Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 ноября 2018 12:51 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    JohnMay:

    Это надо было, поехать на стройку, что бы убедиться, что в дождь на стройке есть грязь. lobank, фееричный [censored] :D

    Спасибо :beer: но где же Вы были раньше?
    Я пишу уже пару месяцев, что а-100 нужно торопиться. Т.к. поздней осенью, зимой и ранней весной загородную недвижимость у нас можно продать сугубо в 3д очках и обладая исключительными навыками в продажах. Грязь, тоска и безнадега.
    Давеча тут писали, что в роликах от а-100 этого не видно = значит это не так! :lol:
    Да пожалуйста - смотрите :rotate: Это только пару дней дождик прошел после сухой осени.

    Что твориться в лесу, который рядом со стройкой - отдельная тема. Встретил там парочку то ли местных жителей, то ли БОМЖей - служба тотальной охраны комплексу очень нужна (хотя комплекс пока окружен рвом с водой, но сами понимаете - запретное и охраняемое всегда притягивает). Хорошая новость - грибы есть! Много! Но я не рискнул бы их там собирать/есть после увиденного.

    Еще тема - железка. Находясь в "лесу" как бы это выразиться максимально доходчиво: "чуть не обделался" (с). :lol: я так понимаю, когда поезд стартует или проезжает места, где можно встретить на путях людей/живность он включает гудок. В первый раз это незабываемое ощущение! Наверное можно и привыкнуть - но очень не сразу! После этого шум поездов - детский лепет просто...

    Но это так. Совсем неожиданные виды разгружаемой и устанавливаемой СОВЕТСКОЙ ПАНЕЛИ в этом "элитном" загородном комплексе сразили наповал. Не помогли даже традиционные штучки от а-100 по пусканию-дыма-в глаза.
    Переход под трассой к минскому морю после здешних фотографий а-100 облагородило: выполнена стяжка, выполнено благоустройство б/у АВТОМОБИЛЬНОЙ РЕЗИНОЙ и стены раскрашены :lol:
    Воистину "ближе к природе" по а-100 :super:

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 1 ноября 2018 13:04
    lobank:

    Но ЧТО ЭТО??? Советсткая панель в элитнейшем супер-пупер комплексе на "берегу минского моря"? Да еще там, где уже 70% уже всего продано!!! Это точно - "мы сами в шоке от того, что здесь будет" Феерично!

    СОВЕТСКУЮ ПАНЕЛЬ даже себе не позволяли соседние стройки. Они вполне себе каркасные! А Тихая гавань - заполнена кирпичом и имеет вентфасад.
    Это же не просто ЭКОНОМ жилье в Пирсе, Даже не знаю как его назвать! Надеюсь маркетологи нам повесят очередную лапшу расскажут все прелести в рекламе.

    Странно, нигде не встречала информации об этом, хотя мы и не рассматривали ситихаусы. Так цену сделают наверняка пониже, чем за каркасники, как это обычно и бывает.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 1 ноября 2018 13:06
    NIKITOS_M:

    Diana555:

    lobank:

    Правильно! Верить нужно только а-100 и виртуальным роликам!
    Для остальных еще "нафотошопил"

    Может кто-нибудь из тех, кто рассматривает вариант приобретения ситихаусов, напрямую задаст вопрос застройщику, пока звучат домыслы. Возможно такое, что эти плиты для вспомогательного помещения какого везут?

    Достаточно просто зайти на сайт, там есть вся информация.
    .

    Ситихаусы – это дома высотой от четырех до семи этажей, которые созданы для тех, кто давно мечтает о жизни на природе, но не готов отказаться от городского формата. Все дома представлены в нескольких вариантах конструктивных решений (монолитные и сборный железобетон). Ситихаусы выполнены в едином для квартала стиле и имеют ряд преимуществ, отличающих их от привычных городских многоквартирных домов

    Ну вот, испортили лобанку "разоблачение". Зря он что ли на стройку по грязи ездил, если и на сайте можно было посмотреть?

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 1 ноября 2018 13:10 Редактировалось Touring, 4 раз(а).

    ...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 1 ноября 2018 13:12
    lobank:

    Переход под трассой к минскому морю после здешних фотографий а-100 облагородило: выполнена стяжка, выполнено благоустройство б/у АВТОМОБИЛЬНОЙ РЕЗИНОЙ и стены раскрашены
    Воистину "ближе к природе" по а-100

    может есть фото ?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 ноября 2018 13:14 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Ниже чем в монолитах заполненных кирпичом с вентфасадом "Тихой гавани У Пирса"?
    Очень интересно, сколько будет стоить СОВЕТСКАЯ ПАНЕЛЬ, но с лифтом, котельной под окнами и маркетингом/рекламой от а-100!
    А, вообще, эти дома будут своеобразным экраном от трассы. С другой стороны - закроют виды :-? К тому же в этих экранах будет отражаться звук от железки.
    Пирс оказался довольно маленьким, скученным райончиком, который окружен.... не, не лесом...
    Справедливости ради - эффект маштабности присутствует. Все дома строятся и работяги носятся - спешат куда-то (про ошибки и качество в спешке - опустим).
    Рабочих встречено много. Польскоязычных - ни одного. Все - русскоговорящие. :lol:

    vadim9797:

    Ну вот, испортили лобанку "разоблачение". Зря он что ли на стройку по грязи ездил, если и на сайте можно было посмотреть?

    Увидели грязь? Ух ты! Она все-таки есть??? :o
    И по какой причине "разоблачение"? Езжу на тренировки там рядом - почему бы не добавить форуму фотоматериала?

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 1 ноября 2018 13:25
    lobank:

    Увидели грязь? Ух ты! Она все-таки есть???
    И по какой причине "разоблачение"? Езжу на тренировки там рядом - почему бы не добавить форуму фотоматериала?

    Разоблачение по той причине, что вы это подали как новость и жирным выделили.
    Не понимаю, почему вас удивляет грязь вокруг стройки и то, что я ее вижу на ваших фото? Это обычно явление, на вообще любой стройке можно таких фото сделать. :-?
    Интересный район выбрали для тренировок :trollface: Что, в Минске не нашлось? Надо же...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 ноября 2018 13:38 Редактировалось lobank, 7 раз(а).

    vadim9797, :beer: не оправдывайтесь!
    Для Вас не новость, что часть домов в Пирсе будут из СОВЕТСКОЙ ПАНЕЛИ??? :o
    Лично для меня - новость!
    Зачем мне РАЗОБЛАЧАТЬ кого-то (это лично Ваше определение и восприятие)? Я делюсь впечатлениями и фото от ЖИВОГО посещения! Мне ведь всегда было интересно что же находят в данной застройке люди. :insane: Вы с нами поделитесь своими личными ЖИВЫМИ впечатлениями и фото района Пирс?

    Adventurer:

    lobank:

    Переход под трассой к минскому морю после здешних фотографий а-100 облагородило: выполнена стяжка, выполнено благоустройство б/у АВТОМОБИЛЬНОЙ РЕЗИНОЙ и стены раскрашены
    Воистину "ближе к природе" по а-100

    может есть фото ?

    Конечно есть!
    Я не заморачивался на фото колес в переходе. Некоторые вкопаны, некоторые лежат в виде "типа-клумб" с землей на входе (по 5-6 штук с каждой стороны).
    Не знал, что недалеко от Пирса - в этом лесочке я встречу просто залежи этих самых автоколес-покрышек! Их там сотни! Как раз рядом с коттеджами :-?
    Фото перехода:

    На последнем фото внизу как раз начало ряда из автопокрышек заполненных землей. Их там 5-7 штук лежит. И со второй стороны дороги-трассы они же присутствуют на входе в переход.
    С этой асфальтовой дорожкой (а-100 молодец с идеей, но опять все сделано тяп-ляп (как и все остальное от а-100) и не до конца. только чтобы пустить пыль в глаза) будет отдельная история с фотографиями. Не успеваю обработать и описать собранный "в полях" материал. :lol:

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 1 ноября 2018 13:58 Редактировалось Touring, 2 раз(а).

    ...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 ноября 2018 14:19 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Adventurer:

    может есть фото ?

    Вообще тема природы у а-100 интересно реализована! Кроме автопокрышек в декоре используются пустые пластиковые канистры (типа из-под омывайки/антифриза/машинного масла).

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 1 ноября 2018 14:30

    Touring, иной формат в том, что жилье в городе? Не совсем понимаю, что вы имеете в виду. По архитектуре, по-моему, похоже.

