Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • laverto Junior Member
    офлайн
    laverto Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #160543

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 декабря 2018 18:47 Редактировалось laverto, 1 раз.

    lobank, уважаемый, а в наших договорах с А-100 стоит срок сдачи квартир - первый квартал 2019 года, но откуда вам это знать, ведь это знать вам неудобно, удобнее про август, да? застройщик говорил раньше и старается сдать часть жилья раньше срока, поэтому назначены сроки приёмки первых квартир уже на этой неделе у некоторых из моих будущих соседей по кварталу, степень готовности домов разная, я, например, думаю, буду принимать квартиру в конце января-начале февраля, мой дом с одной из наименьших степеней готовности, однако, это всё равно соответствует срокам договора, так что ПОКА никто никого на деньги не кидает, все знают сроки договоров, не дети малые, ваша математика здесь неуместна, будут нарушения сроков и неликвидируемые косяки строительства в Пирсе, тогда и будет тема для обсуждения

  • laverto Junior Member
    офлайн
    laverto Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #160543

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 декабря 2018 18:58
    vadim9797:

    lobank:

    А чего все молчат?
    "Пирс" получил найпрестижнейшую премию "Home Awards"!!!

    тыц
    подробнее о премии немного позже.

    Да все просто - вы больше всех интересуетесь проектом (хотя до сих пор непонятно, что именно вы хотите купить в Пирсе), поэтому неудивительно, что именно вы сообщаете о премии.

    Странно, что оппоненты ещё не прикрепили сюда видео с президентом, который хвалит А-100 и не провели аналогию с Дана Холдингом, не припомнили Стивена Сигала, а только про премию пишут, не дорабатывают ни засланные казачки ни неравнодушные непокупатели.

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 декабря 2018 07:49
    tarania:

    Насколько я знаю, вчера два дома сдали в эксплуатацию, с пятницы (21 декабря) назначают приемки.

    Наконец-то хорошие новости в теме, а не бесполезные споры.
    Начинал уже переживать, успеют ли сдать, как обещали.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 19 декабря 2018 11:39
    laverto:

    lobank, уважаемый, а в наших договорах с А-100 стоит срок сдачи квартир - первый квартал 2019 года, но откуда вам это знать, ведь это знать вам неудобно, удобнее про август, да? застройщик говорил раньше и старается сдать часть жилья раньше срока, поэтому назначены сроки приёмки первых квартир уже на этой неделе у некоторых из моих будущих соседей по кварталу, степень готовности домов разная, я, например, думаю, буду принимать квартиру в конце января-начале февраля, мой дом с одной из наименьших степеней готовности, однако, это всё равно соответствует срокам договора, так что ПОКА никто никого на деньги не кидает, все знают сроки договоров, не дети малые, ваша математика здесь неуместна, будут нарушения сроков и неликвидируемые косяки строительства в Пирсе, тогда и будет тема для обсуждения

    Объясняете впустую, в этом случае у человека всегда найдется к чему придраться, помимо сроков, недовольство - это хроническое

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 20 декабря 2018 12:08
    tarania:

    Насколько я знаю, вчера два дома сдали в эксплуатацию, с пятницы (21 декабря) назначают приемки. Как обещали по документам - так и постоили.

    Интересно, о приемках будет видеоотчет или что-то вроде?

  • tarania Junior Member
    офлайн
    tarania Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #147231

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 декабря 2018 16:28
    porte:

    tarania:

    Насколько я знаю, вчера два дома сдали в эксплуатацию, с пятницы (21 декабря) назначают приемки. Как обещали по документам - так и постоили.

    Интересно, о приемках будет видеоотчет или что-то вроде?

    Без понятия. Наверняка к кому-нибудь на приемку Онлайнер приедет. Я им в Вайбер писала, приглашала к себе, мне не ответили.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 21 декабря 2018 10:44
    tarania:

    porte:

    tarania:

    Насколько я знаю, вчера два дома сдали в эксплуатацию, с пятницы (21 декабря) назначают приемки. Как обещали по документам - так и постоили.

    Интересно, о приемках будет видеоотчет или что-то вроде?

    Без понятия. Наверняка к кому-нибудь на приемку Онлайнер приедет. Я им в Вайбер писала, приглашала к себе, мне не ответили.

    Думаю приедет, такое событие как приемка в новом ЖК точно не пропустят. Правда не уверена, что будет прямо видеоотчет, видела статьи с описанием и фотографиями из других жилых комплексов, но без видео

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 21 декабря 2018 12:21
    porte:

    Интересно, о приемках будет видеоотчет или что-то вроде?

    А вы чего спрашиваете? Потому, что lobank тут всех пугал запретом на видеосъемку?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 декабря 2018 12:48 Редактировалось lobank, 4 раз(а).

    vadim9797, а чего пугать-то? Лично я никого ни чем не пугаю (в отличии от заявлений а-100).
    народ пишет в личку вот такие вещи:

    А100Комфорт пытается впихнуть пункт об ответстности ТС за распространение информации о работе А100Комфорт и распростарнении другой информации о доме и прочем
    16:44
    Упираются что просто капец
    16:44
    - соблюдать конфиденциальность в отношении Объекта и условий Договора, без письменного согласования с Исполнителем
    - не разглашать любую информацию, касающуюся Объекта, в том числе порядка обеспечения контроля и безопасности, за исключением
    общедоступной информации, а также иной информации и в том объеме, ознакомление с которой третьих лиц непосредственно необходимо для исполнения Договора,
    - не передавать без письменного согласия Исполнителя документы, эксплуатационную документацию третьим лицам.
    В случае нарушения указанного пункта договора Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере 1000
    (тысячи) базовых величин в течение 5 (пяти) дней со дня получения требования Исполнителя;

    А по поводу приемки вот чего (числа я убрал):

    День добрый! nn-го числа позвали на приёмку. При том, что дом самим ТС ещё не принят. И резко запланировали приёмку дома на nn-е. И крайне не хотят там никого видеть из будущих жильцов. А так забавно получится - А100 сдаст дом А100Комфорту + председателю который работает на А100Комфорт

    Так что да: "все хорошо, прекрасная маркиза", все сдано в срок и по договору :lol:
    З.Ы. Спасибо будущим жильцам, что не покидают форум онлайнера! Не общаются в специально созданном телеграмм-чате, а по прежнему пишут сюда! :shuffle:

    Diana555:

    Это мое мнение и опыт простого покупателя, на этом всё, продолжайте в том же духе для Вашей аудитории

    Принимайте искренние поздравления "простому покупателю"!
    Долго же Вы "дозревали" на покупку! Молодцы!
    Если не секрет - в каком доме купили? Или сразу виллу? :super:

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 21 декабря 2018 14:50
    tarania:

    porte:

    tarania:

    Насколько я знаю, вчера два дома сдали в эксплуатацию, с пятницы (21 декабря) назначают приемки. Как обещали по документам - так и постоили.

    Интересно, о приемках будет видеоотчет или что-то вроде?

    Без понятия. Наверняка к кому-нибудь на приемку Онлайнер приедет. Я им в Вайбер писала, приглашала к себе, мне не ответили.

    Буду надеятся, к кому-нибудь онлайнер все-таки приедет, интересно посмотреть, что там получилось

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    vadim9797:

    porte:

    Интересно, о приемках будет видеоотчет или что-то вроде?

    А вы чего спрашиваете? Потому, что lobank тут всех пугал запретом на видеосъемку?

    Да нет, интересно стало, как будет выглядеть прогресс по строительству, когда дома сдадут. Приемка первых домов важное событие, стоило бы показать это.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 21 декабря 2018 19:00
    lobank:

    vadim9797, а чего пугать-то? Лично я никого ни чем не пугаю (в отличии от заявлений а-100).
    народ пишет в личку вот такие вещи:
    тыц
    А по поводу приемки вот чего (числа я убрал):
    тыц
    Так что да: "все хорошо, прекрасная маркиза", все сдано в срок и по договору
    З.Ы. Спасибо будущим жильцам, что не покидают форум онлайнера! Не общаются в специально созданном телеграмм-чате, а по прежнему пишут сюда!

    По-вашему выходит, что те, кто общаются в чате, лишаются права писать на форуме? Как тогда быть с теми будущими жильцами, кто пишет вам в личку? Что-то с ними не так 8)

  • Twister2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Twister2007 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #559148

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 декабря 2018 14:35

    Ребята, может есть чат жильцов, кроме того, что в slack? По приемке в 10-11 домах узнать новости и вообще все остальное. Спасибо

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 27 декабря 2018 13:40

    Прошла почти неделя с предполагаемой даты сдачи, а новостей по приемкам никаких. Даже странно. Мне казалось, это событие хоть как-то будут освещать.

  • beauty-23 Senior Member
    офлайн
    beauty-23 Senior Member

    707

    13 лет на сайте
    пользователь #297302

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 27 декабря 2018 16:13

    Добрый день! Может есть чат для будущих жильцов Пирса в Viber или Telegram?

  • Bolt83 Junior Member
    офлайн
    Bolt83 Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #102562

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 декабря 2018 17:43
    beauty-23:

    Добрый день! Может есть чат для будущих жильцов Пирса в Viber или Telegram?

    Есть такой, пишите в личку

  • airdraft Neophyte Poster
    офлайн
    airdraft Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #408846

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 декабря 2018 01:57

    Bolt83, Добрый день! А для настоящих жильцов можно узнать, где есть чат? Потому что в Slack-е чат пассивный. Спасибо.

  • Bolt83 Junior Member
    офлайн
    Bolt83 Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #102562

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 декабря 2018 10:15

    Доброго всем дня,
    если вы будущий жилец (собственник облигаций),
    пришлите номер тел., а так же информ. о том в каком доме купили и что именно.
    я вас добавлю в чат в вайбере.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 28 декабря 2018 10:30
    lobank:

    В случае нарушения указанного пункта договора Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере 1000
    (тысячи) базовых величин в течение 5 (пяти) дней со дня получения требования Исполнителя;

    :o
    По-моему, со стороны обслуживающей организации это либо наглость, либо безысходность.
    Не пора ли сменить домоуправление после таких заявлений?..

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Bolt83 Junior Member
    офлайн
    Bolt83 Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #102562

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 декабря 2018 19:40

    Доброго всем дня,
    если вы будущий жилец (собственник облигаций),
    пришлите номер тел., а так же информ. о том в каком доме купили и что именно.
    я вас добавлю в чат в вайбере.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 2 января 2019 13:14
    Хлопчык-не-лётчык:

    Если пипл начнёт передавать друг другу негативный сабж о работе обслуживающей конторы, от неё быстро откажутся. Поэтому такие пунктики. И председателя ТС ставят своего, чтобы молчал. Мне тут намекали, что в кое-где пошли ещё дальше: админам чатов домов и кварталов застрой предлагает "взаимовыгодное сотрудничество".

    Как интересно читать какие-то сплетни: кто-то намекал, кое-где кто-то куда-то пошел - информативно