Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 22 марта 2018 19:30

    Bolt83, а как вы договор заключали - долевое или облигации жилищные?

  • Fishunt Junior Member
    офлайн
    Fishunt Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #101050

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 марта 2018 20:02 Редактировалось Fishunt, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Fishunt, я бы сайту особо не доверяла. Две недели назад доступны были квартиры во всех домах, в том числе и в тех, в которых на сегодня вообще не дает возможности посмотреть даже планировки (крайние к деревне). Вчера на трех домах высвечивается гордое "ПРОДАНО!".

    Возможно потому, что там также некоторые этажи уже выкуплены. Я сознательно купил квартиру в 11 вилле еще в сентябре, фундамента кажется еще не было, с нужным мне расположением. Также на всякий случай для интересующихся : 5 этаж, покупка через облигации. Всем соседям - привет!

  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 марта 2018 20:20
    Bolt83:

    умнее от этого ваш ребенок не станет, а о вот его самостоятельность, принятие решений в нужный момент когда под мамкину юбку не спрячешься.....

    Не будем переходить на личности и оставим детей в покое. Тем более каким будет ребенок, это одному Богу ведомо, вы, как и я, можем только предполагать.
    Цена по Олимпику - за чистый метр жилой площади - примерно такая же (если взять квартиру 90 метров жилой, вычесть оттуда 15 метров всех террас, которые мне, например, не нужны, и итог разделить на чистые 75 метров примерно 1550, если мне память не изменяет).
    по территории рынка Указ уже подписан, он будет ликвидирован (во всяком случае, со стороны олимпика), довольно быстро, я думаю. Территория тоже огорожена, контингент проживающих? - так ценник автоматом отсекает определенную часть...Так если уже сравнивать, там хоть городская регистрация, и какой-никакой общественный транспорт, плюс инфраструктура не сравнить. Хотя и там есть свои минусы...поэтому люди и читают, и думают.
    Я деньги не бегу нести ни туда, ни туда, хотя Олимпик продается действительно очень быстро. на шахматки домов просмотрите. Хотя, возможно, пока буду думать, и покупать конкретно там будет нечего:))))
    Есть и другие проекты, в принципе.

  • Bolt83 Junior Member
    офлайн
    Bolt83 Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #102562

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 марта 2018 20:30
    Leo-Leo:

    Bolt83, а как вы договор заключали - долевое или облигации жилищные?

    облигации,
    так сейчас у всех
    риск дело благородное

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    Осор:

    Bolt83:

    умнее от этого ваш ребенок не станет, а о вот его самостоятельность, принятие решений в нужный момент когда под мамкину юбку не спрячешься.....

    Не будем переходить на личности и оставим детей в покое. Тем более каким будет ребенок, это одному Богу ведомо, вы, как и я, можем только предполагать.
    Цена по Олимпику - за чистый метр жилой площади - примерно такая же (если взять квартиру 90 метров жилой, вычесть оттуда 15 метров всех террас, которые мне, например, не нужны, и итог разделить на чистые 75 метров примерно 1550, если мне память не изменяет).
    по территории рынка Указ уже подписан, он будет ликвидирован (во всяком случае, со стороны олимпика), довольно быстро, я думаю. Территория тоже огорожена, контингент проживающих? - так ценник автоматом отсекает определенную часть...Так если уже сравнивать, там хоть городская регистрация, и какой-никакой общественный транспорт, плюс инфраструктура не сравнить. Хотя и там есть свои минусы...поэтому люди и читают, и думают.
    Я деньги не бегу нести ни туда, ни туда, хотя Олимпик продается действительно очень быстро. на шахматки домов просмотрите. Хотя, возможно, пока буду думать, и покупать конкретно там будет нечего:))))
    Есть и другие проекты, в принципе.

    рынок ликвидирован не будет, ликвидируют только "поле чудес" с указа Л..., участок отдадут "правильным" застройщикам. как думаете кому? правильно! там и пристроят еще пару домов к олимпику. вот они и будут прямо посреди рынка. опять о контингенте, вы на рынке ждановичи когда были последний раз, посмотрите на барыг и бомжей у кафе которые граничат с олимпикпарком. городская регистрация - смех. мне хоть в бобруйске (или вы пользуетесь услугами городской поликлиники?). инфраструктура (это магазин? в ресторан я на такси или с водителем и в городе) - дураку понятно, но ясно еще и то что в городе вы будете бывать каждый день. общественный транспорт - не пользовался уже лет 10 и не планирую.

  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 марта 2018 21:21

    Вам хорошо:)) Я, представьте себе, пользуюсь услугами и поликлиники детской для ребенка, и в экстренных случаях больницами. И могу уверить, что далеко не всегда платная медицина вот таки прямо лучше. Если только в части улыбок. Поэтому лично для меня регистрация важна.
    Равно как и инфраструктура. Я хочу без такси в любое время зайти выпить чашку кофе, хоть утром, хоть вечером, и спокойно за 10 минут домой дойти.
    Ну ОТ сегодня не пользуетесь, а завтра он понадобится. Я тоже не пользуюсь, но его наличие для меня важно. И в плане ликвидности квартиры покупатели всегда обращают внимание на возможность передвижения без машины.
    Ну и пристроят дома, и что? Такое впечатление, что вот больше ни к чему ничего не пристроят. Это только если за 200 км на хуторе. А в пригороде или черте города всегда есть такая вероятность - что завод в Колодищах, что в Боровлянах там че то строить собираются, на Логойском возле Термопласта какое-то производство... к сожалению, у нас на сегодня это норма. Так сказать, объективная реальность:)

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 22 марта 2018 21:35
    Осор:

    Я вообще не понимаю, как можно детей рассчитывать в школу на такси возить. Вот честно. Каждый день? бред, по -моему.

    Вариант отправлять ребенка на такси может иметь место, как дежурный. В случае форс-мажоров каких-нибудь.
    Хотя, каждому свое и все правила в семье индивидуальны.

  • Bolt83 Junior Member
    офлайн
    Bolt83 Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #102562

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 марта 2018 21:49
    Diana555:

    Осор:

    Я вообще не понимаю, как можно детей рассчитывать в школу на такси возить. Вот честно. Каждый день? бред, по -моему.

    Вариант отправлять ребенка на такси может иметь место, как дежурный. В случае форс-мажоров каких-нибудь.
    Хотя, каждому свое и все правила в семье индивидуальны.

    прямо в десяточку.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 22 марта 2018 22:23
    Diana555:

    Осор:

    Я вообще не понимаю, как можно детей рассчитывать в школу на такси возить. Вот честно. Каждый день? бред, по -моему.

    Вариант отправлять ребенка на такси может иметь место, как дежурный. В случае форс-мажоров каких-нибудь.
    Хотя, каждому свое и все правила в семье индивидуальны.

    Перекреститесь. Говорят, Господь всё видит. Не надо таким бравировать. Ни одна вменяемая мать не посадит своего ребёнка 10-12 лет на такси.

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 22 марта 2018 22:44
    Bolt83:

    повторюсь, я никому ничего не должен, и анализ воды воды в руках не держал, написал вам только факты, хотите анализ обращайтесь, уверен дадут.

    Звонил раньше в районный водоканал, чтобы уточнить качество питьевой воды вблизи Пирса. Мне сказали писать заявление на имя директора водоканала, потом мое заявление рассмотрят и дадут официальный ответ. У нас , как всегда, все сложно.
    Bolt83, советую вам все-таки посмотреть анализ, если такой имеется. Не хотелось бы потом сантехнику премиум-класса оттирать от ржавчины.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10563

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10563
    # 23 марта 2018 08:38
    Хлопчык-не-лётчык:

    Ни одна вменяемая мать не посадит своего ребёнка 10-12 лет на такси.

    вменяемая мать посадит в электричку :trollface:

  • iPhoner Member
    офлайн
    iPhoner Member

    293

    16 лет на сайте
    пользователь #103708

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 23 марта 2018 11:53 Редактировалось iPhoner, 3 раз(а).

    Добрый день, подскажите среднюю цену за метр квадратный в комплексе (урбан-вилла).
    На сайте не нашёл, видимо секретная информация, спасибо.

    UPDATE:
    Дом 5, 4 этаж, квартира 2-комнатная - 78,59 - 98280 $ / 1250 $ за метр.
    Дом 5, 1 этаж, квартира 1-комнатная - 40,35 - 54000 $ / 1338 $ за метр.

    Снимаю шляпу перед маркетологами.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11145

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11145
    # 23 марта 2018 13:16
    Bolt83:

    Leo-Leo:

    Bolt83, а как вы договор заключали - долевое или облигации жилищные?

    облигации,
    так сейчас у всех
    риск дело благородное

    Как интересно. Чисто профессиональный интерес.
    А кто эмитент?? " А 100 Девелопмент" не числится как выпустивший свои облигации.
    И узнать условия выпуска и обращения облигаций.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 марта 2018 13:19
    Bolt83:

    - по поводу того как задумывали, у меня был большой камень преткновения по террасе, застройщик настолько пошел мне на встречу, что было даже неловко, на встрече было все руководство проекта "Пирс".

    Расскажите, Bolt83, что у вас был за вопрос по террасе? Как решили проблему?

  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 марта 2018 17:00
    Diana555:

    Осор:

    Я вообще не понимаю, как можно детей рассчитывать в школу на такси возить. Вот честно. Каждый день? бред, по -моему.

    Вариант отправлять ребенка на такси может иметь место, как дежурный. В случае форс-мажоров каких-нибудь.
    Хотя, каждому свое и все правила в семье индивидуальны.

    В том то и дело, что он рассчитывался как ежедневный с итогом в месяц 231 рубль, если правильно помню. Поэтому и считаю, что идея никудышная, на мой взгляд. Раз в месяц, форс-мажор - ну может быть...

  • Bolt83 Junior Member
    офлайн
    Bolt83 Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #102562

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 марта 2018 08:03
    Ataman_ov:

    Bolt83:

    - по поводу того как задумывали, у меня был большой камень преткновения по террасе, застройщик настолько пошел мне на встречу, что было даже неловко, на встрече было все руководство проекта "Пирс".

    Расскажите, Bolt83, что у вас был за вопрос по террасе? Как решили проблему?

    У каждого свои запросы и требования, о своих я тактично умолчу. Способы договоренности и решения поставленных задач, так же индивидуальны и озвучены мною не будут. Скажу одно,, я остался даволен на все 100.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Осор:

    Diana555:

    Осор:

    Я вообще не понимаю, как можно детей рассчитывать в школу на такси возить. Вот честно. Каждый день? бред, по -моему.

    Вариант отправлять ребенка на такси может иметь место, как дежурный. В случае форс-мажоров каких-нибудь.
    Хотя, каждому свое и все правила в семье индивидуальны.

    В том то и дело, что он рассчитывался как ежедневный с итогом в месяц 231 рубль, если правильно помню. Поэтому и считаю, что идея никудышная, на мой взгляд. Раз в месяц, форс-мажор - ну может быть...

    Поясняю, своим расчётом я хотел донести что это расстояние не проблема, и может быть решена в крайнем случае на такси.
    А дальше этот вопрос каждый решает как хочет, у кого-то жена, кто то сам , у кого то водитель, у кого то такси

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 марта 2018 11:37
    БыкЗдоровый:

    А кто эмитент?? " А 100 Девелопмент" не числится как выпустивший свои облигации.
    И узнать условия выпуска и обращения облигаций.

    Пирс строит дочерняя компания а 100 - ООО "Алмари" - посмотрите на сайте. Все остальные вопросы сами знаете, где можно уточнить.
    Хотя, вы же не покупатель, опять забыл.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 25 марта 2018 09:26
    Bolt83:

    какие по вашему мнению на сегодня есть альтернативы пирсу? олимпикпарк? - смешно, цена еще выше, расположение на рынке ждановичи (контингент соответствующий).

    Не, я бы их не сравнивал. Но Олимпик выберут те, у кого выше притязания к привязке к городу. Ну и, соответственно, нет отвращения к рынку. Вот и все.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 25 марта 2018 16:46
    Leo-Leo:

    Частенько у а100 Продано = забронировано, продано = подогреваем интерес.
    И за всей хоть чуток более конкретизированной информацией - приглашают в ОП.

    Как-то звонила узнавала, мне говорили и про наличие на этажах и в конкретных домах по моим параметрам жилье. Но в ОП, действительно, предлагают приехать. Не вижу в этом ничего такого, если интересно предложение, приехать в ОП - дело святое.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 26 марта 2018 21:26
    Ataman_ov:

    Пирс строит дочерняя компания а 100 - ООО "Алмари" - посмотрите на сайте. Все остальные вопросы сами знаете, где можно уточнить.
    Хотя, вы же не покупатель, опять забыл.

    А на сколько можно доверять всем этим дочерним компаниям?
    Я знаю а100, а вот Алмари первый раз слышу.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 27 марта 2018 09:55

    NIKITOS_M, на сколько мне известно, у а100 есть несколько компаний, которые в разных проектах выполняют функцию заказчика.