  • 2110783 Member
    офлайн
    2110783 Member

    211

    7 лет на сайте
    пользователь #2110783

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 ноября 2018 14:59

    панельки за 1400 не в минске?.. омг :o

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 1 ноября 2018 15:51
    vadim9797:

    lobank:

    Увидели грязь? Ух ты! Она все-таки есть???
    И по какой причине "разоблачение"? Езжу на тренировки там рядом - почему бы не добавить форуму фотоматериала?

    Разоблачение по той причине, что вы это подали как новость и жирным выделили.
    Не понимаю, почему вас удивляет грязь вокруг стройки и то, что я ее вижу на ваших фото? Это обычно явление, на вообще любой стройке можно таких фото сделать. :-?
    Интересный район выбрали для тренировок :trollface: Что, в Минске не нашлось? Надо же...

    Значит все остальное вас не удивило...))))

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 1 ноября 2018 15:59 Редактировалось Touring, 11 раз(а).

    ...

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 1 ноября 2018 16:04 Редактировалось БыкЗдоровый, 1 раз.

    Touring, lobank, [censored by Grace-o]!!! а спойлерам не умеете пользоваться??? спрячьте ваши простыни с фотками :molotok: ... :moderator:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 ноября 2018 16:19 Редактировалось lobank, 3 раз(а).

    БыкЗдоровый, не ругайся! под спойлерами ;)
    А вот что расположено в лесополосе около коттеджей Пирса. Немного дальше улицы Дачной (есть приличные современные дома, но к пирсу примыкают хибары с пасущимися во дворе курочками).
    Лично я не знаю что это. Но факт остается фактом.
    Лесополоса.
    Откуда там ЭТО? Почему там ЭТО?

  • tarania Junior Member
    офлайн
    tarania Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #147231

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 ноября 2018 16:42
    lobank:

    Я пишу уже пару месяцев, что а-100 нужно торопиться. Т.к. поздней осенью, зимой и ранней весной загородную недвижимость у нас можно продать сугубо в 3д очках и обладая исключительными навыками в продажах. Грязь, тоска и безнадега.
    Давеча тут писали, что в роликах от а-100 этого не видно = значит это не так!
    Да пожалуйста - смотрите Это только пару дней дождик прошел после сухой осени.

    Ну вы совсем людей за глупых держите что ли?
    Когда покупаешь недвижимость вполне себе представляешь, что тебе из этой недвижимости (при отсутсвии других мест проживания) вполне себе круглый год выходить по делам. Я все еще не понимаю, чем уровень продаж зависит от осадков?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 ноября 2018 16:46

    Сравните рекламно-постановочные фотографии от Touring и то, что находится в реальности

  • tarania Junior Member
    офлайн
    tarania Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #147231

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 ноября 2018 16:49 Редактировалось tarania, 1 раз.
    lobank:

    Не знал, что недалеко от Пирса - в этом лесочке я встречу просто залежи этих самых автоколес-покрышек! Их там сотни! Как раз рядом с коттеджами

    Спешу Вас обрадовать, это что-то типа мото-трассы. Не буду врать, не знаю, действующая или нет. Вам как больше нравится накидывать на форуме? На бесхозные покрышки в лесу или на мото-трассу?

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 1 ноября 2018 16:57
    БыкЗдоровый:

    vadim9797:

    lobank:

    Увидели грязь? Ух ты! Она все-таки есть???
    И по какой причине "разоблачение"? Езжу на тренировки там рядом - почему бы не добавить форуму фотоматериала?

    Разоблачение по той причине, что вы это подали как новость и жирным выделили.
    Не понимаю, почему вас удивляет грязь вокруг стройки и то, что я ее вижу на ваших фото? Это обычно явление, на вообще любой стройке можно таких фото сделать. :-?
    Интересный район выбрали для тренировок :trollface: Что, в Минске не нашлось? Надо же...

    Значит все остальное вас не удивило...))))

    А что должно было меня удивить? Информация, которая есть на сайте, или то, что песок после дождя превращается в грязь? Нет, извините, таким меня не удивишь. А вот то, что человек, так любящий город, нашел себе место для тренировок рядом с Пирсом (который не Минск) - это удивительно, не скрываю.