Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 24 августа 2017 21:20
    1575567:

    не важно. просто тут маркетологи утверждают что А100 строит сад. А по факту сад будут строить дольщики Пирса за свой счет. А ходить будут туда Ратомские :)

    Простите, но как это не важно? По вашей логике дольщики Пирса будут платит за строительства садика, а дольщики Маяка Минка нет? Но у жителей Пирса он все-таки будет, а вот жителям Маяка пообещали, а теперь строят еще две высотки для их соседей. Наличие детского сада - это однозначный плюс, с этим даже глупо спорить.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 24 августа 2017 22:29
    vadim9797:

    Наличие детского сада - это однозначный плюс, с этим даже глупо спорить.

    Совсем не однозначный. Кому как. Мне -- не нужен, от слова "совсем", как и школа.
    Но пусть будет. Хотя я лично на месте молодых -- туда бы не селился. Пригород по инфраструктуре с Минском -- не сравнить. Была бы цена 700-800$ - еще понятно. А за такие деньги в Минске жилья навалом.

    Добавлено спустя 55 секунд

    "За такие" -- имею ввиду, как в Пирсе предлагают платить.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 25 августа 2017 00:29
    vadim9797:

    1575567:

    не важно. просто тут маркетологи утверждают что А100 строит сад. А по факту сад будут строить дольщики Пирса за свой счет. А ходить будут туда Ратомские :)

    Простите, но как это не важно? По вашей логике дольщики Пирса будут платит за строительства садика, а дольщики Маяка Минка нет? Но у жителей Пирса он все-таки будет, а вот жителям Маяка пообещали, а теперь строят еще две высотки для их соседей. Наличие детского сада - это однозначный плюс, с этим даже глупо спорить.

    а смысл его строить, если сами туда же и не попадут? ничем не отличается от Маяка Минска. Вот только жители Маяка Минска смогут свозить в другой сад. А вам придется везти в Минск. А Ратомские будут в шоколаде в счет дольщиков.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Dou91:

    vadim9797:

    Наличие детского сада - это однозначный плюс, с этим даже глупо спорить.

    Совсем не однозначный. Кому как. Мне -- не нужен, от слова "совсем", как и школа.
    Но пусть будет. Хотя я лично на месте молодых -- туда бы не селился. Пригород по инфраструктуре с Минском -- не сравнить. Была бы цена 700-800$ - еще понятно. А за такие деньги в Минске жилья навалом.

    Добавлено спустя 55 секунд

    "За такие" -- имею ввиду, как в Пирсе предлагают платить.

    цена неадекват за деревьню возле трассы и АЗС. понимаю если бы было на стороне Робинсон Клаба и подальше от трассы. Тогда было бы ништяк. А так дома ничем не лучше чем там рядом стоящие.

    Привет!
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 25 августа 2017 18:19
    Dou91:

    vadim9797:

    Наличие детского сада - это однозначный плюс, с этим даже глупо спорить.

    Совсем не однозначный. Кому как. Мне -- не нужен, от слова "совсем", как и школа.
    Но пусть будет. Хотя я лично на месте молодых -- туда бы не селился. Пригород по инфраструктуре с Минском -- не сравнить.

    Я согласен с автором предыдущего поста - садик это плюс. Конечно, если у вас дети выросли,вам не нужно это, но он особо и не вредит. И таких людей будет определенно какой-то процент. А на счет инфраструктуры - Пирс же для загородного типа жилья, и все, кто задумывается о строительстве здесь квартиры, понимает это. И, действительно, здесь будет куда удобнее тем, у кого дети уже выросли и ведут самостоятельную жизнь.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 25 августа 2017 23:52
    1575567:

    а смысл его строить, если сами туда же и не попадут? ничем не отличается от Маяка Минска. Вот только жители Маяка Минска смогут свозить в другой сад. А вам придется везти в Минск. А Ратомские будут в шоколаде в счет дольщиков.

    Никто этого еще не знает и сейчас это утверждать со 100% уверенностью не совсем верно. Как жители Маяка будут возить детей в минские садики так и жители Пирса - ничем не отличается. Например, моей сестре удобнее возить ребенка в садик возле ее работы, а не возле их места жительства. Это связано в временем начала и окончания ее работы. Поэтому у каждого своя ситуация и категорично рассуждать на эту тему не стоит.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26920

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26920
    # 26 августа 2017 10:19

    На днях коллега по работе застряла в лифте. Минут 30 провела "в плену". Дом в районе пр.Пушкина. Говорит, не особо приятные ощущения.
    А у меня возник вопрос,: в случае чего - интересно, как долго будет ехать аварийная бригада по лифтам (и откуда) в деревню Ратомка? Из Заславля? Из Минска?
    Просто чем больше изучаю тему смены города на пригород, тем больше вопросов появляется:)

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 26 августа 2017 12:08
    1575567:

    цена неадекват за деревьню возле трассы и АЗС. понимаю если бы было на стороне Робинсон Клаба и подальше от трассы. Тогда было бы ништяк. А так дома ничем не лучше чем там рядом стоящие.

    Меня как раз Пирс и привлекает необычными для Беларуси домами - красивой современной архитектурой с большим количеством окон. Такого формата я больше нигде не видел, если знаете - приведите пример, буду благодарен. Но пока здесь покупать немного стремновато - я, пожалуй, дождусь, когда первые дома построят и можно будет посмотреть на результат. У А-100 обычно реальность с рендерами не расходится, но на себе проверять не хочется)

  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 26 августа 2017 17:35
    Leo-Leo:

    А у меня возник вопрос,: в случае чего - интересно, как долго будет ехать аварийная бригада по лифтам (и откуда) в деревню Ратомка? Из Заславля? Из Минска?

    В ЗБ идут из соседнего дома, инженер сотрудник товарищества. Больше такие большие товарищества не создать... ОП говорит будет обслуживающая организация в районе в которой подобное будет.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 26 августа 2017 21:16

    max_posedon, так в ЗБ лифтов немеряно, там есть смысл своего лифтера держать (наверное). Да и все Боровляны-Лесной в многоэтажках, вопрос отработанный. А в Пирсе получается три лифта посреди деревни на первых порах, ну потом еще десяток со временем... Может, я что упустил, но не припомню там в окрестностях многоэтажек с лифтами.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Leo-Leo, готовьтесь морально в случае чего сидеть час-другой)))

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 26 августа 2017 21:36 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    Dou91, ну так там же малоэтажки. Вообще нет смысла лифтом пользоваться. Разве что в старости.
    Соседка последние 10 лет, то есть с момента сдачи дома, поднимается на лифте с первого этажа на второй. Причем если проходишь мимо, а она ожидает лифт - смущается и топает пешком :D

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    По поводу детского садика вопрос интересный. Предположим (помечтаем), что садик есть, построен и введен в эксплуатацию с первым домом. Местной очереди не избежать. То есть получается странная картина: попасть в него сможешь только спустя несколько лет (когда он может не понадобиться) либо не попасть вообще из-за длинной очереди. По сути такая проблема с любым садиком-новостроем в любой части города.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 26 августа 2017 21:54
    yury_by:

    Dou91, ну так там же малоэтажки. Вообще нет смысла лифтом пользоваться. Разве что в старости.

    Дык это... я ж там до старости уже (наверное), жить планирую :D
    А так да, пешком полезнее))))

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 28 августа 2017 12:21
    yury_by:

    ну так там же малоэтажки. Вообще нет смысла лифтом пользоваться. Разве что в старости.

    ну так пусть выкидывают из проекта :D

    Привет!
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 28 августа 2017 18:39
    yury_by:

    Dou91, ну так там же малоэтажки. Вообще нет смысла лифтом пользоваться. Разве что в старости.

    Лифт - это прежде всего комфорт. Особенно, если на верхние этажи нужно поднять что-то тяжелое. Даже если им не пользоваться регулярно - лишним точно не будет.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 28 августа 2017 23:06 Редактировалось vadim9797, 2 раз(а).
    1575567:

    цена неадекват за деревьню возле трассы и АЗС. понимаю если бы было на стороне Робинсон Клаба и подальше от трассы. Тогда было бы ништяк. А так дома ничем не лучше чем там рядом стоящие.

    Ну вы сравнили))) Серьезно, на ваш взгляд урбан -виллы совсем не отличаются от панелей ЖСПК "Ратомка-2009?

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 29 августа 2017 09:52
    yury_by:

    По поводу детского садика вопрос интересный. Предположим (помечтаем), что садик есть, построен и введен в эксплуатацию с первым домом. Местной очереди не избежать. То есть получается странная картина: попасть в него сможешь только спустя несколько лет (когда он может не понадобиться) либо не попасть вообще из-за длинной очереди. По сути такая проблема с любым садиком-новостроем в любой части города.

    Так вот именно, ситуация и в городе и в Пирсе будут примерно одинаковы с садиком. На мой взгляд, существенный плюс для тех, кто все-таки туда попадет - это новый садик. А наблюдая, какие сейчас садики строит а100, он должен быть интересным и современным.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26920

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26920
    # 29 августа 2017 10:43
    Diana555:

    yury_by:

    По поводу детского садика вопрос интересный. Предположим (помечтаем), что садик есть, построен и введен в эксплуатацию с первым домом. Местной очереди не избежать. То есть получается странная картина: попасть в него сможешь только спустя несколько лет (когда он может не понадобиться) либо не попасть вообще из-за длинной очереди. По сути такая проблема с любым садиком-новостроем в любой части города.

    Так вот именно, ситуация и в городе и в Пирсе будут примерно одинаковы с садиком. На мой взгляд, существенный плюс для тех, кто все-таки туда попадет - это новый садик. А наблюдая, какие сейчас садики строит а100, он должен быть интересным и современным.

    У меня про садик такие мысли - строить его, кмк, будут в последнюю очередь, или ближе к концу строительства жилых домов. Молодежь с детьми садовского возраста (сам по себе - маловероятный контингент для недешевого жилья в деревне) - в него не попадет, потому что за это время дети вырастут и надо будет думать про школу)))
    В Зеленом Бору, если не ошибаюсь, из новоселов почти никто своей очереди в садик не дождался, там люди когда на нее становились, перед ними было вроде 2000 с чем-то желающих. Думаю, садик пригодится только будущим внукам тех, кто собирается жить в Пирсе :)
    Зато несколько ускорит попадание в д/с детей всей остальной Ратомки.
    Ну и садик на территории квартала - это, наверное, некоторый плюс в плане снижения возможной криминогенной обстановки (милицию проще вызвать на "подозрительных лиц" в вечернее время), это я сужу по опыту своих родственников, проживающих на Нарочи - на территории и вокруг детских учреждений там не бухают и посиделки не устраивают, предпочитают в лесок пойти.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 29 августа 2017 13:41

    vadim9797, когда построят ваши урбан-вилы, тогда и приходите. сейчас это просто картинка.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Leo-Leo:

    будут в последнюю очередь

    зависит от договора с властью. может там стоит - сад в приоритете, чтобы ратомские уже смогли ходить в сад жителей Пирса.

    Привет!
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 29 августа 2017 13:45
    1575567:

    vadim9797, когда построят ваши урбан-вилы, тогда и приходите. сейчас это просто картинка.

    тоже стало интересно, как можно реальное фото сравнивать с нарисованным ?
    сделайте такое же фото реальное и сравните, а там и АЗС "вдруг" нарисуется и прочие "дороги-которых-нет" вдруг появятся и самое главное домов то, домов то не будет ни одного :rotate:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 29 августа 2017 22:54
    1575567:

    vadim9797, когда построят ваши урбан-вилы, тогда и приходите. сейчас это просто картинка.

    Согласен, пока это только картинка. Но не стоит тогда утверждать, что построенные дома будут подобны на это бежевое уныние. А 100 строит современное жилье. Хорошо, что хоть они идут в ногу со временем и пытаются делать что-то новое. Может и не все их начинания удачны, но они хотя бы пробуют что-то делать.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 29 августа 2017 22:56

    бежевое уныние тоже легко раскрасить, это даже дешево...
    чем в большинстве случаев и занимается А-100 :trollface: