Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 23 февраля 2018 14:07
    porte:

    Уже под крышу вывели, говорите?

    Повторите еще десять раз :lol:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 23 февраля 2018 15:29 Редактировалось Lexarist, 2 раз(а).
    Игорь79:

    А100 как обещает, так и строит??? Ничего, что уже на этом этапе в хваленом Пирсе развернули дома с уже частично проданными квартирами даже не уведомив покупателей? В итоге люди вместо выбранного вида из окон получили совершенно иное - вместо леса вид на трассу, АЗС и прочие "прелести". Каких сюрпризов ждать дальше остается только догадываться... Ведь по договору у покупателя нет никаких прав, а у застройщика они неограниченные - могу менять все что угодно на любом этапе. А дальше все как пишут "Алло. Какую квартиру хотели бы? Ах, уже купили, тогда - до свидания!"

    Хммм, о каких домах вы говорите? На сайте фотоотчёт только январский, там все дома вроде как на своих местах. Или они в А100 овладели секретной технологией инопланетян по перемещению домов в пространстве сразу вместе с фундаментом?) Вроде как же продают только урбан-виллы и таунхаусы.

    Расскажите предметно, что да как. Какие дома развернули так, что вместо леса окна стали на лес выходить?

    Фотография из январского отчёта, висит на сайте Пирса:

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 23 февраля 2018 16:11 Редактировалось БыкЗдоровый, 2 раз(а).

    залез на сайт пирса...
    и просто **** удивился!!!!
    я понимаю, что реклама - двигатель торговли , но что бы противоречить самому себе??? :o :lol
    реклама на сайте
    Квартал у моря "Пирс" удобно расположился практически на самом берегу Минского моря,

    Ролик на сайте
    Тысяча шагов до моря..

    Уважаемый застройщик, вы уж определитесь или на "на самом берегу" или "1000 шагов до моря". :znaika: :lol:

    Поменяйте уже концепцию, что бы народ не смешить.. :D

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 февраля 2018 16:29

    какие интересные комментарии подъехали

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26918

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26918
    # 23 февраля 2018 16:29

    Я не являюсь защитником Пирса, как и не являюсь его продвигателем, но про "разворот домов" - больше похоже на какой-то вброс, мое мнение.
    Генплана я не видела, что там было - не в курсе. Смотрю на рендеры и реальные фото.
    Вот фото с одного ракурса на крайние к лесочку дома, которые начали строить первыми:

    И рендер для сравнения, ракурс тот же:

    Да, первые два дома стали более параллельны друг другу, самый крайний ну градусов на 10-15 (на глаз) повернут по сравнению с рендером, но говорить, что вид из окон якобы кардинально поменялся - это заведомо врать.
    P.S. В любом случае мое мнение неизменно - покупать или готовое, или на завершающей стадии, чтобы не было сюрпризов, хотя в чем случился для Игорь79 и skd12 сюрприз здесь (а случился ли вообще?) - так и не поняла.

  • JohnMay Junior Member
    офлайн
    JohnMay Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #418299

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 февраля 2018 16:30

    Lexarist, первый дом на 15° развернут

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26918

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26918
    # 23 февраля 2018 16:40
    JohnMay:

    Lexarist, первый дом на 15° развернут

    Да, он повернут (по сравнению с рендером), но где вот это:

    Игорь79:

    В итоге люди вместо выбранного вида из окон получили совершенно иное - вместо леса вид на трассу, АЗС и прочие "прелести".

    Где те окна, которые должны были смотреть на лес, а смотрят на трассу?

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 23 февраля 2018 16:57
    JohnMay:

    Lexarist, первый дом на 15° развернут

    Кстати, да, похоже на то. Спасибо

    Единственное что я не понял дешёвой драмы на этот счёт. Имхо, дома наоборот повернули к лесу.

    Ну а про то, что кто-то покупал квартиры с видом на лес, а получил с видом на трассу - вообще чистой воды вброс и откровенная ложь, сами на фотографии посмотрите.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 23 февраля 2018 17:10
    yury_by:

    А здесь?

    Здесь пишут про образцовый агрогородок, но никак не про современный жилой комплекс. Да и расстроили меня панели с опилками и пепополистиролом.
    Людям еще повезло, что тепло зимой. Знакомый получил домик в агргородке в Витебской области,так с первыми морозами семья вернулась в съемную квартиру. Замерзали просто.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 23 февраля 2018 19:06 Редактировалось Lexarist, 1 раз.
    NIKITOS_M:

    yury_by:

    А здесь?

    Здесь пишут про образцовый агрогородок, но никак не про современный жилой комплекс. Да и расстроили меня панели с опилками и пепополистиролом.
    Людям еще повезло, что тепло зимой. Знакомый получил домик в агргородке в Витебской области,так с первыми морозами семья вернулась в съемную квартиру. Замерзали просто.

    Честно говоря, вообще не понимаю как панельно\опилковые коттеджи под Гродно можно сравнивать с монолитом в 5 минутах езды от МКАД.

    Между ними вообще нет ничего общего, кроме загородного расположения. Ни тебе закрытой территории, ни благоустройства - да тут даже заборов нет. И это уже не говоря про внешний вид.

    Так что как агрогородок - более чем ок, как коттеджный посёлок - полная ерунда.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 24 февраля 2018 10:54
    yury_by:

    А здесь?

    Из всей статьи мне больше всего понравилась веранда, которую люди пристроили самостоятельно. Окна в пол,светло.Сразу представила,как по разному ее можно использовать.
    А так, ничем не отличается от массы агрогородков, которые можно увидеть вдоль трасс в нашей стране.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 24 февраля 2018 11:30 Редактировалось Lexarist, 2 раз(а).

    Вообще, по сабжу, если говорить о каких-то загородных ЖК, максимально похожих на Пирс, то ближе всего, пожалуй, Логожеск и Ясная поляна. Правда, там только таунхаусы и коттеджи, причём по ну совсем негуманной для меня цене. Ясная поляна - это вообще моя недостижимая любовь.

    Но уж точно не панель с опилками под Гродно)

  • skd12 Member
    офлайн
    skd12 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #150451

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 февраля 2018 12:08

    для тех кто говорит, что это мелочь
    для жильцов, которые уже купили квартиры до возведения каркаса (а этот дом был одним из первых) снижается фактор дома на природе, когда твои окна случайным образом выходят на соседа, заслоняя этим домом окна на нижних этажах.
    Для торцевой части дома окна ранее выходили в лес - а сейчас на дорогу.
    Данный вопрос был поднят 4 месяца назад, были предоставлены спутниковые съемки, но со стороны менеджеров, обитающих на этом форуме на данный вопрос был замят, не удосужились даже поменять рендера на сайте (вопрос нескольких минут) - для солидной компании с развернувшейся рекламе во всем байнете это совсем не солидно.

    сдается
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 24 февраля 2018 12:31
    Lexarist:

    Но уж точно не панель с опилками под Гродно)

    Не под, а в. То есть городская прописка. С трех сторон настоящий лес, неподалеку школа, отсутствие болота. А теперь сравните с Пирсом, где все наоборот.
    Хорошо, что упомянули "Гродно". Снова повторю - хотели по стране, а теперь в кусты.
    Искренне надеюсь, что в Пирсе окна будут держаться крепко :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 24 февраля 2018 12:35

    Столько времени прошло, а дольщиков практически нет. Или появились?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26918

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26918
    # 24 февраля 2018 12:54
    skd12:

    Для торцевой части дома окна ранее выходили в лес - а сейчас на дорогу.

    Покажите, пожалуйста, эти окна, я лично не понимаю, про что вы говорите.
    Вот торцевые окна единственного смещенного дома специально обвела - на какую дорогу они выходят?

  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 февраля 2018 14:17
    yury_by:

    Я, как и постоянные посетители темы, знал, что Lexarist ответит нечто подобное и с эмоциями. Сперва хотел пример, а теперь отнекивается. Угадайте с одного раза, почему :)

    я не постоянный посетитель,
    почему? очень хвалит потому что?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 24 февраля 2018 15:05

    Carmen2018, его "любовь" к кварталу вызывает удивление :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 февраля 2018 17:12
    yury_by:

    Carmen2018, его "любовь" к кварталу вызывает удивление :)

    тогда я догадалась)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26918

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26918
    # 24 февраля 2018 19:02 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.

