Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 октября 2019 20:57 Редактировалось Непотеющий, 1 раз.
    ghost100:

    Непотеющий:

    Я исхожу из личного опыта , поэтому : если котел на дом - то общий немного не верно.

    у меня одна из квартир в таком доме - график ну никак не отличается от другой квартиры с центральным отоплением.

    я за вас рад, но как это относится к Пирсу? Вы подрабатываете в котельной и знаете все тонкости? или проще дождаться того, кто уже живет в урбанвилле и обьяснит, как на самом деле?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 11 октября 2019 21:04 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Непотеющий:

    я за вас рад, но как это относится к Пирсу?

    что бы был свой график котельная должна быть на балансе у товарищества, ну и если товарищество захочет включить котлы раньше, то, видимо, там будут не субсидируемые тарифы.

    раз вы заявляете, что купили квартиру в этом ЖК, то посмотрите свой договор - там все будет, ну или позвоните председателю.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 октября 2019 21:16
    ghost100:

    раз вы заявляете, что купили квартиру в этом ЖК, то посмотрите свой договор - там все будет, ну или позвоните председателю.

    АБСОЛЮТНО верно...
    самое главное - то что написано в договорах :znaika:

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 октября 2019 21:51 Редактировалось Непотеющий, 3 раз(а).
    ghost100:

    Непотеющий:

    я за вас рад, но как это относится к Пирсу?

    что бы был свой график котельная должна быть на балансе у товарищества, ну и если товарищество захочет включить котлы раньше, то, видимо, там будут не субсидируемые тарифы.

    раз вы заявляете, что купили квартиру в этом ЖК, то посмотрите свой договор - там все будет, ну или позвоните председателю.

    С такой логикой и форум не нужен, можно же ведь позвонить представителю или почитать перед сном договор и найти ответ на любой вопрос .Я не спрашивал у вас кого-либо совета и даже не хотел завязывать с вами диалог. Повторю еще раз: я на этой ветке пообщаться с людьми типо Артема и подобным, так как это мои будущие соседи и у нас есть общая тема для разговора, а с вами у меня , к счастью, никаких общих тем нету и быть не может.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 11 октября 2019 22:25
    Непотеющий:

    я на этой ветке пообщаться с людьми типо Артема и подобным, так как это мои будущие соседи и у нас есть общая тема для разговора, а с вами у меня , к счастью, никаких общих тем нету и быть не может.

    ну я может еще дачу или дом в Ратомке куплю, будем соседями.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 октября 2019 09:56)
    Основание: 3.5.18 3.5.9 3.5.14

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 12 октября 2019 12:14
    Adventurer:

    ghost100:

    раз вы заявляете, что купили квартиру в этом ЖК, то посмотрите свой договор - там все будет, ну или позвоните председателю.

    АБСОЛЮТНО верно...
    самое главное - то что написано в договорах :znaika:

    Не знаю, что у них в договорах, но ленивый дымок из труб котельной в гетто пошёл на пару дней позже, чем у меня на Сторожёвской в квартире отопление врубили.
    Так что про отопление круглый год на болоте это очередные песни певунов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2019 10:14)
    Основание: 3.5.17

    3.5.17
  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 12 октября 2019 15:00 Редактировалось ЛюбительБабочек, 3 раз(а).
    s-sergej7:

    Adventurer:

    ghost100:

    раз вы заявляете, что купили квартиру в этом ЖК, то посмотрите свой договор - там все будет, ну или позвоните председателю.

    АБСОЛЮТНО верно...
    самое главное - то что написано в договорах :znaika:

    Не знаю, что у них в договорах, но ленивый дымок из труб котельной в гетто пошёл на пару дней позже, чем у меня на Сторожёвской в квартире отопление врубили.
    Так что про отопление круглый год на болоте это очередные песни певунов.

    Ну все, на радость вам теперь замёрзнем. Ведь , что может быть лучше, чем проблемы у соседа? Правильно? Пускай это вас греет не только зимой, но и летом!
    п.с. Как же хорошо , что вокруг Пирса есть забор ...

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 12 октября 2019 15:10 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    ЛюбительБабочек:

    Как же хорошо , что вокруг Пирса есть забор

    может быть и хорошо, но причем тут вы?
    вы же в Пирсе квартиру не купили.

    к вам все те же вопросы:
    почему не купили?
    что вас не устроило: цена, концепция, качество?
    почему вы предпочли Минск Ратомке?

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 октября 2019 15:13 Редактировалось Непотеющий, 2 раз(а).
    ghost100:

    ЛюбительБабочек:

    Как же хорошо , что вокруг Пирса есть забор

    может быть и хорошо, но причем тут вы?

    вы же в Пирсе квартиру не купили.

    вас проще всего зарепортить за троллинг в этой ветке..... ни юмора, ни такта. ( в игнор)

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 12 октября 2019 15:15
    ghost100:

    ЛюбительБабочек:

    Как же хорошо , что вокруг Пирса есть забор

    может быть и хорошо, но причем тут вы?
    вы же в Пирсе квартиру не купили.

    к вам все те же вопросы:
    почему не купили?
    что вас не устроило: цена, концепция, качество?
    почему вы предпочли Минск Ратомке?

    Ахаха игнор ;) тролль детектед!

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 октября 2019 15:28 Редактировалось Непотеющий, 1 раз.

    del

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 12 октября 2019 15:43
    ЛюбительБабочек:

    s-sergej7:

    Adventurer:

    ghost100:

    раз вы заявляете, что купили квартиру в этом ЖК, то посмотрите свой договор - там все будет, ну или позвоните председателю.

    АБСОЛЮТНО верно...
    самое главное - то что написано в договорах :znaika:

    Не знаю, что у них в договорах, но ленивый дымок из труб котельной в гетто пошёл на пару дней позже, чем у меня на Сторожёвской в квартире отопление врубили.
    Так что про отопление круглый год на болоте это очередные песни певунов.

    Ну все, на радость вам теперь замёрзнем. Ведь , что может быть лучше, чем проблемы у соседа? Правильно? Пускай это вас греет не только зимой, но и летом!
    п.с. Как же хорошо , что вокруг Пирса есть забор ...

    Что в договоре написано?

    3.5.17
  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 14 октября 2019 18:02 Редактировалось fakepooh, 1 раз.
    artem_kozachenko:

    fakepooh:

    artem_kozachenko:

    lobank:

    Кстати, что-то я не слышал в Пирсе о ИНДИВИДУАЛЬНЫХ газовых котлах для отопления.
    В нашем климате очень нужная штука.
    Похолодало - включил отопление, потеплело - выключил.

    да, это удобная штука. Если вам интересно, могу рассказать, как проработан этот момент в Пирсе.

    Кстати, расскажите, как.

    Котельная единая на весь квартал
    В каждой квартире будет регулятор подачи тепла (мерзнешь - включил, жарко - выключил).
    И в каждой квартире будет индивидуальный счетчик тепловой энергии, по которому будет вестись оплата на основании фактического потребления.

    Так если одной августовской ночью неожиданно похолодает — можно будет включить отопление в своей квартире?
    И еще один момент я не понял по общению с отделом продаж: что по поводу отключения горячей воды? Профилактику-то по-любому проводить хоть иногда надо.

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 15 октября 2019 12:00
    fakepooh:

    artem_kozachenko:

    fakepooh:

    artem_kozachenko:

    lobank:

    Кстати, что-то я не слышал в Пирсе о ИНДИВИДУАЛЬНЫХ газовых котлах для отопления.
    В нашем климате очень нужная штука.
    Похолодало - включил отопление, потеплело - выключил.

    да, это удобная штука. Если вам интересно, могу рассказать, как проработан этот момент в Пирсе.

    Кстати, расскажите, как.

    Котельная единая на весь квартал
    В каждой квартире будет регулятор подачи тепла (мерзнешь - включил, жарко - выключил).
    И в каждой квартире будет индивидуальный счетчик тепловой энергии, по которому будет вестись оплата на основании фактического потребления.

    Так если одной августовской ночью неожиданно похолодает — можно будет включить отопление в своей квартире?
    И еще один момент я не понял по общению с отделом продаж: что по поводу отключения горячей воды? Профилактику-то по-любому проводить хоть иногда надо.

    Насчет этого, к сожалению, не подскажу, точно не знаю. Такие технические моменты лучше всего спрашивать у председателя товарищества, мне кажется он лучше в этом ориентируется, чем отдел продаж:)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 15 октября 2019 12:30
    artem_kozachenko:

    Насчет этого, к сожалению, не подскажу, точно не знаю. Такие технические моменты лучше всего спрашивать у председателя товарищества, мне кажется он лучше в этом ориентируется, чем отдел продаж

    про отдел продаж - это вы про себя ?
    у вас же все написано в договоре, если вы конечно покупатель...
    вот там и прочитайте... или у вас банально нет договора ? :o

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 15 октября 2019 13:58
    Adventurer:

    artem_kozachenko:

    Насчет этого, к сожалению, не подскажу, точно не знаю. Такие технические моменты лучше всего спрашивать у председателя товарищества, мне кажется он лучше в этом ориентируется, чем отдел продаж

    про отдел продаж - это вы про себя ?
    у вас же все написано в договоре, если вы конечно покупатель...
    вот там и прочитайте... или у вас банально нет договора ? :o

    Здесь люди предметно обсуждают тему топика. Заинтересованные люди, те кто уже купил квартиру в Пирсе, кто присматривается. Задают вопросы, делятся друг с другом информацией и т.д. Вы встреваете в разговор со своим неуместным троллингом, мешаете общаться по существу.
    Содержание договора я готов обсуждать, но явно не с вами. Уж извините, но вы себя дискредитировали как собеседника.

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 15 октября 2019 14:30
    Adventurer:

    у вас же все написано в договоре, если вы конечно покупатель...
    вот там и прочитайте... или у вас банально нет договора ?

    За версту чувствуется опытный человек, который купил уже десяток квартир.
    Поделитесь, у вас во всех договорах о покупке недвижимости были прописаны даты отключения горячей воды?))

  • 2016673 Neophyte Poster
    офлайн
    2016673 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2016673

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 октября 2019 14:53
    Достаточно просто открыть профили ghost100, Adventurer, lobank и т.п., посмотреть на количество сообщений, на содержание самих сообщений сейчас, год-три-пять назад и представить себе этого человека в жизни. И сразу же станет понятно, что все они представляют определённый тип людей, которым, в силу особенностей психики, доставляет удовольствие склочничать, провоцировать, конфликтовать.

    Вы тратите своё время, отвечая им здесь, как человеку, с которым вы бы общались в жизни. Но в реальности их выносить намного тяжелее, поэтому они и находят себя здесь. В результате в ветке зашкаливающее количество мусора. Адекватный человек и так всё поймёт по тому, что уже было написано в теме.
    Поэтому было бы замечательно просто игнорировать все их заведомо провокационные сообщения. Просто представьте себе этих людей в жизни, когда вам захочется ответить на очередной их наброс.

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 15 октября 2019 18:25 Редактировалось ЛюбительБабочек, 1 раз.
    Вообще-то все это один «человек» , есть ещё пару его ников , которые вы не упомянули. Вначале я думал , что он так много троллит НБ и Пирс за зарплату, но тут совсем другое , связано с отклонениями.
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 15 октября 2019 18:46
    ЛюбительБабочек:

    Котельная работает всегда и можно греть батареи хоть летом , хоть зимой , в отличии от центрального Минского отопления. А в коттеджах и таунхаусах есть газ и возможность использовать бойлер . Так что lobank снова мимо.

    Господа фантазёры. Если б вы своими фантазиями дурили только себя, оно и бог с ним. Но вы в данном случае вольно или невольно дурите остальных, а это неприятно.

    Котельная работает в двух режимах - зимнем и летнем. В летнем режиме котельная подогревает горячую воду для бытовых нужд, в зимний дополнительно включается контур отопления. Отопление начинается по команде министерства ЖКХ Беларуси и по ней же заканчивается.

    "Своя" котельная у А-100 такая же своя, как и все построенные ими и ещё не построенные "свои" детские сады и школы. То есть - до момента передачи государственным эксплуатирующим организациям, в случае котельной это КУП ЖКХ Минского района.

    Чем это чревато? Тем, что никакого графика включения отопления, как в городе, у вас никогда не будет. Ориентируйтесь на то, что когда подключат весь Минск, дня через два потеплеют и ваши батареи. Это район, дети. Это в столице главное - человек. А на районе главное - урожай. Запомните это и не говорите, что вас не предупреждали.

    Как только котельную передадут государству, вы получите ежегодный двухнедельный период закаливания летом под холодной водой. Поэтому не будьте дураками и во время ремонта сразу ставьте в квартирах компактные бойлеры или проточные водонагреватели. Потом скажете себе любимым спасибо, особенно те кто с малыми детьми.
    Время отключения горячей воды (=котельной на профилактику) опять же заранее вам никто не сообщит. Графика не будет. Максимум вы узнаете о предстоящем закаливании за 2-3 дня.
    Досрочного включения также не ждите - это никому не надо.

    Что касается температуры и фантазий про "покрутил - установил комфортную температуру".

    Изучите этот график - это зависимость температуры теплоносителя в батареях от наружной температуры воздуха. Если температура снаружи выше +10 С, вы имеете в своих батареях что-то равное вашей собственной температуре тела. Прикоснувшись к батарее, вы не почувствуете ничего, ни тепла, ни холода.

    Если на улице будет, например, 0 С, а вам будет зябко в свежеотремонтированной квартире (что чаще всего и бывает из-за высокой влажности), - крутите себе регулятор на батарее сколько влезет, температура батареи не станет выше той, которая установлена приборами на выходе из котельной, то есть утверждённой министерством.

    Вы можете жаловаться, писать письма, оставлять гневные отзывы в службе "одно окно" - кроме того, что аварийная из Заславля в случае чего не будет к вам особо торопиться, вы ничего не добьётесь. Подчёркиваю ещё раз - это район, а не город.

    Особенности электроснабжения района имеют также свои уникальные особенности, которые требуют отдельного повествования.