Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 сентября 2019 09:52 Редактировалось bigmain, 1 раз.

    Adventurer,
    давайте вспомним с чего все началось:
    10.09.2019 18:37
    Вы ответили на пост

    Adventurer:

    ЛюбительБабочек:

    квартира в монолитном сити-хаусе

    это вы так витиевато панельку МАПИДа называете ?

    На что Вам ответил ЛюбительБабочек:

    Почему? Сити-хаус 1.3 это панелька? Поищите в интернете разницу между каркасно-блочным и панельками...

    Тут Вы выложили фото с панельками.
    Т.е. до данного момента проблемы с терминологией не было, точнее возможно она была, но все друг друга понимали и обозначение ситихаус указывало на одни и те же строения.
    Это подтверждает Ваш пост:

    Adventurer:

    vadim9797:

    Adventurer:

    ЛюбительБабочек:

    квартира в монолитном сити-хаусе

    это вы так витиевато панельку МАПИДа называете ?

    Adventurer, разобрались бы в вопросе, прежде, чем писать. Не все ситихаусы панельные, наверное, поэтому человек и поясняет.

    лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать (с)
    а все мы видим самые обычные панельники... которые витиевато называют "ситихаузы"...
    кстати по такой же логике можно и панельные хрущи называть ситихаузы :)
    так и слышится диалог...
    - Ильинишна мы с тобой теперь в ситихаузах живем...
    - о как Петровна, а где это ?

    Т.е. завуалировано и Вы признали, что эти строения, по Вашему "панельки" называют ситихаузы. Т.е. получается мы и терминологией разобрались.

    Гдето между этими сообщениями, я Вам написал что не все ситихаусы являются панельками, и приложил, сделанную мной фотографию. После чего Вас увело куда-то в сторону. Вы решили придраться к терминологии.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 12 сентября 2019 09:57
    ghost100:

    Leo-Leo:

    Какая с большего разница, как назвали эти типы домов?

    ну вам же не нравится, когда называют этот квартал - гетто.

    Мне лично всё равно, как называют данный квартал всякие форумные [censored by Grace-o]) от того, что его называют гетто, а дома хрущевками - ни квартал ни дома такими не становятся)

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 12 сентября 2019 10:09
    Leo-Leo:

    Какая с большего разница, как назвали эти типы домов? Или если бы человек писал "я рассматриваю покупку в пятиэтажном серо-белом доме номер 1.4.145, ну там еще один подьезд и террасы" или "купил в доме 1.3" - было бы более понятно? Покупают жилье, а не название. А то мусолят несколько страниц ни о чем...
    Обозначены они на плане под такими названиями - ну так и проще ориентироваться. Назвали бы их на плане "группа зеленых домов" , группа белых домов" - точно также и писали бы "купил в зеленом доме".

    Рынок недвижимости - это конечно не математика, где квадрат кругом никак не назовёшь.
    Но тем не менее, придерживаться определённых правил всё-таки следует. Если ситихаус подразумевает квартиры, расположенные на первых этажах домов, с большими открытыми террасами площадью от 10 до 30 "квадратов", похожие на придомовые участки в частных домах, то называть таковыми многоэтажки - это, извините, уже визитная карточка вчерашней секретарши с корочками слушателя МБА.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 12 сентября 2019 10:54
    Umnik33:

    Рынок недвижимости - это конечно не математика, где квадрат кругом никак не назовёшь.
    Но тем не менее, придерживаться определённых правил всё-таки следует.

    Тут претензия не к участникам форума. Вряд ли эти дома ситихаусами назвал кто-то их тех, кто пишет в ветке. Есть такое название и, нравится оно или нет, его используют, чтобы понять, что к чему.
    Спор был о том, что не все ситихаусы (можете использовать свое какое угодно более подходящее название) панельные. Поскольку отрицать очевидный факт невозможно, Adventurer решил уйти в терминологию.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 12 сентября 2019 11:26

    bigmain,
    я же ясно написал,

    Adventurer:

    которые витиевато называют "ситихаузы"

    которые к самим ситихаусам никакого отношения не имеют...
    и даже дал несколько определений из разных источников что такое ситихаусы...
    благодаря мне многие форумчане узнали что на фото является ситихаусом, а что панелькой...
    а не то что маркетинг а-100 нам всем хочет внушить...

    и я надеюсь мы с этим разобрались... :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Umnik33:

    Leo-Leo:

    Какая с большего разница, как назвали эти типы домов? Или если бы человек писал "я рассматриваю покупку в пятиэтажном серо-белом доме номер 1.4.145, ну там еще один подьезд и террасы" или "купил в доме 1.3" - было бы более понятно? Покупают жилье, а не название. А то мусолят несколько страниц ни о чем...
    Обозначены они на плане под такими названиями - ну так и проще ориентироваться. Назвали бы их на плане "группа зеленых домов" , группа белых домов" - точно также и писали бы "купил в зеленом доме".

    Рынок недвижимости - это конечно не математика, где квадрат кругом никак не назовёшь.
    Но тем не менее, придерживаться определённых правил всё-таки следует. Если ситихаус подразумевает квартиры, расположенные на первых этажах домов, с большими открытыми террасами площадью от 10 до 30 "квадратов", похожие на придомовые участки в частных домах, то называть таковыми многоэтажки - это, извините, уже визитная карточка вчерашней секретарши с корочками слушателя МБА.

    :100500:
    как я и говорил

    Adventurer:

    впрочем как обычно кто то из маркетинга а-100 ввернул модное словечко, а что оно означает не осилил разобраться...
    бывает...
    вот такое фиаско с названиями... получилось в Пирсе...

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 12 сентября 2019 12:00
    Adventurer:

    и я надеюсь мы с этим разобрались...

    Уважаемый, когда вы наконец ответите на мой вопрос?

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 12 сентября 2019 12:15 Редактировалось artem_kozachenko, 2 раз(а).

    Да просто некоторым людям сложно признавать, что они ошиблись в каком-то точечном вопросе.
    Начинают переводить тему, цепляться к терминологии, личностям или просто игнорить.
    Adventurer, напишите вы просто "Да, я был не в курсе, что там есть и монолитные, и панельные дома". И всё. Это же вас в глазах собеседников не сделает плохим человеком, наоборот скорее.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 12 сентября 2019 12:36
    Adventurer:

    благодаря мне многие форумчане узнали что на фото является ситихаусом, а что панелькой...

    Подождите, так ситихаусы все-таки есть на фото? Что-то я совсем запутался :trollface:

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 12 сентября 2019 12:38 Редактировалось Umnik33, 1 раз.

    Страницей раньше я приводил фото макета и план застройки Пирса времён 2017 и 2016 годов. И то, и другое отличается от сегодняшней реальной застройки.

    Не хочу в сто первый раз поднимать тему порядочности этого застройщика, выставляющего на общественное обсуждение

    , а после строящего нечто другое - это уже его печальная визитная карточка, и я заранее в ужасе от окончательного варианта супер-элитного квартала, который они соорудят на месте троллейбусного депо в центре Минска.

    Но даже описание так называемых "сити-хаусов" по версии А-100 на сайте застройщика менялось раза три, и из чего, и в каком виде они будут построены в конце концов, лично для меня пока вопрос без ответа.

    Со стороны (см. хотя бы мои и lobanka фото стройки) Пирс выглядит как самый плотно застроенный квартал в Минском районе из тех, что приходилось видеть. Хотя...есть ещё перспектива у Новой Боровой. Но пока Пирс выигрывает этот негласный конкурс. Ни в Фаниполе, ни в Боровлянах, ни ещё где такой плотности нет.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 12 сентября 2019 12:41
    ghost100:

    Leo-Leo:

    Какая с большего разница, как назвали эти типы домов?

    ну вам же не нравится, когда называют этот квартал - гетто.

    Так его называете Вы и еще парочка завсегдатаев местных) Целый легион, никак иначе

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 12 сентября 2019 12:43
    vadim9797:

    Adventurer:

    благодаря мне многие форумчане узнали что на фото является ситихаусом, а что панелькой...

    Подождите, так ситихаусы все-таки есть на фото? Что-то я совсем запутался :trollface:

    не благодарите :)

    Adventurer:

    Kirza:

    Adventurer:

    а панельку как не назови, она и останется панелькой, хоть вилла-рибо и вилла-баджо...
    да да, даже если ее покрасить краской...

    Ответите на мой вопрос? Там быстро.

    квартиры на первых этажах дома на заднем плане справа, подходят под определение

    Ситихаус: квартиры, расположенные на первых этажах домов, с большими открытыми террасами площадью от 10 до 30 "квадратов", похожи на придомовые участки в частных домах. В них соединяются преимущества двух видов жилья — таунхауса и квартиры, рассказывает Максимова.

    и как видно он не панельный :)

    казалось бы, а причем тогда к ситихаусам панельки ?
    это надо у маркетинга а-100 спрашивать, зачем они с упорством достойного лучшего применения, пытаются панельки так называть...
    могу предположить, чтобы скрыть панельки, но вышло как то совсем нелепо...

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 12 сентября 2019 12:45
    Umnik33:

    Рынок недвижимости - это конечно не математика, где квадрат кругом никак не назовёшь.
    Но тем не менее, придерживаться определённых правил всё-таки следует. Если ситихаус подразумевает квартиры, расположенные на первых этажах домов, с большими открытыми террасами площадью от 10 до 30 "квадратов", похожие на придомовые участки в частных домах, то называть таковыми многоэтажки - это, извините, уже визитная карточка вчерашней секретарши с корочками слушателя МБА.

    Я считаю, что Вам в связи с этой серьезной сложившейся ситуацией и неразберихой на форуме следует направить официальное обращение в Министерство архитектуры)

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 12 сентября 2019 12:47
    Umnik33:

    Со стороны (см. хотя бы мои и lobanka фото стройки) Пирс выглядит как самый плотно застроенный квартал в Минском районе из тех, что приходилось видеть. Хотя...есть ещё перспектива у Новой Боровой. Но пока Пирс выигрывает этот негласный конкурс. Ни в Фаниполе, ни в Боровлянах, ни ещё где такой плотности нет.

    О, следующий пациент прибыл!)
    Как меряем плотность? Давайте циферки, будем все вместе сравнивать.
    Голословные выкрики не пройдут.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 сентября 2019 15:33)
    Основание: 3.5.17

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 12 сентября 2019 12:48
    Umnik33:

    Не хочу в сто первый раз поднимать тему порядочности этого застройщика, выставляющего на общественное обсуждение
    одно
    , а после строящего нечто другое

    А конкретнее можно? Что именно другое и чем это плохо? Давайте по пунктам.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Adventurer:

    не благодарите

    Так, панельки на фото - это, видимо, панели, которые везут, ну, ок. А ситихаусы по-вашему, где? Неужели елки?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    NIKITOS_M:

    Umnik33:

    Рынок недвижимости - это конечно не математика, где квадрат кругом никак не назовёшь.
    Но тем не менее, придерживаться определённых правил всё-таки следует. Если ситихаус подразумевает квартиры, расположенные на первых этажах домов, с большими открытыми террасами площадью от 10 до 30 "квадратов", похожие на придомовые участки в частных домах, то называть таковыми многоэтажки - это, извините, уже визитная карточка вчерашней секретарши с корочками слушателя МБА.

