Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 13 июля 2017 19:20
    Aleksa_D:

    Меня больше волнует железная дорогая вблизи. Не будет ли там шумно?

    Шумно знаете кому, это домам из Ратомки. https://realt.onliner.by/2017/02/14/ekran Бедняги, товарняки видят из окна.

    Судя по карте, в Пирсе до железки порядка 350 метров через лес. То есть на улице слышно будет, в квартирах - нет. Насколько сильно будет слышно на улице тяжело сказать - действительно, самый лучший способ - приехать туда и послушать вживую

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 июля 2017 22:46
    alex_ault:

    Нормально она оживленная. А не умеренно.

    Кстати да, трасса оживленная. Но извините, это же молодеченское направление. Большая часть трафика будет сконцентрирована вечером в пятницу и вечером в воскресенье - когда едут на дачу или с дачи. Впрочем, у трассы есть и обратная сторона - до города езды минут 5 по хорошей дороге

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 14 июля 2017 10:44
    _Kaiser_:

    Можно считать, что Минское море там через дорогу. Но пройти там нужно будет метров 500 в сумме, думаю.

    За то, это может мотивировать идти на пробежку или собачку выгулять. Море скорее для вида и прогулок, чем для купания Для меня с мужем это актуально, потому что порой, ох как не хочется выходить из дома с песиком. Читала, что в Новой Боровой у а 100 в квартале боксы с пакетиками для собачников стоят. Надеюсь, здесь также будет.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 июля 2017 13:07
    Aleksa_D:

    Да, безусловно. Место, однозначно, нужно будет приехать посмотреть своими глазами. С железной дорогой никогда рядом не жила. Но возможно, здесь будет спасать лесополоса.

    Да, там со стороны железной дороги как раз лесная посадка за пределами квартала . Рубить едва ли будут - нет в генплане, да и сейчас тенденция в сохранении природного ландшафта. Тем более, если здесь акцент на природу. Она и сможет защитить от шума более-менее, но не полностью всё равно.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июля 2017 13:10

    Приехали... Маркетологи друг с другом разговаривают :)
    Мне, как и многим читателям темы, было бы интересно услышать реальные сведения о будущем квартала, а не наблюдать простое поднятие темы.
    Идея на самом деле интересная, но скрытая реклама все портит.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 14 июля 2017 18:36
    Zhuk_Yury:

    Шумно знаете кому, это домам из Ратомки. https://realt.onliner.by/2017/02/14/ekran Бедняги, товарняки видят из окна.

    Судя по карте, в Пирсе до железки порядка 350 метров через лес. То есть на улице слышно будет, в квартирах - нет. Насколько сильно будет слышно на улице тяжело сказать - действительно, самый лучший способ - приехать туда и послушать вживую

    Да, там даже была угроза не ввода в эксплуатацию домов. Вроде на президента выходили, чтобы разрешил вести работ по устранению шума ограждающими конструкциями.
    В отличие от других проектов а100, Пирс манит своей концепцией загородного жилья. Сейчас особо выбора из такого и нет у нас в стране, только если коттедж(

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 июля 2017 13:26

    Я прочитал, что дворы многоэтажных домов, которые мне интересны, будут закрыты от авто. А как тогда подвезти вещи, если крупногабаритные например. Неоднозначная фишка получается, скажем прямо.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 17 июля 2017 16:47
    porte:

    Я прочитал, что дворы многоэтажных домов, которые мне интересны, будут закрыты от авто. А как тогда подвезти вещи, если крупногабаритные например. Неоднозначная фишка получается, скажем прямо.

    Это как сейчас в Новой Боровой (да не загнобят меня за рекламу). Почти у всех домов квартала дворы закрыты от машин. Машины паркуются по периметру. Но в подъездах есть 2 входа - один наружу к парковке, второй в закрытый двор. Так что диван сможете занести.

  • stealsx Senior Member
    офлайн
    stealsx Senior Member

    2200

    18 лет на сайте
    пользователь #33750

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 17 июля 2017 20:04

    Меня смущает отсутствие техники на площадке при заявленном сроке сдачи на конец 2018.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 18 июля 2017 00:45

    Был там, смотрел площадку. И в офисе продаж побывал. Близость железки не смущает - между кварталом и ж/д лес с коттеджами, да ещё на возвышенности. По своему прошлому опыту жизни у трасс и железки понял, что наличие звукозащитных барьеров (дом сплошной стеной или лес - лучшие варианты) важнее, чем расстояние. А вот с другой стороны трасса и в ещё большей степени Робинсон Клаб напрягают. Хоть семиэтажки своеобразной стенкой станут, все равно между ними дырок хватает. Не хотелось бы каждую неделю свадьбы-гулянки допоздна слушать. Что ещё не понравилось - в продающихся сейчас домах-"виллах", если их можно так назвать, во всех трешках окна выходят не на лес, а на семиэтажки.
    Близость к минскому морю - сомнительный плюс. Во-первых, там и угол залива вместо моря, во-вторых, на море и из Минска доехать не проблема. Железку этой ветки, да ещё за лесополосой я бы мог записать в плюсы, если бы станция городской электрички была ближе. Но увы. Обе станции слишком далеко. Так что пока реакция моя на эти виллы слишком неоднозначная. Как и на все предыдущие проекты А100. Все предложения содержат жирное НО. Это уже третий их проект, который рассматриваю к покупке. От первого лет 5 назад отказался в пользу своей нынешней квартиры. От второго год назад - в пользу ожидания. Сейчас над третьим думаю. И думать есть над чем. Однозначного желания бежать за договором нет.

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 18 июля 2017 20:48 Редактировалось _Kaiser_, 1 раз.
    stealsx:

    Меня смущает отсутствие техники на площадке при заявленном сроке сдачи на конец 2018.

    Весь жилой комплекс будет построен до 2019 года, так обещал застройщик на первой презенации. А в 2018 обещают сдавать те самые загадочные урбан-виллы в центральной части.. Судя по рендеру, это примерно четверть от всего комплекса. Хотя и пора бы начинать, сами урбан-виллы невысокие, но монолитные дома очень быстро нельзя построить чисто технологически.

  • stealsx Senior Member
    офлайн
    stealsx Senior Member

    2200

    18 лет на сайте
    пользователь #33750

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 18 июля 2017 22:19 Редактировалось stealsx, 1 раз.
    _Kaiser_:

    Весь жилой комплекс будет построен до 2019 года, так обещал застройщик на первой презенации. А в 2018 обещают сдавать те самые загадочные урбан-виллы в центральной части.. Судя по рендеру, это примерно четверть от всего комплекса. Хотя и пора бы начинать, сами урбан-виллы невысокие, но монолитные дома очень быстро нельзя построить чисто технологически.

    Именно. Я, похоже, один из немногих оригиналов, который готов занести деньги Пирсу. Но меня останавливает, что А-100 хочет оплату сразу 100%, и при этом работа еще даже не начиналась.
    То есть мои гарантии, что урбан-виллы сдадут вовремя держатся только на том, что "А-100 еще не подводил". При этом будут ли они действительно активно застраивать Пирс, если продажи пойдут медленно? Или скажут: "Извините, но Новая Боровая для нас - приоритетное направление"?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 18 июля 2017 22:29

    Еще немаловажно соответствие между рендерами и действительностью, которой еще нет.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 18 июля 2017 23:59

    Меня (не)соответствие рендерам не пугает. "А100 ещё ни разу не подводили"(тм).
    Но вот забыл про парковки упомянуть. И на презентации и в офисе обещали по одному месту на квартиру. Для пригорода этого мало, машин там будет больше. А теперь вопрос: куда мне с моей второй сменой вечером машину ставить? Пока приеду, все места разберут. Платный паркинг не предусмотрен. В городе можно поискать место "где-нибудь подальше" - вдоль дороги, в соседнем дворе и т.д. Там же такой возможности нет. Есть только квартал, в котором места недостаточно, загородная трасса и частная коттеджная застройка. Парковка на обочине трассы или на чужой частной территории - это однозначно не вариант.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 19 июля 2017 08:49

