Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 февраля 2018 21:01
    Diana555:

    Lexarist:

    Пока каких-либо отступлений от рендеров не видно.

    Чем славится а100, так это тем,что рендеры их максимально правдоподобны.
    Да и со сроками не подводят, как правило. Ждем первых урбан - вилл, или что там должны первым построить.

    это я тут у кого-то уже читала, повторения лишни

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 21 февраля 2018 21:20
    max_posedon:

    Ширина таунхауса (и участка) 7 метров 70 сантиметров, по чертежам.

    Если ширина такая, тогда, да - 2 легковые машины поместятся легко.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 февраля 2018 09:07
    Diana555:

    Чем славится а100, так это тем,что рендеры их максимально правдоподобны.
    Да и со сроками не подводят, как правило. Ждем первых урбан - вилл, или что там должны первым построить.

    только любое украшательство и/или отступление от СТАНДАРТНОГО проекта приводит у а-100 к "косячности".
    выпадают, текут, разрушаются.

    в эксперименте от а-100 решатся участвовать только самые отчаянные люди! успехов им, рисковым! :lol:

  • KillTimer Senior Member
    офлайн
    KillTimer Senior Member

    616

    16 лет на сайте
    пользователь #100256

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 22 февраля 2018 10:44

    Езжу мимо стройки на дачу. Строят они действительно очень быстро, постоянно работают 6 кранов, в том числе и на выходных. Уже несколько ближайших к дороге домов вывели под крышу.
    Да и рядом с Пирсом строится еще несколько отдельно стоящих домов, тоже 2-или 3 крана стоит.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26924

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26924
    # 22 февраля 2018 10:55
    KillTimer:

    Да и рядом с Пирсом строится еще несколько отдельно стоящих домов, тоже 2-или 3 крана стоит.

    Это Последний приют Тихая гавань у Пирса, надо полагать :rotate:

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 22 февраля 2018 11:28 Редактировалось Брауни, 1 раз.
    lobank:

    в эксперименте от а-100 решатся участвовать только самые отчаянные люди! успехов им, рисковым! :lol:

    Просто богатые, готовые оплачивать не только свои квадратные метры, но и тонны рекламы и развлечения для правильно пишущих журналистов.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 22 февраля 2018 11:37
    Carmen2018:

    ну так я же так и сказала, это

    Carmen2018:

    эксперимент

    Какой еще эксперимент, что за чушь??
    Такие дома везде давно строят, вон уже Touring устал писать про одно и то же (хотя наверное не устал :)
    и застройщик тоже не новичок на нашем рынке.

  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 февраля 2018 15:09
    vadim9797:

    Carmen2018:

    ну так я же так и сказала, это

    Carmen2018:

    эксперимент

    Какой еще эксперимент, что за чушь??
    Такие дома везде давно строят, вон уже Touring устал писать про одно и то же (хотя наверное не устал :)
    и застройщик тоже не новичок на нашем рынке.

    Вы придуриваетесь что ли? Сколько косяков у вашего застройщика, м? Любое начинание с таким портфолио имеет большие риски лопнуть.

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 22 февраля 2018 15:33
    vadim9797:

    Carmen2018:

    ну так я же так и сказала, это

    Carmen2018:

    эксперимент

    Какой еще эксперимент, что за чушь??
    Такие дома везде давно строят, вон уже Touring устал писать про одно и то же (хотя наверное не устал :)
    и застройщик тоже не новичок на нашем рынке.

    Будьте любезны, извините заранее за невнимательность к многостраничной нетленке Touringa.

    Где в Беларуси можно посмотреть такие же дома, таунхаузы и коттеджи ? Ну чтоб зайти и оценить?

  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 февраля 2018 17:57
    Брауни:

    vadim9797:

    Carmen2018:

    ну так я же так и сказала, это

    Carmen2018:

    эксперимент

    Какой еще эксперимент, что за чушь??
    Такие дома везде давно строят, вон уже Touring устал писать про одно и то же (хотя наверное не устал :)
    и застройщик тоже не новичок на нашем рынке.

