Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • GoSuki11er Member
    офлайн
    GoSuki11er Member

    434

    13 лет на сайте
    пользователь #341851

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 26 июня 2020 23:27
    MoBYla:

    На сайте, вроде, 4 штуки есть. Но везде первые этажи.

    Мы пока не ходим в отделы продаж. Выбираем стройку и смотрим, что там рядом. Антоновский - литейка завода. Пирс - дорого и нужна машина. Мне кажется это разумно, когда есть где жить и не нужно решать вопрос прямо сейчас, а можно хорошо подумать.

    Вы немного путаете Таун-хаус и Урбан-виллу

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 июня 2020 15:59 Редактировалось lobank, 1 раз.
    MoBYla:

    На сайте, вроде, 4 штуки есть. Но везде первые этажи.

    Мы пока не ходим в отделы продаж. Выбираем стройку и смотрим, что там рядом. Антоновский - литейка завода. Пирс - дорого и нужна машина. Мне кажется это разумно, когда есть где жить и не нужно решать вопрос прямо сейчас, а можно хорошо подумать.

    Если не спешить...
    На месте рынка в лебяжьем будет построен ДО кольцевой прекрасный микрорайон.
    Надавно презентовали окончательное решение.
    А Пирс - он слишком сильно переоценен. Поэтому - почти никто его и не берет :lol:

  • Zhentos Senior Member
    офлайн
    Zhentos Senior Member

    2286

    18 лет на сайте
    пользователь #45621

    Профиль
    Написать сообщение

    2286
    # 28 июня 2020 01:58 Редактировалось Zhentos, 1 раз.
    lobank:

    MoBYla:

    На сайте, вроде, 4 штуки есть. Но везде первые этажи.

    Мы пока не ходим в отделы продаж. Выбираем стройку и смотрим, что там рядом. Антоновский - литейка завода. Пирс - дорого и нужна машина. Мне кажется это разумно, когда есть где жить и не нужно решать вопрос прямо сейчас, а можно хорошо подумать.

    Если не спешить...
    На месте рынка в лебяжьем будет построен ДО кольцевой прекрасный микрорайон.
    Надавно презентовали окончательное решение.
    А Пирс - он слишком сильно переоценен. Поэтому - почти никто его и не берет :lol:

    а вы чаго перажываеце за то что никто не бояре хаты у пирсе? чаго?

  • alpha2050 Member
    офлайн
    alpha2050 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #119601

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 июня 2020 21:05
    lobank:

    Поэтому - почти никто его и не берет

    Откуда инфа? Люди там есть, я сам видел.

    lobank:

    А Пирс - он слишком сильно переоценен.

    Где лучше? На что стоит обратить внимание? Конкретный пример, пожалуйста. И так, чтобы не через 10 лет заселиться.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 28 июня 2020 22:38
    lobank:

    На месте рынка в лебяжьем будет построен ДО кольцевой прекрасный микрорайон.

    Чем такой прекрасный? Другой застройщик, и этого уже достаточно?

    lobank:

    А Пирс - он слишком сильно переоценен.

    Это не вам решать. Есть люди, которые живут в Пирсе, так что...

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 29 июня 2020 10:35
    lobank:

    Как оказалось в Пирсе вполне себе наличиствует "цветовая дифференциация штанов".
    А-100 молодец - даже границу канальчиком провела!

    Сами придумали, сами расстроились из-за надуманного разделения. найти проблему там, где ее нет в стопятисотый раз - done! :super:

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    lobank:

    MoBYla:

    На сайте, вроде, 4 штуки есть. Но везде первые этажи.

    Мы пока не ходим в отделы продаж. Выбираем стройку и смотрим, что там рядом. Антоновский - литейка завода. Пирс - дорого и нужна машина. Мне кажется это разумно, когда есть где жить и не нужно решать вопрос прямо сейчас, а можно хорошо подумать.

    Если не спешить...
    На месте рынка в лебяжьем будет построен ДО кольцевой прекрасный микрорайон.
    Надавно презентовали окончательное решение.
    А Пирс - он слишком сильно переоценен. Поэтому - почти никто его и не берет :lol:

    Раз Вы уверены, что в Пирсе никто не покупает квартиры, значит Ваша миссия выполнена, и пора переезжать на ветку прекрасного микрорайона?;)

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 29 июня 2020 13:09
    lobank:

    Здесь так усиленно писали, что очень высокий ценник за Пирс отсечет всякое и всяких.

    Про очень высокий ценник по-моему пишете в основном вы.

    lobank:

    Ситихаузы - для обслуги? :-?

    Вы отдаёте себе отчёт в том, что подобной реакцией вы отбиваете у людей любое желание выносить на форум информацию о реальных проблемах квартала? Ту информацию, которая действительно полезна будет потенциальным покупателям, которая кого-то может предостеречь от необдуманной покупки? Остаётся только поверхностная чушь, которая или совсем очевидна, или ничего не значит, или опровергается при личном визите в Пирс. Вы этого добиваетесь?

    lobank:

    На месте рынка в лебяжьем будет построен ДО кольцевой прекрасный микрорайон.
    Надавно презентовали окончательное решение.

    10 страниц назад, когда вас попросили прямым текстом предложить альтернативу Пирсу, вы ушли от ответа со следующей отмазкой:

    lobank:

    Как только предложишь альтернативу - сразу же начнутся жалобы на рекламу, как было не один раз.

    Сейчас же всё ок и ничего вас не смущает, да?:)
    Давайте тогда ещё раз вернемся к этой теме и повторно попросим вас предложить альтернативу. В том же ценовом сегменте, с тем же сроком сдачи, с тем же уровнем этажности, архитектуры и благоустройства.

  • 3071331 Neophyte Poster
    офлайн
    3071331 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3071331

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 июня 2020 16:42

    [censored by Grace-o 1.3.4]

  • AndrewD Neophyte Poster
    офлайн
    AndrewD Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #173835

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 июня 2020 17:36
    3071331:

    [censored by Grace-o 1.3.4]

    Глупости, по всему периметру квартала есть въездные ворота и калитки, все отлично работает.
    При этом возле калиток которые выходят в лес, стоят ящики с пакетами "для собак".
    [контент удалён]

  • Insomnia999999 Member
    офлайн
    Insomnia999999 Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #238626

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 29 июня 2020 23:36

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по системе видеонаблюдения в вашем ЖК. У вас в ЖК свое оборудование (если да, то буду очень благодарен, если подскажете какое и дадите наводку на организацию по монтажу), или арендное, например БТК?. Если видеонаблюдение свое, то какой сервис предоставляются жильцам, есть возможность просматривать через приложение камеры в реальном времени, проматывать запись и т.д.? Заранее благодарен.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 30 июня 2020 12:25
    artem_kozachenko:

    Вы отдаёте себе отчёт в том, что подобной реакцией вы отбиваете у людей любое желание выносить на форум информацию о реальных проблемах квартала? Ту информацию, которая действительно полезна будет потенциальным покупателям, которая кого-то может предостеречь от необдуманной покупки? Остаётся только поверхностная чушь, которая или совсем очевидна, или ничего не значит, или опровергается при личном визите в Пирс. Вы этого добиваетесь?

    Уже давно отбили всё, что можно.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    artem_kozachenko:

    Давайте тогда ещё раз вернемся к этой теме и повторно попросим вас предложить альтернативу. В том же ценовом сегменте, с тем же сроком сдачи, с тем же уровнем этажности, архитектуры и благоустройства.

    Да, и желательно из того, что уже построено, а не просто рендеры прекрасного района, которого и в помине ещё нет.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 июля 2020 09:10 Редактировалось lobank, 1 раз.
    artem_kozachenko:

    Вы отдаёте себе отчёт в том, что подобной реакцией вы отбиваете у людей любое желание выносить на форум информацию о реальных проблемах квартала? Ту информацию, которая действительно полезна будет потенциальным покупателям, которая кого-то может предостеречь от необдуманной покупки? Остаётся только поверхностная чушь, которая или совсем очевидна, или ничего не значит, или опровергается при личном визите в Пирс. Вы этого добиваетесь?

    Так а где здесь чушь?

    Добрый день. О квартале Пирс. Квартал давно разделён на "элиту" - это коттеджи с таунхаусами плюс клаб-хаусы, и "быдло" - это жители ситихаусов.
    "Быдло" живёт "за рекой" - то есть за канальчиком, идущим через квартал.
    С определённой поры у первых и вторых есть отдельные въезды на территорию квартала, свой въезд под шлагбаум со своим кодом, жителям ситихаусов невозможно заехать внутрь квартала на парковку клабхаусов. Вообще практически все парковки ситихаусов находятся со стороны автотрассы.
    Товарищества собственников у обеих групп тоже разные, и уже видно, что очень скоро степень и качество благоустройства квартала тоже будет заметно зависеть от того, о какой части идёт речь.
    На форуме нет представителей элиты, как минимум одно-и двухэтажной, зато много пролетарской части.