    Пра тое, што А-100 нiколi не падводзiць, пiшуць толькi ix пiяршчыкi.
    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (19 июля 2017 17:28)
    Основание: 3.5.17

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 19 июля 2017 14:56
    Mush:

    Был там, смотрел площадку. И в офисе продаж побывал. Близость железки не смущает - между кварталом и ж/д лес с коттеджами, да ещё на возвышенности. По своему прошлому опыту жизни у трасс и железки понял, что наличие звукозащитных барьеров (дом сплошной стеной или лес - лучшие варианты) важнее, чем расстояние. А вот с другой стороны трасса и в ещё большей степени Робинсон Клаб напрягают. Хоть семиэтажки своеобразной стенкой станут, все равно между ними дырок хватает. Не хотелось бы каждую неделю свадьбы-гулянки допоздна слушать. Что ещё не понравилось - в продающихся сейчас домах-"виллах", если их можно так назвать, во всех трешках окна выходят не на лес, а на семиэтажки.

    Думаю, шума Робинсона бояться не строит, ресторан и площадки для гуляний обращены к воде. Врядли будет слышно в Пирсе. Вот по трассе опасения: вы были на месте, сильно она шумит? Поедем на выходных сами смотреть, уж больно интересно.

  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 июля 2017 16:02
    stealsx:

    Но меня останавливает, что А-100 хочет оплату сразу 100%, и при этом работа еще даже не начиналась

    Разве? Мне сказали о 40% + рассрочка на время строительства (примерно на год).

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 19 июля 2017 18:15 Редактировалось 1575567, 1 раз.
    stealsx:

    Меня смущает отсутствие техники на площадке при заявленном сроке сдачи на конец 2018.

    проезжал недавно мимо - есть техника. авто грузовые там стояли. вроде с грунтом что-то делают

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    _Kaiser_:

    Впрочем, у трассы есть и обратная сторона - до города езды минут 5 по хорошей дороге

    а если покупать в городе, то вообще не нужно ехать. ну а вообще для любителей поездить - да. там 5-7 минут до МКАД. Дорога неплохая. 120км в ч.

    Привет!
  • stealsx Senior Member
    офлайн
    stealsx Senior Member

    2200

    18 лет на сайте
    пользователь #33750

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 20 июля 2017 17:01
    max_posedon:

    stealsx:

    Но меня останавливает, что А-100 хочет оплату сразу 100%, и при этом работа еще даже не начиналась

    Разве? Мне сказали о 40% + рассрочка на время строительства (примерно на год).

    Я имел в виду, что для привлечения кредитных средств под 100% оплату пара грузовиков с песком и отстутсвие даже фундамента выглядит подозрительно.
    В любом другом проекте с аналогичной ценой за метр и аналогичным сроком сдачи, которые я рассматриваю, уже есть в самом худшем случае по несколько этажей.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 20 июля 2017 17:22
    stealsx:

    max_posedon:

    stealsx:

    Но меня останавливает, что А-100 хочет оплату сразу 100%, и при этом работа еще даже не начиналась

    Разве? Мне сказали о 40% + рассрочка на время строительства (примерно на год).

    Я имел в виду, что для привлечения кредитных средств под 100% оплату пара грузовиков с песком и отстутсвие даже фундамента выглядит подозрительно.
    В любом другом проекте с аналогичной ценой за метр и аналогичным сроком сдачи, которые я рассматриваю, уже есть в самом худшем случае по несколько этажей.

    а тот проект обещает все точно такое же или "ну меня устраивает"?

    Привет!