Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 29 июля 2017 22:17
    Кармочка:

    смотрят на проблемы с оптимизмом и восторном.

    Это недостаток опыта и наивно-восторженное отношение к жизни -- и, как правило, они проходят с годами, и начинают превалировать трезвый расчет, анализ и бОльшая склонность к практичности, чем к бесполезной красоте :) . Но всегда будут индивидуумы, предпочитающие набивать шишки на своих ошибках и наступать на те же грабли, что и сотни людей до них, не обращая внимания на огромные предупредительные плакаты "Осторожно!!! Грабли!!!".
    Я бы с малыми детьми в Пирс точно не селился. Ни сада, ни поликлиники, все завязано на машину и город. Кругом лес, заболоченные каналы, комары, трассы и частный сектор со своими устоями.
    Могу понять, когда молодые семьи с детьми выбирают пригород из-за существенной разницы в стоимости, но в случае с Пирсом ценник на четверть выше стандартного городского новостроя, инфраструктура отсутствует, а преимущества "закрытого квартала нового формата" -- пока не проглядываются сквозь сырой туман Минского моря :D

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Кармочка:

    привыкли смотреть на мир через черно-белый фильтр

    Знаете, при покупке жилья очень полезно снять лапшу с ушей розовые очки и посмотреть через этот самый черно-белый фильтр.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 30 июля 2017 01:19

    Так звучала информация в начале июля во всех новостях:

    Сдать первые урбан-виллы застройщик планирует примерно через год. В конце 2018-го достроят коттеджную часть «Пирса». В последнюю очередь будут строить дома у дороги. В 2019 году проект должен финишировать.

    На риелте информация несколько иная:

    Срок сдачи
    Урбан-виллы - IV квартал 2018 года; весь проект - IV квартал 2020 года

    И месяца не прошло...
    Там помимо выравнивания площадки и установки якоря -- хоть какой конь повалялся?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 июля 2017 19:32
    Leo-Leo:

    Опять я со своими сомнениями насчет открытых террас :rotate:
    А как с них зимой снег убирать? Лопатой с балкона скидывать? или в ванну носить и растапливать?
    Есть еще конечно, вариант - зимой на балкон вообще не выходить, но это же как-то не интересно...
    Делать подогрев пола на все квадраты - не предлагайте, я экономная :(

    Сугробов наверное не должно быть - дома же теплее окружающей среды. Но теплый пол точно будет лишней тратой денег. Ну и всегда можно купить метелку :)
    В Прибалтике все эти балконы и терассы в новых домах делают с отверстиями или щелями, чтобы снег уходил через них, когда тает.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 июля 2017 22:28 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста, как думаете, надёжный ли застройщик строит Пирс?

    Много слышал о нем негативного, даже не знаю, стоит ли верить? Действительно ли достроит а100 этот квартальчик так, как и планирует? Или в договоре есть пункт, где прописано, что застройщик вправе менять ПСД без согласования с покупателем?

    А сроки строительства? Я слышал, что застройщик теперь пишет в договорах о том, что может менять срок ввода дома (-ов) в эксплуатацию. Правда ли это?

    В целом, хотелось бы услышать общее мнение о застройщике, его надежности и порядочности.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    p\s Удивлен тому, как здесь много пользователей, которые всячески хвалят застройщика в других ветках. Наверное все они уже построились.

    Тем более хотелось бы узнать мнение этих постоянных клиентов а100. Как вы считаете, а100 настолько хорошо строит, что вы, купив квартиры в НБ, еще и в Пирсе собираетесь строиться?

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 31 июля 2017 13:47
    gendalf_1981:

    Подскажите пожалуйста, как думаете, надёжный ли застройщик строит Пирс?
    Много слышал о нем негативного, даже не знаю, стоит ли верить? Действительно ли достроит а100 этот квартальчик так, как и планирует? Или в договоре есть пункт, где прописано, что застройщик вправе менять ПСД без согласования с покупателем?

    Пока еще не построился и не купил, так что судить не могу. В интернете полно хвалебных отзывов, но думаю, что это результаты маркетинга. С другой стороны, не могли же все отзывы за все время написать боты?
    А что негативное пишут, расскажите пожалуйста?

    gendalf_1981:

    Или в договоре есть пункт, где прописано, что застройщик вправе менять ПСД без согласования с покупателем?

    Договор не заключал, так что даже не знаю... Но говорят, что тот же ТАПАС то же самое пишет в своих:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16749287&p=93757498#p93823579

    gendalf_1981:

    А сроки строительства? Я слышал, что застройщик теперь пишет в договорах о том, что может менять срок ввода дома (-ов) в эксплуатацию. Правда ли это?

    Черт его знает! С одной стороны - это плохо, менять сроки строительства. С другой, я помню, где мы живем. Давно не помню, чтобы у нас что-то сдавали в срок, будь то завод, дом или будка для подстанции.Если мы живет в 21 веке и ориентируемся на Европу, то нужно и обязаны сдавать в срок. Но если понимают, что могут и не сдать, то строчка в договоре про это дело хорошее: меня как бы предупреждают заранее, а мое дело согласиться, или нет. Как мне кажется, это лучше, чем жить с одним сроком в договоре и недоумевать неопределенное время.

    gendalf_1981:

    Тем более хотелось бы узнать мнение этих постоянных клиентов а100. Как вы считаете, а100 настолько хорошо строит, что вы, купив квартиры в НБ, еще и в Пирсе собираетесь строиться?

    Не знаю, как можно быть постоянным клиентом строительной фирмы. В нищей Беларуси это вопрос на миллион - купить свое жилье. Жену, наверное, так не выбирают, как квартиру :D

  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 июля 2017 13:55
    gendalf_1981:

    Тем более хотелось бы узнать мнение этих постоянных клиентов а100. Как вы считаете, а100 настолько хорошо строит, что вы, купив квартиры в НБ, еще и в Пирсе собираетесь строиться?

    В НБ не покупал, в ЗБ покупал.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 31 июля 2017 13:57

    porte, бярыте если так свято верите в продукт, который продаете. жирная цена для домов в месте для льготников. было бы на стороне Робинсон Клаба без заправок и железки, еще можно было обсуждать. 700-800$ цена на последних этапах максимум

    Привет!
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 1 августа 2017 18:00
    gendalf_1981:

    Подскажите пожалуйста, как думаете, надёжный ли застройщик строит Пирс?

    Много слышал о нем негативного, даже не знаю, стоит ли верить? Действительно ли достроит а100 этот квартальчик так, как и планирует? Или в договоре есть пункт, где прописано, что застройщик вправе менять ПСД без согласования с покупателем?

    Пирс строит А100. Слышал всякое о них, но преимущественно всё же хорошее. В целом, хочется ему верить. Проекты смотрите какие у них: Зеленый бор, Новая боровая. Нет идеальных застройщиков, тем более в нашей стране. Думаю, самое безопасное, читать хорошо документы. Если что-то не понимаешь, посоветоваться с юристом. И держать руку на пульсе. А на счет изменения ПСД, советовался уже по этому вопросу, этот пункт есть у всех рассматриваемых мной застройщиков. Могут себе позволить по законодательству, хотя это и не очень честно по отношению к покупателям.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 1 августа 2017 22:55
    oncomo:

    Реклама в самолете. Креативят. )

    И денег не жалко на такую рекламу.

    каналы, гондолы - "где то" я такое уже видел на картинке :trollface:

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 1 августа 2017 23:29
    max_posedon:

    В НБ не покупал, в ЗБ покупал.

    И как вам там живется? или сдаете? Слышал, что у вас там хорошая лесополоса рядом. Почти как рядом с Пирсом?

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    1575567:

    жирная цена для домов в месте для льготников. было бы на стороне Робинсон Клаба без заправок и железки, еще можно было обсуждать. 700-800$ цена на последних этапах максимум

    Если захотеть, можно найти недостатки в любом квартале. Тоже могу сказать про Олимпик-парк, хотя жилье элитным считается. А как же ночной овощной рынок (прямо под окнами!!!), звук с рубки ждановичского рынка по выходным, насекомые с пруда "Лебяжий", коммерческие этажи с толпой людей из магазинов и офисов. Да и цена не чета Пирсу, куда выше. К сожалению, я не видел ни одного проекта в нашей стране с вменяемым ценником квадратного метра и чтобы не было нюансов. Конечно, есть лакшери-варианты дороже 2000$ за метр, но я их даже не рассматриваю - не мой бюджет. А в остальном всегда приходится искать компромисс - главное понять, что нужно в первую очередь и уже от этого отталкиваться.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Adventurer:

    каналы, гондолы - "где то" я такое уже видел на картинке :trollface:

    Гондолы - это у Даны. Вы застройщиком ошиблись :trollface:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 1 августа 2017 23:44
    Lexarist:

    Adventurer:

    каналы, гондолы - "где то" я такое уже видел на картинке :trollface:

    Гондолы - это у Даны. Вы застройщиком ошиблись :trollface:

    судя по картинке не ошибся :trollface:

  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 2 августа 2017 00:07
    Lexarist:

    max_posedon:

    В НБ не покупал, в ЗБ покупал.

    И как вам там живется? или сдаете? Слышал, что у вас там хорошая лесополоса рядом. Почти как рядом с Пирсом?

    Хорошо живется. Но лес в пирсе будет прилично хуже. В ЗБ лес окружает 50% квартала (180 градусов) и близко(детей можно одних отправлять). А в пирсе он только с одном месте и мало или идти далековато(к минскому морю)

    К сожалению, я не видел ни одного проекта в нашей стране с вменяемым ценником квадратного метра и чтобы не было нюансов.

    Ценник это понятный параметр. Не понятный само жилье. Я бы причислил к хорошим застройщиком любого, кто продает готовые квартиры, а не обещания. Раньше А-100 был таким, теперь все... присоеденился к остальным.

  • skd12 Member
    офлайн
    skd12 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #150451

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 2 августа 2017 08:44

    https://realt.onliner.by/2017/08/02/komfort-klass
    вот какие цены должны быть

    сдается
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 2 августа 2017 13:58
    Lexarist:

    Да и цена не чета Пирсу, куда выше.

    уже по 1300. В Минске.

    Привет!
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 2 августа 2017 16:30 Редактировалось Lexarist, 1 раз.
    1575567:

    Lexarist:

    Да и цена не чета Пирсу, куда выше.

    уже по 1300. В Минске.

    1300 за ночной овощной рынок и авторынок? Это шутка, да? Фото с генерального плана на сайте олимпика: http://www.megapolisdom.by/zhilaya_nedvizhimost/zhiloy_kvartal_ol ... ge_map]/1/

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 2 августа 2017 17:57
    1575567:

    Lexarist:

    Да и цена не чета Пирсу, куда выше.

    уже по 1300. В Минске.

    Покупать квартиру в доме, предназначенном служить забором между живописным рынком и будущим "элитным" Олимпик Парком? Ну да, зато потом можно на вопрос "где квартиру купил?" - небрежно замечать: "Да так, в Олимпик Парке построился...", скромно умалчивая, что твой дом несет функцию красивого забора, благодаря которому жильцы пентхаусов по 1850 $/м2 не морщат физиономии от звуков, видов и запахов ночного рынка.
    Не, уж лучше в деревне Ратомка с комарами и видом на заправку :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Хотя сегодня тетя из соседнего офиса сказала, что "ушла техника с той площадки, денег у них нет". Не знаю, насколько правда, она просто каждый день мимо (Пирса) там ездит (живет в Заславле), ну и в теме коттеджной недвиги крутится.
    Мне хочется верить, что это одна техника ушла, а на смену придет другая. Посмотрим.

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 2 августа 2017 18:21
    max_posedon:

    Хорошо живется. Но лес в пирсе будет прилично хуже. В ЗБ лес окружает 50% квартала (180 градусов) и близко(детей можно одних отправлять). А в пирсе он только с одном месте и мало или идти далековато(к минскому морю)

    Гуглокарты говорят что в Пирсе будут те же самые 50% или 180 градусов: https://www.google.ru/maps/@53.9470265,27.3313179,522m/data=!3m1!1e3 . Ну может чутка поменьше, 40-45%.Лес же прямо у забора квартала будет, вовсе необязательно идти куда-то в сторону минского моря. Нет, оно-то можно, но только зачем?

  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 августа 2017 23:39
    max_posedon:

    Ценник это понятный параметр. Не понятный само жилье. Я бы причислил к хорошим застройщиком любого, кто продает готовые квартиры, а не обещания. Раньше А-100 был таким, теперь все... присоединился к остальным.

    С точки зрения бизнеса, по меньшей мере, странно только строить, и не продавать квартиры желающим в процессе строительства. Да и а100 уже продает квартиры не просто домами, а целыми кварталами, судя по Новой Боровой. При этом в целом я с вами согласен - купить квартиру в уже готовом доме конечно 100% лучше. Единственный затык в том, что может уже не быть нужной планировки, да и обычно (но не в 100%) готовые квартиры дороже строящихся.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 августа 2017 05:56 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Zhuk_Yury:

    С точки зрения бизнеса, по меньшей мере, странно только строить, и не продавать квартиры желающим в процессе строительства. Да и а100 уже продает квартиры не просто домами, а целыми кварталами, судя по Новой Боровой. При этом в целом я с вами согласен - купить квартиру в уже готовом доме конечно 100% лучше. Единственный затык в том, что может уже не быть нужной планировки, да и обычно (но не в 100%) готовые квартиры дороже строящихся.

    Скажите, а Вы уже заключили договор?

    А в НБ Вы построились или передумали покупать? Если передумали, то интересно бы узнать, что повлияло на Ваш отказ.

    Тот же вопрос всем остальным. Слышал, что помимо договора на покупку ЖО а100 в других своих районах застройки прилагает ещё и Соглашения всякие с Приложениями. Так ли это? Вот хотя бы, взять, к примеру НБ. Именно там такой замут с этими договорами.

    Поговаривают, что приписывают там весьма занятные условия, за невыполнение которых - возврат денег по номиналу за ЖО. А номинал - на порядок ниже чем продажная цена

    Так ли это? Кто уже заключал договор?

    И вообще, тут, в Пирсе, тоже ж по ЖО строительство идёт?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 3 августа 2017 10:38

    gendalf_1981, здесь один пользователь отписался

    masik79:

    Как итог - заключил договор

    напишите ему в личку, может ответит.