страну.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    NIKITOS_M:

    А можно видео, как в принципе во всем Минске чудесно в это время? Не давите погодой, уловка для недалеких.

    Да, в Пирсе уныло, а вот в Минске такая красота, вечная весна

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 10 декабря 2019 19:36
    lobank:

    Ура! Пиарщики уже стали писать о том, что "в пирсе грустно в этот зимний хмурый сезон".
    Что происходит?
    Раньше же было только позитив и ничего больше???

    Уже перегибаете с претензиями, застройщик не может заказать погоду для жителей!

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    artem_kozachenko:

    Попиарю и я немного:)
    Введены в эксплуатацию первые ситихаусы (дома 1.1 и 1.3). На три и на девять месяцев раньше срока.
    Жильцы 1.1 на этой неделе уже ездят на приемку, некоторые уже получили ключи. Те, кто отписался в чате, говорят, что приемка прошла хорошо, замечания по мелочи, устраняют сразу же. Еще выяснился какой-то прикол с высотой потолков. В некоторых квартирах они оказались выше, чем ожидалось (2.84 вместо 2.7)

    Вот это приятный сюрприз, как такая разница серьезная в высоте получилась, интересно. Но хорошо, что в большую сторону.

  • GooDy Senior Member
    офлайн
    GooDy Senior Member

    973

    12 лет на сайте
    пользователь #475517

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 10 декабря 2019 20:35
    artem_kozachenko:

    Только это не всех квартир касается, к сожалению) Только тех, над которыми терраса расположена. Какая-то конструктивная особенность.

    поправлю - с высотой 2.84 есть и квартиры не под террасами

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • 2466263 Junior Member
    офлайн
    2466263 Junior Member

    63

    5 лет на сайте
    пользователь #2466263

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 декабря 2019 04:56

    [censored by Dzen_Master]

  • alexi.by Junior Member
    офлайн
    alexi.by Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #273958

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 декабря 2019 12:06
    Kirza:

    artem_kozachenko:

    Еще выяснился какой-то прикол с высотой потолков. В некоторых квартирах они оказались выше, чем ожидалось (2.84 вместо 2.7)

    А эти дома оба монолиты? Или один монолит, один панелька? В каком такой прикол с высотой?

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    К слову, когда строились урбан-виллы, меня предупреждали, что итоговая площадь квартиры скорее всего получится больше, но доплачивать за это я не буду. Так и вышло, плюс два квадрата бонусом)

    Теги: несогласованное изменение проекта (с), уплотнение (с) :trollface:

    Так в договоре четко прописано, что если квадратов получилось больше. То доплачивать за них не надо.

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 12 декабря 2019 13:30
    alexi.by:

    Так в договоре четко прописано, что если квадратов получилось больше. То доплачивать за них не надо.

    Да, просто я помню, как когда-то другой застройщик заставил оплатить все до последнего квадратного сантиметра после перемерки)

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 12 декабря 2019 13:35
    Kirza:

    alexi.by:

    Так в договоре четко прописано, что если квадратов получилось больше. То доплачивать за них не надо.

    Да, просто я помню, как когда-то другой застройщик заставил оплатить все до последнего квадратного сантиметра после перемерки)

    Да, обычно всегда пересчет cуммы после обмера, так что это нетипично хорошо, что не надо доплачивать.