Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 25 января 2019 16:10
    nimble10:

    vadim9797:

    Один из проектов очень даже похож на Пирс курильщика. Не факт конечно, что именно его выберут для строительства.

    Пирс курильщика - это тот который на болоте у автотрассы, развязки, жд путей, стоянки с фурами и хат-развалин под названием "дачи" :znaika: :lol:

    Скажите, а почему подражать решили неудачному проекту? Если он так плох, зачем делать похожие?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 25 января 2019 16:26
    vadim9797:

    Скажите, а почему подражать решили неудачному проекту? Если он так плох, зачем делать похожие?

    Да ладно, хотите сказать что а100 первые в мире начали строить 5-этажное жилье чтоле? :lol:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 25 января 2019 16:43
    nimble10:

    vadim9797:

    Скажите, а почему подражать решили неудачному проекту? Если он так плох, зачем делать похожие?

    Да ладно, хотите сказать что а100 первые в мире начали строить 5-этажное жилье чтоле? :lol:

    Если внимательно посмотреть картинки к статье, станет понятно, что дело не в количестве этажей вообще.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 25 января 2019 16:56
    vadim9797:

    Если внимательно посмотреть картинки к статье, станет понятно, что дело не в количестве этажей вообще

    Посмотрел еще раз, ЖД путей, автотрасс и стоянок для фур на рендере не видно .... :weep: :lol:

  • rustamio Junior Member
    офлайн
    rustamio Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #352591

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 января 2019 12:24

    Информация для будущих жильцов Ситихаусов! В связи с тем, что ситихаусы находятся в разных стадиях строительства, по сравнению с другими домами застройки, создана отдельная группа в Telegram c возможностью просматривать старые сообщения новым пользователям. Для добавления в группу пишите в личные сообщения.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 января 2019 17:05

    Уважаемые участники ветки, которые ТРЕБУЮТ от меня пруфов на отзывы, локальные нормативные акты, просто нормативные акты и прочее-прочее. Развлекитесь - найдите сами :shuffle:

    yury_by:

    Похоже на «Пирс», только возле самого Минска. МАПИД застроит крупную площадку возле «Экспобела»

    Это ни разу не конкурент Пирсу, который находится находится в 8 км от кольцевой!
    Это прямой конкурент другому проекту а-100 "Новой Боровой" (деревня копище, боровлянского сельсовета, минского района). те же признаки: недалеко от кольцевой и сплошная панель.
    Прямой конкурент Пирса - тихая гавань у Пирса :lol: БЫЛ конкурентом. из-за правильного маркетинга - все уже давнымм давно раскуплено.
    А пирс (опять же из-за маркетинга) - никак не продается. уже и рекламу распихали. и ролики каждый месяц снимают. и на вертолете облетают. и "в шаманский бубен бьют". и заклинания о "70% проданного" уже давно говорят. НИКАК! :-?
    Наверное дело в неграмотном маркетинге и неверном позиционировании продукта? а еще же ценовая политика :insane: .
    даже а-100 стало это понимать - пихая панельки в последнюю очередь строительства. опомнилось, но поздно.
    хотя - лучше поздно, чем никогда! :super:

    ну а теперь новая подборка новых же отзывов о качестве построенных а-100 домов и уже сданных в эксплуатацию (эти проблемы обнаруживаются практически в каждой из застроек а-100, хотите - погуглите).

    Bobys:

    Darth_Abaddon:

    Bobys:

    ymberto88:

    ...
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

    Хехе) 13 стеклопакеток, Карл! 13

    13 стеклопакетов под замену во всём доме? Квартир в КП побольше вроде как будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Это только в моей квартире 13 (Комфортаменты). Но это не беда, меняется на раз-два.

    Barmutik:

    Darth_Abaddon:

    Barmutik:

    Bobys:

    ymberto88:

    ...
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

    Хехе) 13 стеклопакеток, Карл! 13

    Ну у нас в квартире 16 :D Насколько я знаю - это рекорд по дому! И отметили в акте, что 10 стеклопакетов на лоджии не было возможности проверить по причине не оконченных работ по фасаду. Так что число может и вырасти по итогу 8)

    И когда будут проверять оставшиеся стеклопакеты?

    Обещали в течении 2-х месяцев. Но не особо понятно смысл их менять, если фасады ещё не приняты и там 100% будут переделки - что бы потом опять не попортили новые стеклопакеты. А фасад будут принимать и доделывать в теплое время года.

    2619783:

    Seis:

    Могу только сказать, что в Кедровом прекрасно :super:

    Прекрасно в Кедровом только в двух домах: 5-этажном с эксплуатируемой крышей и 7-этажном по соседству на ул.Авиационной, оба с закрытым двором. И в обоих по случайности заселились сотрудники А-100, их родственники и семьи.

    По случайности жильцам остальных домов Кедрового досталось по самую плешь. Перекашивало рамы окон и балконов, балконы текли как плохие прокладки, рамы вываливались и падали на землю, дома опутывали строительной сетью на полгода, балконные рамы сверлили насквозь.
    Первые дома надурили с закрытыми дворами. Некомпетентные юристы А-100-девелопмент сначала согнали весь квартал в одно товарищество собственников, потом это оказалось незаконно. Жильцам навязали обслуживающую организацию "Чистый свет", они не справились, деньги со счёта ТС растрачены...
    Даже в "блатной" пятиэтажке эксплуатируемая кровля оказалась дырявой, жильцы верхних этажей страдали от залития комнат и подъезда, но там заговор молчания и корпоративный интерес.
    Здесь ничего не читайте от слова совсем, 2/3 писателей являются ботами застройщика. Ищите друзей и знакомых, которые реально живут в квартале и не страдают утолщением ЧСВ, расспрашивайте их.

    ymberto88:

    правильнее было сказать я состою в штате, но я отвечаю за другие вопросы.
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10494

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10494
    # 26 января 2019 18:59

    lobank, вы сказочный чудак ...
    оставить строительные стеклопакеты ... но то такэ.
    Даже если это идеальный стеклопакет, то кто туда впихнет премиум фурнитуру ? А это 70% качества и удобства пользования окном. Я уже не говорю про установку, толщину, звукоизоляцию.
    Строительный стеклопакет, как и строительная дверь - абы было, дешманский вариант.
    Хочешь качество - установи свой.

    lobank:

    Прекрасно в Кедровом только в двух домах: 5-этажном с эксплуатируемой крышей и 7-этажном по соседству на ул.Авиационной, оба с закрытым двором. И в обоих по случайности заселились сотрудники А-100, их родственники и семьи.

    это вообще фиерия )))) Сотрдники А100 настолько нищеброды, что за МКАДом для себя построили панельку.
    вы сами себе не противоречите ? ведь там сплошь ворюги и прохиндеи.
    Угомонитесь уже ... А100 даже при их "говенном" качестве очень удучно продает свое жилье в НБ :trollface: , и ваш плачь Ярославны ни о чем :weep: :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 января 2019 12:22)
    Основание: 3.5.17

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 26 января 2019 19:54
    Shulz:

    Строительный стеклопакет, как и строительная дверь - абы было, дешманский вариант.
    Хочешь качество - установи свой.

    Вот здесь не соглашусь. Если помимо двери придется менять окна, то лучше отказаться от такой недвижимости и подыскать иной вариант. У нас Гродножилстрой хоть и строит панельки через :ass: , но с окнами массовых проблем нет.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10494

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10494
    # 26 января 2019 20:24 Редактировалось Shulz, 2 раз(а).
    yury_by:

    но с окнами массовых проблем нет.

    вот тут не соглашусь.
    Тезка, как ты считаешь ? есть разница между окном за 100уе и 200-300уе ?
    Я уже даже не говорю про балконные окна... что с ними будет после усадки дома ?
    пыс. по своему личному опыту, покупал два раза квартиры ( первая - б\у, вторая новостройка) - везде менял окна и двери.
    а менять окна после ремонта, это ппц какой геморой... станет раза в два дороже, чем во время ремонта.
    пыс2. и что это за квартира в НБ, в панельке, где 13 стеклопакетов ? панелька для олигарха ? :trollface:
    меньше читайте этого Лобанка - чепушило еще тот...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 января 2019 12:23)
    Основание: 3.5.17

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 26 января 2019 21:08
    Shulz:

    yury_by:

    но с окнами массовых проблем нет.

    вот тут не соглашусь.
    Тезка, как ты считаешь ? есть разница между окном за 100уе и 200-300уе ?
    Я уже даже не говорю про балконные окна... что с ними будет после усадки дома ?
    пыс. по своему личному опыту, покупал два раза квартиры ( первая - б\у, вторая новостройка) - везде менял окна и двери.
    а менять окна после ремонта, это ппц какой геморой... станет раза в два дороже, чем во время ремонта.
    пыс2. и что это за квартира в НБ, в панельке, где 13 стеклопакетов ? панелька для олигарха ? :trollface:
    меньше читайте этого Лобанка - чепушило еще тот...

    Видимо тут lobank имеет в виду комфортаменты в НБ. В данных квартирах много окон и в каждом окне несколько стеклопакетов. В нашем доме, насколько мне известно нет ни одной квартиры в которой не было бы стеклопакетов под замену. У кого то меньше, у кого-то больше. Я лично не вижу в этом большой проблемы - по договорённости поменяют. В акте приёмки всё указано. Все согласования о замене проходили с инженером А100 без всяких проблем. В остальном с приёмкой квартир проблемы были минимальные.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10494

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10494
    # 26 января 2019 21:50
    Barmutik:

    Я лично не вижу в этом большой проблемы - по договорённости поменяют.

    ну, поменяли одно овно на другое овно. Потребителю от этого сильно лучше ?
    Я о том, что в любом случае в новостройке будет стоять экономкласс, а потом захочется поставить нормальное окно...
    Я на дачу ставил окна за 40уе, так я там зимой не живу, и это по сути "затычки". А в квартире ставил:
    86мм профиль,
    шестикамерный пакет,
    усиленная фурнитура,
    армированная рама,
    ручки нормальные,
    звукоизоляция
    пыс. у меня коллега бодался со строителями из-за "сколов" от сварки на окне. Несколько точек было. Поменяли ему окно.А потом он за свои менял, так как окна на МКАД :trollface: Но зато полгода бодался ...и в квартиру не въезжал.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 26 января 2019 21:58

    Shulz, в двух объектах-первичке родные окна (деревянные рамы, двухкамерный стеклопакет). У 90+% соседей то же самое. Понятно, что некоторые жильцы хотят заменить на другие, так это должно быть исключением, а не обязаловкой по вине продавца новостроя.
    Если в новостройке плохие окна, то вопрос к застройщику, почему он сэкономил на своих клиентах, почему выбрал криворукого подрядчика и т.п.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Shulz:

    Я о том, что в любом случае в новостройке будет стоять экономкласс, а потом захочется поставить нормальное окно...

    Ха! Так застройщик не позиционирует свое жилье как "эконом", продает по неэкономным ценам... с экономокнами :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10494

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10494
    # 26 января 2019 22:07 Редактировалось Shulz, 3 раз(а).
    yury_by:

    Ха! Так застройщик не позиционирует свое жилье как "эконом"

    а как он его позиционирует ?
    как пермиум ?
    За МКАДом в панельке ?
    Но то такэ ... я ничего даже не скажу :trollface:
    Проезжал я через эту НБ. Каменная горка в опе мира. Без авто, ваще не вариант.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 26 января 2019 22:10
    Shulz:

    За МКАДом в панельке ?

    Суровая правда :super: Еще бы ценник соответствующий, чтобы на хорошие окна осталось. Так нет же... :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10494

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10494
    # 26 января 2019 22:24
    yury_by:

    Еще бы ценник соответствующий, чтобы на хорошие окна осталось. Так нет же..

    Да ни один застройщик не будет ставить "премиум" окна в панель. Это за гранью разумного...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 26 января 2019 22:32
    Shulz:

    Barmutik:

    Я лично не вижу в этом большой проблемы - по договорённости поменяют.

    ну, поменяли одно овно на другое овно. Потребителю от этого сильно лучше ?
    Я о том, что в любом случае в новостройке будет стоять экономкласс, а потом захочется поставить нормальное окно...
    Я на дачу ставил окна за 40уе, так я там зимой не живу, и это по сути "затычки". А в квартире ставил:
    86мм профиль,
    шестикамерный пакет,
    усиленная фурнитура,
    армированная рама,
    ручки нормальные,
    звукоизоляция
    пыс. у меня коллега бодался со строителями из-за "сколов" от сварки на окне. Несколько точек было. Поменяли ему окно.А потом он за свои менял, так как окна на МКАД :trollface: Но зато полгода бодался ...и в квартиру не въезжал.

    Я не настолько специалист в окнах. Как по мне - вполне обычные нормальные алюминиевые рамы. Touring отозвался о производителе вполне нормально. При приемке сами рамы ни одной претензии не получили от специалиста по приемке, только с стеклопакетами проблема. Фурнитура с замками. Может кто и захочет менять - тут дело личное. Всегда есть что-то более дорогое и лучшее :super:

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 26 января 2019 22:34
    Shulz:

    Да ни один застройщик не будет ставить "премиум" окна в панель.

    Так не надо премиума, достаточно просто хороших, чтобы не подлежали обязательной замене пачками, не выпадали :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 2463352 Junior Member
    офлайн
    2463352 Junior Member

    50

    5 лет на сайте
    пользователь #2463352

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 января 2019 11:58

    [censored by Serge Hares]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Про_бел (27 января 2019 19:44)
    Основание: Реклама

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 27 января 2019 15:46
    yury_by:

    Shulz:

    Да ни один застройщик не будет ставить "премиум" окна в панель.

    Так не надо премиума, достаточно просто хороших, чтобы не подлежали обязательной замене пачками, не выпадали :)

    Так может и не плохие, а установлены безрукими)))

  • 2329609 Neophyte Poster
    офлайн
    2329609 Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2329609

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 января 2019 15:54

    [censored by Serge Hares]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Про_бел (27 января 2019 19:43)
    Основание: Реклама