Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • stapu Member
    офлайн
    stapu Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #669694

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 14 февраля 2018 21:57
    max_posedon:

    stapu:

    А какие ещё есть варианты графиков платежей, кроме аннуитетного и дифференцированного?

    Попробуйте посчитать, что будет если взять диферренциальный кредит и оплатить аннуететно. Т.е. ежемесячно платить ту сумму, которую заплатили в первый месяц, а не меньше (как будет позволять "блогородно" банк). Какие будут переплаты и срок погашения.

    Если прочитаете мое сообщение внимательно, то поймете, что я именно так и сделал.

  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 февраля 2018 10:28 Редактировалось max_posedon, 3 раз(а).
    stapu:

    Если прочитаете мое сообщение внимательно, то поймете, что я именно так и сделал.

    Мне было не очень понятно, ну и ладно. Однако в этом (в каком-то смысле самом разумном способе), есть два забавных момента:
    1. некоторые банки запрещают "погашать зарание" в этот первый "льготный год" (весьма подло)
    2. в банках не дают распечатку, что будет если платить так как мы с вами считали
    3. про его в банках действительно не говорят, а наоборот давят на радость о том, что со временем меньше платить в месяц
    Именно по этому я и говорил, что банки они того... недоговаривают.

    Ну и если поиграться с excel-ем, то брать кредит имеет смысл, ТОЛЬКО если с самого первого месяца получается платить за долг НЕ МЕНЬШЕ чем по процентам. Если кто хочет поиграться xlsx файл: https://drive.google.com/file/d/1shTsRq3zxqDUWyAM3ZVFwBcxbq5d4Yon ... sp=sharing

  • amber7777777 Neophyte Poster
    офлайн
    amber7777777 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1138745

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 февраля 2018 13:44

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 февраля 2018 18:53)
    Основание: 3.5.17

  • stapu Member
    офлайн
    stapu Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #669694

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 февраля 2018 14:04
    max_posedon:

    Именно по этому я и говорил, что банки они того... недоговаривают.

    Теперь понял, что вы имеете ввиду и согласен. Не знаю как в РБ, но в РФ никто не запрещает гасить быстрее, и у многих банков график автоматом пересчитывается. Там к этому шли лет 10, думаю и тут скоро придут.

    Вот мои расчеты по первоначальному кейсу, если кому интересно поиграться
    Пример рассчета
    10 столбцов по два года каждый, чтобы на одно экране умещалось. Ну и формулы подогнаны под одинаковый платеж на все время, если его менять можно видеть как это сказывается на длине кредита (ячейка где впервые стало меньше нуля последний месяц кредита)

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 февраля 2018 15:37
    МП42:

    в солнечном посмотрите, рядом с экспобелом- там таунхаусы и дома.

    Да, но, единственное,там не огражденная территория. Мне очень важен вопрос про закрытую территорию.
    Кто знает, как именно она организована в Пирсе - где будет стоять забор, как сделан въезд для машин, где калитки и так далее.

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 февраля 2018 09:33

    Ataman_ov, известно,что вокруг всего жилого комплекса будет единое ограждение.Территория будет закрыта от посторонних. Думаю,будет шлагбаум. Возможно, не один. Логично, что должна быть парочка калиток в сторону леса, но конкретики никакой пока нет.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 16 февраля 2018 15:54
    МП42:

    в солнечном посмотрите, рядом с экспобелом- там таунхаусы и дома.

    В теории я тоже рассматривал Солнечный, но там совсем беда. Проект реализовали далеко не так, как планировали и получился огрызок вместо нормального комплекса. Почитайте

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 19 февраля 2018 21:02
    Ataman_ov:

    МП42:

    в солнечном посмотрите, рядом с экспобелом- там таунхаусы и дома.

    Да, но, единственное,там не огражденная территория. Мне очень важен вопрос про закрытую территорию.
    Кто знает, как именно она организована в Пирсе - где будет стоять забор, как сделан въезд для машин, где калитки и так далее.

    Сорри, не увидел вашего комментария.

    Обещают по периметру квартала ограждение типа "еврозабор" - в качестве примера приводили закрытые дворы в Новой Боровой. Выглядит минималистично, но при этом без сторонней помощи или лестницы забор не перелезть. Приемлемый вариант - хотелось бы чего-то более изящного, но тогда бы функционал пострадал.

    Обещают 2 выезда с территории квартала - на трассу и в Ратомку, при этом основной - на трассу. На въезде или шлагбаум, или ворота. Лучше пускай будет шлагбаум - он быстрее открывается, это повысит пропускную способность.

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 февраля 2018 22:32

    Lexarist, может вы в курсе, какое количество мест парковки планируется возле тайнхауса?
    Cоответствует ли правде чертежи? Я смотрю на планировки первых этажей, там вроде как 2 места нарисованы. Но поместятся ли в реальности 2 машины на этот кусок земли перед домом.

  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 20 февраля 2018 12:15
    Ataman_ov:

    Я смотрю на планировки первых этажей, там вроде как 2 места нарисованы. Но поместятся ли в реальности 2 машины на этот кусок земли перед домом.

    Ширина таунхауса (и участка) 7 метров 70 сантиметров, по чертежам.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 20 февраля 2018 12:16 Редактировалось Lexarist, 3 раз(а).
    Ataman_ov:

    Lexarist, может вы в курсе, какое количество мест парковки планируется возле тайнхауса?
    Cоответствует ли правде чертежи? Я смотрю на планировки первых этажей, там вроде как 2 места нарисованы. Но поместятся ли в реальности 2 машины на этот кусок земли перед домом.

    Если не ставить два камаза, то места должно хватить. Самое главное - что это будут именно твои два места, никто на них больше машины ставить не может. Насколько они будут просторные - пока не построены, сказать тяжело, да и от габаритов машины это зависит.

    Мне самому любопытно, влезут ли три машины, если их ставить не перпендикулярно дороге, а параллельно ей) Всё-таки гости имеют свойство приезжать время от времени. Хотя тут и подпереть две первые машины можно...

  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 февраля 2018 21:04

    кто подскажет мне, в чем соль этого проекта - дома за городом по такой цене?

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 20 февраля 2018 22:02
    Carmen2018:

    кто подскажет мне, в чем соль этого проекта - дома за городом по такой цене?

    Опишу со своей точки зрения - она может отличаться от вашей или от мнения большинства.

    Соль в том, что это жильё на природе, прямо около леса, с закрытой территорией (редкость нынче) и с интересным мне форматом домов (таунхаусы). Причём в 5-7 минутах езды до МКАДа по нормальной трассе. Жить рядом с лесом - дорогого стоит.

    Во всей стране я не нашёл больше ни одного подобного проекта. Увы, меня несколько смущает цена - я пока не готов платить такую сумму за данную степень готовности домов. Сейчас в ожидании либо понижение цен, либо повышения степени готовности.

  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 февраля 2018 22:34
    Lexarist:

    Увы, меня несколько смущает цена - я пока не готов платить такую сумму

    т.е., не мне одной цена показалась завышенной? очень хорошо

    Lexarist:

    за данную степень готовности домов. Сейчас в ожидании либо понижение цен, либо повышения степени готовности.

    а с чего им понижаться, ценам этим? где у нас в стране цены на жилье понижаются, в пользу жильцов? а, вспомнила , понижают тогда, когда хотят нажиться на повторной продаже одного и того же

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 20 февраля 2018 22:42 Редактировалось Lexarist, 4 раз(а).
    Carmen2018:

    Lexarist:

    Увы, меня несколько смущает цена - я пока не готов платить такую сумму

    т.е., не мне одной цена показалась завышенной? очень хорошо

    Тяжело сказать что она "завышенная" потому что нет похожего ЖК с такими характеристиками, с которым можно сравнить. Но цены немалые - это факт. Конечно, это в определённой степени даже считать плюсом - высокая цена формирует более статусный контингент, без халявщиков и покупающих "на последние". Я уже во многом смирился с такой ценой, сейчас жду когда дома подрастут.

    Carmen2018:

    а с чего им понижаться, ценам этим? где у нас в стране цены на жилье понижаются, в пользу жильцов? а, вспомнила , понижают тогда, когда хотят нажиться на повторной продаже одного и того же

    Цены оказались выше, чем предварительно озвучивала девочка из ОП. Ещё теплится надежда, что может снизят, но у А100 как минимум по Новой Боровой ситуация другая - цены только растут. На всякий случай попросил позвонить перед повышением, мало ли.

  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 февраля 2018 23:20
    Lexarist:

    яжело сказать что она "завышенная" потому что нет похожего ЖК с такими характеристиками, с которым можно сравнить. Но цены немалые - это факт. Конечно, это в определённой степени даже считать плюсом - высокая цена формирует более статусный контингент, без халявщиков и покупающих "на последние". Я уже во многом смирился с такой ценой, сейчас жду когда дома подрастут.

    как это, "тяжело"? до 1300$ за квадрат, не в Минске и с довеском из ничего? точно??

    Lexarist:

    Новой Боровой ситуация другая - цены только растут. На всякий случай попросил позвонить перед повышением, мало ли.

    так ведь это же не НБ, а эксперимент, который выльется еще не известно во что.
    но за то 1300. В 2018 году. за кота в мешке... что, правда никто не считает это странным???

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 21 февраля 2018 12:48 Редактировалось Lexarist, 2 раз(а).
    Carmen2018:

    Lexarist:

    яжело сказать что она "завышенная" потому что нет похожего ЖК с такими характеристиками, с которым можно сравнить. Но цены немалые - это факт. Конечно, это в определённой степени даже считать плюсом - высокая цена формирует более статусный контингент, без халявщиков и покупающих "на последние". Я уже во многом смирился с такой ценой, сейчас жду когда дома подрастут.

    как это, "тяжело"? до 1300$ за квадрат, не в Минске и с довеском из ничего? точно??

    Lexarist:

    Новой Боровой ситуация другая - цены только растут. На всякий случай попросил позвонить перед повышением, мало ли.

    так ведь это же не НБ, а эксперимент, который выльется еще не известно во что.
    но за то 1300. В 2018 году. за кота в мешке... что, правда никто не считает это странным???

    Смотря как на это смотреть. Пирс - первый подобный квартал в Беларуси, у нас раньше просто не строили ничего подобного. Максимум что было хоть отдалённо похожее - закрытые коттеджные посёлки, но там только коттеджи и по совсем невменяемой цене. Да и на мой взгляд "довесок" в виде жизни на краю хвойного леса более чем существенный, тем более на закрытой территории, что сразу сильно поднимает безопасность и гарантирует отсутствие алкашей на детских площадках.

    А то, что "не в Минске", для меня в данном случае как раз плюс, потому что все логистические нюансы закрывает отличая трасса, переходящая в проспект Победителей. Я из Сухарево ехал в центр дольше, чем от Робинсона - лично замерял. Конечно, если работа и вся родня на другой стороне Минска, то может быть не очень удобно - это уже сугубо индивидуальный вопрос. Что подходит мне вполне может не подходить вам - и это нормально и естественно. Я не агитирую вас, а лишь высказываю своё мнение.

    Цена действительно достаточно высокая, посему я и жду более высокой степени готовности. Судя по фотографиям на сайте, стройка идёт достаточно активно, и есть все шансы следующей осенью-зимой уже получить ключи. Застройка низкоэтажная, так что построят быстро.

    Пока каких-либо отступлений от рендеров не видно. Правда, пока стройка в бетоне их и заметить сложно, но А100 как обещает, так и строит - тут к ним, в отличие от практически всех наших застроев, вопросов нет.

  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 февраля 2018 14:57
    Lexarist:

    Смотря как на это смотреть. Пирс - первый подобный квартал в Беларуси, у нас раньше просто не строили ничего подобного.

    ну так я же так и сказала, это

    Carmen2018:

    эксперимент

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 21 февраля 2018 15:36
    Carmen2018:

    Lexarist:

    Смотря как на это смотреть. Пирс - первый подобный квартал в Беларуси, у нас раньше просто не строили ничего подобного.

    ну так я же так и сказала, это

    Carmen2018:

    эксперимент

    В этом отношении я с вами согласен, действительно в определённой степени эксперимент.

    Но без таких экспериментов невозможно движение вперёд. Надеюсь, что он будет удачным. В принципе, пока никаких причин думать об обратном нет, но посмотрим, как постоят. В А100 есть вера, надеюсь, они её подтвердят.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 21 февраля 2018 19:36
    Lexarist:

    Пока каких-либо отступлений от рендеров не видно.

    Чем славится а100, так это тем,что рендеры их максимально правдоподобны.
    Да и со сроками не подводят, как правило. Ждем первых урбан - вилл, или что там должны первым построить.