    Будьте любезны, извините заранее за невнимательность к многостраничной нетленке Touringa.

    Где в Беларуси можно посмотреть такие же дома, таунхаузы и коттеджи ? Ну чтоб зайти и оценить?

    вот я о том же

  • rdleon Senior Member
    офлайн
    rdleon Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #153532

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть- ширше.
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 22 февраля 2018 21:33
    Carmen2018:

    Брауни:

    vadim9797:

    Carmen2018:

    ну так я же так и сказала, это

    Carmen2018:

    эксперимент

    Какой еще эксперимент, что за чушь??
    Такие дома везде давно строят, вон уже Touring устал писать про одно и то же (хотя наверное не устал :)
    и застройщик тоже не новичок на нашем рынке.

    Будьте любезны, извините заранее за невнимательность к многостраничной нетленке Touringa.

    Где в Беларуси можно посмотреть такие же дома, таунхаузы и коттеджи ? Ну чтоб зайти и оценить?

    вот я о том же

    Я имел в виду не у нас. Разве я так написал?)

  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 февраля 2018 22:04
    rdleon:

    Что-то это мне напоминает...

    летающую тарелку

  • Игорь79 Neophyte Poster
    офлайн
    Игорь79 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #239048

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 февраля 2018 09:55
    Lexarist:

    Carmen2018:

    Lexarist:

    яжело сказать что она "завышенная" потому что нет похожего ЖК с такими характеристиками, с которым можно сравнить. Но цены немалые - это факт. Конечно, это в определённой степени даже считать плюсом - высокая цена формирует более статусный контингент, без халявщиков и покупающих "на последние". Я уже во многом смирился с такой ценой, сейчас жду когда дома подрастут.

    как это, "тяжело"? до 1300$ за квадрат, не в Минске и с довеском из ничего? точно??

    Lexarist:

    Новой Боровой ситуация другая - цены только растут. На всякий случай попросил позвонить перед повышением, мало ли.

    так ведь это же не НБ, а эксперимент, который выльется еще не известно во что.
    но за то 1300. В 2018 году. за кота в мешке... что, правда никто не считает это странным???

    Смотря как на это смотреть. Пирс - первый подобный квартал в Беларуси, у нас раньше просто не строили ничего подобного. Максимум что было хоть отдалённо похожее - закрытые коттеджные посёлки, но там только коттеджи и по совсем невменяемой цене. Да и на мой взгляд "довесок" в виде жизни на краю хвойного леса более чем существенный, тем более на закрытой территории, что сразу сильно поднимает безопасность и гарантирует отсутствие алкашей на детских площадках.

    А то, что "не в Минске", для меня в данном случае как раз плюс, потому что все логистические нюансы закрывает отличая трасса, переходящая в проспект Победителей. Я из Сухарево ехал в центр дольше, чем от Робинсона - лично замерял. Конечно, если работа и вся родня на другой стороне Минска, то может быть не очень удобно - это уже сугубо индивидуальный вопрос. Что подходит мне вполне может не подходить вам - и это нормально и естественно. Я не агитирую вас, а лишь высказываю своё мнение.

    Цена действительно достаточно высокая, посему я и жду более высокой степени готовности. Судя по фотографиям на сайте, стройка идёт достаточно активно, и есть все шансы следующей осенью-зимой уже получить ключи. Застройка низкоэтажная, так что построят быстро.

    Пока каких-либо отступлений от рендеров не видно. Правда, пока стройка в бетоне их и заметить сложно, но А100 как обещает, так и строит - тут к ним, в отличие от практически всех наших застроев, вопросов нет.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    А100 как обещает, так и строит??? Ничего, что уже на этом этапе в хваленом Пирсе развернули дома с уже частично проданными квартирами даже не уведомив покупателей? В итоге люди вместо выбранного вида из окон получили совершенно иное - вместо леса вид на трассу, АЗС и прочие "прелести". Каких сюрпризов ждать дальше остается только догадываться... Ведь по договору у покупателя нет никаких прав, а у застройщика они неограниченные - могу менять все что угодно на любом этапе. А дальше все как пишут "Алло. Какую квартиру хотели бы? Ах, уже купили, тогда - до свидания!"

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 23 февраля 2018 10:13
    Lexarist:

    Во всей стране я не нашёл больше ни одного подобного проекта.

    А здесь?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 23 февраля 2018 10:45
    Игорь79:

    А100 как обещает, так и строит??? Ничего, что уже на этом этапе в хваленом Пирсе развернули дома с уже частично проданными квартирами даже не уведомив покупателей? В итоге люди вместо выбранного вида из окон получили совершенно иное - вместо леса вид на трассу, АЗС и прочие "прелести". Каких сюрпризов ждать дальше остается только догадываться... Ведь по договору у покупателя нет никаких прав, а у застройщика они неограниченные - могу менять все что угодно на любом этапе. А дальше все как пишут "Алло. Какую квартиру хотели бы? Ах, уже купили, тогда - до свидания!"

    развернули дома ?
    а почему об этом везде молчок ?
    или банально не проданный пирс никому не интересен из покупателей ? :rotate:

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 23 февраля 2018 11:34
    Игорь79:

    А100 как обещает, так и строит??? Ничего, что уже на этом этапе в хваленом Пирсе развернули дома с уже частично проданными квартирами даже не уведомив покупателей? В итоге люди вместо выбранного вида из окон получили совершенно иное - вместо леса вид на трассу, АЗС и прочие "прелести". Каких сюрпризов ждать дальше остается только догадываться... Ведь по договору у покупателя нет никаких прав, а у застройщика они неограниченные - могу менять все что угодно на любом этапе. А дальше все как пишут "Алло. Какую квартиру хотели бы? Ах, уже купили, тогда - до свидания!"

    Вот это нежданчик... :o Поеду на дачу - попробую снять на видео расположение строящихся домов

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26924

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26924
    # 23 февраля 2018 11:44
    БыкЗдоровый:

    Поеду на дачу - попробую снять на видео расположение строящихся домов

    На сайте застроя есть более-менее свежие фото, снятые сверху - там уже все дома на своих местах и хорошо видно, где трасса, где лес.
    Но я не могу понять - что там развернули - вроде стоят дома так, как на предварительных картинках...
    Игорь79, опишите конкретнее, что вам обещали и что вышло в итоге?

  • skd12 Member
    офлайн
    skd12 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #150451

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 февраля 2018 12:10
    Adventurer:

    Игорь79:

    А100 как обещает, так и строит??? Ничего, что уже на этом этапе в хваленом Пирсе развернули дома с уже частично проданными квартирами даже не уведомив покупателей? В итоге люди вместо выбранного вида из окон получили совершенно иное - вместо леса вид на трассу, АЗС и прочие "прелести". Каких сюрпризов ждать дальше остается только догадываться... Ведь по договору у покупателя нет никаких прав, а у застройщика они неограниченные - могу менять все что угодно на любом этапе. А дальше все как пишут "Алло. Какую квартиру хотели бы? Ах, уже купили, тогда - до свидания!"

    развернули дома ?
    а почему об этом везде молчок ?
    или банально не проданный пирс никому не интересен из покупателей ? :rotate:

    задавал это вопрос еще осенью
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20101321&start=570
    ответа так и не получил

    сдается
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 23 февраля 2018 13:24
    KillTimer:

    Езжу мимо стройки на дачу. Строят они действительно очень быстро, постоянно работают 6 кранов, в том числе и на выходных. Уже несколько ближайших к дороге домов вывели под крышу.
    Да и рядом с Пирсом строится еще несколько отдельно стоящих домов, тоже 2-или 3 крана стоит.

    Уже под крышу вывели, говорите? Значит будем ждать видеоотчет.