Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 декабря 2020 16:20 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    NIKITOS_M:

    Так озвучьте сумму этой "некоторой переплаты", что-то застеснялись конкретную цифру назвать.

    Так ведь в Пирсе (если сравнивать с "тихой гаванью у Пирса" переплата запредельная.
    И здесь в ветке (вроде даже Вы) писали, что это ерунда - жители ведь этого достойны.

    Вот теперь появился проект на 9 км ближе и в Минске. С плюшками и готовый.
    Разве люди не достойны чтобы НЕМНОГО переплатить? :-?
    Тем более ведь жилье покупается не в панельных домах (которые не знает как уже впихнуть а-100 - хоть призами в конкурсах :super: ). :lol:

    xsandr21:

    не переживайте вы так за Глупых жителей Пирса )) -

    Даже и не думаю ПЕРЕЖИВАТЬ за жителей!
    Их ведь никто не заставлял покупать.

    Кстати, Вы не написали. Сколько Вы прожили в Пирсе?

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 22 декабря 2020 13:17
    lobank:

    Так ведь в Пирсе (если сравнивать с "тихой гаванью у Пирса" переплата запредельная.
    И здесь в ветке (вроде даже Вы) писали, что это ерунда - жители ведь этого достойны.

    Вот теперь появился проект на 9 км ближе и в Минске. С плюшками и готовый.
    Разве люди не достойны чтобы НЕМНОГО переплатить?
    Тем более ведь жилье покупается не в панельных домах (которые не знает как уже впихнуть а-100 - хоть призами в конкурсах ).

    Так немного - это сколько? Снова красиво уворачиваетесь от ответа :shuffle:

    lobank:

    xsandr21:
    не переживайте вы так за Глупых жителей Пирса )) -

    Даже и не думаю ПЕРЕЖИВАТЬ за жителей!
    Их ведь никто не заставлял покупать.

    Тогда зачем так распинаться, ради кого, или ради чего?

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 22 декабря 2020 16:31
    lobank:

    Кстати, Вы не написали. Сколько Вы прожили в Пирсе?

    я еще и адрес прописки не указал и фио и банковские реквизиты ))
    если это что-то изменит, то в Пирсе живем 2 мес, дом сдан в августе, квартира с ремонтом от А-100

  • _Дружинник_ Member
    офлайн
    _Дружинник_ Member

    225

    4 года на сайте
    пользователь #2824672

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 22 декабря 2020 18:24

    Ехал со стороны Заславля вчера вечерком в районе 19 часов.. Посмотрел на Пирс и решил глянуть как там с наседением и прочим. Заехал на стоянку и прошелся вокруг. Люди есть . 5 детей носились на детской площадке возле детсада . Парочка мамаш с колясаами прогуливались рядом. Свет горел в 10 процентов помещений ( с учетом всех застроек) .
    Поэтому, я могу понять тех, кто там сейчас живет.. Места много, жильцов почти нет. Никто не мешает. Гуляй не -не хочу :znaika: :D .
    Интересно, кто оплачивает отопление пустующих 90 % помещений?? Неужели А100 ?
    Может реальные жильцы выложат свою жировку ?) Личные данные можно замазать :lol:
    PS. Соседние жилые дома светились на 90 % :znaika:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 22 декабря 2020 19:59
    lobank:

    Кстати, Вы не написали. Сколько Вы прожили в Пирсе?

    lobank, а сколько вы прожили в Тихой гавани, в Олимпике? Даете же их, как пример идеального жилья, наверное, не один год уже там, знаете не понаслышке.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    _Дружинник_:

    Посмотрел на Пирс и решил глянуть как там с наседением и прочим.

    Ну а с прочим как? Что ж не написали?

  • _Дружинник_ Member
    офлайн
    _Дружинник_ Member

    225

    4 года на сайте
    пользователь #2824672

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 22 декабря 2020 20:08

    vadim9797, так прочего нет. Писать не о чем. Сад не работает. Магизина нет. Как будто не жилой квартал.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 22 декабря 2020 20:28
    _Дружинник_:

    Сад не работает.

    Так у нас в районе (не Пирс) тоже в 19 вечера сады уже не работают. Или вы хотели сказать, что в Пирсе закрыли совсем д/сад?

  • _Дружинник_ Member
    офлайн
    _Дружинник_ Member

    225

    4 года на сайте
    пользователь #2824672

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 22 декабря 2020 20:36
    Leo-Leo:

    _Дружинник_:

    Сад не работает.

    Так у нас в районе (не Пирс) тоже в 19 вечера сады уже не работают. Или вы хотели сказать, что в Пирсе закрыли совсем д/сад?

    Если вы там живете, то расскажите когда он работает ?? :znaika:

    Я ехал в Вилейку днем и в 12 часов заехал заправится на заправку возле Пирса. Так детсад тоже не работал ! :znaika: :lol: Как вы это объясните ?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 22 декабря 2020 20:41
    _Дружинник_:

    Если вы там живете, то расскажите когда он работает ??

    я там не живу, поэтому и спрашиваю - закрыли его или просто вечером не работает, как и большинство ДУ?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10575

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 22 декабря 2020 20:54
    _Дружинник_:

    Я ехал в Вилейку днем и в 12 часов заехал заправится на заправку возле Пирса. Так детсад тоже не работал ! :znaika: :lol: Как вы это объясните ?

    в 12 часов в саду не обед, не ?
    удивительные люди окружают Пирс, это только с Пирсом так работает ?
    "случайные" люди проезжая мимо с работы останавливаются прогуляться по кварталу, заезжая на заправку - наблюдают за детсадом ))))

  • _Дружинник_ Member
    офлайн
    _Дружинник_ Member

    225

    4 года на сайте
    пользователь #2824672

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 22 декабря 2020 21:37

    О[s :lol: прежде, чем писать всю эту фиюфню изучите график работы детсаих садов. :znaika:
    Хотя в этом детсаом ссду и в 9 утра и в 14 и в 17 никого не будет,, так аак он не работапт :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Ps. Забыл написать, что в Гавани у пирса моя сеструха двоюродная с мужем квартиру купили. :trollface:
    Так что инфа 150 % )))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 22 декабря 2020 21:42

    ок, так и запишем - Ратомский детский сад №2 - не работает.

  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 22 декабря 2020 22:03

    а Неродившиеся дети НЕсуществующих жителей Пирса ходят в НЕработающий детский сад - маразм крепчал, что тут можно добавить ))
    уважаемые проезжающие мимо - проезжайте мимо, ну неужели непонятно что всЕ в этом квартале против нормальных людей - даже сад специально от вас закрывают ))) зачем вы так переживаете )) - все плохо, людей нет, ничего не работает, а свет в окнах - бутафория

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 22 декабря 2020 22:11

    xsandr21, так что, получается врёт в заблуждение вводит Дружинник? Интересно, с какой целью?

  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 22 декабря 2020 22:22

    ну может путает что человек, я ж не могу за него ответить, но сад работает, группы всех возрастов есть, в самую младшую попасть проблема - очень много желающих, в саду есть проблема, характерная для всех садов - не хватает персонала, ибо платят мало, а требуют много, ну и как вишенка - директор, своеобразная женщина

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 23 декабря 2020 15:09
    _Дружинник_:

    Ехал со стороны Заславля вчера вечерком в районе 19 часов.. Посмотрел на Пирс и решил глянуть как там с наседением и прочим. Заехал на стоянку и прошелся вокруг. Люди есть . 5 детей носились на детской площадке возле детсада . Парочка мамаш с колясаами прогуливались рядом. Свет горел в 10 процентов помещений ( с учетом всех застроек) .
    Поэтому, я могу понять тех, кто там сейчас живет.. Места много, жильцов почти нет. Никто не мешает. Гуляй не -не хочу .
    Интересно, кто оплачивает отопление пустующих 90 % помещений?? Неужели А100 ?

    А как обстоят дела во всех новостройках, которые только начинают заселяться? Наклевывается проблема, и похоже снова не у жителей. Наверное если бы действительно были вопросы по оплате за коммуналку, уже все были в курсе.

    xsandr21:

    ну может путает что человек, я ж не могу за него ответить, но сад работает, группы всех возрастов есть, в самую младшую попасть проблема - очень много желающих, в саду есть проблема, характерная для всех садов - не хватает персонала, ибо платят мало, а требуют много, ну и как вишенка - директор, своеобразная женщина

    Если на территории не замечено живой души, всё, не работает) Л - логика, причем железобетонная :super:

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 24 декабря 2020 12:29
    xsandr21:

    lobank:

    Кстати, Вы не написали. Сколько Вы прожили в Пирсе?

    я еще и адрес прописки не указал и фио и банковские реквизиты ))
    если это что-то изменит, то в Пирсе живем 2 мес, дом сдан в августе, квартира с ремонтом от А-100

    Какое у Вас впечатление от отделки А100? На каком уровне выполнены работы.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 декабря 2020 17:46 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    xsandr21:

    lobank:

    Кстати, Вы не написали. Сколько Вы прожили в Пирсе?

    я еще и адрес прописки не указал и фио и банковские реквизиты ))
    если это что-то изменит, то в Пирсе живем 2 мес, дом сдан в августе, квартира с ремонтом от А-100

    Странно.
    Здесь обсуждаем Пирс - вполне закономерен вопрос о том, что если заселились - сколько живёте :-?

    Напрягать этот вопрос может только в случае, если срок проживания минимален. В принципе - так и получилось. Два месяца. Репрезентативным ответ станет через год-два.
    Как раз ответа тех людей кто уже прожил в Пирсе 3 (ТРИ) года - интересно прслушать. Но здесь не дождемся. Очень много "сильных эмоций" и даже оскорблений раздается в ветке на критические, подкрепленные фактами замечания о Пирсе. Складывается впечатление, что люди выставили уже жилье на продажу и хотят только "положительного" образа Пирсу :lol:

    Или потому, что таких "долговременных" жителей просто нет :roll: или ещё по каким-то причинам. Как раз сейчас исполняется три года как сдали первые дома.

    З.Ы. так что с альтернативой? Как по мне, так люди вполне себе достойны жить в городе Минске и пользоваться всеми благами ГОРОДА не наяривая круги от кольцевой. А альтернатива готовая как раз сейчас появилась. Готовое жилье в Олимпик Парке :super:

    Не это недоразумение на месте болота. При этом, если Урбан вилы делались на плиточном фундаменте, то тяжёлые панельные дома Пирса сделаны уже не на плиточном. Будем надеяться, что не поведет панельки пирса :shuffle:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 24 декабря 2020 18:21
    lobank:

    Напрягать этот вопрос может только в случае, если срок проживания минимален. В принципе - так и получилось. Два месяца. Репрезентативным ответ станет через год-два.

    Ну да, мнению человека, который живет два-три месяца я бы не доверял, что он может понимать. То ли дело человек, который ни одного дня не жил в Пирсе и настроен явно негативно ко всем проектам данного застройщика, вот это, конечно, объективное мнение, совсем другое дело :super:

  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 декабря 2020 22:47
    porte:

    Какое у Вас впечатление от отделки А100? На каком уровне выполнены работы.

    двоякое впечатление
    поясню
    с одной стороны все сделано на твердые 8 баллов по 10ти балльной шкале (принимали квартиру с Эволендом, косяков реально не было), за два месяца проживания ничего не вылезло

    с другйо стороны - не стоит эта отделка тех денег, которые за нее уплачены, с учетом того что А-100 черновую отделку дает очень неплохую, за эти деньги, которые мы уплатили за чистовую отделку можно было сделать ремонт гораздо интереснее, НО я не готов был тратить время и нервы на ремонт, поэтому я доволен - получил то что хотел, может немного дороговато