Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 18 апреля 2018 21:38
    Umnik33:

    У прынцыпе я ведаю, што флудзераў рэкламныя канторы аплочваюць крыху вышэй за прыбіральшчыц, а набіраюць з тых, хто больш ні на што не здольны, акрамя як набіраць пустыя тэксты.

    Таму працытую самае зразумелае і простае - Вікіпедыю: "Болота возникают двумя основными путями: из-за заболачивания почвы или же из-за зарастания водоёмов. ... Зарастание является естественной судьбой большинства озёр вне зависимости от характера их возникновения — даже большие озёра существуют обычно не более 50 тыс. лет, постепенно зарастая и превращаясь в болота"

    Зря вы думаете, что если делитесь своими фантазиями, ваши аргументы становятся более весомыми. С интересом прочитал информацию с википедии, это самое разумное, что есть в ваших комментариях. С Википедией не спорю, образуются так болота - и хорошо, но в том же тексте, что вы мне прислали написано, что зарастая, озеро ПРЕВРАЩАЕТСЯ в болото, то есть, это уже не озеро, и не водоем. О чем я и писал. А если вы разницы не видите, сходите, отдохните на берегу болота, местность вы хорошо знаете, может, успокоитесь немного.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 20 апреля 2018 12:03

    Вот, наши обсуждения даже в статье уже упоминаются)
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy
    А вобще, я очень довольна тем, как продвигается строительство.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 20 апреля 2018 12:54

    Все хорошо, кроме:

    В квартале будет создана собственная служба эксплуатации, которая предложит жильцам большой набор услуг: от уборки квартир и стрижки газонов до выгула собак.

    Если "предложит", а не навяжет, то будет просто замечательно.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 20 апреля 2018 17:04

    Diana555, Спасибо за ссылку! Интересно было почитать.

    Добавлено спустя 50 секунд

    yury_by:

    Все хорошо, кроме:

    В квартале будет создана собственная служба эксплуатации, которая предложит жильцам большой набор услуг: от уборки квартир и стрижки газонов до выгула собак.

    Если "предложит", а не навяжет, то будет просто замечательно.

    Почему у вас такие опасения? Я думаю, что эти сервисы для удобства жителей создаются, а не с целью навязать.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 20 апреля 2018 19:41
    Diana555:

    Вот, наши обсуждения даже в статье уже упоминаются)
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy
    А вобще, я очень довольна тем, как продвигается строительство.

    Добрый вечер. Так Вы всё же решили строиться в Пирсе? Договор уже подписали? Как решили вопрос с ребёнком и школой? Как и раньше писали, на электричке или на такси в город?

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 22 апреля 2018 11:00
    Хлопчык-не-лётчык:

    Diana555:

    Вот, наши обсуждения даже в статье уже упоминаются)
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy
    А вобще, я очень довольна тем, как продвигается строительство.

    Добрый вечер. Так Вы всё же решили строиться в Пирсе? Договор уже подписали? Как решили вопрос с ребёнком и школой? Как и раньше писали, на электричке или на такси в город?

    Добрый день. Польщена Вашим интересом к моей личной жизни. Нет, договор еще не подписала. Как и говорила, жду, когда будут сданы первые дома. И, судя по темпам строительства, сданы они будут вовремя, что меня очень радует. К сожалению, не каждый застройщик может похвастаться соблюдение сроков.

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 23 апреля 2018 09:15
    Diana555:

    Вот, наши обсуждения даже в статье уже упоминаются)
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy
    А вобще, я очень довольна тем, как продвигается строительство.

    Окна в пол с видом на деревья, смотрится хорошо, жаль не всем такое достанется. Загородное только такое должно быть, а не со щелями-бойницами.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 23 апреля 2018 22:16
    Diana555:

    Хлопчык-не-лётчык:

    Diana555:

    Вот, наши обсуждения даже в статье уже упоминаются)
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy
    А вобще, я очень довольна тем, как продвигается строительство.

    Добрый вечер. Так Вы всё же решили строиться в Пирсе? Договор уже подписали? Как решили вопрос с ребёнком и школой? Как и раньше писали, на электричке или на такси в город?

    Добрый день. Польщена Вашим интересом к моей личной жизни. Нет, договор еще не подписала. Как и говорила, жду, когда будут сданы первые дома. И, судя по темпам строительства, сданы они будут вовремя, что меня очень радует. К сожалению, не каждый застройщик может похвастаться соблюдение сроков.

    Добрый вечер. Интерес вообще не к Вам, а к Пирсу и первым его жителям, кто как решит бытовые проблемы.
    Ждёте сдачи первых домов - и? К моменту сдачи их при такой рекламе уже распродадут. Пойдёте на вторичку? Логики не вижу.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 23 апреля 2018 22:24
    Хлопчык-не-лётчык:

    Diana555:

    Хлопчык-не-лётчык:

    Diana555:

    Вот, наши обсуждения даже в статье уже упоминаются)
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy
    А вобще, я очень довольна тем, как продвигается строительство.

