Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 10 июля 2017 19:43
    porte:

    Jusmine87:

    Да, планировка в трешке хорошая. Два полноценных санузла. Но нужны ли они такие большие? Большая двушка немногим уступает трешке по площади. Можно сделать по желанию изолированную комнату или оставить как на чертеже - общее пространство.

    Террасы в этих квартирах очень большие. Единственное, не пойму, они застеклены или нет?

    Судя по рендерам одновременно будут и закрытые и открытые, в зависимости от этажа и квартиры. На последнем этаже, похоже, будут пентхаусы с возможностью выхода на крышу

  • 2110783 Member
    офлайн
    2110783 Member

    211

    7 лет на сайте
    пользователь #2110783

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 11 июля 2017 02:35

    Судя по всему ваш Пирс уже готов :trollface:

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 11 июля 2017 08:39
    2110783:

    Судя по всему ваш Пирс уже готов :trollface:

    Сначала была многоэтажная застройка, а сегодня все поменялось.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 июля 2017 09:31
    2110783:

    Судя по всему ваш Пирс уже готов :trollface:

    Это типовой паспорт объекта. Так что тут все верно: май 2017 - окончание подготовки территории для размещения объекта. Противоречий нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Zhuk_Yury:

    А кто что знает об этих ребятах - Level 80? что они уже делали, ибо визуалы смотрятся действительно очень не по нашему. Это действительно у нас так умеют?

    Level 80 - это те же ребята, что и проектировали Новую Боровую для а100. У них очень свежие проекты. Не похоже на все то , что строилось раньше в Минске. Вдохновляются западными проектами, думаю. Мне нравится как у них получатся - стильный минимализм

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 июля 2017 12:36
    Vasil_Vasil:

    Level 80 - это те же ребята, что и проектировали Новую Боровую для а100. У них очень свежие проекты. Не похоже на все то , что строилось раньше в Минске. Вдохновляются западными проектами, думаю. Мне нравится как у них получатся - стильный минимализм

    Да, пишут, что смотрели на архитектуру Варшавы, Вильнуса, Лондона и Амстердама. Ну и хорошо, надоели уже эти жилые столбики и стены. Глаз радуется, когда видит что-то необычное для Беларуси.

  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 11 июля 2017 17:11
    Стройэксперт:

    Сначала была многоэтажная застройка, а сегодня все поменялось.

    Это паспорт подготовительных работ, а не строительства. Застройку многоэтажной можно назвать с большой натяжкой - судя по рендерам, самый высокий дом будет всего семиэтажный а, фишкой квартала названы какие-то урбан-виллы. Что за дивное диво никто не знает)

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 11 июля 2017 18:22
    porte:

    Террасы в этих квартирах очень большие. Единственное, не пойму, они застеклены или нет?

    Судя по всему, есть в каждой квратире и застеклённая, и незастеклённая часть. Это актуально, ибо у нас не Флорида с вечным летом. ИМХО, чем больше площадь лождии, тем лучше. Большие балконы это здорово, но пользоваться ими будешь только весной и летом, а вот лоджия хороша круглый год

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 июля 2017 23:09
    Jusmine87:

    Да, планировка в трешке хорошая. Два полноценных санузла. Но нужны ли они такие большие? Большая двушка немногим уступает трешке по площади. Можно сделать по желанию изолированную комнату или оставить как на чертеже - общее пространство.

    Разговаривала на тему санузлов с подругой: если семья из 4 человек и более, тогда 2 санузла - это необходимость. Если дети маленькие, не критично. Но как подрастают, самое то. Еще, как вариант для квартир с одним сан. узлом, в туалете поставить раковину.

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 июля 2017 09:59
    yury_by:

    Каким образом распределят места? Разве что детский сад окажется частным, и владельцы сами будут осуществлять набор, иначе похоже на противоречивую информацию.

    Уверена, первыми в детском саду будут дети жителей Пирса, ведь в этом заинтересован сам застройщик. Это создание социальной среды. А вот в школу нужно будет детей возить. Но это и ожидаемо.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 12 июля 2017 10:05

    allergia_na_solnce, я так не думаю.
    Вы случайно не из отдела продаж? :) Почти уверен.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 12 июля 2017 12:07
    allergia_na_solnce:

    А вот в школу нужно будет детей возить. Но это и ожидаемо.

    Это осознанный выбор.. Когда люди строят жилье за городом, понимают, что ездить на работу и возить детей в школу им нужно будет в город. Но в этом то и суть загородной жизни - уезжать из суеты в тишину к природе. При этом ты отдаёшь себе отчёт в том что на логистку придётся тратить больше времени

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 июля 2017 17:54
    yury_by:

    allergia_na_solnce, я так не думаю.
    Вы случайно не из отдела продаж? :) Почти уверен.

    Вы знаете, yury_by, конечно, не отказалась бы поработать на а100. Думаю, как минимум зарплату своим сотрудникам платят вовремя)

    Территориально нахожусь в Гомеле, не знаю так хорошо, как минчане, пригород. Кто видел саму площадку? От Минского моря реально не далеко? Потому что на чертеже не совсем понятно в масштабе, а на фотографиях в статье его не видно.

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 июля 2017 18:34
    allergia_na_solnce:

    Территориально нахожусь в Гомеле, не знаю так хорошо, как минчане, пригород. Кто видел саму площадку? От Минского моря реально не далеко? Потому что на чертеже не совсем понятно в масштабе, а на фотографиях в статье его не видно.

    Можно считать, что Минское море там через дорогу. Но пройти там нужно будет метров 500 в сумме, думаю. С верхних этажей домов первой линии оно явно будет видно. А вот остальным - едва ли, ибо застройка невысокая и самые высокие дома ближе всего к дороге и морю. Имхо, если хочется именно вид на Минское море, то лучше подходит D3. Для Пирса, как мне кажется, большее преимущество - лес под окном и закрытая территория псевдоклубного формата, а не море через дорогу.

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 июля 2017 21:50

    _Kaiser_, т.е. прямого прохода к морю нет. А на сколько оживленная эта дорога?

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 13 июля 2017 00:52
    allergia_na_solnce:

    , т.е. прямого прохода к морю нет. А на сколько оживленная эта дорога?

    Трасса. 4-6 полос с разделительной. Под ней подземный переход.
    Т.е прямой проход к морю есть. Но это тропинка к узенькому заливчику,(возможно, заболоченному) а не дом на берегу.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 июля 2017 10:20
    allergia_na_solnce:

    _Kaiser_, т.е. прямого прохода к морю нет. А на сколько оживленная эта дорога?

    Да, там есть проход через тоннель под трассой. Безопасно можно только там пройти через дорогу. Зато 5-7 минут и ты возле воды на природе. Хотя плавать в Минском море - бррр, сомнительное удовольствие. А вот небольшой пикник сделать - вполне) По дорогам: дорога вдоль Пирса практически не используется, а трасса умеренно оживленная - машины регулярно едут, но не сплошным потоком. По ней обычно едут на дачи, к Юности или на Молодечно.

  • Aleksa_D Member
    офлайн
    Aleksa_D Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2227734

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 июля 2017 12:33
    allergia_na_solnce:

    _Kaiser_, т.е. прямого прохода к морю нет. А на сколько оживленная эта дорога?

    Меня больше волнует железная дорогая вблизи. Не будет ли там шумно?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 13 июля 2017 13:05

    Минск-Вильнюс, я так понимаю. Я бы глянул расписание поездов, приехал на место да послушал. Заодно можно проанализировать автомобильное движение утром и вечером, а также в выходные дни. Все-таки выбор недвижимости - важный, ответственный момент, к которому стоит подойти со всей серьезностью. Некоторое время жил в километре от железной дороги. Слышимость есть и немалая, особенно по ночам.

    Псевдоним
    allergia_na_solnce
    Учетная запись
    № 2227729
    Зарегистрирован
    29 мая 2017
    Из города
    Минск
    Род занятий
    Дизайнер

    Псевдоним
    Aleksa_D
    Учетная запись
    № 2227734
    Зарегистрирован
    29 мая 2017

    ;)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 13 июля 2017 14:17
    Vasil_Vasil:

    а трасса умеренно оживленная

    Нормально она оживленная. А не умеренно.

  • Aleksa_D Member
    офлайн
    Aleksa_D Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2227734

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 июля 2017 18:05
    yury_by:

    Минск-Вильнюс, я так понимаю. Я бы глянул расписание поездов, приехал на место да послушал. Заодно можно проанализировать автомобильное движение утром и вечером, а также в выходные дни. Все-таки выбор недвижимости - важный, ответственный момент, к которому стоит подойти со всей серьезностью. Некоторое время жил в километре от железной дороги. Слышимость есть и немалая, особенно по ночам.

    Да, безусловно. Место, однозначно, нужно будет приехать посмотреть своими глазами. С железной дорогой никогда рядом не жила. Но возможно, здесь будет спасать лесополоса.