    Я считаю, что Вам в связи с этой серьезной сложившейся ситуацией и неразберихой на форуме следует направить официальное обращение в Министерство архитектуры)

    Дельное предложение, без официального ответа никак не разобраться

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 12 сентября 2019 12:52
    Umnik33:

    Страницей раньше я приводил фото макета и план застройки Пирса времён 2017 и 2016 годов

    А я рад, что не построили так, как на старых макетах 2016-2017, а доработали их, и получилась такая конфетка, что каждый день кто-то дежурит около въезда в пирс, чтобы за каким-нибудь жильцом проскочить на территорию и устроить очередную фотосессию ;)

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 12 сентября 2019 12:55
    NIKITOS_M:

    Я считаю, что Вам в связи с этой серьезной сложившейся ситуацией и неразберихой на форуме следует направить официальное обращение в Министерство архитектуры)

    Могу сразу предсказать их ответ: подобные наименования основаны на сложившихся традициях и не имеют законодательной основы.

    Но речь и не идёт о соблюдении законодательства.
    Как Вы заметили из моего поста выше, речь идёт о порядочности застройщика, с чем у него уже не первый объект явно проблемы. Подмена содержания одного привычного термина жилья другим, более недорогим, - это всего лишь непорядочность, хотя если следовать пословице "Деньги не пахнут", эту застройку можно назвать как угодно. Это не продажа Джили с наклейкой от Мерседеса - там есть понятие защиты торговой марки и патентов, здесь же просто пыль в глаза условно-крутым названием.

    Что в моих рассуждениях Вам кажется неправильным?

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 12 сентября 2019 13:01
    Umnik33:

    Могу сразу предсказать их ответ: подобные наименования основаны на сложившихся традициях и не имеют законодательной основы.

    Так значит, проблемы все-таки нет? Или есть? Верите в то, что квартиры раскупят только от того, что они в ситихаусах? А называлось бы "дом" никто и не посмотрел бы, да? Названия эти появились потому, что дома разного типа, просто "дом" назвать не получится, они отличаются. И вот точно уверен, что ситихаусы для Беларуси не являются привычным типом жилья, как вы пишете. Так что да, можно назвать, как угодно. Кому важно содержание будет смотреть на квартиры, кому названия, ну, вы понимаете...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 12 сентября 2019 13:08
    vadim9797:

    Так что да, можно назвать, как угодно.

    нельзя :)
    ибо Редкие форматы квартир: ситихаус

    Ситихаусы - это квартиры, расположенные на первых этажах домов, с уютными террасами площадью от 10 до 30 квадратных метров. Такие большие персональные террасы, напоминающие придомовые участки частных домов, создают атмосферу загородной жизни в условиях города.

    Фактически в них соединяются преимущества двух видов жилья - таунхауса и квартиры, что дает ощущение загородной жизни. Ситихаусы - это личный уголок природы и загородная атмосфера без хлопот владения частным домом и со всеми удобствами квартиры.


    vadim9797:

    Так, панельки на фото - это, видимо, панели, которые везут, ну, ок. А ситихаусы по-вашему, где? Неужели елки?

    у вас проблемы с чтением?

    Adventurer:

    квартиры на первых этажах дома на заднем плане справа, подходят под определение

  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 сентября 2019 13:08
    Adventurer:

    bigmain,
    я же ясно написал,

    Adventurer:

    которые витиевато называют "ситихаузы"

    которые к самим ситихаусам никакого отношения не имеют...
    и даже дал несколько определений из разных источников что такое ситихаусы...
    благодаря мне многие форумчане узнали что на фото является ситихаусом, а что панелькой...
    а не то что маркетинг а-100 нам всем хочет внушить...

    и я надеюсь мы с этим разобрались... :super:

    Смотрите, мы не пытались разбираться с терминологией. Тут Вы молодец, открыли глаза населению.
    Собственно не важно как назывались данные строения суть Вашего утверждения была в том, что все они панельки, на деле же это не так.

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 12 сентября 2019 13:11
    Adventurer:

    нельзя
    ибо Редкие форматы квартир: ситихаус

    Вы уже утомили!
    На вопрос мой когда ответите?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 сентября 2019 15:35)
    Основание: 3.5.19 3.5.9