Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 июля 2019 12:54 Редактировалось Непотеющий, 4 раз(а).
    lobank:

    3. наивными видятся мне измышления платить по 10 рублей с квартиры за качественную охрану. эти измышления ИМХО как минимум не умеющего считать. КРУГЛОСУТОЧНАЯ посменная работа, ночные смены/выходные по повышенной ставке, налоги и сборы+ФСЗН.
    Местные будут активно осваивать "новые игрушки", которые им уже показали. И организовать качественную охрану ну-ну :lol:
    А начнется игра - зайти в Пирс минуя охрану... У местных вполне достаточно ресурсов...

    Поговорите с ГОРОДСКИМИ (кто купил дом НЕ В РОДНОЙ деревне) о взаимоотношениях с местным населением...
    Много чего познавательного услышите! :roll:
    А учитывая машины, расставленные по периметру. Как-то застал в ждановичах ребятишек на великах, скручивающие золотистые "фирменные" заглушки с ниппелей моей машины. Бросились в рассыпную. До этого лет 6 машина ездила в Минске и до этих заглушек никому не было дела...

    Мда, вот это нежданчик. Оказывается дорогая Ратомка под Минском - это гетто гопников и воров всех мастей в ваших глазах. Может заглянете уже в сводки своего района и Ратомки и сравните для приличия? потом вместе посмеемся. [censored by cognetti]
    п.с. по поводу 10 рублей с квартиры, специально позвонил знакомому который этим занимается и обьяснил ситуацию и количество квартир, отсюда и 10 рублей. Поэтому хватит уже о чужой наивности рассуждать, о своей подумайте.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2019 12:56 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    NIKITOS_M:

    nimble10:

    К сожалению чтобы решить проблему, надо снести дачи-курятники поблизости, пирс огородить колючей проволокой по периметру и поставить вышки с автоматчиками. Но ... увы - это невозможно

    Охрана и забор - более чем достаточно. Конечно, при желании можно с лестницей и через еврозабор перелезть, но вот только кто будет этим заниматься?

    ЕвроЗабор - очень просто РАЗБИРАЕТСЯ!
    Кто знает КАК он крепится - тот поймет. :shuffle:

    nimble10 - там не просто дачи-курятники. Там на улице дачной (которая примыкает к Пирсу) - выращивают курочек и петушков! Загоны из сеток. Я был просто в шоке!

    Непотеющий:

    Хотя после фразы : золотистые "фирменные" заглушки с ниппелей моей машины все стало понятно с вами.

    Странно какой Вы экстрасенс? :o Я лишь знаю, что предыдущий владелец Мерседеса заказал фирменные диски в салоне вместе с машиной. Но, повторюсь - молодежь нынче немного того... Что прекрасно видно на видео "с заправки".

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 июля 2019 13:00 Редактировалось Непотеющий, 2 раз(а).
    lobank:

    NIKITOS_M:

    nimble10:

    К сожалению чтобы решить проблему, надо снести дачи-курятники поблизости, пирс огородить колючей проволокой по периметру и поставить вышки с автоматчиками. Но ... увы - это невозможно

    Охрана и забор - более чем достаточно. Конечно, при желании можно с лестницей и через еврозабор перелезть, но вот только кто будет этим заниматься?

    ЕвроЗабор - очень просто РАЗБИРАЕТСЯ!
    Кто знает КАК он крепится - тот поймет. :shuffle:

    Так то все разберется даже ваш дом и машина, о чем вы вообще? это уже крайности , когда апеллировать нечем?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2019 13:03 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Непотеющий:

    lobank:

    NIKITOS_M:

    nimble10:

    К сожалению чтобы решить проблему, надо снести дачи-курятники поблизости, пирс огородить колючей проволокой по периметру и поставить вышки с автоматчиками. Но ... увы - это невозможно

    Охрана и забор - более чем достаточно. Конечно, при желании можно с лестницей и через еврозабор перелезть, но вот только кто будет этим заниматься?

    ЕвроЗабор - очень просто РАЗБИРАЕТСЯ!
    Кто знает КАК он крепится - тот поймет. :shuffle:

    Так то все разберется даже ваш дом и машина, о чем вы вообще? это уже крайности , когда апеллировать нечем?

    Действительно, очень сложно общаться с человеком который ждет (хотя здесь вопрос - ждет ли) квартиру в Пирсе :-?

    Пока же концепция Пирса и ухода за территорией обслуживающей организацией прекрасно отражена на фото (бедные сосенки - за что с ними так? хо

    тя зная историю газона около отдела продаж а-100 в деревне Копище - удивляться нечему):

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 июля 2019 13:08 Редактировалось Непотеющий, 8 раз(а).
    lobank:

    Непотеющий:

    Хотя после фразы : золотистые "фирменные" заглушки с ниппелей моей машины все стало понятно с вами.

    Странно какой Вы экстрасенс? :o Я лишь знаю, что предыдущий владелец Мерседеса заказал фирменные диски в салоне вместе с машиной. Но, повторюсь - молодежь нынче немного того... Что прекрасно видно на видео "с заправки".

    Оставьте этот мерседес себе и эти страшилки тоже. Драки происходят каждую ночь и много и в Минске за его пределами. Я вырос в Минске и хорошо знаю о ночьной жизни, поэтому рассказ о драке на заправке совсем не впечатлил . Таких примеров только за одни сутки в Минске десятки.
    Так а что там по поводу Ратомки?

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    lobank:

    Непотеющий:

    lobank:

    NIKITOS_M:

    nimble10:

    К сожалению чтобы решить проблему, надо снести дачи-курятники поблизости, пирс огородить колючей проволокой по периметру и поставить вышки с автоматчиками. Но ... увы - это невозможно

    Охрана и забор - более чем достаточно. Конечно, при желании можно с лестницей и через еврозабор перелезть, но вот только кто будет этим заниматься?

    ЕвроЗабор - очень просто РАЗБИРАЕТСЯ!
    Кто знает КАК он крепится - тот поймет. :shuffle:

    Так то все разберется даже ваш дом и машина, о чем вы вообще? это уже крайности , когда апеллировать нечем?

    Действительно, очень сложно общаться с человеком который ждет (хотя здесь вопрос - ждет ли) квартиру в Пирсе :-?

    Пока же концепция Пирса и ухода за территорией обслуживающей организацией прекрасно отражена на фото (бедные сосенки - за что с ними так? хо

    тя зная историю газона около отдела продаж а-100 в деревне Копище - удивляться нечему):

    :lol: ну ок давайте поговорим о сосенках. В следующий раз когда будете делать там фото , обратите внимание пожалуйста слева от сосенок чья-то собачка накакала . Очень хотелось бы и этот аспект обсудить с вами на форуме. Ведь кто-то должен это убирать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (11 июля 2019 04:03)
    Основание: 3.5.18

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 июля 2019 13:18
    БыкЗдоровый:

    artem_kozachenko:
    ghost100:

    живя на проспекте никто и никогда не будет покупать домик возле ЖД путей и автотрассы.

    Привет. Я сейчас живу в самом центре (улица Куйбышева). Купил квартиру в Пирсе и с нетерпением жду переезда.

    Так живете вы не в своей, а в съемной квартире, как и в предыдущей. Поэтому и готовы съехать в Пирс. чтобы аренду не платить..
    Была бы своя на Куйбышева, никуда вы не переезжали..

    1. Не кажется ли вам, что вы многовато берёте на себя, делая такие выводы? Мы с вами знакомы? Почему вы решили, что квартира съемная?
    2. Квартира не съёмная, аренду не плачу
    3. Моё сообщение касалось самоуверенного высказывания вашего товарища: "живя на проспекте никто и никогда не будет покупать домик возле ЖД путей и автотрассы". И оно напрямую его опровергает. Не надо начинать елозить и искать какие-то "но". Человек написал ерунду - ерунду опровергли.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11851

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 10 июля 2019 14:41 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    Непотеющий:

    Я пожил на проспекте Притыцкого + рядом Лабонка и не пожелаю этого никому.

    artem_kozachenko живет в городе в шумном месте и за городом купил квартиру в таком же шумном месте.

    так значит в проспектах ничего плохого нет?

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 10 июля 2019 15:39

    Сразу вспоминается истоия Светки Ш.)))
    Которая так ненавидела жильё на Сторожевской(потому что оно было съемным и за большие деньги, а денег купить жильё на Сторожевской у нее просто нет) что она бедная аж с ума чуть не сошла живя в этом гнусном убогом центре с окнами на набережную и респектабельными соседями, и сумела придти в себя только в разукрашенной панельке за городом с непонятным контенгентом граждан.
    К чему это я?
    В здравом уме имея жилье в центре в престижном доме не знаю ни одного, кто бы добровольно переехал за город в гетто типа пирса. Либо нужда заставит, либо рассудок помутится.

    3.5.17
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2019 16:05 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Непотеющий:

    Оставьте этот мерседес себе и эти страшилки тоже. Драки происходят каждую ночь и много и в Минске за его пределами. Я вырос в Минске и хорошо знаю о ночьной жизни, поэтому рассказ о драке на заправке совсем не впечатлил . Таких примеров только за одни сутки в Минске десятки.
    Так а что там по поводу Ратомки?

    Мерседес давно продан (как бы я ездил без золотистых колпачков???)! :lol:
    Настроение коренного населения к "пришлым" - практически всегда однозначное. Особенно, когда какая-то из сторон считает себя выше/лучше.
    Я не зря отправляю Вас к людям, которые купили дома в деревнях (только не те варианты, где они родились). Очень много историй. Вы их тоже услышите...
    А в ратомке - очень веселая и насыщенная жизнь у местной молодежи. Но, осталось немного времени - Вы лично на собственном опыте в этом убедитесь (раз видео для Вас малоинформативно).
    Ну и, конечно, пиарщики а-100 очень любят сравнивать Минск и застройку от а-100. Забывая совсем, что первая застройка в минске от а-100 только в планах (на картинке). А то что строится - расположено в Минском районе. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

    Непотеющий:

    ну ок давайте поговорим о сосенках. В следующий раз когда будете делать там фото , обратите внимание пожалуйста слева от сосенок чья-то собачка накакала . Очень хотелось бы и этот аспект обсудить с вами на форуме. Ведь кто-то должен это убирать.

    Учитывая любовь а-100 к собакам и их экскрементам - наконец-то стало понятно откуда Вы! :ura:

    А лично меня веселят люди, которые все сводят именно к "слева от сосенок чья-то собачка накакала".
    Тем более, что фотография характеризует ОТНОШЕНИЕ а-100 к тому, что она делает (но смотрящему на фото, все-равно мерещатся собачьи экскременты)... Эх.

    По фото - можно провести аналогию с тем, ЧТО ждет Пирс в будущем.
    Тем более - качество застройки от а-100 мягко говоря плохое.
    А вот и описание того, как недостатки исправляются "ПО ГАРАНТИИ".

    SvetlanaZayats:

    Что нужно знать будущем покупателям о качестве строительства а100девелопмент и исполнении гарантийных обязательств.
    Полгода назад при приемке квартиры у нас были зафиксированы дефекты на стенах открытой лоджии (той самой, которую обещали при покупке сделать "в кирпичики", а тупо закатали оранжевой краской) - сквозь краску проступали пятна ржавчины, вздулась краска (см. фото).

    Не прошло и полгода (то есть почти прошло), как до нас дошли работники по переделке. Подразумевалось, что работы займут пару дней. В итоге - уже третью неделю(!!!) у нас идут работы и конца еще не видно! Уже со счета сбилась, сколько раз были звонки: "Вы завтра будете дома?" "Буду." "Придем работать" "Приходите" И в итоге - никого. Шедевральный был момент - "Можно сегодня прийти?" "А как долго работать будете?" "Полчаса-час" "Ок, Я буду через пару часов, приходите к 17ч." "Ой нет, под конец рабочего дня мои ребята не захотят работать" :roof:
    Вот в таком виде окончили работу вчера и обещали прийти доделывать сегодня, НО НЕ ПРИШЛИ!

    Впереди выходные, в понедельник, возможно, о нас вспомнят... А пока варианта 2: или не выходить на эту лоджию и ждать, пока все мои высаженные растения умрут под пленками без воды, или идти убирать этот свинарник за работниками а100девелопмент и спасать растения!

    Если обратите внимание (скорее всего, во время экскурсий по КварталПарку об этом не говорят), то очень много лоджий в пятнах. Даже сами стены отталкивают этот отвратный оранжевый цвет! :D Думаю, это расплата а100 за обман людей, которым в Отделе продаж показывали лоджии в кирпичики, а по итогу покрасили их в оранжевый цвет :rotate:

    Также проблема "сверхнормативных осадков" кочует у а100 из квартала в квартал - недавно только закончили латать крыши над мансардными лоджиями, поскольку при каждом дожде на них был потоп (см фото):

    И это еще не все!
    Скоро начнут вскрывать полы на ВСЕХ открытых лоджиях КварталПарка! Поскольку была нарушена технология и во время дождей вымываются соли из плит :molotok: Очень жаль тех собственников, которые уже успели поменять плитку на лоджиях от застройщика на террасную доску... Да и всех остальных жаль - не рассчитывали люди, покупая лоджии за суммы от 10тыс$, на все это в течение всего первого года... Хотелось бы понять, КОГДА уже можно будет начать эксплуатировать нашу собственность???

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 июля 2019 16:27
    ghost100:

    Непотеющий:

    Я пожил на проспекте Притыцкого + рядом Лабонка и не пожелаю этого никому.

    artem_kozachenko живет в городе в шумном месте и за городом купил квартиру в таком же шумном месте.

    так значит в проспектах ничего плохого нет?

    У жилья есть другие параметры, помимо уровня шума. И никто здесь не писал о том, что уровень шума - определяющий фактор. Писали лишь о том, что он в Пирсе сопоставим с большой частью жилья в центре Минска.

    Если вы реально хотите понять, почему человек может хотеть переехать из центра города за МКАД, напишите, я с удовольствием поделюсь своей точкой зрения.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 10 июля 2019 16:48 Редактировалось БыкЗдоровый, 2 раз(а).
    artem_kozachenko:

    БыкЗдоровый:

    artem_kozachenko:
    ghost100:

    живя на проспекте никто и никогда не будет покупать домик возле ЖД путей и автотрассы.

    Привет. Я сейчас живу в самом центре (улица Куйбышева). Купил квартиру в Пирсе и с нетерпением жду переезда.

    Так живете вы не в своей, а в съемной квартире, как и в предыдущей. Поэтому и готовы съехать в Пирс. чтобы аренду не платить..
    Была бы своя на Куйбышева, никуда вы не переезжали..

    1. Не кажется ли вам, что вы многовато берёте на себя, делая такие выводы? Мы с вами знакомы? Почему вы решили, что квартира съемная?
    2. Квартира не съёмная, аренду не плачу
    3. Моё сообщение касалось самоуверенного высказывания вашего товарища: "живя на проспекте никто и никогда не будет покупать домик возле ЖД путей и автотрассы". И оно напрямую его опровергает. Не надо начинать елозить и искать какие-то "но". Человек написал ерунду - ерунду опровергли.

    интернет и гугл помнят все... :znaika: :D и поиск квартир в аренду и прочее.. :D

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 10 июля 2019 16:54
    apoel:

    Всем привет. Вопрос сейчас к жителям. Сколько примерно платите за обслуживание территории? Что вообще по коммуналке выходит сейчас?

    Исходя из того, что человеку на вопрос так и не ответили, выводы про "жильцов" напрашиваются недвухсмысленные.

    3.5.17
  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 июля 2019 17:11
    БыкЗдоровый:

    artem_kozachenko:

    БыкЗдоровый:

    artem_kozachenko:
    ghost100:

    живя на проспекте никто и никогда не будет покупать домик возле ЖД путей и автотрассы.

    Привет. Я сейчас живу в самом центре (улица Куйбышева). Купил квартиру в Пирсе и с нетерпением жду переезда.

    Так живете вы не в своей, а в съемной квартире, как и в предыдущей. Поэтому и готовы съехать в Пирс. чтобы аренду не платить..
    Была бы своя на Куйбышева, никуда вы не переезжали..

    1. Не кажется ли вам, что вы многовато берёте на себя, делая такие выводы? Мы с вами знакомы? Почему вы решили, что квартира съемная?
    2. Квартира не съёмная, аренду не плачу
    3. Моё сообщение касалось самоуверенного высказывания вашего товарища: "живя на проспекте никто и никогда не будет покупать домик возле ЖД путей и автотрассы". И оно напрямую его опровергает. Не надо начинать елозить и искать какие-то "но". Человек написал ерунду - ерунду опровергли.

    интернет и гугл помнят все... :znaika: :D и поиск квартир в аренду и прочее.. :D

    Окей, Шерлок, детализируйте. Какие объявления вы имеете в виду?

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 10 июля 2019 17:16

    artem_kozachenko, это уже личная жизнь.. :znaika:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 июля 2019 17:22
    БыкЗдоровый:

    artem_kozachenko, это уже личная жизнь.. :znaika:

    Ну я в таком случае не могу опровергнуть ваши мегарасследования, т.к. не понимаю, о чем вы.
    Да, на съемных квартирах успел пожить, и не в одной. Сейчас живу не в съемной. Ваши домыслы ошибочны, вопрос закрыт.

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 июля 2019 17:30 Редактировалось Непотеющий, 12 раз(а).
    s-sergej7:

    apoel:

    Всем привет. Вопрос сейчас к жителям. Сколько примерно платите за обслуживание территории? Что вообще по коммуналке выходит сейчас?

    Исходя из того, что человеку на вопрос так и не ответили, выводы про "жильцов" напрашиваются недвухсмысленные.

    Ну наверное потому что цена за обслуживание зависит от количества метров квартиры? Мне зарядили около 65 рублей. Как я могу ему ответить , если не знаю о нем ничего?

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    lobank:

    Непотеющий:

    Оставьте этот мерседес себе и эти страшилки тоже. Драки происходят каждую ночь и много и в Минске за его пределами. Я вырос в Минске и хорошо знаю о ночьной жизни, поэтому рассказ о драке на заправке совсем не впечатлил . Таких примеров только за одни сутки в Минске десятки.
    Так а что там по поводу Ратомки?

    Мерседес давно продан (как бы я ездил без золотистых колпачков???)! :lol:
    Настроение коренного населения к "пришлым" - практически всегда однозначное. Особенно, когда какая-то из сторон считает себя выше/лучше.
    Я не зря отправляю Вас к людям, которые купили дома в деревнях (только не те варианты, где они родились). Очень много историй. Вы их тоже услышите...
    А в ратомке - очень веселая и насыщенная жизнь у местной молодежи. Но, осталось немного времени - Вы лично на собственном опыте в этом убедитесь (раз видео для Вас малоинформативно).
    Ну и, конечно, пиарщики а-100 очень любят сравнивать Минск и застройку от а-100. Забывая совсем, что первая застройка в минске от а-100 только в планах (на картинке). А то что строится - расположено в Минском районе. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

    Непотеющий:

    ну ок давайте поговорим о сосенках. В следующий раз когда будете делать там фото , обратите внимание пожалуйста слева от сосенок чья-то собачка накакала . Очень хотелось бы и этот аспект обсудить с вами на форуме. Ведь кто-то должен это убирать.

    Учитывая любовь а-100 к собакам и их экскрементам - наконец-то стало понятно откуда Вы! :ura:

    А лично меня веселят люди, которые все сводят именно к "слева от сосенок чья-то собачка накакала".
    Тем более, что фотография характеризует ОТНОШЕНИЕ а-100 к тому, что она делает (но смотрящему на фото, все-равно мерещатся собачьи экскременты)... Эх.

    По фото - можно провести аналогию с тем, ЧТО ждет Пирс в будущем.
    Тем более - качество застройки от а-100 мягко говоря плохое.
    А вот и описание того, как недостатки исправляются "ПО ГАРАНТИИ".

    SvetlanaZayats:

    Что нужно знать будущем покупателям о качестве строительства а100девелопмент и исполнении гарантийных обязательств.
    Полгода назад при приемке квартиры у нас были зафиксированы дефекты на стенах открытой лоджии (той самой, которую обещали при покупке сделать "в кирпичики", а тупо закатали оранжевой краской) - сквозь краску проступали пятна ржавчины, вздулась краска (см. фото).

    Не прошло и полгода (то есть почти прошло), как до нас дошли работники по переделке. Подразумевалось, что работы займут пару дней. В итоге - уже третью неделю(!!!) у нас идут работы и конца еще не видно! Уже со счета сбилась, сколько раз были звонки: "Вы завтра будете дома?" "Буду." "Придем работать" "Приходите" И в итоге - никого. Шедевральный был момент - "Можно сегодня прийти?" "А как долго работать будете?" "Полчаса-час" "Ок, Я буду через пару часов, приходите к 17ч." "Ой нет, под конец рабочего дня мои ребята не захотят работать" :roof:
    Вот в таком виде окончили работу вчера и обещали прийти доделывать сегодня, НО НЕ ПРИШЛИ!

    Впереди выходные, в понедельник, возможно, о нас вспомнят... А пока варианта 2: или не выходить на эту лоджию и ждать, пока все мои высаженные растения умрут под пленками без воды, или идти убирать этот свинарник за работниками а100девелопмент и спасать растения!

