Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 октября 2019 11:09 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Umnik33:

    Что понятно-то?
    Что в высокоплотную застройку, о которой речь, не входят таунхаусы с коттеджами? Так это в таблице отдельной строкой, о чём мы спорим? Не входят, это совершенно иной вид застройки, другие цифры и нормы.
    Что туда же не относится территория детского сада, который (согласно СНИП) будет иметь высоту забора не менее 1,6м по периметру и как объект вообще никак не Пирс, а объект, передаваемый Минобразования?

    Да все с этим понятно.
    Множество вопросов: ров с болотной водой - это территория Пирса? На плане и карте с ЯндексКарт пропорции достаточно сильно отличаются. Дорога между заправкой и Пирсом почему-то на плане Пирса отнесена к парковкам и т.д. и т.п. А ведь есть ещё котельная. Есть ещё типа "объект водозаборная скважина" или как там ее - тоже огорожена забором.
    Куда-то исчезли встроенные помещения, магазин и прочее. Никто в них "приезжать не будет". Товар разгружать не станет. Посетителям/работникам парковочные места в расчете не положены.эххх.

    Umnik33:

    Ох, я тоже не хочу позориться!
    Помогите подсчитать точное количество квартир в урбан-виллах!

    Человек не видит разницы с "высказывать свое мнение".
    Тем более - я высказываю свое мнение о стройке и компании а-100.
    Но очень популярно (по какой-то причине - наверное акционеры застройки как минимум.... Прибыль получают...) высказывать суждения о мемберах, а не о стройке...
    Позволять себе оскорблять мемберов - а потом испуганно редактировать сообщения и делать вид, что так и было. И часто, кстати... Ну, Гугл ведь помнит.

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 9 октября 2019 11:21
    Umnik33:

    Из них 2/3 занимает многоэтажная застройка. То есть - 8га.

    И даже эта цифра неверная. Вы, случайно, не в Национальном статистическом комитете работаете?)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    lobank:

    Человек не видит разницы с "высказывать свое мнение".
    Тем более - я высказываю свое мнение о стройке и компании а-100.

    Никому никогда не запрещаю высказывать мнение. Я просто указываю на места, где ваше мнение расходится с фактами.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 октября 2019 11:43
    Kirza:

    Никому никогда не запрещаю высказывать мнение. Я просто указываю на места, где ваше мнение расходится с фактами.

    Насколько я понимаю, здесь Вы никого не хотели оскорблять (как и в других местах)? :lol:
    А "Лобок" относится к Пирсу точно так же как и Кирзач?

    Зачем тогда сообщение редактировать? Или таки загуглили что такое Лобок? :-?

    Еще пару фото с Пирса, который скрывают за рекламными баннерами (правда это ДДУ, его заполняют кирпичом, все лучшее - детям?). Фоткам примерно месяц, начало сентября... Сильных дождей не было, но вода стояла... И канава не помогает, хотя канава там далеко - это около заезда в Пирс со стороны ул. Дачной.

    З.Ы. Получается - я про Пирс больше всего фото залил. Господа пиарщики - Вы же уже живете. Подкидываю идею - поделайте фото с удачных ракурсов - выложите. А то - только рекламные ролики от а-100. И пара (реально ПАРА) залетных фото. Вам не кажется странным... :shuffle:

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 октября 2019 11:47
    Kirza:

    Пробуйте еще. В ситихаусах не 742 квартиры)

    https://pirs.by/siti-khausy/podbor_kvartiry/ - Ситихаусы - НАЙДЕНО КВАРТИР - 742
    - Урбан-виллы - НАЙДЕНО КВАРТИР - 211

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10587

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10587
    # 9 октября 2019 11:48
    lobank:

    Получается - я про Пирс больше всего фото залил.

    вы там случаем не строителем подрабатываете ? :trollface:

    lobank:

    Вам не кажется странным...

    мне кажется странным, что человек, который никаким боком к Пирсу, больше всего фото запостил.
    Вы случаем не на ЗП ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 октября 2019 13:41)
    Основание: 3.5.18 3.5.14

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 9 октября 2019 11:52

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 октября 2019 13:42)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 октября 2019 11:54
    Shulz:

    мне кажется странным, что человек, который никаким боком к Пирсу, больше всего фото запостил.
    Вы случаем не на ЗП ?

    Человек, запостивший все видеоотчёты застройщика о строительстве Пирса и ЗелГавани,
    по его словам в сентябре прошлого года вселился в Новую Боровую.
    Вас это никак не задело?

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 9 октября 2019 12:01 Редактировалось Kirza, 1 раз.
    Umnik33:

    https://pirs.by/siti-khausy/podbor_kvartiry/ - Ситихаусы - НАЙДЕНО КВАРТИР - 742
    - Урбан-виллы - НАЙДЕНО КВАРТИР - 211

    Ого какой вы раздел нашли! Там же кладезь шок-контента! И почему вы его раньше не притащили сюда?
    Вот, например, в пирсе строится 11-этажный дом на 250 квартир)

    Только вот где? :-?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 октября 2019 12:01

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 октября 2019 12:04
    Kirza:

    Umnik33:

    https://pirs.by/siti-khausy/podbor_kvartiry/ - Ситихаусы - НАЙДЕНО КВАРТИР - 742
    - Урбан-виллы - НАЙДЕНО КВАРТИР - 211

    Ого какой вы раздел нашли! Там же кладезь шок-контента! И почему вы его раньше не притащили сюда?
    Вот, например, в пирсе строится 11-этажный дом на 250 квартир)

    Только вот где? :-?

    Поэтому я и попросил Вас помочь найти правильное количество квартир. Если не сайт застройщика, то где вообще?
    Лично я исходил из тиража сообщений. Если полдюжины ресурсов пишет про 950 квартир и 2500 жителей, наверное им сказал про это кто-то авторитетный. Не находите? Вот и я так подумал.

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 9 октября 2019 12:07
    Umnik33:

    Поэтому я и попросил Вас помочь найти правильное количество квартир. Если не сайт застройщика, то где вообще?

    Что ж вы такие беспомощные то?

    Kirza:

    Так как все дома уже в продаже (кроме 2.3, который похож на 2.2), можно открыть каждый дом, посмотреть номер последней квартиры в нем, сложить на калькуляторе и перестать уже позориться.

    87+87+75+75+109+46+46=525

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 октября 2019 12:11

    Kirza, это замечательно, кроме одного - где малейшее доказательство того, что часть квартир изъята из открытых продаж до вброса на сайт?

    В Новой Боровой это повсеместная практика. Кто-то пришёл с живыми деньгами и забронировал, кто-то лично попросил Шевлик, и она повесила свою бронь до начала продаж. Это не сказки: это совершенно реальная ситуация.

    А знаете, что коттеджи в Пирсе не выставлялись на продажу через сайт вообще? ;)

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 9 октября 2019 12:15
    Umnik33:

    Kirza, это замечательно, кроме одного - где малейшее доказательство того, что часть квартир изъята из открытых продаж до вброса на сайт?

    Изъяты вместе с порядковыми номерами квартир? То есть на их месте пропуск нумерации?)
    Всё, я уже не могу в этом цирке участвовать, пойду с кем-нибудь более адекватным за жизнь потру.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 октября 2019 13:45)
    Основание: 3.5.17

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 9 октября 2019 12:37
    Umnik33:

    Kirza, это замечательно, кроме одного - где малейшее доказательство того, что часть квартир изъята из открытых продаж до вброса на сайт?

    В Новой Боровой это повсеместная практика. Кто-то пришёл с живыми деньгами и забронировал, кто-то лично попросил Шевлик, и она повесила свою бронь до начала продаж. Это не сказки: это совершенно реальная ситуация.

    А знаете, что коттеджи в Пирсе не выставлялись на продажу через сайт вообще? ;)

    Давайте немного поясню методику расчета.
    На сайте застройщика можно открыть страницу дома (например, https://pirs.by/siti-khausy/dom_1_3/)
    Там можно выбрать интересующий вас подъезд и этаж (например, https://pirs.by/siti-khausy/dom_1_3/podezd_1/etazh_1/).
    Увидите все квартиры на этом этаже на схеме. Можно выбрать любую квартиру на схеме и узнать её номер.
    Вы можете убедиться, что там все существующие квартиры внесены, ничего не пропущено, как и пишет Kirza. Таким образом, если мы посмотрим последний этаж последнего подъезда и найдем там последнюю по номеру квартиру, мы узнаем фактическое количество квартир в этом доме.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 октября 2019 12:40

    А где помещения под магазины, салоны, барбершопы?
    Какие их номера?
    Наивный человек. Номера домов не смущают?
    Пронумеровали для проекта, да и всё тут. Так и с квартирами. В договоре номера вообще не ставили, помнится.

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 9 октября 2019 12:45
    Umnik33:

    Возвращаясь к Пирсу - это всё территория одного квартала. Заборчики коттеджей скорее символичные и, по словам Шевлик, не подлежат перестройке как часть концепции.

    Да, и будьте добры относиться к подбору слов более тщательнее. Не передёргивайте, хотя б публично.

    Давайте, пожалуйста, не отклоняться от темы разговора на обсуждение подбора слов (до того момента, пока слова литературные и не имеющие негативного оттенка). Это в шестом классе средней школы нормально было хихикать на математике, когда учительница говорит термин "многочлен". Для взрослого человека - не очень. Поясните ваши расчеты. Вы утверждаете, что 2/3 жильцов будут ютиться на 1/3 территории. Я утверждаю, что это не так.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Umnik33:

    А где помещения под магазины, салоны, барбершопы?
    Какие их номера?
    Наивный человек. Номера домов не смущают?
    Пронумеровали для проекта, да и всё тут. Так и с квартирами. В договоре номера вообще не ставили, помнится.

    Обсуждалось количество жилых квартир. Коммерческих помещений будет точно не знаю сколько, но мало. Это магазин, кофейня, общественный центр и еще пару. Явно до 10. На общую сумму практически не влияет. Номера домов меня не смущают, уточните, что смущает вас. У меня в договоре прописан номер дома и номер квартиры

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Kirza:

    artem_kozachenko, мы играем в игру "ответил тролям - проиграл". Вы проиграли)
    Ну серьёзно, не стоит обращать на них внимание, они не могут даже определиться, то ли квартиры в квартале никогда не распродадутся, то ли в квартале будет переизбыток жильцов и проблемы с парковками.

    Я в эту игру уже давно проиграл, ну да ладно:) Если здесь оставить общаться друг с другом лобанка с умником, то топик потеряет окончательно свою информативность и объективной информации здесь останется ноль. Когда лично я выбирал квартиру, я читал этот топик и мне нужна была информация от людей, которые владеют темой. А не от тех, которые мима проезжают раз в неделю по трассе.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 октября 2019 12:53 Редактировалось Umnik33, 1 раз.

    artem_kozachenko, меня смущают цифры, вброшенные в СМИ.
    Повторить? 12 га, 950 квартир, 2500 человек. Кто их опроверг?

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 9 октября 2019 13:04
    Umnik33:

    artem_kozachenko, меня смущают цифры, вброшенные в СМИ.
    Повторить? 12 га, 950 квартир, 2500 человек. Кто их опроверг?

    Несколько раз уже опровергли на ветке.
    Это цифры с самого старта проекта. Вы как будто не в курсе, что в беларуси нет настоящих СМИ, а те что есть, умеют заниматься только копипастой. Вот они вместо фактчекинга до сих пор копируют старую информацию.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Вы если не в нацстат комитете работаете, так точно в Дана-холдинг)
    Так уже удивляетесь тому факту, что количество квартир может уменьшиться, а не увеличиться)

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 9 октября 2019 13:08 Редактировалось artem_kozachenko, 1 раз.
    Umnik33:

    artem_kozachenko, меня смущают цифры, вброшенные в СМИ.
    Повторить? 12 га, 950 квартир, 2500 человек. Кто их опроверг?

    Да, такие цифры публиковались.
    Только обратите внимание на дату публикации. Это было на самых первых этапах строительства квартала, когда ещё не была известна точная конфигурация и количество ситихаусов. На текущий момент она известна точно. И количество квартир снизилось по сравнению с первоначальными планами.

    Кто опроверг данные:
    1. Kirza (фактическими расчетами выше)
    2. Я (приводил расчеты 2 сентября в этой теме, ссылка)
    3. Директор по коммуникациям А-100 в емэйл-переписке по поводу другого вопроса. Полный текст не могу привести, поэтому замажу лишние части на скриншоте: ссылка

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 октября 2019 13:21
    artem_kozachenko:

    3. Директор по коммуникациям А-100 в емэйл-переписке по поводу другого вопроса. Полный текст не могу привести, поэтому замажу лишние части на скриншоте: ссылка

    Это не документ.
    Это "Филькина грамота".
    Теперь понял что емеет ввиду Umnik33. И в этом он действительно прав!

    Никакой ОФИЦИАЛЬНОЙ информации о количестве квартир и машиномест НЕТ, кроме озвученной в СМИ и приведенной Umnik33-ом.

    Все эти переписки и прочее - всего лишь мнение конкретного человека.
    Так было уже в проектах а-100.
    Варианты такие:
    1. "Она ошиблась" 1.1. "она уже у нас не работает"
    2. "Вы не так поняли"
    3. "Планы изменились" 3.1. "внимательно читайте договор".

    Никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ документов нет!!! Кроме тех, на которые ссылается и которые приводит Umnik33. И это факт! :super: