Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 ноября 2018 09:46

    И главное, на ММ все равно будут на машинах ездить. 100%

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 9 ноября 2018 12:50
    lobank:

    Вы не противоречите сами себе? Или ребенку машину будете покупать?

    ну и доставило отдельно "в 10 минутах любой гипер на КГ". Человек никогда не ездил из Ратомки в "любой гипер КГ".
    За 25-30 минут да, Вы доберетесь. Это минимум. Добавим, выйти, выехать и прочее. А зимой это еще больше. Никогда не жили за городом? Или вертолетом в гипер в КГ будете летать?

    lobank, Вы не устали отговаривать людей от загородной жизни? Все прекрасно понимают, с чем предстоит столкнуться, выбирая жилье не в черте города, это нормально.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    JohnMay:

    Конечно, в Ратомке все дети в школу только на авто
    На этих дворовых дорогах, хорошо, если одну машину встретишь, пока дойдешь. Как-то же у всех получается?
    В одном вы правы, дороги печальные, но на них не потратили ни копейки, значит скоро, может-быть, и до них доберутся.

    В частном секторе часто можно наблюдать такую картину с дорогами, вернее размытой грязью между хорошими домами. Почему так?

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 9 ноября 2018 13:48

    [censored by Grace-o 3/5/18]

  • tarania Junior Member
    офлайн
    tarania Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #147231

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 ноября 2018 14:31
    lobank:

    ну и доставило отдельно "в 10 минутах любой гипер на КГ". Человек никогда не ездил из Ратомки в "любой гипер КГ".
    За 25-30 минут да, Вы доберетесь.

    За 30 минут можно в уручье из пирса доехать. Я засекала

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 ноября 2018 15:06
    porte:

    lobank:

    дайте ссылку, пожалуйста!
    кто, когда и где обещал детский садик в 2019 году?

    Видел в статьях на тутбае, ссылку давать бесполезно, тк удалят. Поищите.

    Я повторю свой вопрос про схемы к Вам:
    схем много? а какие? я вот пытаюсь сопоставить рекламный модуль и реальные фотографии на сайте пирса - пока что-то не совсем вяжутся друг с другом. в целом вроде правильно, но вот мелочи и существенные мелочи не такие как в плане-пластике :shuffle:

    Теперь про "дорогу из пирса в супермаркеты в каменной горке за 10 минут" :lol:
    Видимо здесь никто не ездил, или плохо понимает что такое дорожное движение.
    Нудно, но постараюсь максимально конкретно.
    За 10 минут с движением разрешенных 100 км/ч можно проехать 16 км.
    Но - для того чтобы выехать из пирса - понадобиться время. Затем - чтобы влиться в поток - понадобиться время, а трасса Р28 обычно загружена. В ждановичах висит камера 70км/ч - скорость уже не 100 км/ч.
    Далее - выехать на кольцевую. Выезд там не идеальный, т.к. нужно пропустить авто, которые разгоняются выехав на внешнюю кольцевую с рынка ждановичи и с тимирязева из минска.
    Затем поворачиваем направо - съезд с кольцевой в каменную горку. (а больше с внешнего кольца если двигаться со стороны молодеченской трассы съездов до притыцкого я не знаю). Поворачиваем (притормаживаем, т.к. там пешеходный переход, а жители-пешеходы со ждановичей бегают в подземный переход под кольцевой аки зайцы) и упираемся в традиционную пробку (знак стоп и уступи дорогу - далее на перекрестке). поворачиваем под мост под кольцевой еще один поворот направо (наша главная, переходы опустим). потом при повороте налево пропускаем съезжающие с кольцевой машины (а носятся они там из-за плавного поворота знатно). и доезжаем (до светофора ТРИ полицейских) до традиционной пробки по улице Вязынской (до пересечения с ул. Люцинской). Последних 1,5 месяца там что-то подправили в работе светофора и немного стало полегче проехать (а не 6-8 светофоров как обычно), но не особо легче.
    И в какие гиперы дальше нужно ехать? :-? :lol: Можем посчитать.

    Ночью - и то будет сложно вложиться в искомые "10 минут". Но ведь ночью гиперы не работают... :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    tarania:

    За 30 минут можно в уручье из пирса доехать. Я засекала

    Указывайте, пожалуйста, время и день недели, когда Вы ехали. Погодные условия и прочие факторы (для примера: сегодня утром за 30 минут от Пирса до уручье - малореально).
    Интересно где Вы в Пирсе стартовали (какая стоянка и въезд/выезд). А также какое уручье - или это сферическая точка на кольцевой?