    Если обратите внимание (скорее всего, во время экскурсий по КварталПарку об этом не говорят), то очень много лоджий в пятнах. Даже сами стены отталкивают этот отвратный оранжевый цвет! :D Думаю, это расплата а100 за обман людей, которым в Отделе продаж показывали лоджии в кирпичики, а по итогу покрасили их в оранжевый цвет :rotate:

    Также проблема "сверхнормативных осадков" кочует у а100 из квартала в квартал - недавно только закончили латать крыши над мансардными лоджиями, поскольку при каждом дожде на них был потоп (см фото):

    И это еще не все!
    Скоро начнут вскрывать полы на ВСЕХ открытых лоджиях КварталПарка! Поскольку была нарушена технология и во время дождей вымываются соли из плит :molotok: Очень жаль тех собственников, которые уже успели поменять плитку на лоджиях от застройщика на террасную доску... Да и всех остальных жаль - не рассчитывали люди, покупая лоджии за суммы от 10тыс$, на все это в течение всего первого года... Хотелось бы понять, КОГДА уже можно будет начать эксплуатировать нашу собственность???

    Мда, вы меня пугаете? :lol: Если уж на то пошло то в Ратомке у меня несколько приятелей имеют свои дома, поэтому свои устрашающие истории оставьте для других. А по-поводу собачьих какашек то да, они мне мерещатся в каждом сообщении про лужи, кривые таблички, надписи на стенах и рассказы про гопников. А вы лично то недвижимость когда -нибудь сами покупали ( если не секрет)?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (11 июля 2019 04:04)
    Основание: 3.5.18

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10588

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10588
    # 10 июля 2019 20:28
    Непотеющий:

    Если уж на то пошло то в Ратомке у меня несколько приятелей имеют свои дома

    у меня сосед, в мае съезжает в ратомку. возвращается только в сентябре, когда дочке в школу. Летом в минск даже на выхи домой не приезжают. И на работу оттуда ездят и в магазины ... поди мучаются, не могут осени дождаться )))

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 10 июля 2019 20:51
    Shulz:

    Непотеющий:

    Если уж на то пошло то в Ратомке у меня несколько приятелей имеют свои дома

    у меня сосед, в мае съезжает в ратомку. возвращается только в сентябре, когда дочке в школу. Летом в минск даже на выхи домой не приезжают. И на работу оттуда ездят и в магазины ... поди мучаются, не могут осени дождаться )))

    Хрен с табуреткой путать не надо)))
    Я тоже от снега до снега в Крыжовке живу.
    НО!
    Участок большого размера.
    Дом, естественно, для одной семьи.
    Квартира в самом центре.
    Как бы жизнь в хрущах и курятниках гетто на болоте и жизнь в загородном доме не надо ровнять)))
    Это несравнимо.

    3.5.17
  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 июля 2019 21:03 Редактировалось Непотеющий, 10 раз(а).
    Shulz:

    Непотеющий:

    Если уж на то пошло то в Ратомке у меня несколько приятелей имеют свои дома

    у меня сосед, в мае съезжает в ратомку. возвращается только в сентябре, когда дочке в школу. Летом в минск даже на выхи домой не приезжают. И на работу оттуда ездят и в магазины ... поди мучаются, не могут осени дождаться )))

    Охотно верю дружище, для кого-то Ратомка - раздолье и красота, для кого-то гопники и сниматели колпачков с машин.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    s-sergej7:

    Shulz:

    Непотеющий:

    Если уж на то пошло то в Ратомке у меня несколько приятелей имеют свои дома

    у меня сосед, в мае съезжает в ратомку. возвращается только в сентябре, когда дочке в школу. Летом в минск даже на выхи домой не приезжают. И на работу оттуда ездят и в магазины ... поди мучаются, не могут осени дождаться )))

    Хрен с табуреткой путать не надо)))
    Я тоже от снега до снега в Крыжовке живу.
    НО!
    Участок большого размера.
    Дом, естественно, для одной семьи.
    Квартира в самом центре.
    Как бы жизнь в хрущах и курятниках гетто на болоте и жизнь в загородном доме не надо ровнять)))
    Это несравнимо.

    Ну у меня тоже есть дом с большим участком и в месте намного лучшем чем ваша крыжовка и что дальше? Живете в каком - то селе и удачи вам там , при чем тут жители Пирса? А нет же, что-то где -то значит не так раз Пирс покоя не дает, правда ведь?)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 10 июля 2019 21:08

    Какой смысл этих споров? У кого-то хрущ в центре + курятник в Крыжовке, у кого-то квартира в Пирсе. Хорошо когда есть выбор. Каждому своё.