Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 26 июля 2017 22:21
    yury_by:

    Leo-Leo:

    Свой дом - не катит.

    Только хотел предложить... :)

    У нас хорошая дача под Минском, тягу к уединению, шашлыкам, пению птичек и физическому труду :D мы реализовывает там, но на полгода в году должны быть и "зимние квартиры", где всех забот - оплатить коммуналку)))

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 26 июля 2017 22:53
    stealsx:

    Я и рассматриваю пирс, потому что урбан-виллы планируется сделать такими: малоэтажными, с огромными окнами, террасами итд.
    Естественно, в других проектах (по крайней мере в районе лебяжьего) этого нет.

    Пирс мне тоже итересен малоэтажными домами, большими окнами и закрытой территорией. Аналогичные дома я искал, но не нашёл. Ближе всего вроде Олимпик парк, но мне там меньше нравятся сами дома (особенно с видом на ночной овощной рынок Ждановичи - это вообще катастрофа!) и огромные площади квартир - трёшки по 109 метров и так далее. Цена квартиры выходит совершенно заоблачной, да и не всем такие нужны. Но плюс, что ближе к центру транспортное сообщение получше. Хотя даже концептуально проекты разные - Пирс скорее загородного формата, а Олимпик парк - городское жильё. Кому что нравится.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15820

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15820
    # 26 июля 2017 23:43

    porte, из плюсов в Олимпике "паркинги с прямым доступом к лифту".

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 26 июля 2017 23:47
    yury_by:

    porte, из плюсов в Олимпике "паркинги с прямым доступом к лифту".

    со стоимостью машиноместа 25 косарей вечнозеленых)))

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15820

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15820
    # 26 июля 2017 23:49

    Leo-Leo, не будем вдаваться в подробности :D

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 27 июля 2017 00:07

    yury_by, да, это пыль для будущих жильцов квартала, который станет новым образцом комфортабельного жилья в столице :)
    Но вернемся к нашей деревне)))
    Я надеюсь, что после строительства первых домов концепция Пирса несколько поменяется и в УВ площадь застекленных балконов-лоджий увеличится по сравнению с площадью открытых террас. Всего-то разориться на чуток металических профилей и стеклопакеты надо будет А-100, зато коэффициент сразу с 0,3 до 0,7 вырастет, что конечно не есть хорошо для потенциальных покупателей, потому что и так красивой, но на 80% (имхо) бесполезной площади с избытком.

    Добавлено спустя 21 минута 39 секунд

    Возьмем, к примеру, двушку (для двоих) - как по мне - довольно удачная планировка, окна на две стороны, все комнаты с выходом на балконы.

    В спальне 18,02 - сразу отделяй гардеробную, кухню-гостиную можно оставить как есть - не каждый частный дом похвастается 30-метровой гостиной, а можно разделить. Ванная чуть маловата, ну и одинокий санузел с парадным выходом в панорамные окна и просматривающийся с любой точки - странноват, но это лечится перегородкой/шкафом в прихожей. Но вот почему бы не застеклить полностью террасу 5,66? Как по мне - и одной (открытой всем ветрам, снегам, дождям и взорам) почти 18-метровой террасы - более чем предостаточно. Ну не для нашего климата открытые балконы, я как вспомню что творилось на моих лоджиях и балконах в давние времена до того, как их застеклили - так вздрогну.
    Тем более, судя по планировке квартала - большинство балконов-террас смотрят на соседские и расстояния там небольшие - приватности нет. То есть сам смысл открытой террасы для отдыха - потерян напрочь. Стояли бы дома в линию с балконами на лес (или хрен с ним - на трассу вдали) - и то лучше было бы. Вот это меня и смущает больше всего в плане эстетики :weep: .

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15820

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15820
    # 27 июля 2017 07:33

    Интересно было бы оценить энергоэффективность этой квартиры ;) Как мы знаем, основные теплопотери приходятся на окна.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 2145093 Member
    офлайн
    2145093 Member

    309

    7 лет на сайте
    пользователь #2145093

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 27 июля 2017 09:09

    что такое 20тиметровая терраса? это место, где располагается диванчик, или гамак, обязательно барбекю... шезлонг... при этом круглой год температура воздуха колеблется в диапазоне 22-32 градуса... влажность воздуха не превышает никогда 50-60 процентов... солнечных дней в году не менее 320... и с террасы открывается вид на блестящий под солнцем океан... и ваша терраса с этого океана ПОСТОЯННО обдувается лёгким освежающим бризом...
    а теперь объясните мне: терраса 20 кв.м., влажность всегда более 80 процентов, солнца 30 дней в году. 8 мес в году убогие зима-осень-ранняя весна... дождь слякоть... лето короткое, удушливое и пасмурное... вид на лес или на соседей... из леса на вас пристально смотрят 2-3 млн. голодных и по-беларуски злобных комаров, и штук 10-30 тысяч оводов и слепней... и не просто смотрят, а регулярно набрасываются и яростно вас кусают... зачем в беларуси террасы? что на них делать? и когда?

