Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 28 января 2020 13:33
    lobank:

    З.Ы.Ы. А коэффициент парковок 0.8 получается... машиноместа на квартиру Пирса. Я ж уже писал - мне рассказали "методику расчета" как считаются машиноместа "для проекта" в исполком...

    Срочно меняйте методичку!)
    Я тут добавил к уже посчитанным машиноместам внутри квартала места возле дороги (~122 около бронгала и 93 с другой стороны), накинул кол-во квартир в ситихаусах и у меня УЖЕ получился коэффициент 0.8

    И это ещё без учета вот этих площадей. Сколько на них будет обустроено машиномест - одному лобанку известно :D

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    NIKITOS_M:

    Два подсчета всегда лучше одного Вот и приехали, не дождемся

    Ладно, вам покажу)

    Но не показывайте лобанку, у него сердечный приступ случится)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 января 2020 13:39
    vadim9797:

    Тайна на миллион Открою вам, lobank, тайну - перешел по вашей ссылке, заявления никакого там не было, была работа в портфолио PR агентства. Но главное даже не это, а то, что речь там про инстаграм исключительно. Но вы любите извращать смысл, поэтому. не удивлен, что поняли это как заявление про форум и комментарии.
    И еще одна тайна: на форуме мало фото не потому, что в Пирсе никто не живет, или все присутствующие рекламные агенты, которым запрещено размещать фото. Ну не считают люди нужным удовлетворять ваши желания, смиритесь уже, все очень просто.

    Да Вы что? Сайт по моей ссылке уже сутки находится "в недоступном режиме"!!!
    Но да, стоит выложить здесь:

    З.Ы. Конечно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО касается инсты все :lol: Именно Вы знаете это лучше всего! :lol:
    Странно - почему Вы об этом так хорошо осведомлены (это же касается работы агентства)? :shuffle:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 28 января 2020 13:58
    lobank:

    З.Ы. Конечно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО касается инсты все Именно Вы знаете это лучше всего!
    Странно - почему Вы об этом так хорошо осведомлены (это же касается работы агентства)?

    Все просто - умею читать то, что написано. Странно - это когда наоборот, написано одно, а вы видите совсем другое 8)

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 28 января 2020 17:16
    ghost100:

    Kirza:

    Текущий коэффициент 1.6, который сейчас внутри квартала, скорее всего, не сохранится, делаю ставку на 1.3.

    а в рекламе коэффициент был 1.

    что то вы совсем уж заврались, раз утверждаете, что застройщик просто так построил машиномест в полтора раза больше.

    Какие данные озвучивают в ОП по этому вопросу? Не задавали лично.

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 января 2020 18:55
    2650914:

    ghost100:

    Kirza:

    Текущий коэффициент 1.6, который сейчас внутри квартала, скорее всего, не сохранится, делаю ставку на 1.3.

    а в рекламе коэффициент был 1.

    что то вы совсем уж заврались, раз утверждаете, что застройщик просто так построил машиномест в полтора раза больше.

    Какие данные озвучивают в ОП по этому вопросу? Не задавали лично.

    Есть инфа от человека из а-100 , что должно быть одно из двух 1.1 или 1.2 , не ниже , не выше. Со временем проверим, а пока это все только разговоры и домыслы.

  • plaxOFF Senior Member
    офлайн
    plaxOFF Senior Member

    880

    14 лет на сайте
    пользователь #171563

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 28 января 2020 23:18 Редактировалось plaxOFF, 2 раз(а).

    Всем доброго времени суток.
    Планирую на днях заключать договор на покупку квартиры в пирсе.
    1) Подскажите, сколько срок гарантии на жилье? В договоре указано 3года, но вроде как мне подсказали, что по законодательсву 5лет должно быть.
    2) на что обращать внимание при приемке квартиры и как долго устранял застройщик замечания, косяки...
    Заранее спасибо за любую полезную информацию.

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 января 2020 23:37 Редактировалось ЛюбительБабочек, 2 раз(а).
    plaxOFF:

    Всем доброго времени суток.
    Планирую на днях заключать договор на покупку квартиры в пирсе.
    1) Подскажите, сколько срок гарантии на жилье? В договоре указано 3года, но вроде как мне подсказали, что по законодательсву 5лет должно быть.
    2) на что обращать внимание при приемке квартиры и как долго устранял застройщик замечания, косяки...
    Заранее спасибо за любую полезную информацию.

    1.) насколько я понял, 5 лет - это гарантия по закону РБ, из них 3 года - это более расширенная гарантия от а-100.
    2.) идёт плотное общение в телеграмм между людьми , кто уже купил квартиры в Пирсе. Судя по сообщениям , устранение «косяков» в СХ проводилось в течении 2-3 дней после приемки , но на 100% утверждать не буду. Вот сейчас ждём приемку 1.3 СХ, там уже точно буду знать.

  • chubzz Junior Member
    офлайн
    chubzz Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #173856

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 января 2020 00:09 Редактировалось chubzz, 1 раз.

    del

  • scoorpik Onliner Team
    офлайн
    scoorpik Onliner Team

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #499734

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 29 января 2020 09:09
    chubzz:

    кто может добавить в чат в телеграмм или прислать ссылку?

    тоже, пожалуйста

  • plaxOFF Senior Member
    офлайн
    plaxOFF Senior Member

    880

    14 лет на сайте
    пользователь #171563

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 29 января 2020 12:17
    chubzz:

    кто может добавить в чат в телеграмм или прислать ссылку?

    и мне если можно ссылку пожалуйста

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 января 2020 12:51
    ЛюбительБабочек:

    plaxOFF:

    Всем доброго времени суток.
    Планирую на днях заключать договор на покупку квартиры в пирсе.
    1) Подскажите, сколько срок гарантии на жилье? В договоре указано 3года, но вроде как мне подсказали, что по законодательсву 5лет должно быть.
    2) на что обращать внимание при приемке квартиры и как долго устранял застройщик замечания, косяки...
    Заранее спасибо за любую полезную информацию.

    1.) насколько я понял, 5 лет - это гарантия по закону РБ, из них 3 года - это более расширенная гарантия от а-100.
    2.) идёт плотное общение в телеграмм между людьми , кто уже купил квартиры в Пирсе. Судя по сообщениям , устранение «косяков» в СХ проводилось в течении 2-3 дней после приемки , но на 100% утверждать не буду. Вот сейчас ждём приемку 1.3 СХ, там уже точно буду знать.

    А имеет смысл брать с собой наемного человека для выявления замечаний? Кто как принимал, интересно послушать.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 29 января 2020 13:54
    Kirza:

    NIKITOS_M:
    Два подсчета всегда лучше одного Вот и приехали, не дождемся

    Ладно, вам покажу)

    Но не показывайте лобанку, у него сердечный приступ случится)

    Вот спасибо Вам, аххах, он и сам красиво не заметит скорее всего Ваш эскиз)

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 29 января 2020 13:56
    2650914:

    ЛюбительБабочек:

    plaxOFF:

    Всем доброго времени суток.
    Планирую на днях заключать договор на покупку квартиры в пирсе.
    1) Подскажите, сколько срок гарантии на жилье? В договоре указано 3года, но вроде как мне подсказали, что по законодательсву 5лет должно быть.
    2) на что обращать внимание при приемке квартиры и как долго устранял застройщик замечания, косяки...
    Заранее спасибо за любую полезную информацию.

    1.) насколько я понял, 5 лет - это гарантия по закону РБ, из них 3 года - это более расширенная гарантия от а-100.
    2.) идёт плотное общение в телеграмм между людьми , кто уже купил квартиры в Пирсе. Судя по сообщениям , устранение «косяков» в СХ проводилось в течении 2-3 дней после приемки , но на 100% утверждать не буду. Вот сейчас ждём приемку 1.3 СХ, там уже точно буду знать.

    А имеет смысл брать с собой наемного человека для выявления замечаний? Кто как принимал, интересно послушать.

    Я категорически уверен, что стоит.
    1. Это стоит очень немного. За однушку мы отдали 70 руб. При приемке СХ 1.1 мы скооперировались и договорились с эволендом о доп. скидке, т.к. было много человек из 1 дома. Без нее вроде 90 - тоже мелочь
    2. Есть вероятность, что когда вы первый раз зайдете в свою квартиру, у вас будут какие-то эмоции, которые будут мешать доскональной проверке. А с приемщиком - спокойно наслаждаетесь своими эмоциями, а вопрос движется
    3. Нюансов, на которые надо обратить внимание, достаточно много. Можно изучить их самому, конечно, но большой риск что-то пропустить, забыть, или что строители по ушам поездят ("да эта кривизна в пределах допусков", а допуски вы не знаете)

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 29 января 2020 13:57
    lobank:

    З.Ы. Конечно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО касается инсты все Именно Вы знаете это лучше всего!
    Странно - почему Вы об этом так хорошо осведомлены (это же касается работы агентства)?

    Что-то Вас не в ту степь унесло) Давайте Ваш вариант подсчетов, со стороны Kirza прилетело всё четко.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • fortuna2010 Senior Member
    офлайн
    fortuna2010 Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #232637

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 29 января 2020 15:39

    plaxOFF, и какую квартиру покупаете. если не секрет?

  • katuhka28 Member
    офлайн
    katuhka28 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #384319

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 29 января 2020 16:04
    plaxOFF:

    chubzz:

    кто может добавить в чат в телеграмм или прислать ссылку?

    и мне если можно ссылку пожалуйста

    И мне, пожалуйста, тоже купили в СХ.
    Спасибо!!!

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 30 января 2020 11:38
    artem_kozachenko:

    Я категорически уверен, что стоит.
    1. Это стоит очень немного. За однушку мы отдали 70 руб. При приемке СХ 1.1 мы скооперировались и договорились с эволендом о доп. скидке, т.к. было много человек из 1 дома. Без нее вроде 90 - тоже мелочь
    2. Есть вероятность, что когда вы первый раз зайдете в свою квартиру, у вас будут какие-то эмоции, которые будут мешать доскональной проверке. А с приемщиком - спокойно наслаждаетесь своими эмоциями, а вопрос движется
    3. Нюансов, на которые надо обратить внимание, достаточно много. Можно изучить их самому, конечно, но большой риск что-то пропустить, забыть, или что строители по ушам поездят ("да эта кривизна в пределах допусков", а допуски вы не знаете)

    Вот и я придерживаюсь того мнения, что простой покупатель, никак не связанный с отраслью строительства 100% что-нибудь упустит на приемке, и после исправление своими силами обойдется дороже.

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 января 2020 12:47
    NIKITOS_M:

    Вот спасибо Вам, аххах, он и сам красиво не заметит скорее всего Ваш эскиз)

    Картинка как обычно содрана с рекламного сайта?

    vadim9797:

    lobank:

    З.Ы. Конечно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО касается инсты все Именно Вы знаете это лучше всего!
    Странно - почему Вы об этом так хорошо осведомлены (это же касается работы агентства)?

    Все просто - умею читать то, что написано. Странно - это когда наоборот, написано одно, а вы видите совсем другое 8)

    Если бы вы умели читать, вы бы не работали на такой низкооплачиваемой должности, как форумный пиарщик.
    Выделил красным, чтобы наконец-то заметили: речь идёт о всех соцсетях, а не только об инстаграмме.

    Сайт пиарщиков до сих пор висит, а это значит, что ребята попали в самое яблочко, и комментарии жителей - полное враньё.
    И не только здесь, но и на форуме Новой Боровой, и на форуме Зелёной Гавани. В фейсбуке, ВК, инстаграмме.
    Только в вайбер- и телеграм-чатах большинство реальных жителей.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 30 января 2020 13:13
    2916648:

    Если бы вы умели читать, вы бы не работали на такой низкооплачиваемой должности, как форумный пиарщик.
    Выделил красным, чтобы наконец-то заметили: речь идёт о всех соцсетях, а не только об инстаграмме.

    О доходах форумных пиарщиков не в курсе, но раз вы в курсе, могу только посочувствовать, что не очень ваша работа оплачивается.
    Красным выделили, спасибо, но а ниже прочитать - проблема? Агентство расписывает, как оно хорошо поработало, чего пишет только про лайки в инстаграм? Зачем хвалить себя меньше, если можно больше, а? И главное, я пропустил что-то - с каких пор форум онлайнера = социальная сеть?

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 30 января 2020 14:24
    2916648:

    Картинка как обычно содрана с рекламного сайта?

    Честно сказать, не знаю, откуда картинка, но смысл ее в другом. Наглядно приведены подсчеты по парковочным местам, за что спасибо Kirza

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.