Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 9 января 2019 11:50
    БыкЗдоровый:

    NIKITOS_M, Таунхаус в моем понимании - это ОДИН СПЛОШНОЙ дом, , где отдельный вход в каждую квартиру. Посмотрите фото. На них сплошная стена дома и никто никому не перекрывает солнечный свет

    В Пирсе же таунхаус - это шесть отдельных домов , стоящие а минимальной расстоянии друг от друга , да еще в шахматном порядке. И которые будут перекрывать друг другу солнечный свет. Кроме того, отсутствие общих внутренних снен между ними значительно повысит расходы на отопление

    За отопление вы правы, но бонусом отсутствие плотного соседства и шума от соседей за стеной. Как покажет себя такое шахматное расположение домов смогут сказать будущие жильцы

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 9 января 2019 17:56
    БыкЗдоровый:

    Посмотрел отчет. Несколько шокирован...
    Таунхаусы - это кучка из слепленных друг к друг 6 "отдельных" домиков?? Всего три такие кучки. Икаждый домик рассчитан на одну семью??
    Там же дневной свет будет попадать только в крайние домики. В остальных четырех, которые внутри, будут постоянно жить со включенными лампочками... Вот это жесть.

    Солнце не статично в небе весит, уважаемый. Думаю, когда проектировали таунхаусы, момент освещенности учли, чтобы вам там не казалось.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 9 января 2019 18:10
    Ataman_ov:

    Солнце не статично в небе весит, уважаемый. Думаю, когда проектировали таунхаусы, момент освещенности учли, чтобы вам там не казалось.

    После того, как выбрали именно это место для застройки, я в этом совсем не уверен... :znaika:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 10 января 2019 13:14
    БыкЗдоровый:

    Ataman_ov:

    Солнце не статично в небе весит, уважаемый. Думаю, когда проектировали таунхаусы, момент освещенности учли, чтобы вам там не казалось.

    После того, как выбрали именно это место для застройки, я в этом совсем не уверен... :znaika:

    С одной стороны коттеджи, с другой урбан-виллы, высота этих построек недостаточная для того, чтобы давать тень на таунхаусы, на картах гугл видна тень от урбан-вилл, правда в какое время суток она зафиксирована не понятно, но сам факт ее масштабов на лицо

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 10 января 2019 20:28
    БыкЗдоровый:

    Ataman_ov:

    Солнце не статично в небе весит, уважаемый. Думаю, когда проектировали таунхаусы, момент освещенности учли, чтобы вам там не казалось.

    После того, как выбрали именно это место для застройки, я в этом совсем не уверен... :znaika:

    Что лично вам место не нравится уже давно понятно. Только это совсем не значит, что есть проблемы с проектированием.

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 10 января 2019 20:43
    БыкЗдоровый:

    Ataman_ov:

    Солнце не статично в небе весит, уважаемый. Думаю, когда проектировали таунхаусы, момент освещенности учли, чтобы вам там не казалось.

    После того, как выбрали именно это место для застройки, я в этом совсем не уверен... :znaika:

    А что не так с местом в отношении освещенности?

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 12 января 2019 11:42
    Ataman_ov:

    БыкЗдоровый:

    Ataman_ov:

    Солнце не статично в небе весит, уважаемый. Думаю, когда проектировали таунхаусы, момент освещенности учли, чтобы вам там не казалось.

    После того, как выбрали именно это место для застройки, я в этом совсем не уверен... :znaika:

    А что не так с местом в отношении освещенности?

    Если хотите получить обоснованный ответ, можете не надеятся. Место плохое потому, что не нравится оно БыкЗдоровый. Вот и все, что вам нужно знать.

  • 2329664 Junior Member
    офлайн
    2329664 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2329664

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 января 2019 19:05

    [censored by Grace-o]

  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 14 января 2019 10:08

    А вот и результаты работы:


    :super:

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 14 января 2019 11:22
    Zhuk_Yury:

    А вот и результаты работы:


    :super:

    Были уже приемки жильцами квартир в урбан-виллах? По виду всё готово к ней, в видео по крайней мере

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 января 2019 21:22 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Пиарщики а-100 (маскирующиеся под "обычных покупателей";) активно заполоняют интернет. :lol:
    Снимки, видео, дроны и т.п. Все вложено в конечную цену и направлено на "пускание пыли" и "набивании неоправданного ценника".

    Но ведь правды не утаишь! Как не пытайся и не пугая потребителей ОГРОМНЫМИ штрафами за разглашение "секретной информации" о качестве застройки, размещение НЕ РЕКЛАМНЫХ материалов в сетях и РЕАЛЬНЫХ фотографий о качестве от а-100 на форумах.

    а-100 ВПЕРВЫЕ построил каркасник в рекламно-глянцевой новой боровой (деревня копище).
    позиционирование: БИЗНЕСС-ЖИЛЬЕ :insane: ценник соответствующий :o

    человек рискнул купить, ждал, волновался, отслеживал все новости, восхищался а-100.
    все изменилось после того, как он (и другие жильцы) получили ключи.
    Читайте (подходы к строительству и, главное, КАЧЕСТВО застройки от а-100).

    Barmutik:

    На самом деле есть определённые проблемы послеприемочные, которые связаны с тем, что дома спешно вводили в эксплуатацию:
    1. С отоплением серьёзные проблемы, которые не могут решить. В квартирах температура на уровне 16-18 градусов
    2. Обратная тяга в вентиляции
    3. Выбивает электричество при нагрузках
    4. Проблемы с горячей водой
    5. Не ясно когда заработают лифты
    6. Проблемы с вечерне\ночным освещением

    Часть этих проблем победят в краткосрочной перспективе, но некоторые квартиры уже заселены и люди там живут постоянно.

    Barmutik:

    Обращений было уже много. Ежедневные в А100 и А100Комфорт. Первая семья переехала 30 декабря 2018 года. Ситуация отягощается тем, что там 3-е маленьких детей. Пока они выходят из ситуации 3-мя обогревателями, но за вот 2 недели уже потрачено 500 Киловатт, что ни разу не мало.
    Сейчас постоянных жильцов уже больше, но проблема с отоплением у всех одинаковая. Было 2 дня после приезда специалистов когда стало всё хорошо, теперь всё вернулось как было.

    Ситуация состоит в том, что дома пока не приняты А100Комфортом, но А100Девелопмент уже выдало и выдаёт ключи жильцам- чего по законодательству делать нельзя. Ну или как-то так. В любом случае никто пока нигде не убирает, хотя вот уже 2 недели как официально живут люди.

    Фасады и территория вообще не сдаются. Видимо сдадут в тёплый период. На подходе к подъезду можно сломать ноги 8) Калитки не подключены и не работают.
    Также момент, что под замену по домам около 80% стеклопакетов. У кого-то больше, у кого-то меньше, но насколько я знаю, так что бы все были хорошие никому не повезло. Менять будут в течении месяца.

    Всё это последствия гонки при сдаче, теоретически домом пользоваться можно, фактически надо ещё 2-3-... месяцев пока всё станет более менее нормально.

    Barmutik:

    Серьёзно у всех тут дома 18 градусов температуры при выкрученных на максимум батареях? :shuffle:

    Ну отдельные правильные комментарии они понятны. Куда ж без них :D

    Если ситуация не решится придётся поднимать проекты, смотреть рассчёты, заказывать экспертизу текущих решений, смотреть ПСД и т.д.. Это конечно дело не особо быстрое, но думаю всё мы решим и будет комфортная температура.

    Barmutik:

    Там есть проблема с конвекторами и размещением терморегуляторов в нишах конвекторов. Из-за этого они не верно определяют температуру и не дают в полной мере греть. Так объяснял ситуацию человек из организации, кто занимался пусконаладочными работами у нас в доме.
    Логичные и правильный вариант, полностью избавленный от этой проблемы - выносные термоголовки, но они дороже.. ну и так всё понятно, почему их нет :D

    При последней настройке специалисты просто сняли термоголовки и проблема была решена на несколько дней, но вот сейчас даже без них опять холодно.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 14 января 2019 22:37
    lobank:

    человек рискнул купить, ждал, волновался, отслеживал все новости, восхищался а-100.
    все изменилось после того, как он (и другие жильцы) получили ключи.

    Ох, лобанк, вы теперь официальный представитель Barmutik? Не надоело еще свое извращенное видение в каждую тему выдавать? Найдите того, кто купил в Пирсе хотя бы, и спросите, какое качество. Зачем нам здесь Новая Боровая?

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 14 января 2019 23:45
    vadim9797:

    Найдите того, кто купил в Пирсе хотя бы, и спросите, какое качество. Зачем нам здесь Новая Боровая?

    Да мы ждем здесь хоть бы одного покупателя из этой ветки, но пока никто не признается и никто не хочет провести экскурсию по своему купленному жилищу. :-?

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 января 2019 00:00 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    vadim9797:

    Ох, лобанк, вы теперь официальный представитель Barmutik? Не надоело еще свое извращенное видение в каждую тему выдавать? Найдите того, кто купил в Пирсе хотя бы, и спросите, какое качество. Зачем нам здесь Новая Боровая?

    Поведение застройщика одинаково на всех обьектах.
    Вам ли не знать - учитывая Ваше активное участие в "загородных" проектах от а-100 "Пирс" и "Жилой загородный комплекс «Зеленая гавань».
    На примере форумов онлайнера посвященных застройкам а-100 можно изучать поведение пиарщиков на форумах.

    Проблемы, которые наблюдались в застройке а-100 в боровлянах перетекли в новую боровую (деревня копище). Теперь эти проблемы плавно перетекают в пирс.

    но кому-то легче назвать чье-то восприятие извращенным, чем приводить конкретные ФАКТЫ. :lol: как и активно интересоваться единожды упомянутыми мной тренировками :rotate:
    я был в пирсе. а Вы, vadim9797 были в РЕАЛЬНОМ пирсе? в каком качестве? :shuffle:

    Вы советуете КУПИТЬ в пирсе? Конкретно:
    1. смотрим обилие появившихся кредитных программ на сайте застройщика от различных банков! только купите пирс кричит реклама! для комплекса который несколько месяцев назад был распродан на 70% - слишком много телодвижений от застройщика (ведь, фактически.- оставшиеся 30% это уже прибыль).
    2. неизменная цена квадратного метра на этапе котлована и сейчас практически при 100% готовности.
    Закон в стройотрасли такой: квартиры продаются и ценник растет по мере готовности. Хотя бы из-за того, что необходимо платить за привлеченные денежные ресурсы.

    Ничего совсем не продается??? :-?
    а называлась цифра 70% продано. :lol:
    мечты-мечты.
    и Вы советуете КУПИТЬ недвижимость в пирсе? при неизвестном качестве построенной новинки от а-100 и при конкретных фактах проблем от экспериментальных строек от а-100? И не меняющейся на протяжении всего времени стройки цены м2.
    для покупки в пирсе я должен быть чудаком. или, как Вы написали выше, иметь "извращенное видение" :super:
    и это КАК МИНИМУМ!!! :roof:

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 января 2019 09:25
    lobank:

    человек рискнул купить, ждал, волновался, отслеживал все новости, восхищался а-100.
    все изменилось после того, как он (и другие жильцы) получили ключи.
    Читайте (подходы к строительству и, главное, КАЧЕСТВО застройки от а-100).
    реальность качества от а-100

    Как я понял, эти проблемы из-за того, что спешили ввести дом в эксплуатацию, а не из-за низкого качества застройки, уважаемый. Во всяком случае, ваш человек именно так это и объясняет.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 15 января 2019 10:11 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    Ataman_ov:

    lobank:

    человек рискнул купить, ждал, волновался, отслеживал все новости, восхищался а-100.
    все изменилось после того, как он (и другие жильцы) получили ключи.
    Читайте (подходы к строительству и, главное, КАЧЕСТВО застройки от а-100).
    реальность качества от а-100

    Как я понял, эти проблемы из-за того, что спешили ввести дом в эксплуатацию, а не из-за низкого качества застройки, уважаемый. Во всяком случае, ваш человек именно так это и объясняет.

    Я не человек lobank, я сам по себе выражаю личное мнение :D

    Проблема очевидна в желании А100 уложиться в обозначенный в договорах срок. То что уложились - это похвально! Однако даже сами строители со стройки говорили, что при такой гонке в любом случае очень страдает качество. И очевидно, что сдача дома в таком состоянии - это сдача чисто на бумаге. Реально в полном объёме домом пользоваться можно будет не ранее мая-июня 2019 года (моя оценка), когда доделают придомовую территорию, фасад и прочее. Про фасад - отдельная тема. Сдавать его в НБ будут в весенний период. Пока он находится (на мой личный взгляд) в неудовлетворительном состоянии! Учитывая, что и в Пирсе применялись в отделке те же фиброцементные плиты видимо ситуация будет похожая. Издалека - очень красиво, вблизи - прям смотреть не хочется :( А уж фееричная сливная труба появившаяся прям на фасаде, упирающаяся прям в газон это вообще нечто 8)

    Мы когда то выбирали между НБ и Пирсом и другими вариантами - выбрали НБ по нашим личным предпочтениям. Есть приятель который строится в Пирсе. Как позовут заеду сравню личное ощущение от Пирса и комфортаментов в НБ.

    После выбора варианта уже не особо вникал в отделку и прочее в Пирсе, но в НБ получилось, что на картинках многие вещи выглядели существенно лучше, чем они получились по факту. Некоторые смотрятся откровенно дёшево и я бы даже сказал убого! Ответ подрядчика один - ну что же вы хотели - это ж вам картинки, а тут вам реальность.

    Хочется таки, увидеть реальный трезвый отзыв того, кто построился в Пирсе и сравнить обещания с получившейся действительностью! :D
    По НБ я сам напишу такой отзыв со сравнением рендеров из ОП при заключении договора и того что получилось, после того как закончится ввод и приёмка дома.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 15 января 2019 10:14
    БыкЗдоровый:

    vadim9797:

    Найдите того, кто купил в Пирсе хотя бы, и спросите, какое качество. Зачем нам здесь Новая Боровая?

    Да мы ждем здесь хоть бы одного покупателя из этой ветки, но пока никто не признается и никто не хочет провести экскурсию по своему купленному жилищу. :-?

    С какой стати кто-то вам должен экскурсии проводить, да еще по своему жилищу?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    lobank:

    и Вы советуете КУПИТЬ недвижимость в пирсе? при неизвестном качестве построенной новинки от а-100 и при конкретных фактах проблем от экспериментальных строек от а-100? И не меняющейся на протяжении всего времени стройки цены м2.
    для покупки в пирсе я должен быть чудаком. или, как Вы написали выше, иметь "извращенное видение"
    и это КАК МИНИМУМ!!!

    Ну, если для вас это критерии для того, чтобы купить, то можете брать смело! Всеми описанными вами качествами вы обладаете.

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 15 января 2019 11:47
    Barmutik:

    Хочется таки, увидеть реальный трезвый отзыв того, кто построился в Пирсе и сравнить обещания с получившейся действительностью!
    По НБ я сам напишу такой отзыв со сравнением рендеров из ОП при заключении договора и того что получилось, после того как закончится ввод и приёмка дома.

    Я такого же жду. Думал, может в виде обзора сделают. Хорошая ведь идея, вместо того, чтобы какой-то Игорь рассказывал, какими получились квартиры, рассказали бы люди, которым в этих квартирах жить.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 15 января 2019 12:42
    porte:

    Barmutik:

    Хочется таки, увидеть реальный трезвый отзыв того, кто построился в Пирсе и сравнить обещания с получившейся действительностью!
    По НБ я сам напишу такой отзыв со сравнением рендеров из ОП при заключении договора и того что получилось, после того как закончится ввод и приёмка дома.

    Я такого же жду. Думал, может в виде обзора сделают. Хорошая ведь идея, вместо того, чтобы какой-то Игорь рассказывал, какими получились квартиры, рассказали бы люди, которым в этих квартирах жить.

    Вероятно придётся долго ждать, поскольку трезво подойти к обзору того за что были потрачены большие деньги и на что были большие ожидания не особо просто 8)
    Обычно либо всё крайне хорошо и шоколадно и очевидные моменты не замечаются, либо какие то проблемы - и тогда всё абсолютно плохо.

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 января 2019 14:29
    Barmutik:

    Я не человек lobank, я сам по себе выражаю личное мнение

    Проблема очевидна в желании А100 уложиться в обозначенный в договорах срок. То что уложились - это похвально! Однако даже сами строители со стройки говорили, что при такой гонке в любом случае очень страдает качество. И очевидно, что сдача дома в таком состоянии - это сдача чисто на бумаге. Реально в полном объёме домом пользоваться можно будет не ранее мая-июня 2019 года (моя оценка), когда доделают придомовую территорию, фасад и прочее. Про фасад - отдельная тема. Сдавать его в НБ будут в весенний период. Пока он находится (на мой личный взгляд) в неудовлетворительном состоянии! Учитывая, что и в Пирсе применялись в отделке те же фиброцементные плиты видимо ситуация будет похожая. Издалека - очень красиво, вблизи - прям смотреть не хочется А уж фееричная сливная труба появившаяся прям на фасаде, упирающаяся прям в газон это вообще нечто

    Ваше мнение - это совсем другой разговор и я его воспринимаю по-другому, само собой. Потому что вы непосредственный участник ситуации и не имеете цели распространять негатив во всех темах, касающихся А100.
    Жаль, конечно, что в вашем доме погнались за сроками и не дотянули по качеству. Теперь только добиваться, чтобы максимально оперативно все привели в соответствующий вид. Да и что картинки с реальностью разнятся тоже не очень приятно.