  • skd12 Member
    офлайн
    skd12 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #150451

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 27 июля 2017 09:24

    добавлю
    малоэтажность - выбирайте тихие хрущи в зеленых районах
    окна в пол - будет интересно из них смотреть на соседей унылым осенним выходным
    про закрытость территории - учитывайте и построенные в будущем семиэтажки вдоль трассы - в сумме жителей набежит под полторы-две тысячи. А это уже малый городок.
    Лозунг Пирса на сайте - Квартал у моря. Только вот море жители могут наблюдать - как в Лебяжем

    сдается
  • 2145093 Member
    офлайн
    2145093 Member

    309

    7 лет на сайте
    пользователь #2145093

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 27 июля 2017 09:24

    жилой комплекс с террасами в беларуси имеет столько же смысла, сколько имел бы аналогичный жилой комплекс, но, желательное еще и с открытым бассейном, где-нибудь, например, в Якутии...

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 27 июля 2017 10:28

    Подпишусь на темку.
    Тоже большие открытые площади кажутся нерациональными. Пусть они и прикрыты сверху "крышей" верхних квартир, как балконы в хрущевках -- но меня жаба душит платить дополнительные 9 000 дол. за бесполезную 10 месяцев в году "красоту" (для расчета взял план двушки на этой странице).
    А если прикинуть, сколько на эти площади плитки уйдет, причем не абы какой, а нескользящей, стойкой к атмосферным воздействиям, перепадам температур -- так совсем сумма приличная набегает.

  • masik79 Member
    офлайн
    masik79 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339953

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 июля 2017 10:29
    2145093:

    жилой комплекс с террасами в беларуси имеет столько же смысла, сколько имел бы аналогичный жилой комплекс, но, желательное еще и с открытым бассейном, где-нибудь, например, в Якутии...

    Понимаете... если так относиться к жизни будет один негатив... Вот вы сгущаете краски "в Якутии", при чем здесь Якутия, еще бы Антаррктиду привели в пример... получается у вас "стакан всегда наполовину пуст".

    А я скажу так: мы с вами живем в РБ это факт. Лето у нас короткое и не жаркое, это тоже факт... но даже его нужно использовать и получать от жизни удовольствие. Живем то здесь и сейчас... так пусть "стакан будет наполовину полон". ))

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 27 июля 2017 10:33

    Хотя. можно застелить эти террасы искусственным газоном, как недавно в новости про ремонт -- пол в туалете кто-то застелил :ura:
    Вся грязь, пыль, мусор -- будут проваливаться в отверстия напольного покрытия и не будут видны. Потом, когда там образуется толстый слой -- ветер нанесет туда семена растений -- и там сам по себе вырастет настоящий газон. Останется только поливать в засуху и выщипывать сорняки.
    Дарю идею :D

  • masik79 Member
    офлайн
    masik79 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339953

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 июля 2017 10:38
    Dou91:

    Подпишусь на темку.
    Тоже большие открытые площади кажутся нерациональными. Пусть они и прикрыты сверху "крышей" верхних квартир, как балконы в хрущевках -- но меня жаба душит платить дополнительные 9 000 дол. за бесполезную 10 месяцев в году "красоту" (для расчета взял план двушки на этой странице).
    А если прикинуть, сколько на эти площади плитки уйдет, причем не абы какой, а нескользящей, стойкой к атмосферным воздействиям, перепадам температур -- так совсем сумма приличная набегает.

    "Жаба" это аргумент!)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15820

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15820
    # 27 июля 2017 10:40
    Dou91:

    платить дополнительные 9 000 дол. за бесполезную 10 месяцев в году "красоту" (для расчета взял план двушки на этой странице).

    Как ранее упоминала Leo-Leo,

    Leo-Leo:

    коэффициент сразу с 0,3 до 0,7

    То есть сумма за эту площадь чуть меньше.

    Оплачивается ли площадь от края плиты до остекления? Отмечена в красном кружке. Потому что в Новой Боровой были некоторые нюансы.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 27 июля 2017 10:52
    yury_by:

    То есть сумма за эту площадь чуть меньше.

    Это я посчитал именно с коэффициентом 0,3. На плане двушки -- 23,05 м открытых, что с коэффициентом 0,3 равно примерно 7 м общей. При стоимости 1300/м2 за метр общей -- вот и 9000 дол.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 27 июля 2017 14:44
    Leo-Leo:

    Различия на рендере :D и схеме - даже в плане размещения самих домов - видны невооруженным глазом.

    Рендер явно новее, чем этот генплан - он прошлогодний.. Лучше всего смотреть на макете в отделе продаж: подобные макеты делаются на основе строительной документации и обычно ближе всего к реальности. Я специально смотрел - по Новой Боровой макет один-в-один с построенными домами.

  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 июля 2017 15:52

    Вообще... в офисе продаж показывают план/техдок застройки (тот который журнал из листов A1). Его позволяют посмотреть, мне позволили сфотографировать нужные мне страницы (общий план мне был не интересен). Покупатели (если хотят) думаю могут на его ориентироваться (некоторые различия я увидел).

    При всём при этом, меня честно предупреждали, что местоположение всего --- не финальное, а скорее "запланированное на данный момент" и может поменяться для домов в которых продажи ещё не начались.

  • HomoHomo Junior Member
    офлайн
    HomoHomo Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2088066

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 июля 2017 16:11

    Кто может просто объяснить, чем рендер отличается от макета?

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 27 июля 2017 17:39

    max_posedon, если вы что рассмотрели -- может, озвучите? Интересно все -- толщина стен, перекрытий, материалы, высота... Или, если есть возможность, скиньте фото.
    Lexarist, симпатичный макетик. Но расстояния между домами не радуют... урбан-виллы кое-где совсем впритык :(
    Разве что те, что окнами на коттеджи -- еще можно рассмотреть в качестве жилья. Ну и две крайние дальние от дороги, с окнами на частные дома-огороды.