Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 9 октября 2018 12:48 Редактировалось Кармочка, 2 раз(а).
    s-sergej7:

    Чем деревня Ратомка отличается от деревень Копище и Сенница?

    s-sergej7 вы и тут тоже пишете? Не дают деревни покоя) Копище - условная деревня, она настолько близко к городу, что воспринимаются как часть Минска. Хватит уже.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 октября 2018 17:00 Редактировалось lobank, 5 раз(а).
    БыкЗдоровый:

    Zhuk_Yury, как же все скучено..((

    скучено - это пол беды.

    все построено в традициях белорусской архитектуры.
    с одной стороны участка хата (синенькие), с другой стороны - хлев (зелененькие) :shuffle:

    зачем хлев двухэтажный? это к застройщику. хотя, возможно, там откроют какие-то производства.
    ну и, конечно, верхним синеньким к своему хлеву придется через дорогу ходить. что не совсем удобно...

    Подумать, что в этом слепленном "чуде" будут жить разные семьи. мда.
    А что за здание в левом верхнем углу?

    Теперь вопросы. Центральной канализации не будет? Будет индивидуальная?
    Кольца, крышки? Каждый домик будет сам следить и заказывать машину для выгребания?

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 9 октября 2018 17:04
    s-sergej7:

    Diana555:

    s-sergej7:

    2 хруща на болоте уже почти готовы по внешней отделке.
    Цветовая гамма-шабаны панелька.

    Сдержанные тона, не броско. Для загородного жилого района вполне подходит. Это серый город всё стремятся сделать ярче, Пирс и другие ЖК такого плана, где вокруг природа, в этом не нуждаются на мой взгляд

    Чем деревня Ратомка отличается от деревень Копище и Сенница?

    Не совсем понимаю суть вашего вопроса. Какое отношение к Пирсу имеют деревни Копище и Сеница?

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 9 октября 2018 17:35
    Кармочка:

    s-sergej7:

    Чем деревня Ратомка отличается от деревень Копище и Сенница?

    s-sergej7 вы и тут тоже пишете? Не дают деревни покоя) Копище - условная деревня, она настолько близко к городу, что воспринимаются как часть Минска. Хватит уже.

    Новый тип населенного пункта от застройщика!
    Впервые в Белоруссии!
    Только у одного застройщика!
    УСЛОВНАЯ ДЕРЕВНЯ :trollface:
    Вот я никому не стесняюсь говорить, что с весны до зимы живу в деревне Крыжовка, а зимую в г. Минске. У меня нет комплексов)))

    3.5.17
  • Уборка_Минск Junior Member
    офлайн
    Уборка_Минск Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2178953

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 октября 2018 17:39 Редактировалось Уборка_Минск, 2 раз(а).

    fgh

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 9 октября 2018 17:49
    lobank:

    зачем хлев двухэтажный? это к застройщику. хотя, возможно, там откроют какие-то производства.
    ну и, конечно, верхним синеньким к своему хлеву придется через дорогу ходить. что не совсем удобно...

    Подумать, что в этом слепленном "чуде" будут жить разные семьи. мда.
    А что за здание в левом верхнем углу?

    Теперь вопросы. Центральной канализации не будет? Будет индивидуальная?
    Кольца, крышки? Каждый домик будет сам следить и заказывать машину для выгребания?

    lobank, к чему эти вопросы? Хотите поселится в хлеву, но вас смущает, что он двухэтажный? Ну правда, придирки ваши уже совсем никакие. На пустом месте вообще.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 октября 2018 18:01 Редактировалось lobank, 5 раз(а).
    vadim9797:

    lobank, к чему эти вопросы? Хотите поселится в хлеву, но вас смущает, что он двухэтажный? Ну правда, придирки ваши уже совсем никакие. На пустом месте вообще.

    Мы высказываем здесь свое мнение! Или нет? Какие "придирки"? М-Н-Е-Н-И-Е!
    Мне действительно данный скрин напомнил об архитектуре деревни.
    Сразу от дороги стоит хата, в которой живут, а потом хлев, где скотина. При этом именно в хлевах с течением времени и ростом благосостояния семьи достраивались какие-то части (особо не заморачивались - лепили из того что было и не благоустраивали внешне).
    Если лично Вам данное убожество нравится - пишите!

    Хотите поэтичных сравнений - "ласточкины гнезда". А, вот еще - такие строения (скученность) называют "шанхаем", "трущебами".
    ПОКА очень на это похоже! Максимальная скученность и минимальное расстояние!
    Не очень верится, что это загородная застройка.
    Ждем дальше. Но расстояние между домами уже точно не расширят. А за счет 2-х этажей и выше и крыш - они смотрятся так, как будто ребенок налепил из пластилина и бросил игру. Архитектура, блин!
    З.Ы. Скаты крыш направлены как раз в это расстояние между домами (не всегда). Надеюсь ливневка будет отменная! Так как в противном случае там всегда будет влажно. Ну и снег зимой там убирать... Ну да, будут специально обученные люди! :lol:
    З.Ы.Ы. В новой боровой этот же застройщик, который любит нанимать команды бракоделов сделал экспериментальные фасады. Издали - очень прилично смотрится! А вот сегодня мембер выложил фото ВБЛИЗИ. :shuffle: :trollface: :moderator:
    Учитывая, что Пирс квартал ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ и не имеющий аналогов в РБ :roll: будущим жильцам предстоит много-много увлекательных приключений-квестов!

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 9 октября 2018 18:50
    lobank:

    Мы высказываем здесь свое мнение! Или нет? Какие "придирки"? М-Н-Е-Н-И-Е!

    Мнение предполагает ответы, а не вопросы. Я так всегда это понимал. Говоришь, что нравится/не нравится и обосновываешь почему. Притом, обычно, мнение есть относительно того, что беспокоит.
    Тем, кто уже свой выбор сделал, ваше мнение вряд ли будет интересно. Те, кому это еще предстоит, скорее будут принимать решение, основываясь на фактах, а не на вашем мнении. А так да, высказывайтесь на здоровье.
    Мое мнение, что скученности никакой нет, это пока фото стройки, будет еще благоустройство территории, которое изменит картинку. Но расстояние между домами не изменит, да. А про то, что загородная застройка - это такой простор-простор - где вы такое видели? Скиньте фото, если не сложно. Это точно сделает ваше мнение более весомым.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 октября 2018 20:17 Редактировалось lobank, 1 раз.

    vadim9797, меня тут очень часто пытаются отнести то к одному то к другому застройщику.
    приводить конкретные примеры - сразу же обвинят опять.
    на самом деле в РБ много загородной застройки с необходимыми параметрами. некоторые объекты построены еще в 90-х...

    но, если честно, я не знаю застроек с меньшим расстоянием, чем в этом шанхае-трущебах :lol:

    Благоустройство? :lol: Вы это серьезно? Благоустройство расширит горизонты? :-?
    Картинка от а-100 хороша на расстоянии, а вот вблизи:

  • Kudryashkin Junior Member
    офлайн
    Kudryashkin Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #580991

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 октября 2018 22:16

    Бедный, несчастный человек...
    Это ж надо столько сил и времени тратить на месть. И самое главное что напрасно!
    Уважаемый, это очень плохо для вашего здоровья.
    Прям сюжет для грустного фильма: всю жизнь человек пытался насолить застройщику у которого жил и никак ему это не удавалось. Это прям рабство какое-то.

    И объясните, пожалуйста, если А-100 такой плохой застройщик, почему вы до сих пор живёте у него.
    Где ум? Где логика???
    Продайте и живите в любом другом районе, он однозначно будет лучше (судя по вашим описаниям А-100) и будет вам счастье

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 октября 2018 09:20

    Почему некоторые так всполошились из-за этих хлевов-скворечников?
    ТРАДИЦИОННАЯ ведь для нашей деревни застройка!
    Мотивы видны невооруженным глазом.
    Кстати, понял: второй этаж для сена. На зиму :shuffle:
    Вот, чтобы не искать, как ЭТО смотрится снизу. Фото не мои - онлайнера (вчерашние скрины сверху - от застройщика).

    Adventurer:

    это у ОП надо спросить какие они считают неликвидом...
    вот это например - неликвид ?

    Окно в соседнюю стену - конечно ШЕДЕВРАЛЬНОЕ решение! Для людей? :lol:
    З.Ы. Обсуждаем конкретные факты. По фотографиям (или журналистов или материалам предоставленным самим застройщиком).

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 10 октября 2018 09:22
    lobank:

    на самом деле в РБ много загородной застройки с необходимыми параметрами. некоторые объекты построены еще в 90-х...

    но, если честно, я не знаю застроек с меньшим расстоянием, чем в этом шанхае-трущебах

    Почему-то в элитных коттеджных поселках такое тесное соседство не считается чем-то из ряда вон выходящим. Разве что заборами все загорожены, но мы про плотность, верно?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 10 октября 2018 09:27
    lobank:

    но, если честно, я не знаю застроек с меньшим расстоянием, чем в этом шанхае-трущебах

    Всегда есть куда плотнее :)

    Да и вообще куча примеров загородного жилья в таком же расположении. Что Вас так напрягает расстояние?

    Да и у А100 есть пример ещё более плотного расположения домов в той же НБ! Тоже между прочим деревня - загородная стройка :D

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 10 октября 2018 09:32
    Diana555:

    lobank:

    на самом деле в РБ много загородной застройки с необходимыми параметрами. некоторые объекты построены еще в 90-х...

    но, если честно, я не знаю застроек с меньшим расстоянием, чем в этом шанхае-трущебах

    Почему-то в элитных коттеджных поселках такое тесное соседство не считается чем-то из ряда вон выходящим. Разве что заборами все загорожены, но мы про плотность, верно?

    Нет. Не верно. Гораааздо свободнее. И участки в 10-15 раз больше))). Могу отвезти в элитный коттеджный посёлок. Можно не стесняться пукать у себя в доме. Сосед не услышит.

    3.5.17
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 10 октября 2018 09:47
    lobank:

    йщику.
    приводить конкретные примеры - сразу же обвинят опять.
    на самом деле в РБ много загородной застройки с необходимыми параметрами. некоторые объекты построены еще в 90-х...

    Эх, я другие фото ожидал увидеть, а вы все о своем... А быть причисленным к другому застройщику вам боятся нечего, я считаю. Все, кто хотел, уже давно вас причислили. Как впрочем и меня. Но это не должно мешать вам высказывать Ваше мнение.

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 10 октября 2018 09:51

    Я что то пропустил, или в коттеджах реально отсутствуют гаражи???

    3.5.17
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 10 октября 2018 10:02
    s-sergej7:

    Нет. Не верно. Гораааздо свободнее. И участки в 10-15 раз больше))). Могу отвезти в элитный коттеджный посёлок. Можно не стесняться пукать у себя в доме. Сосед не услышит.

    И такие тоже есть, в этом не сомневаюсь даже, хватает и таких участков. Но посмотреть на те, что ближе к городу, так там хоромы не на огромных участках расположились, земля дорогая, это и понятно. На той же ул.Тихой рядом с водохранилищем Дрозды, любим там гулять в окрестностях - достаточно всё плотно

  • Цветочек-ягодка Member
    офлайн
    Цветочек-ягодка Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 октября 2018 11:33 Редактировалось Цветочек-ягодка, 1 раз.
    Diana555:

    s-sergej7:

    Нет. Не верно. Гораааздо свободнее. И участки в 10-15 раз больше))). Могу отвезти в элитный коттеджный посёлок. Можно не стесняться пукать у себя в доме. Сосед не услышит.

    И такие тоже есть, в этом не сомневаюсь даже, хватает и таких участков. Но посмотреть на те, что ближе к городу, так там хоромы не на огромных участках расположились, земля дорогая, это и понятно. На той же ул.Тихой рядом с водохранилищем Дрозды, любим там гулять в окрестностях - достаточно всё плотно

    А мы любим компанией, чтобы не уезжать из города, подъехать к самому берегу по Тихой и дальше на Сёмковскую, где мангалы и беседки, знаете? Летом при погоде и за город ехать не нужно. Такого прекрасного места отдыха, чтобы пожарить шашлычки, в городе больше нет.

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 10 октября 2018 11:54
    Цветочек-ягодка:

    А мы любим компанией, чтобы не уезжать из города, подъехать к самому берегу по Тихой и дальше на Сёмковскую, где мангалы и беседки, знаете? Летом при погоде и за город ехать не нужно. Такого прекрасного места отдыха, чтобы пожарить шашлычки, в городе больше нет.

    Согласна, пример не загородного варианта коттеджного поселка. Ну вот вам примеры за городом: строящийся Сосновый поселок в Смолевичском районе, Ясная поляна, да гугл у всех есть, посмотрите на проекты подобных коттеджных поселков от застройщиков, участки не сказала бы, что огромные

  • Цветочек-ягодка Member
    офлайн
    Цветочек-ягодка Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 октября 2018 14:14
    Diana555:

    Ну вот вам примеры за городом: строящийся Сосновый поселок в Смолевичском районе, Ясная поляна, да гугл у всех есть, посмотрите на проекты подобных коттеджных поселков от застройщиков, участки не сказала бы, что огромные

    Согласна. Только Пирс - не коттеджный посёлок.

    [censored, п.п. 3.5.13]