    Или Вам как жителю ситихауза что-то не понравилось из присланного мне текста?
    Задело мое предположение об обслуге а ситихаузах? Как здесь многие писали - "не хватило денег чтобы купить" что-то на той стороне канала?

    Так обоснуйте - пока я прочитал только про "личный визит в Пирс".
    Этого ведь не увидишь. Это атмосфера.
    Атмосфера отношения жителей ЗА каналом к жителям ДО канала. :molotok:

    Я даже не комментировал сразу этот текст. Но здесь ведь подтвердили его правдивость.
    Сказать что я удивился ТАКОЙ "цветовой дифференциацией штанов" по пирсовски - значит ничего не сказать.
    Сами же жители Пирса уже делят самих себя по территориальному признаку! :-?
    Имхо - это связано с политикой продаж а-100, навязываемым образам, агрессивным стилем продаж и т.д. и т.п. Выборка.
    "Атмосфера добрососедства в Пирсе", которую рекламируют (и здесь в ветке мелькало) оказалась пшиком.
    Я писал о подобных ВОЗМОЖНЫХ проблемах Пирса раньше (и другие мемберы) - это было очевидно из-за неоднородности застройки.
    Однако предположить что это обнажится так рано, так резко и так явно - я не мог! :shuffle:

  • alpha2050 Member
    офлайн
    alpha2050 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #119601

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 июля 2020 11:28

    lobank, а на мои вопросы ответите или будете игнорировать? Как потенциальному покупателю, мне хотелось бы конкретики, а не голословных рассуждений человека о квартале, который даже не живет в нем. Дайте уже совет, где будет правильно приорбрести жилье, куда деньги-то нести?
    Ну серьезно, я прочитал 100+ страниц форума и везде вы несете какой-то бред и делитесь своими домыслами, но фактов или каких-то причин вам верить просто нет. Вот и сейчас, вы пишите о какой-то атмосфере, которая "оказалась пшиком", а предложением раньше о том, что "этого ведь не увидишь - это атмосфера". Так за счет чего вы увидели-то, если там не живете? Давайте уже какие-то пруфы, чтобы подкрепить свое субъективное мнение хейтера всего, что делает а-100.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 3 июля 2020 11:48

    В Беларуси принят указ об ограничении прибыли застройщиков до 5%

    я так понимаю, Пирса данный Указ касается напрямую...

    Лукашенко подписал указ №247 «О строительстве жилых помещений». Документом устанавливается, что прибыль застройщиков при строительстве жилья с привлечением средств граждан не может превышать 5% от его сметной стоимости в текущих ценах.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 июля 2020 17:03
    Adventurer:

    В Беларуси принят указ об ограничении прибыли застройщиков до 5%

    я так понимаю, Пирса данный Указ касается напрямую...

    Лукашенко подписал указ №247 «О строительстве жилых помещений». Документом устанавливается, что прибыль застройщиков при строительстве жилья с привлечением средств граждан не может превышать 5% от его сметной стоимости в текущих ценах.

    Думаете касается ЭТО все Пирса?
    Ещё же не известно - дану, а-100 и топаз вроде это может коснуться только частично. Опять дана и а-100 в одном списке, недаром руководство а-100 живёт в поселке даны :shuffle:

    alpha2050:

    lobank, а на мои вопросы ответите или будете игнорировать? Как потенциальному покупателю, мне хотелось бы конкретики, а не голословных рассуждений человека о квартале, который даже не живет в нем. Дайте уже совет, где будет правильно приорбрести жилье, куда деньги-то нести?
    Ну серьезно, я прочитал 100+ страниц форума и везде вы несете какой-то бред и делитесь своими домыслами, но фактов или каких-то причин вам верить просто нет. Вот и сейчас, вы пишите о какой-то атмосфере, которая "оказалась пшиком", а предложением раньше о том, что "этого ведь не увидишь - это атмосфера". Так за счет чего вы увидели-то, если там не живете? Давайте уже какие-то пруфы, чтобы подкрепить свое субъективное мнение хейтера всего, что делает а-100.

    Какой конкретики Вы хотите в теме Пирса? :-?
    Для подобных вопросов создана тема "жилая недвижимость....". Спросите!
    Там даже представители агентств недвижимости присутствуют.
    Они, имхо, наиболее толково Вам помогут!

  • alpha2050 Member
    офлайн
    alpha2050 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #119601

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 июля 2020 17:56

    lobank, вы тут на каждой странице поливаете Пирс и в целом А-100 грязью, но ограничиваетесь какими-то субъективными формулировками, мол, все плохо и вообще не то, что они обещают. Давайте реальные примеры и пруфы, пожалуйста. Например, был случай такой и такой, вот пруф в виде переписки и т.д. Вот какой конкретики я хочу. В ОП и самом Пирсе я уже был и ничего из того, о чем вы писали тут на 100+ страницах я вообще не заметил. Теперь вообще отправляете меня в какую-то другую ветку просто потому, что у вас на руках нет ни одного факта в поддержку ваших слов. Более того, поливая грязью конкретный район, не плохо было бы указать, где все же трава зеленее и солнце ярче светит, чтобы такие вот люди, как я, знали куда нести свои деньги. Серьезно, ну дайте наводку, где по вашему личному мнению, жить будет лучше? Мне правда интересно мнение настолько разборчивого человека. В противном случае толку от ваших комментариев просто нет, а то вовсе приходится тратить время на чтение пустых споров по кругу, которых тут 80% от всей ветки по самым оптимистичным прикидкам.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11718

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11718
    # 3 июля 2020 18:04 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

    alpha2050, в этой ветке вообще нет покупателей Пирса.
    есть только сотрудники застройщика, прикидывающимися покупателями.

    они даже одну фотографию сделать не в состоянии, хотя по легенде уже давно в квартале живут.

  • alpha2050 Member
    офлайн
    alpha2050 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #119601

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 июля 2020 18:19 Редактировалось alpha2050, 1 раз.
    ghost100:

    alpha2050, в этой ветке вообще нет покупателей Пирса.
    есть только сотрудники застройщика, прикидывающимися покупателями.

    они даже одну фотографию сделать не в состоянии, хотя по легенде уже давно в квартале живут.

    Этот момент тоже напрягает в данной ветке. Довольно сложно найти реальных людей, которые не против встретиться на территории квартала и поболтать минут 30. Хотя мне все же написали 3 человека в личку (2 из них живут там, третий делает ремонт) и 2ое оставили свои контактные данные. Пока что не удалось вырваться туда и встретиться с кем-то, но на след неделе буду пытаться. Реальные фотографии, несомненно, были бы огромным плюсом.

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 4 июля 2020 01:59 Редактировалось ЛюбительБабочек, 1 раз.
    alpha2050:

    ghost100:

    alpha2050, в этой ветке вообще нет покупателей Пирса.
    есть только сотрудники застройщика, прикидывающимися покупателями.

    они даже одну фотографию сделать не в состоянии, хотя по легенде уже давно в квартале живут.

    Этот момент тоже напрягает в данной ветке. Довольно сложно найти реальных людей, которые не против встретиться на территории квартала и поболтать минут 30. Хотя мне все же написали 3 человека в личку (2 из них живут там, третий делает ремонт) и 2ое оставили свои контактные данные. Пока что не удалось вырваться туда и встретиться с кем-то, но на след неделе буду пытаться. Реальные фотографии, несомненно, были бы огромным плюсом.

    Если вы прочли 100+ страниц( как вы написали) , то что именно вас напрягает? То что здесь общается 3 с половиной человека? Из них 3 дали вам свои данные , что бы показать и поговорить о Пирсе?

  • alpha2050 Member
    офлайн
    alpha2050 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #119601

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 июля 2020 13:51
    ЛюбительБабочек:

    Если вы прочли 100+ страниц( как вы написали) , то что именно вас напрягает? То что здесь общается 3 с половиной человека? Из них 3 дали вам свои данные , что бы показать и поговорить о Пирсе?

    Напрягает нездоровая активность в этой ветке, где большая часть - мусор и споры ни о чем, а не информация. Отвечали на мои вопросы в личке и дали свои данные вовсе не те люди, которые в этой ветке общаются постоянно. Т.е. по сути тут пишут сообщения в основном те, кто не имеет отношения к Пирсу (уж как собственник жилья точно). Могу понять реальных жильцов, я бы тоже не хотел ничего писать по делу в это форумное болото на их месте.