Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 марта 2019 16:31

    Мне методичка запрещает раскрываться.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 3 марта 2019 14:54
    NIKITOS_M:

    Ваш нездоровый интерес, причем негативный настораживает. Какая Ваша цель, зачем тратить столько времени на всё это? Только не говорите о благих намерениях, умоляю

    Прочти одну страницу учебника по логике.

  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 марта 2019 15:10

    Хлопчык-не-лётчык, интересно, на какой аргумент сослались Вы, предоставив ссылку на учебник? Неужели к невежеству? :)

  • AliCan Neophyte Poster
    офлайн
    AliCan Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2252831

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 марта 2019 15:52

    Я смотрю, чтобы закрыть дебаты про недостатки стройки и недочеты застройщика, которые периодически всплывают и обсуждаются, НЕКОТОРЫЕ незаинтересованные начинают тут про логику, философию, методологию и т.д. размышлять. Всем все нравится???

  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 марта 2019 07:33 Редактировалось bigmain, 2 раз(а).

    AliCan, а Вы являетесь заинтересованным лицом? Вы там купили квартиру? Если нет, то Вы такое же незаинтересованное лицо. Если же Вы купили квартиру, то возникает вопрос: почему, зная о недостатках, для начала, местности, Вы все же решили сделать такое не дешёвое приобретение?
    Почитал Ваши рассуждения про плотность населения на квадратный метр (вместе с автомобилями). Скажите в маяке Минска, каскаде, Грушевке или каменной горке как-то лучше с этим? Объяснение что это же Минск не очень внятное. До революционной, что из Уручье, что от Пирса одно расстояние.
    Для меня лично, привлекательность места в достаточно низкоэтажной застройки. Оригинальным внешним видом строений, законченной концепцией всего квартала. Что до моря, так уже писали - ближайшее к нам море в Юрмале или Паланге. С продуктами (отсутствием магазина), я особо проблем не вижу. Е-доставка работает, или на выезде есть корона или простор. Мелочи есть на заправке (я заходил).
    С комарами есть проблема и на Воронянского и на вокзале (сейчас живу за "шлагбаумом раздора"), долетают летом, собаки, на 5 этаж. Ещё боролся с осами, тут на вокзале, гнездо решили свить в межкирпичном пространстве. А ещё оживленная улица, трамваи и поезда и до недавнего времени машину не было куда поставить, спасибо инициативной группе - порешали вопрос. Собственно все Ваши недостатки квартала Пирс сконцентрированные в самом центре города.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 4 марта 2019 11:17

    Если б еще по 800-900 то может быть, но 1200, к сожалению в последствии придется фиксировать крупные убытки :-?

  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 марта 2019 12:46

    nimble10, согласен, но только в случае покупки как средства вложения с целью перепродажи. Если чисто для себя, думаю, это спорный вопрос, так как в этом случае цена важный фактор, но не основополагающий.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 марта 2019 12:54

    bigmain, огромное спасибо за "крик души"! :super:
    Очень познавательный текст на тему "почему купил" и "как выбирал".
    Здесь никто никого не осуждает "за выбор". Все люди взрослые и рискуют/распоряжаются СВОИМИ деньгами!
    Но, учитывая количество обмана, которое выплескивает на будущих покупателей а-100 - здесь подчеркиваются и описываются моменты и детали о которых заинтересовавшийся потенциальный покупатель не прочитает и не узнает нигде! А реклама - так манит... бьет по эмоциям... и проплачена (в конце-то концов ВАМИ САМИМИ).

    Но - ближе к тому, что Вы написали!
    Изначально улыбнуло сравнение Пирса и "места где Вы живете" - фактически ведь НАД МЕТРО! пирс НИКОГДА таким не будет и не станет! Чтобы выйти из квартиры и через пять минут сесть в метро. :rotate:
    Вы спрашиваете в своем посте других о покупке. Но что Вы купили? Рекламные обещания. Визуализации. и т.п. Т.е. фактически а-100 продает рекламу, образ, эмоцию. И в этом они преуспели (отдадим должное). Но несоответствие рекламы тому, что получается на выходе и низкое качество строительства - об этом а-100 не рассказывает. И даже ЗАПРЕЩАЕТ размещать реальные материалы в интернете :lol:

    bigmain:

    Для меня лично, привлекательность места в достаточно низкоэтажной застройки. Оригинальным внешним видом строений, законченной концепцией всего квартала

    9-этажные панельные дома это для Вас "достаточно низкоэтажная застройка"??? А расстояние между домиками Вы видели? Ладно в городе ТАК строить, но ЗА ГОРОДОМ!

    bigmain:

    Вы все же решили сделать такое не дешёвое приобретение?

    Ну, с этим не поспоришь! Пирс переоценен! И это уже неоспоримый факт! :znaika:

    bigmain:

    Что до моря, так уже писали - ближайшее к нам море в Юрмале или Паланге

    Так а Вы разве не видели рекламы пирса: на самом берегу минского моря? :lol: НА САМОМ БЕРЕГУ! Но мы снова обсуждаем РЕКЛАМУ, образ, эмоцию. Но не реальность!

    bigmain:

    С комарами есть проблема и на Воронянского и на вокзале (сейчас живу за "шлагбаумом раздора"), долетают летом, собаки, на 5 этаж.

    Это юмор? Вы правда сравниваете количество комаров из влажного подвала или лужи С БОЛОТОМ? Выше же все написали и в видео показали - БОЛОТО! А стоячая вода - эх! Это просто рай для комаров! А в рекламе так приятно пить чай на огроменных террасах! :lol:

    А сравнивать - имхо - лучше всего с домами из Тихой гавани у пирса. Учитывая монолит, вентфасады и прочие плюшки, которые продавались по 700$ за м2 (в малоэтажной застройке) и панель от а-100 в Пирсе судя по сообщениям по 1220$ за м2. :o Зато рекламы много! Вертолеты, дроны каждый месяц снимают стройку, ролики монтируются, знаки размещаются и т.п. и т.д.
    З.Ы. Я так понимаю - большинство купивших там квартиры БЕЗ ДЕТЕЙ? И за городом никогда не жили (коттеджи, дачи, дома в деревнях)? Вам еще много всего предстоит узнать нового! :super: После года двух жизни. Но а-100 к тому времени свою задачу выполнит блестяще. Втюхает Вам жилье - в этом они молодцы! а ликвидность - это все будет видно по рынку жилья. Но это уже будут проблемы купивших. Еще раз - а-100 молодцы! :lol:

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 4 марта 2019 13:25
    Хлопчык-не-лётчык:

    NIKITOS_M:

    Ваш нездоровый интерес, причем негативный настораживает. Какая Ваша цель, зачем тратить столько времени на всё это? Только не говорите о благих намерениях, умоляю

    Прочти одну страницу учебника по логике.

    Исчерпывающий ответ на вопрос о том, почему Вы тратите свое время на Пирс который Вам не интересен, спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    nimble10:

    Если б еще по 800-900 то может быть, но 1200, к сожалению в последствии придется фиксировать крупные убытки :-?

    О чьих убытках Вы говорите, застройщика? В этом я не уверен, сделать какие спецпредложения, но об этом можно будет рассуждать, когда весь жилой комплекс будет сдан в эксплуатацию

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 4 марта 2019 13:56
    lobank:

    bigmain, огромное спасибо за "крик души"! :super:
    Очень познавательный текст на тему "почему купил" и "как выбирал".
    Здесь никто никого не осуждает "за выбор". Все люди взрослые и рискуют/распоряжаются СВОИМИ деньгами!
    Но, учитывая количество обмана, которое выплескивает на будущих покупателей а-100 - здесь подчеркиваются и описываются моменты и детали о которых заинтересовавшийся потенциальный покупатель не прочитает и не узнает нигде! А реклама - так манит... бьет по эмоциям... и проплачена (в конце-то концов ВАМИ САМИМИ).

    Но - ближе к тому, что Вы написали!
    Изначально улыбнуло сравнение Пирса и "места где Вы живете" - фактически ведь НАД МЕТРО! пирс НИКОГДА таким не будет и не станет! Чтобы выйти из квартиры и через пять минут сесть в метро. :rotate:
    Вы спрашиваете в своем посте других о покупке. Но что Вы купили? Рекламные обещания. Визуализации. и т.п. Т.е. фактически а-100 продает рекламу, образ, эмоцию. И в этом они преуспели (отдадим должное). Но несоответствие рекламы тому, что получается на выходе и низкое качество строительства - об этом а-100 не рассказывает. И даже ЗАПРЕЩАЕТ размещать реальные материалы в интернете :lol:

    bigmain:

    Для меня лично, привлекательность места в достаточно низкоэтажной застройки. Оригинальным внешним видом строений, законченной концепцией всего квартала

    9-этажные панельные дома это для Вас "достаточно низкоэтажная застройка"??? А расстояние между домиками Вы видели? Ладно в городе ТАК строить, но ЗА ГОРОДОМ!

    bigmain:

    Вы все же решили сделать такое не дешёвое приобретение?

    Ну, с этим не поспоришь! Пирс переоценен! И это уже неоспоримый факт! :znaika:

    bigmain:

    Что до моря, так уже писали - ближайшее к нам море в Юрмале или Паланге

    Так а Вы разве не видели рекламы пирса: на самом берегу минского моря? :lol: НА САМОМ БЕРЕГУ! Но мы снова обсуждаем РЕКЛАМУ, образ, эмоцию. Но не реальность!

    bigmain:

    С комарами есть проблема и на Воронянского и на вокзале (сейчас живу за "шлагбаумом раздора"), долетают летом, собаки, на 5 этаж.

    Это юмор? Вы правда сравниваете количество комаров из влажного подвала или лужи С БОЛОТОМ? Выше же все написали и в видео показали - БОЛОТО! А стоячая вода - эх! Это просто рай для комаров! А в рекламе так приятно пить чай на огроменных террасах! :lol:

    А сравнивать - имхо - лучше всего с домами из Тихой гавани у пирса. Учитывая монолит, вентфасады и прочие плюшки, которые продавались по 700$ за м2 (в малоэтажной застройке) и панель от а-100 в Пирсе судя по сообщениям по 1220$ за м2. :o Зато рекламы много! Вертолеты, дроны каждый месяц снимают стройку, ролики монтируются, знаки размещаются и т.п. и т.д.
    З.Ы. Я так понимаю - большинство купивших там квартиры БЕЗ ДЕТЕЙ? И за городом никогда не жили (коттеджи, дачи, дома в деревнях)? Вам еще много всего предстоит узнать нового! :super: После года двух жизни. Но а-100 к тому времени свою задачу выполнит блестяще. Втюхает Вам жилье - в этом они молодцы! а ликвидность - это все будет видно по рынку жилья. Но это уже будут проблемы купивших. Еще раз - а-100 молодцы! :lol:

    Спасибо за разбор, так обстоятельно, совсем не похоже на крик души. И совсем без вранья. Про 9-ти этажки, запрет на размещение фотографий в интернете и болото. Не упускаете возможности чье-то адекватное мнение дополнить своими надуманными придирками.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 марта 2019 14:10 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Lexarist:

    Спасибо за разбор, так обстоятельно, совсем не похоже на крик души. И совсем без вранья. Про 9-ти этажки, запрет на размещение фотографий в интернете и болото. Не упускаете возможности чье-то адекватное мнение дополнить своими надуманными придирками.

    Адекватное - в смысле метро под Пирсом? Сравнивать центр мегаполиса с глубокой "за городом"?
    Поживите пару сезонов ЗА ГОРОДОМ - будет адекватное мнение ;) и дело здесь не только в зажатости между дорогами, железкой, заправкой. Люди, которые селились в Тихой гавани (судя по форуму) - селились там вполне осознанно (т.к. в минске НЕТ ДЕНЕГ построиться). Пирс - проект в который а-100 ввязалось с уверенностью (после успеха деревни копище), что реклама и маркетинг могут все! :lol:
    Но здесь люди вполне себе серьезно сравнивают ГОРОД МИНСК и пригород (в чистом поле, на болоте).
    При этом если за границей пригород - это престижная малоэтажная застройка,.то у нас - 9-ти этажное ПАНЕЛЬНОЕ гетто. Кто не верит - посетите Пирс. Оцените расстояния между домами!
    Всем утверждающим, что сразу было известно из чего и какие дома будут в "сити-хаусах". Вот моя переписка с отделом продаж (я тоже прочитал на сайте про МАЛОЭТАЖНУЮ застройку и решил выяснить подробнее :lol:

    З.Ы. никто не принижает достоинства а-100! в рекламу вкладывают много и пыль в глаза они пускают почти мастерски.
    Почему почти? Крепить в нашу почву тяжелые рекламные конструкции - характеристика качества строительства от а-100! Даже не крепить - а просто "вторкнуть". эх, а-100. Фанерные (невлагостойкие) буквы и конструкции скрепленные саморезами (дешевыми ржавеющими), остановка "на колышках" из той же фанеры. Исключительное качество! :super:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 4 марта 2019 14:49
    lobank:

    Очень познавательный текст на тему "почему купил" и "как выбирал".
    Здесь никто никого не осуждает "за выбор". Все люди взрослые и рискуют/распоряжаются СВОИМИ деньгами!
    Но, учитывая количество обмана, которое выплескивает на будущих покупателей а-100 - здесь подчеркиваются и описываются моменты и детали о которых заинтересовавшийся потенциальный покупатель не прочитает и не узнает нигде! А реклама - так манит... бьет по эмоциям... и проплачена (в конце-то концов ВАМИ САМИМИ).

    лобанк, вы явно переоцениваете свою миссию :D тут никто не пишет для того, чтобы вы осудили/не осудили. Так же не вижу благодарных, которых вы спасли от обмана А100. Уж не зря ли вы тратите время? :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    lobank:

    Вот моя переписка с отделом продаж (я тоже прочитал на сайте про МАЛОЭТАЖНУЮ застройку и решил выяснить подробнее

    Немного устаревшая информация, вам не кажется? Где-то так на несколько месяцев устаревшая.

  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 марта 2019 14:54

    lobank, спасибо Вам за разбор моего разбора. Узнал много интересного. Наверное наличие метро меня должно греть, но я нем был года три назад и то один раз. Ребенок, несовершеннолетний ещё пока, у меня есть. Да его нужно будет возить в школу, но и нам нужно ездить на работу, к счастью мы все работаем и ребенок учится в шаговой доступности от вокзала. Но я вожу всех на машине, так как днём нужна машина мне, а бегать с работы домой за машиной не очень хочется, приходится ездить. :) Значит ничего не поменяется, просто надо будет выехать минут на 20 раньше. Вы конечно же спросите, а ребенок заканчивает школу, так он дошел домой, а так куда ему деться, отвечу - опять же к счастью есть 2 бабушки, а ребенок умеет пользоваться общественным транспортом. Но с другой стороны и домой на электричке - и вуаля он дома! Конечно, можно сказать что от электричке 1,4км. Но так ли это много. Давайте посмотрим, в гимназии, где учится ребенок (это 41 гимназия) учатся дети с Авакяна, считаем такой же центр или с нового микрорайона что в аэропорт 1. Так вот с Авакяна до гимназии или на перекладных, или пешком, это поболей 1,4км. Ну или до ближайшей остановки у спутника 1км, а потом от остановки ещё почти 1 км. С А казалось бы - центр города. Так что это аргумент, но для меня терпимый. Про расстояние между домами, был видел, скажу так, есть возможность выбрать квартиру, где глаз не упирается в близлежащее здание. Про потолки в ситихаусах , наверное вы давно спрашивали, сейчас они точно знают их высоту. :)
    Остаются только комары, они меня любят, но я что нибудь придумаю, чай не 19 веке живём :)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 марта 2019 15:17 Редактировалось lobank, 1 раз.

    bigmain, :beer:
    Вы же на основной посыл не ответили :shuffle:

    За городом жили? Представляете на ЧТО похоже КРУГЛОГОДИЧНОЕ проживание ЗА городом (пусть и на таком относительно небольшом расстоянии)?

    Вы пишите о дополнительных 20 минутах по дороге туда. 20 минут по дороге обратно. Имеем 40 минут в день ДОПОЛНИТЕЛЬНО. 5 рабочих дней. усредненно берем 6 (в выходные, наверное, тоже не полностью дома). 52 недели в году * 6 дней * 40 минут. = 12480 минут в год. 208 часов.
    Учитывайте, что дороги у нас чистят "исправно", "качественно" и "своевременно". Дополнительные риски :shuffle:
    Гимназии? Гимназий можно найти много рядом и не очень. С уклонами разными. Как и другого разного. Не зря здесь писали про "стоимость владения автомобилем". А если что-то с авто? Или командировка? Вариантов множество. Электрички маршрут описан. маршрутки тоже (количество мест ограничено - ратомка большая). Фото тротуаров в Ратомке - выкладывались. Летом пройтись - нормально. А вот в дождь... В гололед... :insane: фликер, фонарик, шокер/баллончик. Это минимальный набор + удобная обувь, желательно с резиновым/непромокаемым верхом.
    Но - мне импонирует Ваш настрой! :super:

    З.Ы. спрашивал 6 февраля и 14 февраля:

    lobank:

    З.Ы.Ы. vadim9797, расскажите сколько по времени Вы прожили в объектах, которые построило а-100?

    Ответа не будет? :-?

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11145

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11145
    # 4 марта 2019 15:35

    bigmain, а где сейчас живете ?)))

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 марта 2019 16:07

    БыкЗдоровый, в башне, взираю на вокзал :)

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    lobank, я очень верю в маршрутчиков :). В марьялево же ходит маршрутка, и по-моему не одна. а тут появится нанорайон, они быстро скоординируются :)

    Про дороги, я каждые выходные гоняю на минское море в сторону Юности. собственно на качество уборки дорог не жалуюсь, за столько лет проблем не возникало. А если что-то с авто (тьфу тьфу тьфу) - ну есть же такси, электричка, каршаринг в конце концов :) - это форс мажор всё таки, до 2006 года исключительно на такси передвигался, потом маленький ребенок - решил надо свою машину.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    За городом жили? Представляете на ЧТО похоже КРУГЛОГОДИЧНОЕ проживание ЗА городом (пусть и на таком относительно небольшом расстоянии)?

    Не, пока не жил, но я этот, интроверт, не люблю большого скопления людей. Так человек 15-20 в гостях можно, но не более :)

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11145

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11145
    # 4 марта 2019 16:27
    bigmain:

    БыкЗдоровый, в башне, взираю на вокзал :)

    В там случае Вы просто не можете пока соотносить время приезда с Пирса до гимназии.
    Это не на выходные на Юность скататься за 20 минут, а в рабочий день минимум 40-50 в утренние часы пик, а зимой и того дольше.
    Вечером тоже самое на выезд.
    Электричка удобнее на много. Утром завезли ребенка в Крыжовку и все. Но обратно ему придется каждый день топать пешком по трассе от станции домой. Вы не будете за него волноваться?

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 марта 2019 16:34

    БыкЗдоровый, ещё как буду. Но скажу так, дорогу осилит идущий. С проблемами будем бороться по мере их возникновения. Скажу так - жить на вокзале не сахар. Хотя многим кажется иначе.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 4 марта 2019 18:31
    lobank:

    Адекватное - в смысле метро под Пирсом? Сравнивать центр мегаполиса с глубокой "за городом"?

    Вполне адекватное, если человеку нет дела до того, в самом ли центре он живет или нет. Больше волнуют условия жизни.

    lobank:

    Вот моя переписка с отделом продаж (я тоже прочитал на сайте про МАЛОЭТАЖНУЮ застройку и решил выяснить подробнее

    тыц

    Весьма оригинальный способ узнать об этажности застройки, спрашивая высоту потолков. Но то, что 9 этажных домов не будет действительно было известно сразу. Никаких изменений нет.

    lobank:

    Кто не верит - посетите Пирс.

    А вот это действительно хороший совет, поддерживаю полностью. Ничьи слова не заменят собственные впечатления и выводы на их основе.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 4 марта 2019 20:18
    bigmain:

    До революционной, что из Уручье, что от Пирса одно расстояние.

    вот сразу видно человека-теоретика, который ни разу не ездил в Пирс.