Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 2 октября 2018 11:46
    Diana555:

    lobank:

    Крошеные двухкомнатные... 48 кв. метров. Мда. 65 - еще куда ни шло.
    А теперь тема, которая обсуждалась выше... Эти бюджетки - выставлены ОТ 1200$ (!). Количество квартир на площадке и т.п. обсуждали.

    Метраж и планировки это индивидуальные критерии, так же, как и цена, которую готовы отдать за жильё. Не пытайтесь записать эти факторы в недостатки. двушка на 48 метров мне также не подходит, но это не говорит о том, что квартира плохая

    48 метров вроде площадь двухкомнатной квартиры в пятиэтажной хрущовке, было дело приходилось снимать. Комнаты ещё ничего, но прихожая там метра три и кухня метров пять.
    Каркасник или панель? В нашем чудном государстве никогда не угадаешь что испортят больше. Вон в каркасниках свищет через блоки, в панели бывает свищет через стыки. Не про то базар. Пирс завышен по цене просто адски, адски уплотнён и адски непредсказуем. Каменты достают: напротив элитный Робинсон! И чего с ним?

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 2 октября 2018 12:11
    lobank:

    Крошеные двухкомнатные... 48 кв. метров. Мда. 65 - еще куда ни шло.
    А теперь тема, которая обсуждалась выше... Эти бюджетки - выставлены ОТ 1200$ (!). Количество квартир на площадке и т.п. обсуждали.

    Для тех, кто хочет квартру попросторнее, есть урбан-виллы, коттеджи и таунхаусы. Это все было понятно при анонсировании проекта.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Diana555:

    lobank:

    Крошеные двухкомнатные... 48 кв. метров. Мда. 65 - еще куда ни шло.
    А теперь тема, которая обсуждалась выше... Эти бюджетки - выставлены ОТ 1200$ (!). Количество квартир на площадке и т.п. обсуждали.

    Метраж и планировки это индивидуальные критерии, так же, как и цена, которую готовы отдать за жильё. Не пытайтесь записать эти факторы в недостатки. двушка на 48 метров мне также не подходит, но это не говорит о том, что квартира плохая

    Согласен. Знаю даже людей, которые жаловались на большие площади, не понимали, зачем квартира больше 90 м2.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Хлопчык-не-лётчык:

    48 метров вроде площадь двухкомнатной квартиры в пятиэтажной хрущовке, было дело приходилось снимать. Комнаты ещё ничего, но прихожая там метра три и кухня метров пять.

    Примеры планировок в статье как раз-таки были, на те, что в хрущевках, не похожи.

  • tarania Junior Member
    офлайн
    tarania Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #147231

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 октября 2018 14:11

    Даже не знаю, радоваться или огорчаться: с одной стороны эти дома прикроют от трассы урбан-виллы, а с другой стороны - сдача первого дома 4ый квартал 2020. То есть если сделать быстро ремонт и заехать, то до 2020 стройка под носом.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 2 октября 2018 15:10
    tarania:

    Даже не знаю, радоваться или огорчаться: с одной стороны эти дома прикроют от трассы урбан-виллы, а с другой стороны - сдача первого дома 4ый квартал 2020. То есть если сделать быстро ремонт и заехать, то до 2020 стройка под носом.

    Но ведь дома изначально были в проекте и срок сдачи у них тоже не изменился, так что это не то чтобы новость.

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 2 октября 2018 15:23
    Хлопчык-не-лётчык:

    Статья о начале продаж в сити-хаусах шедевральна!
    Зацените, что значит рекламный утюг пошёл в атаку, доставляет!

    А что такого? Статья как статья. Только вот квартирки тесноваты, но так вроде и задумано было, меньше метров, дешевле выйдет.

  • laverto Junior Member
    офлайн
    laverto Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #160543

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 октября 2018 15:41 Редактировалось laverto, 2 раз(а).
    lobank:

    А вот еще - напротив дворца молодежи есть дома с угловыми окнами... Так вот - люди с ними очень сильно намучились (а некоторые мучаются до сих пор). Очень надеюсь, что в "Пирсе" будет не так

    Вы имеете в виду военные дома Червякова 23, Осипенко 2 и Старовиленский тракт 26 и 28? Если да, то вы серьёзно попали, потому что в одном из этих домов я прожила с 7 до 23 лет, там до сих пор живут мои родители. Теперь ясна цена ваших слов. Толщина стен там в 4 кирпича, а угловые окна, выходящие на трамвайные пути, ещё до смены полотна на менее шумное, переноса части полотна на зелёную зону и появления в стране стеклопакетов, никак не беспокоили ни шумом, ни заморозками. Но, возможно, вы жили по-соседству или вам рассказывали те, кто жил в доме, в котором часть подъездов очень нехотя строил дизбат - так там люди и дырки сквозные между этажами находили и не только...

    P. S. - Зачем вообще было начинать сравнивать технологии домов, построенных при Советском Союзе до 1984 года, с Пирсом 2018-2020гг?

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 2 октября 2018 16:15
    Ataman_ov:

    Хлопчык-не-лётчык:

    Статья о начале продаж в сити-хаусах шедевральна!
    Зацените, что значит рекламный утюг пошёл в атаку, доставляет!

    А что такого? Статья как статья. Только вот квартирки тесноваты, но так вроде и задумано было, меньше метров, дешевле выйдет.

    Наконец-то их анонсировали. А то в проекте есть, а на видео-отчетах не видно и в новостях тишина.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 октября 2018 16:16 Редактировалось lobank, 1 раз.
    laverto:

    P. S. - Зачем вообще было начинать сравнивать технологии домов, построенных при Советском Союзе до 1984 года, с Пирсом 2018-2020гг?

    :super:
    СОВРЕМЕННЫЕ технологии от а-100:

    :lol:
    Вы так уверены, что в Пирсе будет иначе?

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 2 октября 2018 16:35
    lobank:

    laverto:

    P. S. - Зачем вообще было начинать сравнивать технологии домов, построенных при Советском Союзе до 1984 года, с Пирсом 2018-2020гг?

    :super:
    СОВРЕМЕННЫЕ технологии от а-100:

    :lol:
    Вы так уверены, что в Пирсе будет иначе?

    А вы уверены, что в Пирсе будет именно так, а во всех других новостройках такого, конечно же, быть не может? Это спор ни о чем. Никто точно не может сказать, как будет в Пирсе, или где-либо еще. Но точно могу сказать, что ваш пример не настолько устрашающ, чтобы полностью отказаться от идеи приобретения жилья в Пирсе.

  • laverto Junior Member
    офлайн
    laverto Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #160543

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 октября 2018 16:44 Редактировалось laverto, 1 раз.

    lobank, ок))) вы - просто король логики, даже моей, женской, за вами не угнаться,))) схожу с дистанции)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 октября 2018 16:52
    Lexarist:

    А вы уверены, что в Пирсе будет именно так, а во всех других новостройках такого, конечно же, быть не может? Это спор ни о чем. Никто точно не может сказать, как будет в Пирсе, или где-либо еще. Но точно могу сказать, что ваш пример не настолько устрашающ, чтобы полностью отказаться от идеи приобретения жилья в Пирсе.

    По какой причине Вы решили, что я кого-то "устрашаю, чтобы полностью отказаться от идеи приобретения жилья в Пирсе"? :-?
    Напротив - я приветствую тех, кто покупает и покупает!
    Немного привожу фактов, спрашиваю, констатирую, сравниваю!
    Те кто покупает - МОЛОДЦЫ! Рисковые товарищи... я ими искренне восхищаюсь... :lol:
    Каждый получает свой опыт как хочет ;)
    З.Ы. единственное чего не пойму - а-100 так активно "работает" на форумах! но, по какой-то неведомой мне причине, не хочет подписывать сообщения своих сотрудников ОФИЦИАЛЬНО!? Почему? :conf:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 октября 2018 17:40

    lobank, Влезу раз уж мне близок дом с фотки. Скажите, в пирсе строит мапид панельки с эксплуатируемой кровлей и без тех этажа? Уже в самой боровой он такие не строит.

  • tarania Junior Member
    офлайн
    tarania Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #147231

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 октября 2018 17:41
    Lexarist:

    tarania:

    Даже не знаю, радоваться или огорчаться: с одной стороны эти дома прикроют от трассы урбан-виллы, а с другой стороны - сдача первого дома 4ый квартал 2020. То есть если сделать быстро ремонт и заехать, то до 2020 стройка под носом.

    Но ведь дома изначально были в проекте и срок сдачи у них тоже не изменился, так что это не то чтобы новость.

    я как-то не подумала об этом. про болото подумала, про комаров, про трассу и про железку. а про то, сколько еще в квартале времени пройдет, пока все дома достроят, не подумала.

    но метаться уже поздно :)

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 2 октября 2018 17:57 Редактировалось vadim9797, 1 раз.
    lobank:

    Вы так уверены, что в Пирсе будет иначе?

    Я думаю, такого точно не будет в Тихой гавани. Ведь вы же не у застройщика Тихой гавани купили квартиру, в которой остались без интернета на пару дней, поэтому, там все продано и проблем никаких не будет.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    lobank:

    По какой причине Вы решили, что я кого-то "устрашаю, чтобы полностью отказаться от идеи приобретения жилья в Пирсе"?
    Напротив - я приветствую тех, кто покупает и покупает!
    Немного привожу фактов, спрашиваю, констатирую, сравниваю!
    Те кто покупает - МОЛОДЦЫ! Рисковые товарищи... я ими искренне восхищаюсь...

    А, это вы в такой странной форме свое восхищение выражаете? Я-то все думаю, зачем вы это все пишете? :-? Спасибо, что объяснили.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 октября 2018 18:09
    kukuruku:

    lobank, Влезу раз уж мне близок дом с фотки. Скажите, в пирсе строит мапид панельки с эксплуатируемой кровлей и без тех этажа? Уже в самой боровой он такие не строит.

    :beer:
    это общий подход к строительству от а-100.
    можно даже почитать "оправдательную" статью на онлайнере. уже монолит разбивают. но виноваты строители, а не а-100, которое этих строителей наняло.
    :lol:

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 2 октября 2018 18:35
    tarania:

    Даже не знаю, радоваться или огорчаться: с одной стороны эти дома прикроют от трассы урбан-виллы, а с другой стороны - сдача первого дома 4ый квартал 2020. То есть если сделать быстро ремонт и заехать, то до 2020 стройка под носом.

    Эти дома от трассы ничего не прикроют.
    Эти почтиЫлитные хрущи на болоте будут между старым кварталом, мостом и мегаЫлитными хрущами на болоте. Вот как раз в них трассу будет слышно меньше чем других районах гетто.

    3.5.17
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 2 октября 2018 19:05

    Почитал статью и комментарии.. Большинство комментаторов четко понимают, что недостатков больше и они перевешивают какие то призрачные плюсы, о которых пытается донести застройщик..
    Сегодня опять скатался на дачу и решил повернуть регистратор, что бы vadim9797, удостоверился в отсутствии паспорта объекта строительства.

    Согласно ТКП 45-1.03-161-2009

    Паспорт объекта должен быть размещен в доступном месте на въезде или выезде со строительной площадки, иметь размер 1х2 м и содержать следующую информацию:

    адрес и наименование объекта согласно проектной документации;
    наименование организации заказчика, ее контактный телефон;
    наименование проектной организации, ее контактный телефон;
    наименование подрядной организации, ее контактный телефон;
    номер телефона ответственного за производство работ на объекте;
    фамилию, имя, отчество руководителя авторского надзора, его контактный телефон;
    фамилию, имя, отчество ответственного лица технического надзора (инженерной организации), контактные телефоны;
    срок начала и окончания строительства объекта;
    разрешение органа Госстройнадзора, а по объектам жилья – фамилию, имя, отчество инспектора Госстройнадзора и его контактный телефон.

    Adventurer:

    БыкЗдоровый:

    Только что проехал Пирс. Информационного щита нет. Стройку можно закрывать за грубое нарушение. :D

    это фиаско (с) :trollface:

    Это всего лишь штраф.. :D

    В соответствии с ст. 21.11 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за нарушение должностным лицом требований нормативной документации и проекта производства работ по организации, ограждению или содержанию строительной площадки предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа в размере от 4 до 10 базовых величин.

    Я предоставил видео, как просил vadim9797,
    Так что и vadim9797, не поленитесь, проинформируйте руководство А100 , что они под штрафом ходят. :weep:

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Если даже такую мелочь застройщик не соблюдает, то разве он будет соблюдать все остальное ??? :znaika: :-? :(

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 2 октября 2018 19:16

    Щит ладно.
    У них ЗАБОР на стройке больше месяца отсутствует.

    3.5.17
  • tarania Junior Member
    офлайн
    tarania Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #147231

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 октября 2018 19:25
    s-sergej7:

    tarania:

    Даже не знаю, радоваться или огорчаться: с одной стороны эти дома прикроют от трассы урбан-виллы, а с другой стороны - сдача первого дома 4ый квартал 2020. То есть если сделать быстро ремонт и заехать, то до 2020 стройка под носом.

    Эти дома от трассы ничего не прикроют.
    Эти почтиЫлитные хрущи на болоте будут между старым кварталом, мостом и мегаЫлитными хрущами на болоте. Вот как раз в них трассу будет слышно меньше чем других районах гетто.

    с чего бы это? вы бы хоть ознакомились с планом квартала, чтобы, так сказать, качественнее на форуме набрасывать на эти хрущи.

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 2 октября 2018 19:31
    tarania:

    s-sergej7:

    tarania:

    Даже не знаю, радоваться или огорчаться: с одной стороны эти дома прикроют от трассы урбан-виллы, а с другой стороны - сдача первого дома 4ый квартал 2020. То есть если сделать быстро ремонт и заехать, то до 2020 стройка под носом.

    Эти дома от трассы ничего не прикроют.
    Эти почтиЫлитные хрущи на болоте будут между старым кварталом, мостом и мегаЫлитными хрущами на болоте. Вот как раз в них трассу будет слышно меньше чем других районах гетто.

    с чего бы это? вы бы хоть ознакомились с планом квартала, чтобы, так сказать, качественнее на форуме набрасывать на эти хрущи.

    Видел гетто ВЖИВУЮ только сегодня 2 раза за день)))

    3.5.17