    Выскажусь все же))).
    Я с равным недоверием отношусь как к тем, кто здесь льет в уши слащавые речи о Пирсе, так и к тем, кто прилагает изрядные усилия, чтобы охаять Пирс.
    Бежать, ломая ноги, чтобы купить жилье неизвестного доселе у нас формата на стадии рендеров или не 100%готовности - не планирую.
    Рекламную шелуху отделять от реальности могу. Шума прибоя мне не надо.
    Но за строительством квартала наблюдаю с интересом. Параллельно периодически мониторю (не пишу, но почитываю) тему Новой Боровой, чтобы быть в курсе того, что происходит в отношениях А100 и жителей того квартала.
    Прекрасно понимаю, что пока не вселятся в Пирс первые жители - никакой реальной информации не будет, сравнивать можно будет только наглядно соответствие картинок и того, что вырастет в реале.
    Но вот реально зацепило меня последнее заявление про якобы развернутые дома. Захотелось разобраться.
    Появляется неофит с единственным сообщением на форуме, напомню

    Игорь79:

    А100 как обещает, так и строит??? Ничего, что уже на этом этапе в хваленом Пирсе развернули дома с уже частично проданными квартирами даже не уведомив покупателей? В итоге люди вместо выбранного вида из окон получили совершенно иное - вместо леса вид на трассу, АЗС и прочие "прелести". Каких сюрпризов ждать дальше остается только догадываться... Ведь по договору у покупателя нет никаких прав, а у застройщика они неограниченные - могу менять все что угодно на любом этапе. А дальше все как пишут "Алло. Какую квартиру хотели бы? Ах, уже купили, тогда - до свидания!"

    Написал и пропал. На вопросы не отвечает, фактов не приводит.
    Поддержал его пользователь skd12 - но он тоже предпочитает не отвечать на вопросы и не приводит фактов.
    Ну ладно, думаю, подожду. От скуки захожу в тему НБ на форуме - и внезапно вижу, как известный хейтер НБ и А100 lobank там в теме копирует, цитирует, ссылается на это единственное сообщение. Ну там людям Пирс неинтересен, никто не обращает внимания. Я обратилась там в теме к lobank с просьбой придти в тему Пирса и рассказать про эти косяки. В итоге он там же в теме опять процитировал зачем-то мне сообщение вышеупомянутого skd12, можно подумать, я его не видела.
    Ладно, я еще раз попросила показать факты на примере фотографий в теме Пирса и рассказать там всю правду. В итоге от lobank увидела конкретный слив с темы, переход на личности, да еще и вранье о том, что какой-то человек уже предоставил какие-то фото. Естественно в его сообщении прозвучала его коронная фраза

    lobank:

    а-100 в моем случае как раз таки наплевательски отнеслось к тому, что обещало! только фраза "Вы уже у нас квартиру купили? купили?! До свиданья!" - чего стоит!

    Ну тут я уже не выдержала, и сделала последнюю попытку достучаться до такого интересного человека в личке (чтобы не оффтопить в той теме), - мол, пусть покажет те окна, про которые пишет - ну я допускаю мысль, что я слепая или не туда смотрю - так снимите мне пелену с глаз, я только благодарна буду. В итоге вместо ответа lobank быстренько выложил скрин моих сообщений ему с намеком на мою неадекватность :rotate:
    И пропал... :-?
    Таким образом, для себя на данном этапе я сделала вывод - сообщение Игорь79 было размещено здесь с единственной целью - дать возможность кое-кому в популярной теме НБ ссылаться на это сообщение для того, чтобы продолжать заниматься своим любимым делом - всячески создавать отрицательный имидж ненавистному застройщику. Там в той теме есть несколько своеобразных людей, решивших положить свою жизнь на алтарь борьбы с А100, что, если честно, настораживает меня куда больше, чем сладкие речи работников отдела продаж - их хоть понять можно, они на работе :rotate:
    ***
    Пардон за много букв, просто не люблю враньё.
    Все же продолжаю ждать факты, фото с озвученными проблемами - и готова в любой момент признать свою слепоту или неправоту, но пока доверия у меня нет к таким заявлениям, и я оставляю за собой право считать это вбросом.
    Итак - где те самые окна, которые смотрели на лес, а теперь в результате разворота домов - смотрят на трассу? Где обманутые покупатели?
    P.S. Если честно, я пока еще не верю, что там вообще есть покупатели :D . Здесь на моей памяти только один человек отписывался, что заключил договор.