Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 11 октября 2019 14:07
    lobank:

    Действительно - зачем покупать панельную квартиру в переуплотненном высотном Пирсе, если вполне за эту цену можно будет купить квартиру на месте птицефабрики (там речка рядом). Или у метро - где-нибудь грушевской станции.

    Если цель купить именно в переуплотненном, то да, лучше грушевки сложно будет найти.

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 октября 2019 15:03

    А тем временем, под сладкий звон хейтеров , наслаждаемся видами и в ожидании первого дворика в ситихаусах

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 11 октября 2019 15:27
    БыкЗдоровый:

    владельцы коттеждей "из Тарасово и Ратомки знатно повеселились" с ПИРСа . У них СВОЙ ДОМ !!! СВОЯ ЗЕМЛЯ !!! Где нет соседей через стенку, где они могут поставить забор и ходить хоть голыми по СВОЕМУ участку !!!! А в Пирсе все этого нет и не будет Даже у владельцев местных "коттеджей" . Знмля им не принадлежит, забор высокий не поставить... А если и поставишь, то он не спасет их личную жизнь от жителей "высоток".

    Владельцы коттеджей из Тарасово и Ратомки нечего больше делать, как в ветках Пирса и других райончиков сидеть :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Shulz:

    назовите застройщика, который строит без косяков?
    ну, чтоб знать у кого брать
    Я запишу\достал блокнот\

    Достали блокнот? Записывайте:
    это ветка про жилой комплекс Пирс и нечего больше делать, информировать Вас об идеальных, совершенных, некосячных местах, где жизнь-малина))

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 11 октября 2019 16:09
    artem_kozachenko:

    lobank:

    Кстати, что-то я не слышал в Пирсе о ИНДИВИДУАЛЬНЫХ газовых котлах для отопления.
    В нашем климате очень нужная штука.
    Похолодало - включил отопление, потеплело - выключил.

    да, это удобная штука. Если вам интересно, могу рассказать, как проработан этот момент в Пирсе.

    Кстати, расскажите, как.

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 октября 2019 16:23
    fakepooh:

    artem_kozachenko:

    lobank:

    Кстати, что-то я не слышал в Пирсе о ИНДИВИДУАЛЬНЫХ газовых котлах для отопления.
    В нашем климате очень нужная штука.
    Похолодало - включил отопление, потеплело - выключил.

    да, это удобная штука. Если вам интересно, могу рассказать, как проработан этот момент в Пирсе.

    Кстати, расскажите, как.

    Котельная единая на весь квартал
    В каждой квартире будет регулятор подачи тепла (мерзнешь - включил, жарко - выключил).
    И в каждой квартире будет индивидуальный счетчик тепловой энергии, по которому будет вестись оплата на основании фактического потребления.

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 11 октября 2019 16:27
    ЛюбительБабочек:

    Adventurer:

    artem_kozachenko:

    Он живёт и работает в городе Минске. Он ищет себе квартиру. В городе Минске (не в Бресте, не в Испании). Помимо прочего рассматривает и пригород Минска.

    не выдавайте желаемое за действительное...
    тот кто ищет в Минске - тот и покупает в Минске :znaika:
    ищущий в Минске, в пригороде покупает только если не хватает денег :znaika:
    у кого хватает, тот даже не смотрит... особенно панельки в пригороде :znaika:

    Ахаха, откуда такие стереотипы ? Совок вроде давно накрылся? С каких это пор пригород - для тех, у кого не хватает денег ? Что это за фантазии? :) вы сейчас обладателей коттеджей из Тарасово и Ратомки знатно повеселили. А то , что Пирс далеко не дешевый квартал ? Да и вообще, во всем цивилизованном мире пригород никогда не был для тех, у кого нету денег . В нашем случае Пирс - это пригород Минска , для тех у кого есть деньги, личное время и желание жить за городом. И да, навряд ли в Пирсе будет кто-либо покупать квартиру без Минской прописки , тем более первую в своей жизни.

    Да есть и такие жилые комплексы пригородные, где метр на самом деле дешевле. Но и уровень там совсем не тот, панельные дома в поле, и всё на этом

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 11 октября 2019 17:07
    fakepooh:

    artem_kozachenko:

    lobank:

    Кстати, что-то я не слышал в Пирсе о ИНДИВИДУАЛЬНЫХ газовых котлах для отопления.
    В нашем климате очень нужная штука.
    Похолодало - включил отопление, потеплело - выключил.

    да, это удобная штука. Если вам интересно, могу рассказать, как проработан этот момент в Пирсе.

    Кстати, расскажите, как.

    Котельная работает всегда и можно греть батареи хоть летом , хоть зимой , в отличии от центрального Минского отопления. А в коттеджах и таунхаусах есть газ и возможность использовать бойлер . Так что lobank снова мимо.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 октября 2019 19:16
    ЛюбительБабочек:

    fakepooh:

    artem_kozachenko:

    lobank:

    Кстати, что-то я не слышал в Пирсе о ИНДИВИДУАЛЬНЫХ газовых котлах для отопления.
    В нашем климате очень нужная штука.
    Похолодало - включил отопление, потеплело - выключил.

    да, это удобная штука. Если вам интересно, могу рассказать, как проработан этот момент в Пирсе.

    Кстати, расскажите, как.

    Котельная работает всегда и можно греть батареи хоть летом , хоть зимой , в отличии от центрального Минского отопления. А в коттеджах и таунхаусах есть газ и возможность использовать бойлер . Так что lobank снова мимо.

    "Котельная работает всегда" - это где в договорах написано ?
    или "отсебятина" ?

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 октября 2019 20:18 Редактировалось Непотеющий, 1 раз.
    Adventurer:

    ЛюбительБабочек:

    fakepooh:

    artem_kozachenko:

    lobank:

    Кстати, что-то я не слышал в Пирсе о ИНДИВИДУАЛЬНЫХ газовых котлах для отопления.
    В нашем климате очень нужная штука.
    Похолодало - включил отопление, потеплело - выключил.

    да, это удобная штука. Если вам интересно, могу рассказать, как проработан этот момент в Пирсе.

    Кстати, расскажите, как.

    Котельная работает всегда и можно греть батареи хоть летом , хоть зимой , в отличии от центрального Минского отопления. А в коттеджах и таунхаусах есть газ и возможность использовать бойлер . Так что lobank снова мимо.

    "Котельная работает всегда" - это где в договорах написано ?
    или "отсебятина" ?

    а вы считаете , что у котельной будут выходные? или вахтовый метод? :lol: Вы знаете как работают автономные котельные? Я вот нет, но возможно по системе тех же газовых котлов . У меня в доме стоит такой котел на первом этаже , на жк экране я могу выбрать сколько раз в день греть дом и в какое время, а вот горячая вода в кране нагревается сразу, как только кран включаешь. У меня есть еще 1 экран маленький на стене, хотя я им не пользуюсь, там выставляется температура по дому , например 21, если температура падает меньше этой, то котел начинает автоматически греть дом. По сути тут так же должно быть. То есть возможно летом в жаркую погоду и не будут греть воду, но если верить Артему, то в любой квартире будет возможность включить батарею и платить за это. Думаю, те кто уже живут в виллах могут более точно ответить на этот вопрос.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 11 октября 2019 20:26 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Непотеющий:

    а вы считаете , что у котельной будут выходные? или вахтовый метод? Вы знаете как работают автономные котельные?

    конечно знаем, в Минске во многих домах автономные котельные, но работают они строго по графику центрального отопления.

    кстати, почему же вы не купили квартиру в Пирсе и даже не планируете этого делать?
    чем вас не устраивает этот квартал?

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 октября 2019 20:28 Редактировалось Непотеющий, 1 раз.
    ghost100:

    Непотеющий:

    а вы считаете , что у котельной будут выходные? или вахтовый метод? Вы знаете как работают автономные котельные?

    конечно знаем, в Минске во многих домах автономные котельные, но работают они строго по графику центрального отопления.

    кстати, почему же вы не купили квартиру в Пирсе и даже не планируете этого делать?
    чем вас не устраивает этот квартал?

    Я купил квартиру в ситихаусе 1.3 , я уже об этом упоминал вроде.
    Насчет графика центрального отопления впервые слышу, да и есть такое понятие , как районы Минска, в которых графики центрального отопления отличаются.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 11 октября 2019 20:32
    Непотеющий:

    Я купил квартиру в ситихаусе 1.3 , я уже об этом упоминал вроде.

    без скана договора и фото квартиры это все пустые слова.

    таких "купивших" в ветке НБ уже было достаточно много, но спустя 3-4 года оказывалось, что они все еще в статусе "выбирающих".

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 октября 2019 20:34 Редактировалось Непотеющий, 3 раз(а).
    ghost100:

    Непотеющий:

    Я купил квартиру в ситихаусе 1.3 , я уже об этом упоминал вроде.

    без скана договора и фото квартиры это все пустые слова.

    таких "купивших" в ветке НБ уже было достаточно много, но спустя 3-4 года оказывалось, что они все еще в статусе "выбирающих".

    ахахахаа, чуть под стол не упал)))) Вы наверное именно тот, кому я должен что -то доказывать? ахахаха, не смешите пожалуйста на ночь глядя. Я зарегистрировал акк на этой ветке не для того, что бы непонятно кому что-то доказывать, а дискуссировать на тему Пирса и выяснять волнующие меня вопросы. Вот , например, тема с котельной мне интересна, а кто вы мне совсем не интересно.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 октября 2019 20:35
    Непотеющий:

    Вы знаете как работают автономные котельные? Я вот нет,

    ясно, знать не знаете, в договорах об этом ничего нет... :znaika:
    мне все понятно :rotate:

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 11 октября 2019 20:37
    Непотеющий:

    Вот , например, тема с котельной мне интересна.

    если котел в квартире - то ваш личный график, если котел на дом - то общий.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 октября 2019 20:39
    Непотеющий:

    У меня в доме стоит такой котел

    Непотеющий:

    я могу выбрать сколько раз в день греть дом и в какое время

    именно так, а вот у жителей Пирса не стоит, и они выбрать НЕ могут...
    поэтому действуют согласно договорам, а там написано... а ничего не написано :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Непотеющий:

    если верить Артему, то в любой квартире будет возможность включить батарею и платить за это

    кто такой Артём и где это в договорах ?
    или чую нужно "просто верить" некому Артёму...

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 октября 2019 20:44 Редактировалось Непотеющий, 3 раз(а).
    ghost100:

    Непотеющий:

    Вот , например, тема с котельной мне интересна.

    если котел в квартире - то ваш личный график, если котел на дом - то общий.

    во многих европейских городах, в многоэтажных домах , в квартирах стоят экраны , где можно регулировать тепло в любой момент времени , хотя котел один на дом. В чем проблема такое же сделать в РБ? Я исхожу из личного опыта , поэтому : если котел на дом - то общий немного не верно.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Adventurer:

    Непотеющий:

    У меня в доме стоит такой котел

    Непотеющий:

    я могу выбрать сколько раз в день греть дом и в какое время

    именно так, а вот у жителей Пирса не стоит, и они выбрать НЕ могут...
    поэтому действуют согласно договорам, а там написано... а ничего не написано :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Непотеющий:

    если верить Артему, то в любой квартире будет возможность включить батарею и платить за это

    кто такой Артём и где это в договорах ?
    или чую нужно "просто верить" некому Артёму...

    Да я сюда не пришел изучать договор , я пришел пообщаться с такими ребятами , как Артем, теми кто купил квартиры и побеседовать с ними на тему пирса. Если вы конешно понимаете о чем я...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 октября 2019 20:48
    Непотеющий:

    ghost100:

    Непотеющий:

    Вот , например, тема с котельной мне интересна.

    если котел в квартире - то ваш личный график, если котел на дом - то общий.

    во многих европейских городах, в многоэтажных домах , в квартирах стоят экраны , где можно регулировать тепло в любой момент времени , хотя котел один на дом. В чем проблема такое же сделать в РБ? Я исхожу из личного опыта , поэтому : если котел на дом - то общий немного не верно.

    вы кое что забыли :)
    Пирс УЖЕ СДЕЛАН :znaika:
    как именно ?
    читайте в договорах :znaika:

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 октября 2019 20:49 Редактировалось Непотеющий, 1 раз.
    Adventurer:

    Непотеющий:

    ghost100:

    Непотеющий:

    Вот , например, тема с котельной мне интересна.

    если котел в квартире - то ваш личный график, если котел на дом - то общий.

    во многих европейских городах, в многоэтажных домах , в квартирах стоят экраны , где можно регулировать тепло в любой момент времени , хотя котел один на дом. В чем проблема такое же сделать в РБ? Я исхожу из личного опыта , поэтому : если котел на дом - то общий немного не верно.

    вы кое что забыли :)
    Пирс УЖЕ СДЕЛАН :znaika:
    как именно ?
    читайте в договорах :znaika:

    И отлично , что Пирс сделан. Дальше то что? вы пытаетесь выдавить что-то умное? Не понимаю вектора общения.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 11 октября 2019 20:49
    Непотеющий:

    Я исхожу из личного опыта , поэтому : если котел на дом - то общий немного не верно.

    у меня одна из квартир в таком доме - график ну никак не отличается от другой квартиры с центральным отоплением.