Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 августа 2018 17:37

    Мне нравится сам замысел Пирса, типа клубное загородное жилье. И я бы не сомневалась даже в части стоимости (можно было бы поступиться площадью квартиры), если бы не расположение. Ну вот никак у меня лично не совпадает стоимость квартиры с ее расположением и всеми из этого вытекающими дополнительными телодвижениями. Под расположением я понимаю как удаленность от города, так и те самые не к ночи будь помянутые дороги :rotate:
    Будь он даже подальше, но где-то действительно возле леса или водоема, в тихом месте - не вопрос. 5-10 километров дороги уже не столь существенно в принципе, когда рассматриваешь загородное жилье.
    И интересно мне, и слежу за проектом, но вот положа руку на сердце, как-то пока не пришла мысль, что все пропало, надо срочно брать и так далее. Может, сумбурно немного, но так как-то.

  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 12 августа 2018 17:56 Редактировалось Rolling, 4 раз(а).
    Barmutik:

    Rolling,
    ЖК Измайловский - очень специфичный дом. Строится в сельхозпосёлке. Рядом офисное здание в котором есть складские помещения (постоянный трафик грузовых машин) и заставленные обочины транспортом арендаторов. Находящиеся рядом жилые дома местами специфичны и выглядят вот так:

    На Яндекс Панормах выглядят?)) Вообще-то они снесены и как раз на этой площадке строится Измайловский) Вот теперь понятно, что Вы там никогда не были, а абы ляпнуть.
    Детская игровая площадка из покрышек совсем на любителя.

    Пирс - при всех его недостатках предлагают комплексную застройку, а не всунутый один дом посреди частного сектора.

    А теперь, буду как обычно, конструктивен. Не люблю голые слова по жизни.

    Вот собственно сам строящийся дом на Измайловской:

    Что такое Сельхозпоселок? В данном случае это 300 метров от Богдановича. До площади Якуба Коласа 15 минут на велосипеде, кстати. В Сельхозпоселке довольно много элитных частных домов, не говоря уже о посёлке возле теннисных кортов у самой Цнянки.
    Но вернёмся к Измайловскому.
    Смотрите мое фото выше:
    Дом строится около двух элитных жилых 5-этажей с желтого кирпича с подземными паркингами. За последние годы так и не встретил квартиры в продаже в этих домах. Об уровне жильцов можно судить по автопарку у этих домов.
    С другой стоооны бывшая посольская школа (сейчас частная школа Город Солнца) и чудесный большой зелёный сквер.
    Ещё с одно стороны резиденция посла Индии (розовый домик).

    Тишина как в деревне, поют птички, никаких магистралей, бизнес-центров нет. Как в частном доме чувствуешь себя.
    При этом отличный асфальт от Богдановича до дома.

    Но это ещё дано! Берём велик и едем к Цнянке. Занимает дорога 5 минут. И раскрывается окультуренный берег цнянки, с пляжами, беседками, дорожками. Чем плохо прокатиться кружок вокруг Цнянки? Шикарно по-моему.

    Касательно частного сектора. Это именно тренд Вильнюса. Там очень много подобных низкоэтажных домов построено среди частного сектора. И всё супер!

    И для того, чтобы комментировать, съездите туда и посмотрите сами. Я во всех местах был лично - Олимпик, Измайловский, Пирс.

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    Kudryashkin:

    не собираюсь тут ни с кем сраться и ругаться (таму што я беларус :love: )
    просто хочу сравнить (в тему стоимости метра)
    Измайловский --- Пирс
    степень готовности:
    "Строители вышли на отметку «0»" --- первые дома сдают через пару месяцев
    стены:
    газоблок --- кирпичный блок
    окна:
    ПВХ --- алюминиевый профиль
    высота потолков:
    2,6м --- 3м
    лифт:
    OTIS --- Schindler

    Почему Пирс должен стоить дешевле?? :conf:

    Я не говорю, что Пирс плохой проект, мне он нравится. Я просто сказал, что квартиры маленькие за эти деньги, тем более без перегородок, квадрат с этими нюансами должен стоить дешевле. А проект домов приятный, панорамные окна супер!

    Потолок выше, это плюс, согласен. Не критично, но плюс.

    По поводу лифтов) Это как спорить Мерседес или БМВ лучше. Нормальные лифты везде, не Могилевский и не Щербинский.

    Вышли на отметку 0 - это хорошо. За такие же сроки выйдет и Измайловский.
    Только потом у дома в Пирсе будет ещё до конца 2020 года стройка многоэтажек по проекту прямо под окнами. А в Измайловском уже дети успеют родиться в новых квартирах)

    Да и хорошо ли будет, когда там построят многоэтажки? Лучше бы их вообще не было в проекте в Пирсе.

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 12 августа 2018 19:21 Редактировалось Touring, 6 раз(а).

    ...

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 12 августа 2018 19:53
    Rolling:

    Ого, уже и цену почти на десятку скинули. Видимо совсем дело плохо...

    Так а вы когда квартиру в "Пирсе" смотрели? Не за два же дня цена упала.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 12 августа 2018 22:02 Редактировалось Rolling, 5 раз(а).
    NIKITOS_M:

    Rolling:

    Ого, уже и цену почти на десятку скинули. Видимо совсем дело плохо...

    Так а вы когда квартиру в "Пирсе" смотрели? Не за два же дня цена упала.

    Глянул свои записи. В общем да, это цена была в рассрочку на 3 года - 95,5. Цена при оплате сразу 90,5. За ту самую двушку 64,7 кВ. (Где террасы по снб 3 + 2 квадрата и лоджия 4,8 )
    И вот цифра за реальную площадь при оплате сразу. Только теперь честно. Лоджия есть во всех квартирах, ее нельзя отнимать от общей площади. Поэтому для объективности отнимаем террасы (5 квадратов) и 2 квадрата на возведение стен.
    ИТОГО: 90.500 / (64,7 - 5 - 2) = 90.500 / 57,7 = 1568 за квадрат реальной площади включая и лоджию. В Измайловском было на старте 1100 потом 1200, сейчас 1280. Разница почти 300 в его пользу даже по текущей цене и это город Минск покрывает высоту потолков и алюминиевые французские окна.
    Надо работат над ценообразованием в Пирсе все же.

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • Kudryashkin Junior Member
    офлайн
    Kudryashkin Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #580991

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 августа 2018 22:43

    На этом можно и разойтись: вам не нужны террасы - вы в Измайловский, а у меня масса идей как использовать террасы - я в Пирс
    И каждый наслаждается тем, что имеет ))

  • Kudryashkin Junior Member
    офлайн
    Kudryashkin Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #580991

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 августа 2018 22:58

    Например, сегодня можно было б наблюдать за звездопадом прямо не выходя из квартиры. Согласитесь это очень удобно
    Приготовить оригинальный ужин, открыть хорошее вино, поставить на террасу пару шезлонгов или кресел, стол... и просто болтать о чем попало, созерцая величие вселенной )))

    Извините, но в городе и без террас соответствующей площади вы будете лишены такой возможности

    Кому-то нужен дешевый метр, а кто-то готов платить за ощущения

    ... и признайтесь, вы были б рады оказаться в такой обстановке ;)

  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 12 августа 2018 23:12 Редактировалось Rolling, 2 раз(а).
    Kudryashkin:

    На этом можно и разойтись: вам не нужны террасы - вы в Измайловский, а у меня масса идей как использовать террасы - я в Пирс
    И каждый наслаждается тем, что имеет ))

    В Измайловском тоже есть террасы, второй этаж смотрите. Я тоже террасы люблю, как описал выше человек, такого же хочется. Узнав, что там есть террасы я и обратил взор на Измайловский, а не на Олимпик.

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 13 августа 2018 00:57
    Kudryashkin:

    На этом можно и разойтись: вам не нужны террасы - вы в Измайловский, а у меня масса идей как использовать террасы - я в Пирс
    И каждый наслаждается тем, что имеет ))

    можно подробнее про террасы ?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Kudryashkin:

    Приготовить оригинальный ужин

    на террасе можно готовить ?

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Kudryashkin:

    и просто болтать о чем попало, созерцая величие вселенной )))

    Kudryashkin:

    Извините, но в городе и без террас соответствующей площади вы будете лишены такой возможности

    в городе запретили болтать ? :o

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 13 августа 2018 07:58
    JohnMay:

    И да, тень это тоже плюс, не всем нравиться, когда летом солнце палит прямо в окно.

    Про тень согласна. Вот как сейчас жара стояла и солнце припекает, тень от террасы очень даже кстати.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Adventurer:

    на террасе можно готовить ?

    Зачем на террасе готовить, на террасе можно есть. Человек про романтическую, расслабленную обстановку расписывает, а вы придираетесь к словам.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 13 августа 2018 08:53
    Rolling:

    Вообще интересный проект, но рановат ещё для нашего рынка, рановат.

    Давайте не будем делать преждевременные выводы. Проект привлек внимание, даже понравился, пусть и не всем. Но это нормально, учитывая что новый формат. Когда завершится стройка, тогда и можно будет говорить, востребовано такое жилье или нет.
    В любом случае, я лично рад, что появляются альтернативы стандартным минским многоэтажкам. Если Пирс будет успешным, то и другие застройщики присмотрятся к этому формату.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Kudryashkin:

    Например, сегодня можно было б наблюдать за звездопадом прямо не выходя из квартиры. Согласитесь это очень удобно
    Приготовить оригинальный ужин, открыть хорошее вино, поставить на террасу пару шезлонгов или кресел, стол... и просто болтать о чем попало, созерцая величие вселенной )))
    Извините, но в городе и без террас соответствующей площади вы будете лишены такой возможности

    Это все можно оценить, если вы покупаете квартиру не на последние деньги, которые копили не один год. Если кто-то ставит себе цель купить жилье подешевле, ему просто не понять, зачем терраса и прочее.

  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 13 августа 2018 09:02
    Diana555:

    JohnMay:

    И да, тень это тоже плюс, не всем нравиться, когда летом солнце палит прямо в окно.

    Про тень согласна. Вот как сейчас жара стояла и солнце припекает, тень от террасы очень даже кстати.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Adventurer:

    на террасе можно готовить ?

    Зачем на террасе готовить, на террасе можно есть. Человек про романтическую, расслабленную обстановку расписывает, а вы придираетесь к словам.

    Ещё бы мы жили в Испании, вот была бы романтика... Погодка наша пока радует строго по календарю.

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 августа 2018 09:03
    Diana555:

    Про тень согласна. Вот как сейчас жара стояла и солнце припекает, тень от террасы очень даже кстати.

    количество солнечных/жарких дней в РБ загуглите сами? :lol:

    мальчик, а что, у тебя на родине солнца нет?
    есть!
    а чего же ты такой белый?
    а я в тот день болел!

    Diana555:

    Зачем на террасе готовить, на террасе можно есть. Человек про романтическую, расслабленную обстановку расписывает, а вы придираетесь к словам.

    романтика... с комарами... или тоже только в солнечную погоду? /смотреть выше/

    читаю и удивляюсь.
    проект позиционируется уже как дача?
    или под круглогодичное проживание? типа с плюшками дачи/загородного дома.

    лично я вижу только один удачный вариант использования: посуточная аренда. здесь и всплывают "плюшки" недалеко от минского моря (название "Пирс" значит яхту можно будет припарковать у дома . рядом клуб, ратомка :lol: вопрос - можно ли будет шашлыки готовить прямо во дворе? или вытяжка на террасе предусматривается?

    Lexarist:

    Если Пирс будет успешным, то и другие застройщики присмотрятся к этому формату.

    абсолютно не согласен!
    "тихая гавань" с потолками 2,7 и кирпичом (провда без умопомрачительных террас) распродалась очень быстро! чем не успех?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Rolling, :beer: опередили

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 13 августа 2018 09:12

    Я давно так не смеялся)))
    Романтический ужин под грохот р28 и пение Бронгала))) запах болота опустим)))
    Центер, смени менеджеров по персоналу. Реально уже смешно просто.

    3.5.17
  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 13 августа 2018 09:24

    Вчера на террасе комары бы любого сожрали, а не романтика.
    Репелленты каждый день с головы до ног тоже не вариант.

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 13 августа 2018 09:34

    А главное!
    Каким надо быть извращенцем, что бы устраивать романтический ужин на террасе в 15 метрах от соседских террас)))
    Хотя... в случае чего соседи подскажут как правильно ужинать))) а потом обсудят как прошло.

    3.5.17
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 13 августа 2018 09:46
    Rolling:

    Barmutik:

    Rolling,
    ЖК Измайловский - очень специфичный дом. Строится в сельхозпосёлке. Рядом офисное здание в котором есть складские помещения (постоянный трафик грузовых машин) и заставленные обочины транспортом арендаторов. Находящиеся рядом жилые дома местами специфичны и выглядят вот так:

    На Яндекс Панормах выглядят?)) Вообще-то они снесены и как раз на этой площадке строится Измайловский) Вот теперь понятно, что Вы там никогда не были, а абы ляпнуть.
    Детская игровая площадка из покрышек совсем на любителя.

    Пирс - при всех его недостатках предлагают комплексную застройку, а не всунутый один дом посреди частного сектора.

    А теперь, буду как обычно, конструктивен. Не люблю голые слова по жизни.

    Вот собственно сам строящийся дом на Измайловской:

    Что такое Сельхозпоселок? В данном случае это 300 метров от Богдановича. До площади Якуба Коласа 15 минут на велосипеде, кстати. В Сельхозпоселке довольно много элитных частных домов, не говоря уже о посёлке возле теннисных кортов у самой Цнянки.
    Но вернёмся к Измайловскому.
    Смотрите мое фото выше:
    Дом строится около двух элитных жилых 5-этажей с желтого кирпича с подземными паркингами. За последние годы так и не встретил квартиры в продаже в этих домах. Об уровне жильцов можно судить по автопарку у этих домов.
    С другой стоооны бывшая посольская школа (сейчас частная школа Город Солнца) и чудесный большой зелёный сквер.
    Ещё с одно стороны резиденция посла Индии (розовый домик).

    Тишина как в деревне, поют птички, никаких магистралей, бизнес-центров нет. Как в частном доме чувствуешь себя.
    При этом отличный асфальт от Богдановича до дома.

    Но это ещё дано! Берём велик и едем к Цнянке. Занимает дорога 5 минут. И раскрывается окультуренный берег цнянки, с пляжами, беседками, дорожками. Чем плохо прокатиться кружок вокруг Цнянки? Шикарно по-моему.

    Касательно частного сектора. Это именно тренд Вильнюса. Там очень много подобных низкоэтажных домов построено среди частного сектора. И всё супер!

    И для того, чтобы комментировать, съездите туда и посмотрите сами. Я во всех местах был лично - Олимпик, Измайловский, Пирс.

    Вот прям дом с зелёной крышей на Вашем фото это полностью жилой дом? Что ж в нём тогда делают офисы пары десятков мелких компаний :) Я не говорю, что место плохое. Я говорю, что оно специфичное и на любителя. Каждое место на любителя. И Пирс в том числе.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 13 августа 2018 09:50

    Расстояния можно глянуть в Google Earth.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 13 августа 2018 09:52
    Rolling:

    Ещё бы мы жили в Испании, вот была бы романтика... Погодка наша пока радует строго по календарю.

    Если бы жили в Испании, тоже нашлись бы проблемы. Попробуйте посидеть под солнцем в +40.
    В этом году в Минске очень хорошее лето, солнечное, не смотря на то, что общее число солнечных дней в году не большое.

  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 13 августа 2018 09:52 Редактировалось Rolling, 5 раз(а).
    Barmutik:

    Rolling:

    Barmutik:

    Rolling,
    ЖК Измайловский - очень специфичный дом. Строится в сельхозпосёлке. Рядом офисное здание в котором есть складские помещения (постоянный трафик грузовых машин) и заставленные обочины транспортом арендаторов. Находящиеся рядом жилые дома местами специфичны и выглядят вот так:

    На Яндекс Панормах выглядят?)) Вообще-то они снесены и как раз на этой площадке строится Измайловский) Вот теперь понятно, что Вы там никогда не были, а абы ляпнуть.
    Детская игровая площадка из покрышек совсем на любителя.

    Пирс - при всех его недостатках предлагают комплексную застройку, а не всунутый один дом посреди частного сектора.

    А теперь, буду как обычно, конструктивен. Не люблю голые слова по жизни.

    Вот собственно сам строящийся дом на Измайловской:

    Что такое Сельхозпоселок? В данном случае это 300 метров от Богдановича. До площади Якуба Коласа 15 минут на велосипеде, кстати. В Сельхозпоселке довольно много элитных частных домов, не говоря уже о посёлке возле теннисных кортов у самой Цнянки.
    Но вернёмся к Измайловскому.
    Смотрите мое фото выше:
    Дом строится около двух элитных жилых 5-этажей с желтого кирпича с подземными паркингами. За последние годы так и не встретил квартиры в продаже в этих домах. Об уровне жильцов можно судить по автопарку у этих домов.
    С другой стоооны бывшая посольская школа (сейчас частная школа Город Солнца) и чудесный большой зелёный сквер.
    Ещё с одно стороны резиденция посла Индии (розовый домик).

    Тишина как в деревне, поют птички, никаких магистралей, бизнес-центров нет. Как в частном доме чувствуешь себя.
    При этом отличный асфальт от Богдановича до дома.

    Но это ещё дано! Берём велик и едем к Цнянке. Занимает дорога 5 минут. И раскрывается окультуренный берег цнянки, с пляжами, беседками, дорожками. Чем плохо прокатиться кружок вокруг Цнянки? Шикарно по-моему.

    Касательно частного сектора. Это именно тренд Вильнюса. Там очень много подобных низкоэтажных домов построено среди частного сектора. И всё супер!

    И для того, чтобы комментировать, съездите туда и посмотрите сами. Я во всех местах был лично - Олимпик, Измайловский, Пирс.

    Вот прям дом с зелёной крышей на Вашем фото это полностью жилой дом? Что ж в нём тогда делают офисы пары десятков мелких компаний :) Я не говорю, что место плохое. Я говорю, что оно специфичное и на любителя. Каждое место на любителя. И Пирс в том числе.

    Конечно жилой, балконы первого этажа прямо на сквер. Ещё раз говорю, съездите посмотрите. Там 2 офиса в этом доме и всё)). Там машину раз в 20 минут если встретишь проезжающую, то это повезло. Никакого вообще движения.
    Речь о чем. Просто Измайловский построится и вырастет в цене гарантировано и всегда будет стоить денег. В городе редчайший проект на сегодня. И это всегда предсказуемая ликвидная недвижимость. Город есть города, как бы кому чего не хотелось.
    Пирс - просто заявленная цена, а уже рынок потом покажет, что реально стоит там жильё.
    И ещё минус Пирса - это жизнь в окружении многоэтажек, которые там налепят. А Измайловский - тихий зелёный частный сектор вообще без многоэтажек.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Diana555:

    Rolling:

    Ещё бы мы жили в Испании, вот была бы романтика... Погодка наша пока радует строго по календарю.

    Если бы жили в Испании, тоже нашлись бы проблемы. Попробуйте посидеть под солнцем в +40.
    В этом году в Минске очень хорошее лето, солнечное, не смотря на то, что общее число солнечных дней в году не большое.

    Чего под ним сидеть? Маркизу натянул и чилаут. Речь о том сколько дней в году можно сидеть на террасе там (месяцев 8 ) и у нас (месяца 3,5)

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..