    Добрый вечер. Так Вы всё же решили строиться в Пирсе? Договор уже подписали? Как решили вопрос с ребёнком и школой? Как и раньше писали, на электричке или на такси в город?

    Добрый день. Польщена Вашим интересом к моей личной жизни. Нет, договор еще не подписала. Как и говорила, жду, когда будут сданы первые дома. И, судя по темпам строительства, сданы они будут вовремя, что меня очень радует. К сожалению, не каждый застройщик может похвастаться соблюдение сроков.

    Добрый вечер. Интерес вообще не к Вам, а к Пирсу и первым его жителям, кто как решит бытовые проблемы.
    Ждёте сдачи первых домов - и? К моменту сдачи их при такой рекламе уже распродадут. Пойдёте на вторичку? Логики не вижу.

    Вопрос не ко мне, прошу прощения что встреваю. Но разве те, кто может себе позволить здесь жить не подумали о бытовых проблемах?

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 24 апреля 2018 11:50
    Lexarist:

    Вопрос не ко мне, прошу прощения что встреваю. Но разве те, кто может себе позволить здесь жить не подумали о бытовых проблемах?

    Вы про пониженный слух или отсутствие аллергии на комаров? Ценник вполне себе среднегородской.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 24 апреля 2018 12:29
    Хлопчык-не-лётчык:

    Добрый вечер. Интерес вообще не к Вам, а к Пирсу и первым его жителям, кто как решит бытовые проблемы. Ждёте сдачи первых домов - и? К моменту сдачи их при такой рекламе уже распродадут. Пойдёте на вторичку? Логики не вижу.

    Если интерес не ко мне, то почему вы мне задаете эти вопросы? Я пока не являюсь жителем, там пока вообще еще никто не живет, извините.
    А вообще, мне не очень понятен ваш интерес к чьим-то бытовым проблемам. А интерес к Пирсу можно удовлетворить, пообщавшись с ОП, съездив на объект, ну, вы поняли.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10587

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10587
    # 24 апреля 2018 13:40

    уже высказывался, но повторюсь ...
    пока жить в ПИРСе не планирую, но лично мне этот проект интересен тем, что он по сути является пилотным. Предлагает совершенно иной формат и качество жизни. Если эксперимент окажется удачным, то за А100 подтянутся и другие застройщики.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 24 апреля 2018 15:58
    Shulz:

    уже высказывался, но повторюсь ...
    пока жить в ПИРСе не планирую, но лично мне этот проект интересен тем, что он по сути является пилотным. Предлагает совершенно иной формат и качество жизни. Если эксперимент окажется удачным, то за А100 подтянутся и другие застройщики.

    Разделяю ваше мнение. Проект интересный, необычный. Поэтому, наверное, и есть негативное к нему отношение. Не все готовы принять новый формат жизни. Но я тоже надеюсь, что эта инициатива распространиться и будут и в Беларуси строить что-то, кроме примитивных коробок.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 24 апреля 2018 16:38

    vadim9797, с Вами как раз всё ясно. Флудите себе дальше на благо короля и кардинала.

    Вопрос был к Diana555, если всерьёз собираться там жить, решать вопрос что делать со школой надо заранее. А тут ответ: сижу, жду сдачи первых домов...
    И что дальше? Первые дома построятся и запустят школу? Или школьный автобус до Победителей? И за чьи пенёнзы?
    Фишка как раз в том, что если в городе ребёнку надо будет ну пройти пару кварталов и всё, то что вы там будете делать? Все эти разговоры про электричку и такси для бездетных и дураков. Маленькую девочку ни один вменяемый родитель ни в какое такси не посадит.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 24 апреля 2018 17:22
    Хлопчык-не-лётчык:

    vadim9797, с Вами как раз всё ясно. Флудите себе дальше на благо короля и кардинала.

    Вопрос был к Diana555, если всерьёз собираться там жить, решать вопрос что делать со школой надо заранее. А тут ответ: сижу, жду сдачи первых домов...
    И что дальше? Первые дома построятся и запустят школу? Или школьный автобус до Победителей? И за чьи пенёнзы?
    Фишка как раз в том, что если в городе ребёнку надо будет ну пройти пару кварталов и всё, то что вы там будете делать? Все эти разговоры про электричку и такси для бездетных и дураков. Маленькую девочку ни один вменяемый родитель ни в какое такси не посадит.

    А вы для себя его хотите решить? Так решите. Или вы ждете, что Diana555 вам скажет, как вам маленькую дочь в школу отвозить? Если у вас возникают неразрешимые вопросы, не значит, что абсолютно у всех людей такие же.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 24 апреля 2018 19:22
    Хлопчык-не-лётчык:

    Вопрос был к Diana555, если всерьёз собираться там жить, решать вопрос что делать со школой надо заранее. А тут ответ: сижу, жду сдачи первых домов...И что дальше? Первые дома построятся и запустят школу? Или школьный автобус до Победителей? И за чьи пенёнзы? Фишка как раз в том, что если в городе ребёнку надо будет ну пройти пару кварталов и всё, то что вы там будете делать? Все эти разговоры про электричку и такси для бездетных и дураков. Маленькую девочку ни один вменяемый родитель ни в какое такси не посадит.

    Вы что, правда не понимаете? Нет неразрешимых проблем. Если действительно интересно жить в Пирсе и есть дети младшего школьного возраста, то каждый нормальный человек в состоянии подумать, как они будут добираться в школу. Родителей, как правило двое, кто-то из них сможет завозить-забирать, нанять водителя и т.д. Тут нет универсальных ответов, это каждый решает для себя. Но, во-первых, не у всех есть дети вообще, не у всех они маленькие, у кого-то вполне может быть неработающая жена и т.д. Так что нечего выдумывать проблемы.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 24 апреля 2018 21:45
    Хлопчык-не-лётчык:

    Lexarist:

    Вопрос не ко мне, прошу прощения что встреваю. Но разве те, кто может себе позволить здесь жить не подумали о бытовых проблемах?

    Вы про пониженный слух или отсутствие аллергии на комаров? Ценник вполне себе среднегородской.

    Я про особенности комплекса, про местонахождение и проект.
    Да, я в курсе, что есть люди с обостренным слухом и аллергией на комаров, но, к счастью, не все такие. Не надо свои опасения переносить на незнакомых вам людей. Минусы везде найдутся, нет идеальных мест для жизни, но каждый может выбрать, что ему больше нравится.

  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 24 апреля 2018 22:55

    Обновил первый пост, добавил актуальные материалы с онлайнера :P

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 25 апреля 2018 10:02
    Diana555:

    Вы что, правда не понимаете? Нет неразрешимых проблем. Если действительно интересно жить в Пирсе и есть дети младшего школьного возраста, то каждый нормальный человек в состоянии подумать, как они будут добираться в школу. Родителей, как правило двое, кто-то из них сможет завозить-забирать, нанять водителя и т.д. Тут нет универсальных ответов, это каждый решает для себя. Но, во-первых, не у всех есть дети вообще, не у всех они маленькие, у кого-то вполне может быть неработающая жена и т.д. Так что нечего выдумывать проблемы.

    Я вот не понимаю, почему спрашиваю Вас лично, а Вы рассказываете про сферического коня в вакууме.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    vadim9797:

    Хлопчык-не-лётчык:

    vadim9797, с Вами как раз всё ясно. Флудите себе дальше на благо короля и кардинала.

    Вопрос был к Diana555, если всерьёз собираться там жить, решать вопрос что делать со школой надо заранее. А тут ответ: сижу, жду сдачи первых домов...
    И что дальше? Первые дома построятся и запустят школу? Или школьный автобус до Победителей? И за чьи пенёнзы?
    Фишка как раз в том, что если в городе ребёнку надо будет ну пройти пару кварталов и всё, то что вы там будете делать? Все эти разговоры про электричку и такси для бездетных и дураков. Маленькую девочку ни один вменяемый родитель ни в какое такси не посадит.

    А вы для себя его хотите решить? Так решите. Или вы ждете, что Diana555 вам скажет, как вам маленькую дочь в школу отвозить? Если у вас возникают неразрешимые вопросы, не значит, что абсолютно у всех людей такие же.

    Для себя я решил жить в городе до тех пор, пока ребёнок не будет привязан к садику и школе, это самый логичный вариант без фантастики. Сейчас возим дочку через две остановки в садик,
    Про остальные минусы (на мой взгляд, а также жены) уже повторял, ещё раз мусолить смысла никакого, в очередной раз убеждаюсь, что реальных покупателей на форуме полтора человека, остальные чирлидеры.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 25 апреля 2018 11:29
    Хлопчык-не-лётчык:

    Интерес вообще не к Вам

    Хлопчык-не-лётчык:

    Я вот не понимаю, почему спрашиваю Вас лично, а Вы рассказываете про сферического коня в вакууме.

    Вы бы определились уже, интерес у вас ко мне, к проблеме или к Пирсу) Тоже тогда задам вам вопрос - а почему вы решили у меня это спросить? Где я писала, что жила бы в Пирсе, но не знаю, как ребенок в школу добираться будет?