Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 ноября 2019 09:35
    artem_kozachenko:

    . И лично меня перечень работ порадовал. После свинарника в доме, обслуживаемом жкх советского района, ежедневная влажная уборка подьездов, лифтов и даже (!!) кнопочных панелей домофона/лифта - бальзам на душу (пускай и придется за это заплатить побольше)

    Странно. Я частично писал обо всем (что Вы написали о собрании) раньше.
    То же самое происходило и происходит в других проектах а-100.
    1. Стремятся сдать все (если срок сдачи зима) пораньше. Чтобы собственник платил за отопление (а не а-100).
    2. Стремятся назначить СВОЕГО председателя ТС (имхо который подпишет акт со всеми косяками и недоделками). Например в новой боровой в "элитных монолитных домах с индивидуальным дизайном" акт Подписан декабрем прошлого года. Но это по квартирам. А фасады не могут сдать уже почти год...
    3. Обслуживание "астокомфорт" очень интересное. В ветке той же новой боровой есть видео, как уборщица той же тряпкой, которой мыла пол - протирает "кнопки лифта" и прочие поверхности...
    4. Зачем убирать КАЖДЫЙ день? В пирсе так грязно? :lol: В разных ТС где я жил убирали с разным промежутком времени. Имхо оптимально (цена/качество) раз в 3 дня. Но это если грязь с улицы не носится активно (а если носится эта грязь активно - желательно убирать 2-4 раза в день).
    Хотя, пока в Пирсе живёт ДЕСЯТЬ семей.... Сами понимаете.

  • beauty-23 Senior Member
    офлайн
    beauty-23 Senior Member

    707

    13 лет на сайте
    пользователь #297302

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 6 ноября 2019 11:49
    lobank:

    КАК можно оценивать атмосферу Пирса, если там живут только 10 семей?
    Это как минимум странно.
    Заселится хотя бы половина :lol:

    З.Ы. Два машиноместа на урбаннвилу? У Вас написано в документе, что машиноместа Ваши?
    З.Ы.Ы. Очень странно, что фото подъездов так оберегаются. Да и вообще фото квартала.
    Выложить свои, так сразу поднимается крик "не с того ракурса сняты". Просишь выложить свои - ТИШИНА!

    Странно,очень странно, что вас так волнуют фото подъездов и квартала в целом. [censored by Grace-o] А насчёт парковок я вам больше скажу, написано не в документе, а прямо на асфальте паркоместа номер дома и квартиры)) так паркующимся понятнее, чем на бумажке.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 ноября 2019 12:05
    beauty-23:

    Странно,очень странно, что вас так волнуют фото подъездов и квартала в целом. [censored by Grace-o] А насчёт парковок я вам больше скажу, написано не в документе, а прямо на асфальте паркоместа номер дома и квартиры)) так паркующимся понятнее, чем на бумажке.

    Очень оригинальная логика! Довайте порассуждаем:
    Найти человека у нас в РБ по интернету - не составляет никакого труда. :-?
    Планы домов - находятся в свободном доступе.
    Вам еще какие-то аргументы нужны?
    Что еще мешает выложить фотографии ПОДЪЕЗДА?

    Номер паркоместа на асфальте написан? :super:
    Знаете - в Новой Боровой тоже крыши были типа индивидуальные. Пока не задали вопрос - КТО платит за уборку и обслуживание этих площадей (и за электричество, которое там расходуется). Если все ТС - то почему нельзя выйти и расположиться остальным членам ТС. Если конкретные квартиры - как это оформлено.
    А так, как говорит фольклор: "на заборе тоже написано".
    З.Ы. Вы в числе 10 проживающих семей?

  • beauty-23 Senior Member
    офлайн
    beauty-23 Senior Member

    707

    13 лет на сайте
    пользователь #297302

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 6 ноября 2019 12:19

    Вы видимо еще и малозанятый по жизни, раз так быстро реагируете на сообщения и есть желание копаться, я так понимаю давно и с удовольствием там, где вам нет места)) А приехать лично посмотреть подъезды, территорию и как у нас красиво расписаны заборы накак? Раз так вас мучает не первый день фото подъездов и все остальное. Или не позволяет удалённость от мкад 8км и отсутствие городского транспорта?

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 6 ноября 2019 14:13
    lobank:

    Номер паркоместа на асфальте написан?
    Знаете - в Новой Боровой тоже крыши были типа индивидуальные. Пока не задали вопрос - КТО платит за уборку и обслуживание этих площадей (и за электричество, которое там расходуется).

    А связь какая? Можете более конкретно проблему описать?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    beauty-23:

    А приехать лично посмотреть подъезды, территорию и как у нас красиво расписаны заборы накак? Раз так вас мучает не первый день фото подъездов и все остальное.

    А вдруг перестанет мучить? Этого допустить нельзя! Лобанка уже года два мучает, и не только Пирс, но и все проекты А100.
    Я вот если честно не понимаю, что такого можно увидеть в подъезде? Понятно, что все сделано на хорошем уровне, и подъезды в том числе.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 ноября 2019 14:19 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    beauty-23:

    Вы видимо еще и малозанятый по жизни, раз так быстро реагируете на сообщения и есть желание копаться, я так понимаю давно и с удовольствием там, где вам нет места)) А приехать лично посмотреть подъезды, территорию и как у нас красиво расписаны заборы накак? Раз так вас мучает не первый день фото подъездов и все остальное. Или не позволяет удалённость от мкад 8км и отсутствие городского транспорта?

    Уважаемая житель (не ответили - входите ли Вы в состав этих 10 семей).
    Мы сегодня всем офисом веселимся от образа (правда не Вами озвученного).

    Каждодневная уборка (с протиркой кнопок домофона и лифта) в переуплотненной высотной ПАНЕЛЬнОЙ застройке Пирс в 8 км за МКАД :super: :super: :super:

    А вот с фото - это очень интересно. Я залил сюда множество фотографий. Которые не устраивали мемберов - то ракурс не тот. То ещё что-то.
    Сейчас прошу которую неделю залить фотографии подъезда.
    И тишина.
    Мне абсолютно не сложно сделать их самому.
    Но вот РЕАЛЬНЫЕ жители хотят что-то скрыть? Или они не реальные, а только виртуальные? :-?

    vadim9797:

    А связь какая? Можете более конкретно проблему описать?

    Вы склонились в выборе между "зелёной гавани" и "пирсом" в сторону пирса? а в какой урбаннвиллы вы купили метры? Расскажите - по какой причине склонились именно к Пирсу, а не к зелёной гавани?
    Или Вы с какой целью интересуетесь?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10563

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10563
    # 6 ноября 2019 14:53
    lobank:

    Вы склонились в выборе между "зелёной гавани" и "пирсом" в сторону пирса?

    а вы почему между Смолевичами и НБ склонились к НБ ? ))) В смолевичах дзяшеуле ...

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 6 ноября 2019 15:00
    lobank:

    Или Вы с какой целью интересуетесь?

    Исключительно с той целью, что интересно, как вы продолжите мысль, вами же к чему-то начатую: " в пирсе подписаны места парковки, а в новой боровой были индивидуальные крыши". Не вижу связи, только и всего.

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 ноября 2019 16:26 Редактировалось artem_kozachenko, 1 раз.
    lobank:

    Каждодневная уборка (с протиркой кнопок домофона и лифта) в переуплотненной высотной ПАНЕЛЬнОЙ застройке Пирс в 8 км за МКАД :super: :super: :super:

    О боже, как же сложно с вами...
    Уже много раз ранее обсуждали.
    Вы упрямо употребляете эти термины.
    "Переуплотнённость". "Высотность".
    Вам приводят расчеты, официальную классификацию, сравнение с другими ЖК. Вы тупо игнорируете факты, т.к. не можете их оспорить. И через пять постов опять: "сверхплотная высокая застройка".
    Неужели вы с таким неуважением относитесь к своим словам, настолько их не цените, что так неаккуратно их употребляете?

  • beauty-23 Senior Member
    офлайн
    beauty-23 Senior Member

    707

    13 лет на сайте
    пользователь #297302

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 6 ноября 2019 17:11
    lobank:

    beauty-23:

    Вы видимо еще и малозанятый по жизни, раз так быстро реагируете на сообщения и есть желание копаться, я так понимаю давно и с удовольствием там, где вам нет места)) А приехать лично посмотреть подъезды, территорию и как у нас красиво расписаны заборы накак? Раз так вас мучает не первый день фото подъездов и все остальное. Или не позволяет удалённость от мкад 8км и отсутствие городского транспорта?

    Уважаемая житель (не ответили - входите ли Вы в состав этих 10 семей).
    Мы сегодня всем офисом веселимся от образа (правда не Вами озвученного).

    Каждодневная уборка (с протиркой кнопок домофона и лифта) в переуплотненной высотной ПАНЕЛЬнОЙ застройке Пирс в 8 км за МКАД :super: :super: :super:

    А вот с фото - это очень интересно. Я залил сюда множество фотографий. Которые не устраивали мемберов - то ракурс не тот. То ещё что-то.
    Сейчас прошу которую неделю залить фотографии подъезда.
    И тишина.
    Мне абсолютно не сложно сделать их самому.
    Но вот РЕАЛЬНЫЕ жители хотят что-то скрыть? Или они не реальные, а только виртуальные? :-?

    vadim9797:

    А связь какая? Можете более конкретно проблему описать?

    Вы склонились в выборе между "зелёной гавани" и "пирсом" в сторону пирса? а в какой урбаннвиллы вы купили метры? Расскажите - по какой причине склонились именно к Пирсу, а не к зелёной гавани?
    Или Вы с какой целью интересуетесь?

    Извините, а какая вам разница, я проживаю уже в Пирсе или делаю ремонт? Вы хотите заехать ко мне в гости послушать товарняк или может дать совет как поставить мебель по фен-шуй?

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 7 ноября 2019 01:20 Редактировалось Kirza, 1 раз.
    lobank:

    2. Стремятся назначить СВОЕГО председателя ТС (имхо который подпишет акт со всеми косяками и недоделками). Например в новой боровой в "элитных монолитных домах с индивидуальным дизайном" акт Подписан декабрем прошлого года. Но это по квартирам.

    Это что за акты по квартирам подписывает председатель? Какое отношение он имеет к приемке квартир?

    lobank:

    3. Обслуживание "астокомфорт" очень интересное. В ветке той же новой боровой есть видео, как уборщица той же тряпкой, которой мыла пол - протирает "кнопки лифта" и прочие поверхности...

    Как только обнаружится такое в пирсе, будем разбираться предметно. Или что вы предлагаете, вообще всем отказаться от уборки из-за сообщения на ветке другого квартала?

    lobank:

    Знаете - в Новой Боровой тоже крыши были типа индивидуальные. Пока не задали вопрос - КТО платит за уборку и обслуживание этих площадей (и за электричество, которое там расходуется). Если все ТС - то почему нельзя выйти и расположиться остальным членам ТС.

    Странное сравнение, но я, наверное, понимаю, куда вы ведете свою мысль. Как обычно, в тупик) Все члены товарищества, в которое входят коттеджи, таунхаусы и урбанвиллы обеспечены обозначенными парковочными местами. Все платят и все пользуются. Учите матчасть.

    vadim9797:

    Я вот если честно не понимаю, что такого можно увидеть в подъезде? Понятно, что все сделано на хорошем уровне, и подъезды в том числе.

    Я предлагаю ввести мораторий на публикацию фото подъездов в этой ветке. Чтобы lobank как можно дольше помучался)

  • GooDy Senior Member
    офлайн
    GooDy Senior Member

    973

    12 лет на сайте
    пользователь #475517

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 8 ноября 2019 17:58
    Kirza:

    Я предлагаю ввести мораторий на публикацию фото подъездов в этой ветке. Чтобы lobank как можно дольше помучался)

    по факту так и есть)
    в чате будущих жильцов и подъезды, и окна, и стены, и лестничные пролеты ... все фото есть :rotate:

    перефразирую - фото есть там где они нужны, а не там где на их фоне будут высказаны очередные небылицы :-?

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 ноября 2019 10:58 Редактировалось lobank, 1 раз.
    beauty-23:

    Извините, а какая вам разница, я проживаю уже в Пирсе или делаю ремонт? Вы хотите заехать ко мне в гости послушать товарняк или может дать совет как поставить мебель по фен-шуй?

    Спасибо за комментарий! Я ждал его несколько раньше.
    Жил в комплексах. И элитных и не очень.
    Забавно было наблюдать, как въезжают жильцы (а уже сменилось несколько поколений, есть изменения, но, в общем, черты похожи).
    Въезжают первые сделавшие ремонт жильцы.
    Они круты, их мало.
    Потом въезжают следующие - они не менее круты и звездны :lol:
    А потом добавляются ещё и комплекс заселяется. Но всем ведь нужно продемонстрировать свою крутость, но этой крутости зашкаливает. Через примерно 3 года все успокаивается.

    В Пирсе разнородная застройка. ВСЕ жители "покупают" инфраструктуру.
    Вопрос в том, что Пирс переуплотнен большей частью. Но запросы "мы въехали в элитный квартал с мегаэлитной инфраструктурой" никуда не денутся :lol: правда к моменту массового заселения застройщик умрет руки.
    А на все вопросы ответит "все есть в договоре - внимательно читайте". Или "Вы не так поняли. это был просто макет". :lol:
    З.Ы. Ещё смешнее выглядят призывы СКРЫВАТЬ фото подъездов и лестниц. В принципе, подтверждая все, что написано мною выше. :-? При этом эти призывы исходят от мембера, который так восхищается Пирсом.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    vadim9797:

    lobank:

    Или Вы с какой целью интересуетесь?

    Исключительно с той целью, что интересно, как вы продолжите мысль, вами же к чему-то начатую: " в пирсе подписаны места парковки, а в новой боровой были индивидуальные крыши". Не вижу связи, только и всего.

    Так Вы так и не купили квартиру? Ни в Пирсе ни в зелёной гавани?
    "Просто восхищаетесь"? :jump:

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 9 ноября 2019 12:45 Редактировалось ЛюбительБабочек, 3 раз(а).
    lobank:

    beauty-23:

    Вы видимо еще и малозанятый по жизни, раз так быстро реагируете на сообщения и есть желание копаться, я так понимаю давно и с удовольствием там, где вам нет места)) А приехать лично посмотреть подъезды, территорию и как у нас красиво расписаны заборы накак? Раз так вас мучает не первый день фото подъездов и все остальное. Или не позволяет удалённость от мкад 8км и отсутствие городского транспорта?

    Уважаемая житель (не ответили - входите ли Вы в состав этих 10 семей).
    Мы сегодня всем офисом веселимся от образа (правда не Вами озвученного).

    Каждодневная уборка (с протиркой кнопок домофона и лифта) в переуплотненной высотной ПАНЕЛЬнОЙ застройке Пирс в 8 км за МКАД :super: :super: :super:

    А вот с фото - это очень интересно. Я залил сюда множество фотографий. Которые не устраивали мемберов - то ракурс не тот. То ещё что-то.
    Сейчас прошу которую неделю залить фотографии подъезда.
    И тишина.
    Мне абсолютно не сложно сделать их самому.
    Но вот РЕАЛЬНЫЕ жители хотят что-то скрыть? Или они не реальные, а только виртуальные? :-?

    vadim9797:

    А связь какая? Можете более конкретно проблему описать?

    Вы склонились в выборе между "зелёной гавани" и "пирсом" в сторону пирса? а в какой урбаннвиллы вы купили метры? Расскажите - по какой причине склонились именно к Пирсу, а не к зелёной гавани?
    Или Вы с какой целью интересуетесь?

    Что ж у вас там за офис такой , что вы все вместе веселитесь по поводу Пирса ? Не Дановский случаем?
    Товарищ Lobank , на самом деле все что вы пишите на последних 2х страницах уже не актуально , потому что появились чаты жильцов , где ОЧЕНЬ много людей жарко обсуждают интересующие их темы , связанные с Пирсом .
    П.С. Вот у себя там в своём офисе скажите ребятам, что вы не справились с заданием и не оправдали доверие Даны , пускай поржут , ведь у вас такой веселый офис.

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 9 ноября 2019 12:45 Редактировалось s-sergej7, 1 раз.

    Как вам обустроенное ограждение тротуара(ширина тротуара метра полтора) идущего из ниоткуда в никуда вдоль шоссе?
    Помоему, это какой то привет от дедушки Брежнева :trollface:

    3.5.17
  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 9 ноября 2019 14:23
    lobank:

    Жил в комплексах. И элитных и не очень.

    Это там председатели занимались приемкой квартир?))

    Блин, каждый раз забываю, что ваше мнение здесь не учитывается, и вступаю в эти бессмысленные диалоги.
    Извините, мой косяк, больше не буду.

  • beauty-23 Senior Member
    офлайн
    beauty-23 Senior Member

    707

    13 лет на сайте
    пользователь #297302

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 9 ноября 2019 16:38

    Lobank, где вы жили уже не интересно, а вот где вы сейчас живете, такой то уникальный), думаю интересно многим? Поделитесь, где эта улица, где этот дом? Мы продадим квартиры в пирсе, заработаем немножко на метрах и станем вашими соседями)))

  • alexi.by Junior Member
    офлайн
    alexi.by Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #273958

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 ноября 2019 13:05
    beauty-23:

    Кому не хватает одного машиноместа на квартиру, пора отправляться в ветку ЖК Vogue в секцию "b" , где на 400 квартир по плану 6 машиномест, там гораздо любопытнее. А меня интересует, здесь жители ситихауса 1.3 реальные есть, а то я вчера собрание пропустила? Может есть отдельный чат жильцов в вайбере или телеграмме? Чтобы не отвлекаться на разную чушь троллей.

    На собрание выбирали председателя ТС. чат по пирсу в slack, свяжитесь с менеджером по ведению текущих клиентов дадут доступ. Мне после собрания дали доступ на следующий день, достаточно быстро.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 12 ноября 2019 15:41
    lobank:

    Зачем убирать КАЖДЫЙ день? В пирсе так грязно? В разных ТС где я жил убирали с разным промежутком времени. Имхо оптимально (цена/качество) раз в 3 дня. Но это если грязь с улицы не носится активно (а если носится эта грязь активно - желательно убирать 2-4 раза в день).
    Хотя, пока в Пирсе живёт ДЕСЯТЬ семей.... Сами понимаете.

    Убирали бы раз в три дня, жаловались тогда на редкую уборку, как ни убирай, всё равно Вас график не устроит.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    lobank:

    Каждодневная уборка (с протиркой кнопок домофона и лифта) в переуплотненной высотной ПАНЕЛЬнОЙ застройке Пирс в 8 км за МКАД
    А вот с фото - это очень интересно. Я залил сюда множество фотографий. Которые не устраивали мемберов - то ракурс не тот. То ещё что-то.
    Сейчас прошу которую неделю залить фотографии подъезда.
    И тишина.
    Мне абсолютно не сложно сделать их самому.
    Но вот РЕАЛЬНЫЕ жители хотят что-то скрыть? Или они не реальные, а только виртуальные?

    У будущих жителей забот хватает, ремонт там, и все дела, работа в конце концов. Да и Вы сами написали, заехали пока немногие.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 ноября 2019 16:41
    GooDy:

    Kirza:

    Я предлагаю ввести мораторий на публикацию фото подъездов в этой ветке. Чтобы lobank как можно дольше помучался)

    по факту так и есть)
    в чате будущих жильцов и подъезды, и окна, и стены, и лестничные пролеты ... все фото есть :rotate:

    перефразирую - фото есть там где они нужны, а не там где на их фоне будут высказаны очередные небылицы :-?

    Но те, кто собирается приобретать квартиры в сити-хаусах в чатах пока нет, поэтому пару фото будут полезными. Жаль, что из-за некоторых не хотят делиться реальными отзывами(