Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 17 июня 2019 15:25 Редактировалось Непотеющий, 1 раз.
    NIKITOS_M:

    dimaxxx:

    NIKITOS_M:

    dimaxxx:

    С такой армией ботов Пирс распродадут рано или поздно. Лохи найдутся на любой товар. Тот кто не думает головой, тот думает кошельком. А когда Пирс продадут, боты отсюда уйдут и эта ветка плавно перейдет на обсуждение косяков "подрядчиков" застройщика...и не соответствие рекламы и действительности.

    https://realt.onliner.by/2019/04/24/pirs-7, реклама и действительность совпадают

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    БыкЗдоровый:

    Так в Пирсе уже живут?
    Хочу спросить у живущих. Как им спалось последние две ночи под канонаду салютов из Робинсона. Народ там знатно гулял))) Мне , живущему за 3 км сплошного леса от места стрелялок, хорошо было слышно
    Представляю, как оно там на месте звучало))

    Прям две ночи салюты без перебоя бомбили? :D Сказки. Салют удовольствие максимум минут на 10, и то в большие государственные праздники

    Читайте реальные факты https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&start=37200

    Все 1888 страниц читать? Не думаю, что хоть кто-нибудь располагает таким количеством свободного времени.

    Я например люблю салют, честно! Еще с детства ...Хочу , что бы по выходным палили из всех пушек. Особенно по пятницам, там и настрой соответственный. Можно на кураже до понедельника зажигать после такой феерии.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 17 июня 2019 16:46
    БыкЗдоровый:

    Так в Пирсе уже живут?
    Хочу спросить у живущих. Как им спалось последние две ночи под канонаду салютов из Робинсона. Народ там знатно гулял))) Мне , живущему за 3 км сплошного леса от места стрелялок, хорошо было слышно
    Представляю, как оно там на месте звучало))

    Удивительное дело, страдают жители Пирса, а жалуетесь вы :-?

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 17 июня 2019 17:35

    среди кучи маразма в теме, заинтересовала одна любопытная претензия) Объясните, чем алюминиевый профиль хуже пвх? Казалось это наоборот более дорогие окна, нет?) Алюминий стоит в офисе и по ощущениям сильно приятнее убогого пвх

  • CRv2 Linux Team
    офлайн
    CRv2 Linux Team

    2654

    17 лет на сайте
    пользователь #90434

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 17 июня 2019 18:36
    letsride:

    среди кучи маразма в теме, заинтересовала одна любопытная претензия) Объясните, чем алюминиевый профиль хуже пвх? Казалось это наоборот более дорогие окна, нет?) Алюминий стоит в офисе и по ощущениям сильно приятнее убогого пвх

    скорее всего там алюминий самый дешманский без терморазрыва, и соответственно полностью промерзает зимой

    Уходя гасите всех...
  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 июня 2019 07:50
    ~CR~:

    letsride:

    среди кучи маразма в теме, заинтересовала одна любопытная претензия) Объясните, чем алюминиевый профиль хуже пвх? Казалось это наоборот более дорогие окна, нет?) Алюминий стоит в офисе и по ощущениям сильно приятнее убогого пвх

    скорее всего там алюминий самый дешманский без терморазрыва, и соответственно полностью промерзает зимой

    Да, это так. На лоджиях установлен холодный профиль и не стеклопакет, а одиночное стекло.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 18 июня 2019 10:43
    ~CR~:

    letsride:

    среди кучи маразма в теме, заинтересовала одна любопытная претензия) Объясните, чем алюминиевый профиль хуже пвх? Казалось это наоборот более дорогие окна, нет?) Алюминий стоит в офисе и по ощущениям сильно приятнее убогого пвх

    скорее всего там алюминий самый дешманский без терморазрыва, и соответственно полностью промерзает зимой

    В Пирсе остекление занимает серьезную площадь, резон ставить дешевое, чтобы после производить замены по гарантии

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    bigmain:

    Да, это так. На лоджиях установлен холодный профиль и не стеклопакет, а одиночное стекло.

    Это лоджии, а что касательно основного остекления? Неужели тоже холодное

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 18 июня 2019 12:22
    NIKITOS_M:

    В Пирсе остекление занимает серьезную площадь, резон ставить дешевое, чтобы после производить замены по гарантии

    :o :lol: спасибо. что вы раскрыли логику застройщика..

    кстати, а где польские строители? что то я их там ни разу и не увидел.. :D

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • CRv2 Linux Team
    офлайн
    CRv2 Linux Team

    2654

    17 лет на сайте
    пользователь #90434

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 18 июня 2019 12:22
    NIKITOS_M:

    В Пирсе остекление занимает серьезную площадь, резон ставить дешевое, чтобы после производить замены по гарантии

    на каком основании вы считаете будут производиться замены? я думаю не будет никаких замен, все сделано согласно проектной документации :D

    Уходя гасите всех...
  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 18 июня 2019 13:46
    ~CR~:

    NIKITOS_M:

    В Пирсе остекление занимает серьезную площадь, резон ставить дешевое, чтобы после производить замены по гарантии

    на каком основании вы считаете будут производиться замены? я думаю не будет никаких замен, все сделано согласно проектной документации :D

    Немножко спутались понятия.
    Там установлено холодное остекление на лоджиях. Оно нормальное (качественное), если в нем обнаруживается заводской брак, застройщик меняет по гарантии. Но по проектной документации оно холодное (не стеклопакеты). Почему именно так - не очень понятно, по факту половину времени в году на лоджию без куртки с шапкой не выйдешь.
    Некоторые жильцы после получения квартир сейчас хотят получить теплую лоджию - с этим большой геморой и большие расходы. Просто поменять на обычные стеклопакеты, как делается в обычных жилых домах запрещено ("изменит внешний вид фасадов";). Получили контакты подрядчика, который занимался остеклением комплекса. Вроде как через них есть возможность заказать теплое остекление, профили которого не будут отличаться от "родных" и не будут портить внешний вид. Но, повторюсь, это расходы ощутимые (дороже, чем стеклопакеты стандартных размеров в ноунейм конторке).

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 18 июня 2019 13:54
    artem_kozachenko:

    Некоторые жильцы после получения квартир сейчас хотят получить теплую лоджию

    Интересно, а при покупке оговаривалось, какая будет лоджия? Или ждали одно, а получили совсем другое?

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 18 июня 2019 16:18
    2650914:

    artem_kozachenko:

    Некоторые жильцы после получения квартир сейчас хотят получить теплую лоджию

    Интересно, а при покупке оговаривалось, какая будет лоджия? Или ждали одно, а получили совсем другое?

    Да, это изначально было известно.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 июня 2019 16:45
    artem_kozachenko:

    Но по проектной документации оно холодное (не стеклопакеты). Почему именно так - не очень понятно

    как раз таки очень понятно...
    холодное банально - дешевле :znaika:

    ~CR~:

    скорее всего там алюминий самый дешманский без терморазрыва, и соответственно полностью промерзает зимой

    именно так...

  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 июня 2019 06:53

    То что профиль в лоджиях холодный было известно до покупки жилья. Основные стеклопакеты отличные. Кому-то достаточно холодного, я же заменю на тёплый. У кого-то были проблемы с протеканием лоджий, как тут уже писали, так эти проблемы застройщик оперативно исправляет. Обычная жизненная ситуация.

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 июня 2019 12:01 Редактировалось Непотеющий, 3 раз(а).

    Вчера, после шести вечера наконец-то добрался до Робинсона, потом подьехал в Пирс. Возле одной из Вилл 2 молодые пары уже делали барбекью , вдали 2 девушки пили вино , трассы вообще не слышно, очень и очень тихо! Через какое-то время услышал товарняк , но звук от него на уши никак не давил,вообще очень приятная атмосфера , все очень уютно и красиво, но это мое личное мнение и ощущение.
    Стоит самому один раз все увидеть , чем обсуждать месяцами погнутую табличку, комаров и лужу .
    И очень рад за свой родной город Минск , наконец-то пришли застройщики ( Дана, а100, тапас и тд) , которые вносят свежее дыхание в архитектуру пусть и со своими минусами, но это уже конкуренция .

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 19 июня 2019 12:09
    ~CR~:

    NIKITOS_M:

    В Пирсе остекление занимает серьезную площадь, резон ставить дешевое, чтобы после производить замены по гарантии

    на каком основании вы считаете будут производиться замены? я думаю не будет никаких замен, все сделано согласно проектной документации :D

    Согласно проектной документации это хорошо, но если вдруг (есть сомнения) начнутся промерзания, и причина окажется в окнах, как по-Вашему, оставят всё как есть? Нет конечно

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    artem_kozachenko:

    ~CR~:

    NIKITOS_M:

    В Пирсе остекление занимает серьезную площадь, резон ставить дешевое, чтобы после производить замены по гарантии

    на каком основании вы считаете будут производиться замены? я думаю не будет никаких замен, все сделано согласно проектной документации :D

    Немножко спутались понятия.
    Там установлено холодное остекление на лоджиях. Оно нормальное (качественное), если в нем обнаруживается заводской брак, застройщик меняет по гарантии. Но по проектной документации оно холодное (не стеклопакеты). Почему именно так - не очень понятно, по факту половину времени в году на лоджию без куртки с шапкой не выйдешь.
    Некоторые жильцы после получения квартир сейчас хотят получить теплую лоджию - с этим большой геморой и большие расходы. Просто поменять на обычные стеклопакеты, как делается в обычных жилых домах запрещено ("изменит внешний вид фасадов";). Получили контакты подрядчика, который занимался остеклением комплекса. Вроде как через них есть возможность заказать теплое остекление, профили которого не будут отличаться от "родных" и не будут портить внешний вид. Но, повторюсь, это расходы ощутимые (дороже, чем стеклопакеты стандартных размеров в ноунейм конторке).

    Если очень нужна теплая лоджия, придется потратиться. Одно радует, что замена всё-таки возможна, чтобы все остались довольны

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 19 июня 2019 16:58
    artem_kozachenko:

    2650914:

    artem_kozachenko:

    Некоторые жильцы после получения квартир сейчас хотят получить теплую лоджию

    Интересно, а при покупке оговаривалось, какая будет лоджия? Или ждали одно, а получили совсем другое?

    Да, это изначально было известно.

    Тогда претензий быть не может, люди знали, на что идут.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    bigmain:

    То что профиль в лоджиях холодный было известно до покупки жилья. Основные стеклопакеты отличные. Кому-то достаточно холодного, я же заменю на тёплый. У кого-то были проблемы с протеканием лоджий, как тут уже писали, так эти проблемы застройщик оперативно исправляет. Обычная жизненная ситуация.

    Насколько оперативно? Не приходится дожимать их, чтобы были устранены проблемы?

  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 июня 2019 21:16 Редактировалось bigmain, 1 раз.

    2650914, за всех судить не могу, мне все стеклопакеты, поцарапанные, заменили за 20 дней. С протечкам лоджий смотрю процесс идёт, ко мне приходили проверять, но у меня проблем нет. Так что давить не надо, приходят сами, на опережение так сказать. :)

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 20 июня 2019 12:23

    Присматривался очередной раз вчера к пирсу. Не дает покоя офигительный дизайн) Квартал с урбанвиллами и таунхаусами просто идеален. Особенно визуально конечно же. Даже откинув железку, трассу и мифических комаров, остаются пару мелочей, а мелочи, как говорят, не имеют значения, мелочи решают все. Прекрасные зоны активностей во дворах могут стать основным раздражителем как по мне: я бы не хотел, что бы под моим окном кто-то орал играя в кикер, а так же нюхать запах чьего-то барбекю. А если с Бронгал или Робинсона доносится какая-нибудь убогая музыка, то это будет вообще худшее, что может только быть. Это не фоновый шум, это конкретный раздражитель, который не даст покоя, если вы не любитель такого же музыкального стиля)

    Ну и постоянно будет открыт вопрос с нашими колхозниками. Я надеюсь их будут жесточайше карать за самодеятельность, иначе все скатится очень быстро. Про распрекрасные белые стеклопакеты уже писали. Не понятна вообще прыть иметь теплую лоджию в вилле прибалтийского, как тут называют, стиля.
    А вот еще до кучи фоточка, которая прям является собирательным образом нашего колхозика, в котором мы живем.

    Некто пришедший к успеху на старой е-шке с вырезанным сажевым фильтром кинул корча на два места (да, стоянка вся свободна, но это не имеет значения). А дама, не сделав даже еще ремонт, уже завешала весь балкон цветами. Только вот ей невдомек, что на стеклянное ограждение эта цветастая "рассада" вообще не подходит по стилю и по факту является жесточайшим колхозняком. А-100 двигает сообщества интеллектуалов, но готов поспорить даже в пирсе умудрятся нафигачить каких цыганских ремонтов и потом будут продавать квартиры по 600к)) Очень грустно, что созданная оболочка, не вберет в себя соответствующее содержание.

    Ну и конечно обидно, что трасса упирается в отвратительную тимирязева с уродливым рынком, где раздолбанный асфальт и ограничение 40. Нужно всегда будет объезжать через победителей.

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 20 июня 2019 12:58
    Во, можно еще по геотегу следить за свежими фоточками и за тем, будет ли колхоз: https://www.instagram.com/explore/locations/1852026035120374/
    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Ух, и горячие в пирсе фотосессии)

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 20 июня 2019 13:46
    letsride:

    А дама, не сделав даже еще ремонт, уже завешала весь балкон цветами. Только вот ей невдомек, что на стеклянное ограждение эта цветастая "рассада" вообще не подходит по стилю и по факту является жесточайшим колхозняком. А-100 двигает сообщества интеллектуалов, но готов поспорить даже в пирсе умудрятся нафигачить каких цыганских ремонтов и потом будут продавать квартиры по 600к)) Очень грустно, что созданная оболочка, не вберет в себя соответствующее содержание.

    Нет, ну если вас стиль ремонта в квартире соседей беспокоит, тогда даже не знаю, где купить жилье, чтобы все супер стильно было и внутри, и снаружи. :-? Не слышал, чтобы где-то квартиры продавали с обязательным тестом на эстетические взгляды.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Kirza:

    Ух, и горячие в пирсе фотосессии)

    Да, есть на что посмотреть))