Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 27 июля 2017 17:44
    HomoHomo:

    Кто может просто объяснить, чем рендер отличается от макета?

    По сути ничем, макет и рендер это объемная визуализация технического чертежа. Поэтому, если хотите что-то более точное - вам именно в тот журнал формата А1, про который говорил max_posedon. Но есть тонкий нюанс - макеты строить дорого и долго, а рендеры относительно легко поменять. Поэтому сравнивать ожидания с реальностью куда лучше именно по макету. Кстати, по макету со слов отдела продаж: внешний вид фасадов домов первой линии сейчас ещё детально не разработан и на макете они упрощены. А по урбанвиллам, коттеджам и таунхаусам на макете финальная версия с детализацией

  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 июля 2017 17:51
    Dou91:

    max_posedon, если вы что рассмотрели -- может, озвучите? Интересно все -- толщина стен, перекрытий, материалы, высота... Или, если есть возможность, скиньте фото.

    Меня интересовали таунхаусы, их планировки/участков, предварительный порядок цен и т.д. Делиться фотографиями не буду... ибо не думаю, что это интересно + не знаю, позволяет ли А-100 своим сотрудникам давать фотографировать эти данные на данном этапе, или это мне сотрудник продаж пошёл на встречу.

    Вообще я рекомендую просто подъехать, спросить + посмотреть. Час не большая инвестиция, если интерес серьёзный и ни к чему не обязывает.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 27 июля 2017 18:28 Редактировалось Lexarist, 7 раз(а).
    max_posedon:

    Вообще я рекомендую просто подъехать, спросить + посмотреть. Час не большая инвестиция, если интерес серьёзный и ни к чему не обязывает.

    А вы смотрели квартал в очках виртуальной реальности? Мне понравилось что можно в масштабе понять что где находится, сразу понятна высота домов и схема местности. Тот же самый ручей в центре квартала, к примеру, совсем небольшой - метра два в ширину. Но зато к нему спускаются ступеньки с лежаками - зимой не очень актуально, а летом здорово. Урбан-виллы стоят плотновато, пускай это не так критично из-за низкой этажности, но всё же хотелось бы расстояние между ними ещё на 5-10 метров больше.

    Для меня важно, что VR отлично помогает составить своё собственное мнение, основанное не только на сладких словах менеджеров по продажам, которые лично заинтересованы в продаже вам квартиры) Но будьте осторожны - в очках виртуальной реальности немного (а кого-то много) укачивает, имейте в виду.

    Так что я присоединяюсь к совету max_posedon, посещение отдела продаж лишним точно не будет. И обязательно съездите на место стройки, без этого тоже нельзя покупать квартиру. Может вам совсем место не зайдёт

  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 июля 2017 19:10
    Lexarist:

    А вы смотрели квартал в очках виртуальной реальности?

    А вот это я посчитал бредовой маркетинговой заманухой. Мне по плану гораздо проще всё представить.

  • HomoHomo Junior Member
    офлайн
    HomoHomo Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2088066

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 июля 2017 22:07
    Lexarist:

    HomoHomo:

    Кто может просто объяснить, чем рендер отличается от макета?

    По сути ничем, макет и рендер это объемная визуализация технического чертежа. Поэтому, если хотите что-то более точное - вам именно в тот журнал формата А1, про который говорил max_posedon. Но есть тонкий нюанс - макеты строить дорого и долго, а рендеры относительно легко поменять. Поэтому сравнивать ожидания с реальностью куда лучше именно по макету. Кстати, по макету со слов отдела продаж: внешний вид фасадов домов первой линии сейчас ещё детально не разработан и на макете они упрощены. А по урбанвиллам, коттеджам и таунхаусам на макете финальная версия с детализацией

    Спасибо. А то я как тот Рабинович, испорчен реальностью "Маяка Минска" и не верю предварительным ласкам от застройщиков. :)

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 27 июля 2017 22:16
    HomoHomo:

    Leo-Leo, я когда изучал вопрос с комарами, почитал в том числе отзывы на трип эдвайзере про жизнь в гостинице "Ратомка" в самом центре посёлка. Летом гости постоянно жаловались на комаров, так что не могли уснуть.
    Если б речь шла о собственном доме, я бы пожалуй не обращал на это внимания, есть продвинутые ловушки, цена вопроса 20 у.е. на сезон. Но зачем мне этот лишний геморрой в обычной квартире?

    Судя по вашим требованиям, жилье такого рода вообще не для вас. Ищите в городе, благо, предложений сейчас достаточно. В конце мая на выходные отдыхали в Робинсоне. В номерах москитные сетки, про насекомых даже мысли не было. Даи в городеу многих москитные сетки стоят, кого это так волнует. В общем, вопрос достаточно легко и бюджетно решаемый, не вижу особых проблем

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    skd12:

    главная утопия данного проекта - это Минское море. Те кто надеется - что дадут благоустроить площадку для отдыха напротив Робинсона - могут надеяться дальше. А так получаете дома в далеке от Минска по минской цене. Толк был бы при стоимости, сравнимой с Заславлем

    А почему могут не дать организовать площадку? Но скорее не прямо у Робинсона, а ближе к Ривьера кантри клаб - там как раз есть песчаный пляж.

  • HomoHomo Junior Member
    офлайн
    HomoHomo Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2088066

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 июля 2017 22:33

    porte, Вы там "на выходные отдыхали". Мы там тоже отдыхали не раз, на открытом воздухе вокруг столиков пшикали чем-то и мошкары не было. Так формат другой. Приехал, отдохнул, уехал. Музыку послушал, потанцевал. Про москитные сетки тоже знаю не понаслышке, дача в помощь. А если жить? Анекдот про гинеколога знаете, когда он свою работу с работой на шоколадной фабрике сравнивал? Шоколад нравится, но когда с утра до вечера вокруг только шоколад, то уже никак.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 июля 2017 23:11
    skd12:

    добавлю
    малоэтажность - выбирайте тихие хрущи в зеленых районах
    окна в пол - будет интересно из них смотреть на соседей унылым осенним выходным
    про закрытость территории - учитывайте и построенные в будущем семиэтажки вдоль трассы - в сумме жителей набежит под полторы-две тысячи. А это уже малый городок.

    А я хочу новое жилье с высокими потолками и нормальными планировками, и хрущи меня не интересуют. А на окна в пол не гоните - это прекрасно. Много света. Мне лично без разницы, будут мне в окна смотреть или нет. Сейчас есть различные решения по шторам, гардинам и т.д., что каждый найдет на свой вкус. Если лично вас смущает сосед-вуайерист из дома напротив - задёрните шторы, да и всё.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 27 июля 2017 23:33

    Кармочка, а что, вы от Новой Боровой уже решили отказаться? Вроде же вас там все устраивало, готовое жилье, атравматичное покрытие на площадках и закрытый двор -- то что вам и было надо с двумя маленькими детьми? :rotate:

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    Кармочка:

    Мне лично без разницы, будут мне в окна смотреть или нет.

    Вам хорошо))))) но не у всех настолько развиты эксгибиционистические (наверное с ошибками написал :D ) наклонности.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    А вообще не понял -- это вы себя сейчас уговаривали на Пирс, или других форумчан?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 27 июля 2017 23:55
    porte:

    В конце мая на выходные отдыхали в Робинсоне. В номерах москитные сетки, про насекомых даже мысли не было.

    в +12 откуда комары ?
    какой то "сомнительный" отдых с открытыми окнами... может вы в ОП отдыхали ?

  • skd12 Member
    офлайн
    skd12 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #150451

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 28 июля 2017 00:04

    А почему могут не дать организовать площадку? Но скорее не прямо у Робинсона, а ближе к Ривьера кантри клаб - там как раз есть песчаный пляж.

    в районе Ривьера кантри клаб есть место для отдыха - там заштрафтованы яхты/катера + есть места - где можно отдохнуть при наличии беседки и пожарить шашлыки - 2 года назад так делали. Территория уже занята - чтобы использовать - её надо выкупить

    сдается
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 июля 2017 01:01

    Опять я со своими сомнениями насчет открытых террас :rotate:
    А как с них зимой снег убирать? Лопатой с балкона скидывать? или в ванну носить и растапливать?
    Есть еще конечно, вариант - зимой на балкон вообще не выходить, но это же как-то не интересно...
    Делать подогрев пола на все квадраты - не предлагайте, я экономная :(

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 28 июля 2017 10:18
    Leo-Leo:

    я со своими сомнениями насчет открытых террас

    тут важно, чтобы при строительстве соблюли уклон балкона "кнаружи" и грамотно провели гидроизоляцию стыка (примыкания балконной плиты к стене), иначе затекания и возможные протечки в комнате соседей снизу неизбежны. Что-то подобное было в первых домах Зеленого Бора-3 (с открытых балконов мансардных квартир подтапливало нижерасположенные квартиры). потом вроде все устранили.

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    Leo-Leo:

    Лопатой с балкона скидывать?

    Глубокой ночью, по принципу "бери побольше, бросай подальше, контролируй территорию" :D

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 28 июля 2017 10:31
    Leo-Leo:

    Еще меня, как человека, который жить не может с закрытыми окнами и у которого аллергия на комариные укусы :D , интересует возможность установки стационарных москитных сеток на эти запланированные панорамные окна в пол, хотя бы на одну из створок каждого окна.

    Я не знаю, какие окна будут стоять в домах в Пирсе, но у моей сестры французское окно есть в квартире. Так на одной створке у нее стоит москитная сетка и нет проблем с насекомыми. Мне кажется могут изготовить на любой размер, только укрепят ее более серьезно, чтобы не было парусности.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 28 июля 2017 10:40
    vadim9797:

    у моей сестры французское окно есть в квартире. Так на одной створке у нее стоит москитная сетка и нет проблем с насекомыми

    С размерами проблем нет, все верно. Главное, чтобы не решили сэкономить и на тех окнах в пол, что с выходом на балконы -- не сделали глухие створки (по принципу -- открывающаяся только дверь, а окна -- глухие, ведь проблемы открыть их, чтобы помыть не будет, вышел на балкон и помыл). На балконную дверь сетку стационарную не поставишь, тогда придется колхозить что-то с занавесками-сетками на магнитах, как в телемагазине когда-то рекламировали (шило, кстати, было).

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Ау! А-100 -- вы это, записывайте пожелания потенциальных жильцов :znaika: , когда будете ТЗ писать к тендеру на закупку окон для Пирса -- не забудьте отметить этот важный пункт (наличие минимум одной открывающейся створки в балконной группе, помимо самой двери)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 июля 2017 22:28
    Dou91:

    Кармочка, а что, вы от Новой Боровой уже решили отказаться? Вроде же вас там все устраивало, готовое жилье, атравматичное покрытие на площадках и закрытый двор -- то что вам и было надо с двумя маленькими детьми? :rotate:

    Почему отказалась, напротив. Вот интересуюсь новым проектом того же застройщика. Мне скрывать нечего. А вот ваша осведомленность о моих интересах настораживает. А антитравматичные детские площадки, уверена, для моих деток будут и в Пирсе. Но пока я всё же к Новой Боровой склоняюсь - с детьми на секции удобнее ездить, а в перспективе они и сами смогли бы до дома добиратся на общественном транспорте. Хотя тут подкупает близость леса и загородный формат жизни. У меня вообще в семье разлад - я за боровую, муж за Ратомку)

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 28 июля 2017 23:16

    Кармочка, не волнуйтесь и не настораживайтесь :)
    Просто когда в подобной теме (обсуждение еще ни на сантиметр не построенного квартала, аналогов которому еще не было и ни на йоту не понятно, что будет в итоге) -- вдруг попадается восторженно-слащавое сообщение от адепта с малым количество сообщений -- палец автоматически нажимает на его профиль.
    Да и тему НБ я мониторю регулярно, хоть и не участвую в ней.
    Вы мечтаете о панорамных окнах -- на здоровье, только какой смысл доказывать их преимущество и даже советовать, как можно исправить недостатки этих окон тому, кому такие окна вообще не вперлись? Пусть у вас в квартире будут панорамные окна, а у Васи Пупкина -- окна-бойницы. Или вам охота затащить к себе в квартал Васю Пупкина, чтобы он мучался днем с задраенными шторами?
    Равноценно тому, чтобы доказывать преимущества бензинового двигателя дизелисту с 20-летним стажем :D
    Вы выбираете одно, кто-то другое.
    А просто хвалебно-восторженные оды непонятно чему -- это стиль продажников)))))))

  • HomoHomo Junior Member
    офлайн
    HomoHomo Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2088066

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 июля 2017 00:33

    К слову будет сказано, почему мне было сразу неуютно в их офисе продаж. У них всё и везде реклама и пиар. Они контролирует каждое слово о себе в прессе. Все обсуждения в соцсетях и на форумах. Как не пытался найти честные отзывы, так практически и не нашёл, только восторги. Стоит одному человеку где-нибудь выступить с критикой, на него набрасывается несколько других человек, похожих друг на друга профилем как "Двое из ларца, одинаковых с лица". Все мужчины любят фастфуд, смотрят сериалы и интересуются автомобилем "Шкода Рапид". Все девушки любят белорусскую косметику, бразильское выпрямление волос и гастрофесты. С 31 мая на 1 июня кто-то сверху дал команду на перезагрузку, одни дамы и кавалеры ушли в небытие, их сменили другие с одинаковыми интересами.
    Продолжая ассоциацию с героями советских мультфильмов, попадаешь в "Замок лгунов", где всё замечательно, ново, оригинально, неповторимо, расчудесно, все критики - вруны, обманщики и работают на конкурентов.
    Хотя на самом деле проблем у этого застройщика выше крыши, недостатков приличный список, а условия покупки совсем не сахарные.
    Скромнее надо быть, ребята, переигрываете!

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 29 июля 2017 12:45
    skd12:

    в районе Ривьера кантри клаб есть место для отдыха - там заштрафтованы яхты/катера + есть места - где можно отдохнуть при наличии беседки и пожарить шашлыки - 2 года назад так делали. Территория уже занята - чтобы использовать - её надо выкупить

    А разве дадут купить землю у Минского моря? Вряд ли. Скорее всего датут арендовать или просто облагородить, разрешив рекламу на нём повесить. Справа от Ривьеры есть небольшой пляж, на нём можно что-то сделать.Он как раз не самый облагороженный, но зато песчаный. Мне кажется что это лучший кандидат. Впрочем, можно и в Робинсон\Юность\Ривьеру ездить отдыхать на велосипеде.

    Добавлено спустя 51 минута 14 секунд

    Adventurer:

    porte:

    В конце мая на выходные отдыхали в Робинсоне. В номерах москитные сетки, про насекомых даже мысли не было.

    в +12 откуда комары ?
    какой то "сомнительный" отдых с открытыми окнами... может вы в ОП отдыхали ?

    Я спрошу - откуда +12? В мае еще было тепло, а +12 ночью и по утрам. Днем, соответственно, было теплее.
    А комары... Википедия для вас сегодня говорит так: Подвижные личинки и куколки комаров живут в стоячих водоёмах. Ну то есть с Заславского они.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 29 июля 2017 21:07
    Dou91:

    Кармочка, не волнуйтесь и не настораживайтесь
    Просто когда в подобной теме (обсуждение еще ни на сантиметр не построенного квартала, аналогов которому еще не было и ни на йоту не понятно, что будет в итоге) -- вдруг попадается восторженно-слащавое сообщение от адепта с малым количество сообщений -- палец автоматически нажимает на его профиль.
    Да и тему НБ я мониторю регулярно, хоть и не участвую в ней.
    Вы мечтаете о панорамных окнах -- на здоровье, только какой смысл доказывать их преимущество и даже советовать, как можно исправить недостатки этих окон тому, кому такие окна вообще не вперлись? Пусть у вас в квартире будут панорамные окна, а у Васи Пупкина -- окна-бойницы. Или вам охота затащить к себе в квартал Васю Пупкина, чтобы он мучался днем с задраенными шторами?
    Равноценно тому, чтобы доказывать преимущества бензинового двигателя дизелисту с 20-летним стажем
    Вы выбираете одно, кто-то другое.
    А просто хвалебно-восторженные оды непонятно чему -- это стиль продажников)))))))

    Людям, которые привыкли смотреть на мир через черно-белый фильтр не понять, что не все используют односложные посты, а смотрят на проблемы с оптимизмом и восторном.
    Но я не обижаюсь, а как вам жит - вам и решать.

    HomoHomo:

    К слову будет сказано, почему мне было сразу неуютно в их офисе продаж. У них всё и везде реклама и пиар. Они контролирует каждое слово о себе в прессе. Все обсуждения в соцсетях и на форумах. Как не пытался найти честные отзывы, так практически и не нашёл, только восторги. Стоит одному человеку где-нибудь выступить с критикой, на него набрасывается несколько других человек, похожих друг на друга профилем как "Двое из ларца, одинаковых с лица". Все мужчины любят фастфуд, смотрят сериалы и интересуются автомобилем "Шкода Рапид". Все девушки любят белорусскую косметику, бразильское выпрямление волос и гастрофесты. С 31 мая на 1 июня кто-то сверху дал команду на перезагрузку, одни дамы и кавалеры ушли в небытие, их сменили другие с одинаковыми интересами.
    Продолжая ассоциацию с героями советских мультфильмов, попадаешь в "Замок лгунов", где всё замечательно, ново, оригинально, неповторимо, расчудесно, все критики - вруны, обманщики и работают на конкурентов.
    Хотя на самом деле проблем у этого застройщика выше крыши, недостатков приличный список, а условия покупки совсем не сахарные.
    Скромнее надо быть, ребята, переигрываете!

    Шкодой не интересовалась, фастфуды (кроме фестов) не ем каждый день, сериалы не смотрю (но видно надо, раз вы об этом говорите).
    Многим мужчинам нравятся танки, неужели все там специально пиарят игру? Самая популярная тема на онлайнере)
    А кто идет в темы после меня и оставляет посты, так с тех и спрашивайте :znaika: