Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 августа 2018 22:32

    Touring, Вы, конечно, авторитет, кто бы спорил. Я не так глубоко, но мониторю рынок недвижки. Так вот за 1000 евро можно найти че-то поприличнее, и в Минске. Да вот пользователь Rolling на предыдущей страничке Измайловский описывает. И ценник указывает. И там, кстати, перегородки - не съедают площадь и нет денег, выброшенных минимум за 3 метра.
    И мое мнение осталось прежним...ну хорошо, пусть чуть выше, но 1000 долларов за квадрат чистой жилплощади в Пирсе - это возможно.

    Кстати, просмотрела ролик и еще раз убедилась, что не зря меня терзали смутные сомнения в части террас еще по одной причине - они слишком глубокие, или широкие, не знаю как правильно. Но фокус в том, что летом, когда солнце почти в зените, оно в квартиры не заглядывает - ну Вы понимаете, о чем я. Его верхняя нависающая крыша не пускает. Так это лето. А в нашу развеселую осень и зиму боюсь, будет совсем печально.

  • Уборка_Минск Junior Member
    офлайн
    Уборка_Минск Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2178953

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 августа 2018 22:42 Редактировалось Уборка_Минск, 1 раз.
    nimble10:

    Уборка_Минск:

    А генплан можете выслать, с печатями и штампами? Ведь только такие документы для Вас являются подтверждающими.

    Вот пожалуйста https://yadi.sk/d/X4qla3TS3XGM3S, и специально для вас страничка с печатями и подписями https://yadi.sk/d/X4qla3TS3XGM3S/IMG_8698.JPG

    Теперь уважаемая Уборка_Минск, ожидаю от вас аналогичный скан с печатями и подписями о том что дороги не будет, а иначе

    Так где чертеж? Я его там не увидел, есть только план без штампа, печатей и подписей. И есть титульный лист пояснительной записки, по этому эту кучу макулатуры, можно приравнять к фото, которое я высылал. Так же там нету даты. А теперь можете наведаться туда еще раз и сделать актуальные снимки, еще с чертежами.

    Так все таки, где же еще "косяки" или была только одна неподтвержденная информация по дороге, которую раздули? Некрасиво пустословить.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 11 августа 2018 22:49
    nimble10:

    Leo-Leo:

    А, понятно... опять тоже самое...

    Ну если вам не интересно и вы счтатаете что это незначительные минусы, можете тогда и не читать :lol:

    Мне просто неинтересно читать в сотый раз то, что давно обсудили на первых страницах.
    Это известные факты, а не внезапно всплывшие косяки. Для кого-то они критичны, для кого-то нет.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Осор:

    не зря меня терзали смутные сомнения в части террас еще по одной причине - они слишком глубокие, или широкие, не знаю как правильно

    Меня эти террасы всегда смущали, не для нашего климата, имхо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 11 августа 2018 22:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Мне просто неинтересно читать в сотый раз то, что давно обсудили на первых страницах.

    Вам неинтересно, а многим другим мноуважаемым читателям интересно, так что извините :lol:

    Уборка_Минск:

    И есть титульный лист пояснительной записки, по этому эту кучу макулатуры, можно приравнять к фото, которое я высылал.

    Эту кучу "макулатуры", как вы назывете, создало БЕЛНИИП градостроительства, и эту кучу макулатуры выложили в сельсовете ратомки для общественного обсуждения. А ваше так называемое фото кем сделано? Спутником Google Maps? :lol:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 11 августа 2018 23:06
    nimble10:

    Вам неинтересно, а многим другим мноуважаемым читателям интересно, так что извините

    Не извиняйтесь, пишите сколько хотите, это же мне неинтересно, потому что вы повторяете одно и тоже как заезженная пластинка, но мало ли кто еще не читал, а только зашёл в тему, вот у него глаза и откроются. На трассу, ж/д и заправку, дыа.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 11 августа 2018 23:21
    Leo-Leo:

    Меня эти террасы всегда смущали, не для нашего климата, имхо.

    Маркетинговый ход и только, будет недостаточная инсоляция и как результат плесень :znaika:

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 12 августа 2018 01:03 Редактировалось Touring, 8 раз(а).

    ...

  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 августа 2018 09:07

    Touring, про авторитет написано без подковырок, честно. Мне Вас читать всегда интересно.

    Насчёт цены всё ещё более просто — если найдётся достаточное количество желающих отдать запрошенные деньги за жильё в Пирсе, прекрасно. Не найдётся, это проблема А-100.

    Золотые слова! И я о том же говорю - люди голосуют деньгами. Я лично пока не готова оплачивать такую высокую стоимость жилого квадратного метра в Пирсе - без тьмы ненужных террас. Хотя за проектом слежу.
    Плюс к цене чистого квадратного метра учтем минимум 2 , которые съедят перегородки - это, на минуточку, уже 3800! И плюс учтем стоимость возведения и оштукатуривания необходимых - ну так условно - все ж таки большинство спальню от кухни отделяет - это еще в среднем 2000 уев.
    Так за 5800 можно на сегодня приобрести среднюю кухню, с полностью блюмовской фурнитурой, со всей необходимой техникой твердого среднего класса - СВЧ, посудомойка, духовка, вытяжка, плита, холодильник.
    Поэтому, как я понимаю, многие и думают.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 12 августа 2018 10:29
    nimble10:

    Уборка_Минск:

    nimble10:

    Rolling:

    Почему-то сложилось ощущение, что те, кто уже купил квартиру в Пирсе чувствуют какую-то постоянную тревогу за принятое решение

    Людей можно понять, в стройку входили на этапе котлована, кто-то принимал решение на эмоциях, а теперь когда всплыли многочисленные косяки отступать тяжело, да и для некоторых невозможно, кредиты итп. :-?

    Вот если Вы можете ответить за свои слова, то приведите, пожалуйста хоть один "косяк", который всплыл?

    Шум с автотрассы Р28 и старой автотрассы, шум от ЖД, парковка с фурами, дачи сараи под боком, грязный и небезопасный тоннель в сторону моря, и вот еще пишут про какие-то проблемы с грунтовыми водам :weep: :lol:

    Всплыли? Да вы сами почти год назад то же самое писали. Так что у вас эти "косяки" всплывают периодически, видимо, получаете удовольствие от перечисления.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    nimble10:

    Эту кучу "макулатуры", как вы назывете, создало БЕЛНИИП градостроительства, и эту кучу макулатуры выложили в сельсовете ратомки для общественного обсуждения.

    И что? Из этого следует, что дорога непременно будет?

  • JohnMay Junior Member
    офлайн
    JohnMay Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #418299

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 августа 2018 10:56
    Осор:

    Touring, про авторитет написано без подковырок, честно. Мне Вас читать всегда интересно.

    Насчёт цены всё ещё более просто — если найдётся достаточное количество желающих отдать запрошенные деньги за жильё в Пирсе, прекрасно. Не найдётся, это проблема А-100.

    Золотые слова! И я о том же говорю - люди голосуют деньгами. Я лично пока не готова оплачивать такую высокую стоимость жилого квадратного метра в Пирсе - без тьмы ненужных террас. Хотя за проектом слежу.
    Плюс к цене чистого квадратного метра учтем минимум 2 , которые съедят перегородки - это, на минуточку, уже 3800! И плюс учтем стоимость возведения и оштукатуривания необходимых - ну так условно - все ж таки большинство спальню от кухни отделяет - это еще в среднем 2000 уев.
    Так за 5800 можно на сегодня приобрести среднюю кухню, с полностью блюмовской фурнитурой, со всей необходимой техникой твердого среднего класса - СВЧ, посудомойка, духовка, вытяжка, плита, холодильник.
    Поэтому, как я понимаю, многие и думают.

    C понижающим коэффициентом 0.2, я готов и 50-100 метров террас купить, для меня — это очень дешево за полезную площадь, которая хоть и будет активно юзаться только полгода. И да, тень это тоже плюс, не всем нравиться, когда летом солнце палит прямо в окно.
    2 метра на перегородки — это для какой площади? Вряд ли в условные 64 метра вам понадобиться 10-12 мп перегородок, и сносить их в уже готовом помещении — тоже денег стоит. Плюс при оплате дробная часть округляется в меньшую сторону, так что при некоторых планировках вообще ничего не теряется.
    Про среднюю кухню со всей необходимой техникой твердого среднего класса, вы наверное хотели написать 15800, 5800 даже на шкафы с трудом хватает сейчас.

  • Kudryashkin Junior Member
    офлайн
    Kudryashkin Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #580991

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 августа 2018 11:25
    nimble10:

    Leo-Leo:

    Мне просто неинтересно читать в сотый раз то, что давно обсудили на первых страницах.

    Вам неинтересно, а многим другим мноуважаемым читателям интересно, так что извините :lol:

    Уборка_Минск:

    И есть титульный лист пояснительной записки, по этому эту кучу макулатуры, можно приравнять к фото, которое я высылал.

    Эту кучу "макулатуры", как вы назывете, создало БЕЛНИИП градостроительства, и эту кучу макулатуры выложили в сельсовете ратомки для общественного обсуждения. А ваше так называемое фото кем сделано? Спутником Google Maps? :lol:

    Вот, человеку явно нечем заняться...
    Уважаемый, вы правда были в сельсовете Ратомки?

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 12 августа 2018 11:39
    Kudryashkin:

    nimble10:

    Leo-Leo:

    Мне просто неинтересно читать в сотый раз то, что давно обсудили на первых страницах.

    Вам неинтересно, а многим другим мноуважаемым читателям интересно, так что извините :lol:

    Уборка_Минск:

    И есть титульный лист пояснительной записки, по этому эту кучу макулатуры, можно приравнять к фото, которое я высылал.

    Эту кучу "макулатуры", как вы назывете, создало БЕЛНИИП градостроительства, и эту кучу макулатуры выложили в сельсовете ратомки для общественного обсуждения. А ваше так называемое фото кем сделано? Спутником Google Maps? :lol:

    Вот, человеку явно нечем заняться...
    Уважаемый, вы правда были в сельсовете Ратомки?

    Не, в сельсовете другой был. Он просто отлистал несколько страниц форума, нашел эту ссылку, которую разместили в июне. Еще до того, как стало известно, что дороги не будет.

  • Kudryashkin Junior Member
    офлайн
    Kudryashkin Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #580991

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 августа 2018 12:48 Редактировалось Kudryashkin, 4 раз(а).

    Вообще больше всего волнуют реальные площади. Возьмем в пример двушку ценой 98.000$. Что мы имеем?

    Всего площадь за которую платим: 64,73
    Площадь террас (а их там две даже, зачем вторая - большой вопрос, ... разве встать утром выйти в трусах потянуться к солнцу, но это так себе перспектива, на любителя): 2,83 + 3,02 = 5,84 (по СНБ)
    Есть еще и лоджия: 4,79 по СНБ
    Нету вообще перегородок: займут еще до 2-3 квадратов (на вскидку так и будет)

    ИТОГО при минимальных расчетах имеем: 64,73 - 5,84 - 4,79 - 2 = 52,1

    И это называется девушкой?? Да в Минске кучи однушек такой площадью. Тут же не развернуться. Это по факту обычная однушка современная, котор предлагают купить за 98.000 долларов!! За Минском!
    Квадрат такой "двушки" по сути около 1900 долларов за полезную площадь.
    Ужасно дорого. Даже Олимпик Парк стоит в стороне) :insane:

    Дарагой, слюшай, зачем людей обманиваишь??
    90т$ она стоит при 100% оплате. :znaika: итого 1400$ за метр в монолите с кирпичными стенами и потолками 3метра в доме на 20квартир. +парковочное место, закрытая территория... и ещё куча плюшек. А 5мин до всеми так обожаемого города для меня не проблема.
    Вернее сказать стоила, потому как проданы все :weep: не успел... отличный вариант однушки!!
    И ваще, что за подход? кто так метраж считает в монолите??? зачем вообще тогда такого формата жильё смотреть?? вам только обычная, скучная, заурядная панелька подойдёт у Каменнай горцы. И ходите в ней в своих трулях! :lol:

  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 августа 2018 12:59 Редактировалось Осор, 1 раз.
    JohnMay:

    , C понижающим коэффициентом 0.2, я готов и 50-100 метров террас купить, для меня — это очень дешево за полезную площадь, которая хоть и будет активно юзаться только полгода. И да, тень это тоже плюс, не всем нравиться, когда летом солнце палит прямо в окно.

    Так покупайте, Бога ради. :super: О том и речь - кому нравится - покупает, кому нет - присматривается.
    А форум на то и форум, что каждый высказывает свое мнение и вИдение.

  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 12 августа 2018 13:28 Редактировалось Rolling, 6 раз(а).
    Kudryashkin:

    Вообще больше всего волнуют реальные площади. Возьмем в пример двушку ценой 98.000$. Что мы имеем?

    Всего площадь за которую платим: 64,73
    Площадь террас (а их там две даже, зачем вторая - большой вопрос, ... разве встать утром выйти в трусах потянуться к солнцу, но это так себе перспектива, на любителя): 2,83 + 3,02 = 5,84 (по СНБ)
    Есть еще и лоджия: 4,79 по СНБ
    Нету вообще перегородок: займут еще до 2-3 квадратов (на вскидку так и будет)

    ИТОГО при минимальных расчетах имеем: 64,73 - 5,84 - 4,79 - 2 = 52,1

    И это называется девушкой?? Да в Минске кучи однушек такой площадью. Тут же не развернуться. Это по факту обычная однушка современная, котор предлагают купить за 98.000 долларов!! За Минском!
    Квадрат такой "двушки" по сути около 1900 долларов за полезную площадь.
    Ужасно дорого. Даже Олимпик Парк стоит в стороне) :insane:

    Дарагой, слюшай, зачем людей обманиваишь??
    90т$ она стоит при 100% оплате. :znaika: итого 1400$ за метр в монолите с кирпичными стенами и потолками 3метра в доме на 20квартир. +парковочное место, закрытая территория... и ещё куча плюшек. А 5мин до всеми так обожаемого города для меня не проблема.
    Вернее сказать стоила, потому как проданы все :weep: не успел... отличный вариант однушки!!
    И ваще, что за подход? кто так метраж считает в монолите??? зачем вообще тогда такого формата жильё смотреть?? вам только обычная, скучная, заурядная панелька подойдёт у Каменнай горцы. И ходите в ней в своих трулях! :lol:
    Ого, уже и цену почти на десятку скинули. Видимо совсем дело плохо...

    I не "дарагой" я табе, а даражэнькi спадар! Чэлядзь... што тут яшчэ казаць..

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 12 августа 2018 13:55 Редактировалось Rolling, 8 раз(а).

    Короче, круто, что снизили цену! Первый разумный шаг Пирса. Так держать! Цена должна быть ниже Измайловского, если там сейчас 1300, то Пирс 1100-1200 - это разумная рыночная цена без маркетинга, с учётом приятных двориков, которые умеет делать именно А100. Надеюсь так и будет в ближайшее время.
    Вообще интересный проект, но рановат ещё для нашего рынка, рановат. И место бы сместить куда в сторону санатория Юность или в сторону Заславля от трассы - было бы просто супер там. Обязательно нужна зелёная полоса от трассы.
    "...Прошлые исследования по загрязнению воздуха выхлопными трубами от транспортных средств показали плохое качество воздуха в любом месте от 100 до 250 метров от основных дорог. Исследователи университета Торонто обнаружили концентрацию загрязняющих веществ от транспорта на расстоянии 280 метров, а с подветренной стороны от шоссе до 400 м."
    Не забываем про это... там жить нам и нашим детям.

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 12 августа 2018 14:39
    Уборка_Минск:

    Осор:

    Не обязательно иметь машину, а семье с ребенком-школьником обязательно иметь даже две:))) С двумя детьми это просто не обсуждается. И мои слова не пустой звук. Я почти два года прожила в Ждановичах, что куда как поближе к городу, с первоклассником, и знаю о чем говорю.
    Какой общественный транспорт??? Где? В Пирсе? В Ждановичах два городских! автобуса, несколько маршруток. Электрички в моем понимании не общественный транспорт, тем более на обычных я не ездила по понятным причинам, а городские нормальные ходят далеко не каждые 15 минут. И до них еще надо....добраться, так скажем, в той Ратомке. Так что мне уже можно не рассказывать, как и чем добираться. И это при том, что у мужа машина и у нас обоих свободный график работы. Интересно мне будет на Вас посмотреть, как Вы будете из Пирса на общественном транспорте добираться.

    Давайте только Вы не будите свои трудности с детьми на застройщика переваливать и рассказывать как Вам тяжело детей в школу возить. У меня детей на данный момент нету, но обсуждал этот вопрос с коллегой у которого дети есть. У него школа находится во дворе, но каждое утро, он возит ребенка через пол города, чтобы отвезти его в определенную школу, которая им подходит и нету в этом никакой сложности или Вы все под боком хотите иметь? А на счет счет транспорта, который ходит каждые 15 минут, я говорил про маршрутки, остановка которых находится в 5 минутах ходьбы от пирса и маршрутки ходят именно с таком периодичностью и едут прямиком до вокзала.

    "Я не знаю, как там в Лондоне. Я там не была" С)

    Восхищён наглостью чувачка, который детей не имеет, но оценивает проблемы со слов друга.
    Это как мем про секс, который скучный, он читал.
    Ты сначала роди, а после лезь спорить, как это просто и без проблем.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    nimble10:

    Leo-Leo:

    Меня эти террасы всегда смущали, не для нашего климата, имхо.

    Маркетинговый ход и только, будет недостаточная инсоляция и как результат плесень :znaika:

    Плесень вряд ли, но проблемы с солнечным светом будут.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 12 августа 2018 14:44

    Rolling,
    ЖК Измайловский - очень специфичный дом. Строится в сельхозпосёлке. Рядом офисное здание в котором есть складские помещения (постоянный трафик грузовых машин) и заставленные обочины транспортом арендаторов. Находящиеся рядом жилые дома местами специфичны и выглядят вот так:

    Детская игровая площадка из покрышек совсем на любителя.

    Пирс - при всех его недостатках предлагают комплексную застройку, а не всунутый один дом посреди частного сектора.

  • Kudryashkin Junior Member
    офлайн
    Kudryashkin Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #580991

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 августа 2018 15:23

    не собираюсь тут ни с кем сраться и ругаться (таму што я беларус :love: )
    просто хочу сравнить (в тему стоимости метра)
    Измайловский --- Пирс
    степень готовности:
    "Строители вышли на отметку «0»" --- первые дома сдают через пару месяцев
    стены:
    газоблок --- кирпичный блок
    окна:
    ПВХ --- алюминиевый профиль
    высота потолков:
    2,6м --- 3м
    лифт:
    OTIS --- Schindler

    Почему Пирс должен стоить дешевле?? :conf:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 12 августа 2018 16:18
    Rolling:

    Цена должна быть ниже Измайловского, если там сейчас 1300, то Пирс 1100-1200 - это разумная рыночная цена без маркетинга, с учётом приятных двориков, которые умеет делать именно А100. Надеюсь так и будет в ближайшее время.

    С какой стати цена в Измайловском должна влиять на цену в Пирсе? Я уже понял, что Измайловский вам очень понравился, рад, что вы сделали свой выбор. Но из того, что вам лично нравится, никак не следует, что ценнобразование в Пирсе должно быть схожим. У этих проектов ничего общего, кроме этажности. И еще, какая вам разница, почем метр в Пирсе, если Измайловский такой классный?