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 9 ноября 2018 15:34
    lobank:

    Указывайте, пожалуйста, время и день недели, когда Вы ехали. Погодные условия и прочие факторы (для примера: сегодня утром за 30 минут от Пирса до уручье - малореально).
    Интересно где Вы в Пирсе стартовали (какая стоянка и въезд/выезд). А также какое уручье - или это сферическая точка на кольцевой?

    lobank, а не много ли вы на себя берете? :znaika: Это вам покажи, то объясни, маршрут распиши, да еще с учетом времени года/суток, погодных условий и прочих факторов. Чего вы так стремитесь все оспорить? Ну доехал человек за 30 минут - хорошо, насколько я понял, в Пирсе собирается жить. Вы не собираетесь, так чего вас так волнует эта тема? На тренировки добираться долго выходит? :lol:

  • tarania Junior Member
    офлайн
    tarania Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #147231

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 ноября 2018 15:36 Редактировалось tarania, 1 раз.
    lobank:

    Указывайте, пожалуйста, время и день недели, когда Вы ехали. Погодные условия и прочие факторы (для примера: сегодня утром за 30 минут от Пирса до уручье - малореально).
    Интересно где Вы в Пирсе стартовали (какая стоянка и въезд/выезд). А также какое уручье - или это сферическая точка на кольцевой?

    Вы тоже не особо заморачивались с указанием времени\дня недели\ и погодных условий (я уже поняла, что погода - пунктик Ваш) при которых "до гипера в КГ" не добраться.

    Я ехала в какой-то из выходных (скорее всего в субботу) в районе обеда. Выезжала от стройки со стороны ЖК Ратомка-2009 и доехала за 18 минут до Короны на Уручье. Погодные условия - удовлетворительные. Так это Пирс-Уручье. А Вы выдумываете про Пирс-КГ за 30 минут. В шесть часов в будний день жестянщика что ли?

    Кстати о погоде, с утра пришлось прокатиться по городу по делам. Грязь, серость, туман, должно быть, ужасные убытки у всех застройщиков, да?

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 9 ноября 2018 15:41
    tarania:

    Кстати о погоде, с утра пришлось прокатиться по городу по делам. Грязь, серость, туман, должно быть, ужасные убытки у всех застройщиков, да?

    :super:
    Да, крах рынка недвижимости в Минске

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 ноября 2018 16:21

    vadim9797, калi caчыць за Вашымi прыярытэтамi, Вы вырашылi яшчэ больш у прыроду? У Зялёную Гавань? Ля Трасцянецкага палiгону смецця i новыx гарадскix могiлк? Не спрачаюся, можа гэта нават лепш, чым y Пipce.

  • str1k3r Senior Member
    офлайн
    str1k3r Senior Member

    1064

    18 лет на сайте
    пользователь #41478

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 9 ноября 2018 16:45
    JohnMay:

    ну и доставило отдельно "в 10 минутах любой гипер на КГ". Человек никогда не ездил из Ратомки в "любой гипер КГ".

    не доберетесь. планируйте 20-25 минут на одну сторону.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 9 ноября 2018 18:39
    str1k3r:

    JohnMay:

    ну и доставило отдельно "в 10 минутах любой гипер на КГ". Человек никогда не ездил из Ратомки в "любой гипер КГ".

    не доберетесь. планируйте 20-25 минут на одну сторону.

    мало.... минут 40 ... в лучшем случае.
    чтобы с Пирса попасть в КГ через кольцевую - это тот еще квест.
    Первый съезд сразу за жд-путями , Т.е. заезжаешь на кольцевую, пересекаешь сверху хд ветку и сразу съезжаешь. Там однополосная дорога , очередь начинается с жд путей и чтобы попасть в КГ надо проползти 3 км минут за 30. Второй заезд через Притыцкого, там можно побыстрее, но и там очередь минут 10.... После заезда надо ехать 2 км до первого поворота налево. Чтобы повернуть дается 20 секунд из 180... Вот такие приколы.
    Быстрее будет до Арены-Сити на Победителей ..

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 9 ноября 2018 20:25
    Umnik33:

    vadim9797, калi caчыць за Вашымi прыярытэтамi, Вы вырашылi яшчэ больш у прыроду? У Зялёную Гавань? Ля Трасцянецкага палiгону смецця i новыx гарадскix могiлк? Не спрачаюся, можа гэта нават лепш, чым y Пipce.

    А, вы поэтому какое-то время не появлялись тут - изучали историю моих сообщений? Зеленая Гавань проект интересный, но мне ближе Пирс.

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 10 ноября 2018 11:43
    lobank:

    Я повторю свой вопрос про схемы к Вам:
    схем много? а какие? я вот пытаюсь сопоставить рекламный модуль и реальные фотографии на сайте пирса - пока что-то не совсем вяжутся друг с другом. в целом вроде правильно, но вот мелочи и существенные мелочи не такие как в плане-пластике

    Какие еще у вас ко мне вопросы? Мне, знаете, как-то все равно, можете вы сопоставить схему и фото местности или нет. Я лишь сказал, что видел информацию про садик, сказал, где. Откуда мне знать, что там и как будет на самом деле? Если вас более точная информация интересует, лучше не на форуме искать ответы, а к застройщику обратиться.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10575

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 10 ноября 2018 12:23
    porte:

    Какие еще у вас ко мне вопросы?

    Не стоит метать бисер перед данным персонажем, походу он влез в НБ и сейчас гадит во всех ветках А100, а уж Пирс ему как серпом по одному месту... ибо других причин,почему данный товарищ, не имея желание что-то покупать в Пирсе, с маниакальной упертостью мотается в Пирс фоткать стройки, свалки, знаки, речки, петухов, комаров ... :-?
    Нормальный человек, даже если вместо Пирса построят домики для хоббитов, пожмет плечами и скажет "Ну, не шмогла!" и пойдет дальше ... тут же мы наблюдаем за раскрытием вселенского заговора А100 :trollface: Даже если садик будет стоять, то данный персонаж будет кричать, что не в тот цвет покрасили, как на макете.
    [censored by Grace-o]

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 10 ноября 2018 13:56

    Летели из Чикаго вместе с человеком, который поучаствовал в строительстве гетто.
    То, что оно строится на болоте я думаю спорить никто не будет?
    Так вот. В целях Ыкономии только в одном хруще на болоте фундамент на сваях сделан. Остальные ленточные. На болоте. Дораха на сваях сказали...
    Ну и проезжая сегодня мимо гетто к себе в загородный дом первым что бросилось в глаза-одна большая лужа вместо стройплощадки.
    Ну и в лучших традициях. Мойки на выезде так и нет. Дорога вся опять засрана. Лексус за 2 недели в подземном гараже меньше запылился, чем за 50 метров езды по говнам вдоль гетто(((

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    БыкЗдоровый:

    JohnMay:

    В самом Пирсе с тротуарами все в порядке будет уже.

    Можно фото дорог и тротуаров в Пирсе?? :o :conf:

    Они утонули))) их не видно)))
    Только что проезжал мимо.

    3.5.17
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10575

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 10 ноября 2018 14:22
    s-sergej7:

    То, что оно строится на болоте я думаю спорить никто не будет?

    у меня квартал строился на болоте... пророчили уйдет под землю аки Китеж... пока живем :D

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 10 ноября 2018 14:31
    Shulz:

    s-sergej7:

    То, что оно строится на болоте я думаю спорить никто не будет?

    у меня квартал строился на болоте... пророчили уйдет под землю аки Китеж... пока живем :D

    Вопрос не в болоте.
    Вопрос в типе фундамента.
    Ленточник поплывет по весне как гандолы)))

    3.5.17
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10575

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 10 ноября 2018 14:46
    s-sergej7:

    Ленточник поплывет по весне как гандолы)))

    так весной самые продажи должны пойти...думаете рискнут ?
    и таки "Крымский мост построить невозможно!"
    слышали от "экспертов"

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 10 ноября 2018 14:53

    Крымский мост объект стратегический.
    С зашкваренным гетто в белорусской деревне сравнивать ни разу некорректно.

    3.5.17
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10575

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 10 ноября 2018 15:07
    s-sergej7:

    Крымский мост объект стратегический.
    С зашкваренным гетто в белорусской деревне сравнивать ни разу некорректно.

    но кто-то в это гетто вложился и хочет получить "выхлоп", а не пшик с началом активных продаж.
    пыс. дело не в стратегичности объектов, а в уровне "экспертов"
    сам не строитель ни разу... но я про "болото" и фундамент слышал уже не раз. дачу строил на болоте на ленточном :-? стоит :super:
    я думаю, тут время покажет :shuffle: