Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 11 августа 2018 19:30 Редактировалось Rolling, 1 раз.

    Почему-то сложилось ощущение, что те, кто уже купил квартиру в Пирсе чувствуют какую-то постоянную тревогу за принятое решение. Заработать такие деньги довольно тяжело... и поэтому, вероятно, людей очень сильно терзает сомнение в сделанном выборе.

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 августа 2018 21:21
    Touring:

    О, здорово, что кто-то ещё посчитал реальную площадь жилья, а не этот цирк по СНБ, и посчитал реальную стоимость метра квартир.
    .

    ....

    А я про это писала уже давно. Нес таким подробным расчетом, но направление задала. И так же указывала про две машины, пригород итак далее.
    И не Вы ли говорили, что это достаточно честная сделка, и Пирс очень хорош, и так далее???? С чего так резко мнение поменялось?

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 11 августа 2018 21:33 Редактировалось Touring, 1 раз.

    ...

  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 августа 2018 21:36

    [quote="Уборка_Минск
    Почему Вы так узко мыслите? С чего бы это стоимость жилья за городом, должно равняться стоимости на окраине? Зачем иметь обязательно машину, когда общественный транспорт ходит каждые 15 минут? Вы очень необъективно судите, из некоторых районов Минска до центра будет дольше добираться, чем от Пирса.....

    Добавлено позже

    Не обязательно иметь машину, а семье с ребенком-школьником обязательно иметь даже две:))) С двумя детьми это просто не обсуждается. И мои слова не пустой звук. Я почти два года прожила в Ждановичах, что куда как поближе к городу, с первоклассником, и знаю о чем говорю.
    Какой общественный транспорт??? Где? В Пирсе? В Ждановичах два городских! автобуса, несколько маршруток. Электрички в моем понимании не общественный транспорт, тем более на обычных я не ездила по понятным причинам, а городские нормальные ходят далеко не каждые 15 минут. И до них еще надо....добраться, так скажем, в той Ратомке. Так что мне уже можно не рассказывать, как и чем добираться. И это при том, что у мужа машина и у нас обоих свободный график работы. Интересно мне будет на Вас посмотреть, как Вы будете из Пирса на общественном транспорте добираться.

  • Уборка_Минск Junior Member
    офлайн
    Уборка_Минск Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2178953

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 августа 2018 21:40
    Touring:

    Уборка_Минск:
    Не считаю себя таковым. Мы же говорим в рамках РБ, при чем тут другие страны? А если их все-таки затронуть, то можно привести не один десяток примеров, где загородное элитное жилье, стоит дороже квартир в городе.

    Я привёл пример России и Петербурга

    Это разные Федерации? Ладно, не в этом же суть. Надоело продолжать уже этот пустой диалог. Приведу только один пример разницы в стоимости жилья в Москве. Вот ссылка на квартиру в Москве : https://www.novostroy-m.ru/kvartiry/dvuhkomnatnaya-kvartira-v-mfk ... cdf5075e0e , стоимость 8 761 500 руб = 131 053.8 $. 64,95 кв.м. в монолитном доме, а вот ссылка на квартиры в элитной застройке в Московской области: https://khimki.cian.ru/zhiloy-kompleks-olimpiyskaya-derevnya-novo ... orsk-6267/ квартиры площадью от 51 метра, стоимость которых начинается от 8 200 000 руб. = 122 654.9 $.

    Что Вы вообще пытаетесь доказать? Что стоимость панельки, но в городе, должна быть выше стоимости квартиры в монолитном доме в элитной застройке, но в 5 минутах езды от города? Вы серьезно?

  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 августа 2018 21:42

    Touring, именно о Пирсе, и именно о урбан виллах. Кажись, потом еще спор был о такси, на которых детей возить будут, о ненужности общественного транспорта, ну и так далее. Мне уже неохот было ввязываться глубоко, да и не вижу смысла особо кому то чего то доказывать.
    Я, знаете, всю жизнь в Минске прожила, а последние два года в Ждановичах. И сравниваю, в отличие от многих, не умозрительно - наверное, будет так, а исходя из конкретного опыта проживания. Старший сын учился и занимался дополнительно в Минске, а младшая в школу пошла и на кружки ходила два года в пригороде. Так я прочувствовала разницу на своей шкуре и в том числе на кошельке нормально так:))) Потому что логистику и километраж наматываемый за день никто не отменял.

  • Уборка_Минск Junior Member
    офлайн
    Уборка_Минск Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2178953

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 августа 2018 21:48
    Осор:

    Не обязательно иметь машину, а семье с ребенком-школьником обязательно иметь даже две:))) С двумя детьми это просто не обсуждается. И мои слова не пустой звук. Я почти два года прожила в Ждановичах, что куда как поближе к городу, с первоклассником, и знаю о чем говорю.
    Какой общественный транспорт??? Где? В Пирсе? В Ждановичах два городских! автобуса, несколько маршруток. Электрички в моем понимании не общественный транспорт, тем более на обычных я не ездила по понятным причинам, а городские нормальные ходят далеко не каждые 15 минут. И до них еще надо....добраться, так скажем, в той Ратомке. Так что мне уже можно не рассказывать, как и чем добираться. И это при том, что у мужа машина и у нас обоих свободный график работы. Интересно мне будет на Вас посмотреть, как Вы будете из Пирса на общественном транспорте добираться.

    Давайте только Вы не будите свои трудности с детьми на застройщика переваливать и рассказывать как Вам тяжело детей в школу возить. У меня детей на данный момент нету, но обсуждал этот вопрос с коллегой у которого дети есть. У него школа находится во дворе, но каждое утро, он возит ребенка через пол города, чтобы отвезти его в определенную школу, которая им подходит и нету в этом никакой сложности или Вы все под боком хотите иметь? А на счет счет транспорта, который ходит каждые 15 минут, я говорил про маршрутки, остановка которых находится в 5 минутах ходьбы от пирса и маршрутки ходят именно с таком периодичностью и едут прямиком до вокзала.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 11 августа 2018 21:52
    Rolling:

    Почему-то сложилось ощущение, что те, кто уже купил квартиру в Пирсе чувствуют какую-то постоянную тревогу за принятое решение

    Людей можно понять, в стройку входили на этапе котлована, кто-то принимал решение на эмоциях, а теперь когда всплыли многочисленные косяки отступать тяжело, да и для некоторых невозможно, кредиты итп. :-?

  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 августа 2018 21:57
    Уборка_Минск:

    [
    Давайте только Вы не будите свои трудности с детьми на застройщика переваливать и рассказывать как Вам тяжело детей в школу возить. У меня детей на данный момент нету, но обсуждал этот вопрос с коллегой у которого дети есть. У него школа находится во дворе, но каждое утро, он возит ребенка через пол города, чтобы отвезти его в определенную школу, которая им подходит и нету в этом никакой сложности или Вы все под боком хотите иметь? А на счет счет транспорта, который ходит каждые 15 минут, я говорил про маршрутки, остановка которых находится в 5 минутах ходьбы от пирса и маршрутки ходят именно с таком периодичностью и едут прямиком до вокзала.

    1. Давайте не будете указывать мне, что делать. Я сама разберусь.
    2. Процитируйте, пожалуйста, где я пишу, что мне тяжело детей в школу возить? А также с чего Вы взяли, что переваливаю на кого-то что-то? Сейчас все предельно просто - люди голосуют деньгами. Я пока не готова голосовать за Пирс, только и всего:)))
    3. И, как указывалось выше, Ваш разговор с коллегой - одно. Я же описываю собственное мнение и собственный опыт. Отличие, надеюсь, понятно:)))

  • Уборка_Минск Junior Member
    офлайн
    Уборка_Минск Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2178953

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 августа 2018 21:59
    nimble10:

    Rolling:

    Почему-то сложилось ощущение, что те, кто уже купил квартиру в Пирсе чувствуют какую-то постоянную тревогу за принятое решение

    Людей можно понять, в стройку входили на этапе котлована, кто-то принимал решение на эмоциях, а теперь когда всплыли многочисленные косяки отступать тяжело, да и для некоторых невозможно, кредиты итп. :-?

    Вот если Вы можете ответить за свои слова, то приведите, пожалуйста хоть один "косяк", который всплыл?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 11 августа 2018 22:01
    Уборка_Минск:

    nimble10:

    Rolling:

    Почему-то сложилось ощущение, что те, кто уже купил квартиру в Пирсе чувствуют какую-то постоянную тревогу за принятое решение

    Людей можно понять, в стройку входили на этапе котлована, кто-то принимал решение на эмоциях, а теперь когда всплыли многочисленные косяки отступать тяжело, да и для некоторых невозможно, кредиты итп. :-?

    Вот если Вы можете ответить за свои слова, то приведите, пожалуйста хоть один "косяк", который всплыл?

    Шум с автотрассы Р28 и старой автотрассы, шум от ЖД, парковка с фурами, дачи сараи под боком, грязный и небезопасный тоннель в сторону моря, и вот еще пишут про какие-то проблемы с грунтовыми водам :weep: :lol:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26918

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26918
    # 11 августа 2018 22:03

    Про "всплывшие многочисленные косяки" с интересом послушаю.
    Надеюсь, это не ж/д, трасса и заправка "внезапно всплыли" в сотый раз...

    Добавлено спустя 39 секунд

    А, понятно... опять тоже самое...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 11 августа 2018 22:04
    Leo-Leo:

    Про "всплывшие многочисленные косяки" с интересом послушаю.
    Надеюсь, это не ж/д, трасса и заправка "внезапно всплыли" в сотый раз...

    + новая автодорога согласно генплана :znaika:

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 11 августа 2018 22:06 Редактировалось Touring, 3 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 11 августа 2018 22:06
    Leo-Leo:

    А, понятно... опять тоже самое...

    Ну если вам не интересно и вы счтатаете что это незначительные минусы, можете тогда и не читать :lol:

  • Уборка_Минск Junior Member
    офлайн
    Уборка_Минск Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2178953

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 августа 2018 22:08
    Осор:

    1. Давайте не будете указывать мне, что делать. Я сама разберусь.
    2. Процитируйте, пожалуйста, где я пишу, что мне тяжело детей в школу возить? А также с чего Вы взяли, что переваливаю на кого-то что-то? Сейчас все предельно просто - люди голосуют деньгами. Я пока не готова голосовать за Пирс, только и всего:)))
    3. И, как указывалось выше, Ваш разговор с коллегой - одно. Я же описываю собственное мнение и собственный опыт. Отличие, надеюсь, понятно:)))

    Осор:

    Какой общественный транспорт??? Где? В Пирсе? В Ждановичах два городских! автобуса, несколько маршруток. Электрички в моем понимании не общественный транспорт, тем более на обычных я не ездила по понятным причинам, а городские нормальные ходят далеко не каждые 15 минут. И до них еще надо....добраться, так скажем, в той Ратомке.

    Осор:

    Интересно мне будет на Вас посмотреть, как Вы будете из Пирса на общественном транспорте добираться.

    Конкретно в этих строчках Вы ссылаетесь на то, что в Пирсе плохое транспортное сообщение и не имея машины, дети не доберутся в школу. Таким образом Вы хотите сослаться на то, что нужно будет возить детей каждое утро в школу и на маршрутке они не доберутся (понято что в силу возраста смогут добраться не все, но с 5-6 класса, это не составит сложности, ссылаюсь на свой личный опыт).

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 11 августа 2018 22:11 Редактировалось Touring, 4 раз(а).

    ...

  • Уборка_Минск Junior Member
    офлайн
    Уборка_Минск Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2178953

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 августа 2018 22:12
    nimble10:

    Leo-Leo:

    А, понятно... опять тоже самое...

    Ну если вам не интересно и вы счтатаете что это незначительные минусы, можете тогда и не читать :lol:

    А генплан можете выслать, с печатями и штампами? Ведь только такие документы для Вас являются подтверждающими.

    А т.к. Вы этого сделать не сможете и дорога там проходить не будет, что уже всем понятно. О каких тогда еще "всплывающих косяках" Вы говорите? Пожалуйста, хоть один приведите, чтобы не быть пустословом.

  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 августа 2018 22:21

    Да, все верно. Детей надо будет возить в школу и забирать из нее. И да, без машины это делать крайне сложно. Сразу они в 5-6 класс не пойдут, соответственно, эти годы надо как-то выкручиваться. И? не очень понимаю, что к чему. Вы же сами пишете, что машина не нужна?...А личный опыт, пардоньте, какой? Сами же пишете, что детей у Вас нет :-?

    И да, по такой стоимости квадратного метра я бы не хотела иметь постоянный головняк со школой, кружками, соревнованиями, театрами, музеями и прочими мероприятиями. Боюсь упоминать медобслуживание:))) что для меня , лично немаловажно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 11 августа 2018 22:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Уборка_Минск:

    А генплан можете выслать, с печатями и штампами? Ведь только такие документы для Вас являются подтверждающими.

    Вот пожалуйста https://yadi.sk/d/X4qla3TS3XGM3S, и специально для вас страничка с печатями и подписями https://yadi.sk/d/X4qla3TS3XGM3S/IMG_8698.JPG

    Теперь уважаемая Уборка_Минск, ожидаю от вас аналогичный скан с печатями и подписями о том что дороги не будет, а иначе

    Уборка_Минск:

    Если есть что сказать по делу, Вы скажите, а свои домыслы с друзьями обсуждайте и здесь грязь не лейте.

    :lol: