Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 октября 2019 10:02 Редактировалось ЛюбительБабочек, 1 раз.
    Umnik33:

    ЛюбительБабочек, посмотрите Манхэттен - вот где издевательство!

    У меня знакомый в Индию на учебу ездил , так рассказывал, что крайне трудно было остаться одному , даже в лесу станешь под кустик пописать, а на тебя все - равно кто -нибудь смотрит .

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 октября 2019 12:05 Редактировалось artem_kozachenko, 1 раз.
    lobank:

    По какой причине Вы все время пишите "в городе"?
    Пирс это не город. Пирс это Ратомка.

    О боже, да расслабьтесь вы уже. Все в курсе, что Пирс находится в Ратомке, все в курсе, что Копище - это не Минск и т.д.
    Вы игнорируете суть написанного собеседником, выцепливаете из большого сообщения одно словосочетание (из достаточно узкого пула: плотность, болото, дорога, жд, минск-неминск, разукрашенные панельки и т.д.) и по кругу гоняете одни и те же темы. Это неинтересно и неинформативно.
    Прочитайте еще раз моё сообщение. Потом еще раз, потом еще. Постарайтесь понять посыл. Я не писал (и уж тем более не имел в виду), что Пирс находится в городе Минске. Я писал, что есть абстрактный покупатель. Он живёт и работает в городе Минске. Он ищет себе квартиру. В городе Минске (не в Бресте, не в Испании). Помимо прочего рассматривает и пригород Минска.

    lobank:

    Без инфраструктуры - впихнутый на территорию болота высокоплотный многоэтажный комплекс :-?

    Выше приведены расчеты плотности застройки, судя по которым комплекс не относится к "высокоплотным", а относится к "среднеплотным".
    Эти расчеты не опровергнуты. Прямое предложение публично сделать правильные расчеты проигнорировано. Поэтому, если вы внимательно относитесь к своим словам, воздержитесь от этого термина. Или приведите свои расчеты, доказывающие вашу правоту:)

    lobank:

    Так Вы купили квартиру? И являетесь держателем облигаций? Вы так и не ответили.

    Да, купил (предвидя то, что прицепитесь к формулировке, сразу уточню: дом еще строится, поэтому "облигации, а не квартиру";)

    lobank:

    Но самое главное - это цена! Она в Тихой Гавани была на уровне 700$ за м2.

    Я выше указывал историю цен на квартиры в тихой гавани (тут). Со ссылками на источники. Там нет цифры 700. Пожалуйста, приведите подтверждение, что такая цена была. Или прекратите эту цифру публиковать.

    lobank:

    Вы просили альтернативы - я Вам привел их в г. Минске, а не в поселке Ратомка.

    Я не просил привести альтернативы. Это ваша инициатива. Если не согласны - давайте пруф:)

    lobank:

    З.Ы. Изменения в договоре на последних страницах очень любопытны. Но раз Вы их ОТСЛЕЖИВАЕТЕ и они Вас не настораживают - зачем Вам это?

    Повторю просьбу, которую вы проигнорировали. Уточните, о каких изменениях речь, дайте ссылочку

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 10 октября 2019 12:17
    artem_kozachenko:

    Он живёт и работает в городе Минске. Он ищет себе квартиру. В городе Минске (не в Бресте, не в Испании). Помимо прочего рассматривает и пригород Минска.

    не выдавайте желаемое за действительное...
    тот кто ищет в Минске - тот и покупает в Минске :znaika:
    ищущий в Минске, в пригороде покупает только если не хватает денег :znaika:
    у кого хватает, тот даже не смотрит... особенно панельки в пригороде :znaika:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 октября 2019 12:56 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    artem_kozachenko:

    О боже, да расслабьтесь вы уже. Все в курсе, что Пирс находится в Ратомке, все в курсе, что Копище - это не Минск и т.д.
    Вы игнорируете суть написанного собеседником, выцепливаете из большого сообщения одно словосочетание (из достаточно узкого пула: плотность, болото, дорога, жд, минск-неминск, разукрашенные панельки и т.д.) и по кругу гоняете одни и те же темы. Это неинтересно и неинформативно.
    Прочитайте еще раз моё сообщение. Потом еще раз, потом еще. Постарайтесь понять посыл. Я не писал (и уж тем более не имел в виду), что Пирс находится в городе Минске. Я писал, что есть абстрактный покупатель. Он живёт и работает в городе Минске. Он ищет себе квартиру. В городе Минске (не в Бресте, не в Испании). Помимо прочего рассматривает и пригород Минска.

    Да, я читаю по тексту - что Вы рекламщик.
    Еще вижу, что Вы слишком молоды и горячи (эти определения "о, боже" и "расслабтесь" - напрягаетесь именно Вы! :lol:
    Очень рекомендую ознакомиться с понятием "проекция" из трудов дедушки Зигмунда, а то наворотили каких-то пулов и т.п.
    Или Вы в ветке занимаетесь рекламой Пирса? :o :-?
    Очень рад, что Вы осознаете и уже знаете, что Пирс не относится к городу Минску. Хотя, если Вы таки заключали договор на покупку (как утверждаете) действительно должны знать, что Пирс относится к Ратомке. И поликлиника, школа и прочее и прочее (в принципе Белаусбанк есть по пути, на станции электрички Ждановичи - или как там правильно, около кольцевой).
    Действительно - зачем покупать панельную квартиру в переуплотненном высотном Пирсе, если вполне за эту цену можно будет купить квартиру на месте птицефабрики (там речка рядом). Или у метро - где-нибудь грушевской станции.

    НО - "про природу"... Сейчас наша природа очень "хороша". И такого климата в РБ больше полугода. И отапливаемость дровами со стекающимся дымом в безветренную погоду к Пирсу.

    lobank:

    Выше приведены расчеты плотности застройки, судя по которым комплекс не относится к "высокоплотным", а относится к "среднеплотным".
    Эти расчеты не опровергнуты. Прямое предложение публично сделать правильные расчеты проигнорировано. Поэтому, если вы внимательно относитесь к своим словам, воздержитесь от этого термина. Или приведите свои расчеты, доказывающие вашу правоту:)

    Считайте. В Пирсе есть четыре типа застройки - 1. и 2. - это коттеджи и таунхаусы. 3. урбанвиллы 4. ситихаусы
    Ситихаусы относятся к многоэтажной (больше 4 этажей) и высокоплотной застройке.

    artem_kozachenko:

    Я выше указывал историю цен на квартиры в тихой гавани (тут). Со ссылками на источники. Там нет цифры 700. Пожалуйста, приведите подтверждение, что такая цена была. Или прекратите эту цифру публиковать.

    Поищите в ветке на онлайнере Тихой Гавани у Пирса и Вы найдете цифру 700$ в эквиваленте.
    Или Вас чем-то раздражает ЭТА цифра??? Да так, что Вы "ЗАПРЕЩАЕТЕ мне ее публиковать"! :lol:

    artem_kozachenko:

    Я не просил привести альтернативы. Это ваша инициатива. Если не согласны - давайте пруф:)

    Уже отредактировали свое сообщение? Мне как с кирзой каждый раз делать скриншоты? :-?
    Так как Вам застройка на месте птицефабрики? Природа - так горячо Вами любимая... Парковая зона. Супер!
    Лебяжий тоже неплохо выглядит (в шапке визуализация).

    lobank:

    Повторю просьбу, которую вы проигнорировали. Уточните, о каких изменениях речь, дайте ссылочку

    О последних изменениях опубликованных на сайте Пирс.
    Открываете и читаете.
    В принципе - Вас это УЖЕ не должно волновать, т.к. Вы держатель облигаций и можете либо согласиться с изменением условий или вернуть акции по сниженной стоимости. Мышеловка захлопнулась. :shuffle:

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    Adventurer:

    не выдавайте желаемое за действительное...
    тот кто ищет в Минске - тот и покупает в Минске :znaika:
    ищущий в Минске, в пригороде покупает только если не хватает денег :znaika:
    у кого хватает, тот даже не смотрит... особенно панельки в пригороде :znaika:

    Судя по всему именно так.
    Для них же в комплексе и "нарезаны" однушки. Я с трудом представляю себе жизнь рядом с однокомнатными квартирами.
    Обычно там шумная молодежь, "под сдачу" и прочее.
    Хотя - именно молодежь не понимает, как это ездить на машине каждый день туда-сюда за город и в город.
    Получает опыт :lol:

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 10 октября 2019 13:27
    artem_kozachenko:

    Кстати, таблицу определения плотности застройки скорее всего взяли из этой статьи: https://realt.onliner.by/2016/10/13/minskworld-2
    Там интересная информация про другой ЖК в Минске. Пишут, что для него устанавливаются индивидуальные параметры освоения и плотность будет 448 человек на гектар, что в полтора раза превышает максимально возможную плотность по генплану
    И в 2.3 раза больше, чем в Пирсе. Интересно, lobank и umnik33 в топике про этот ЖК тоже активничают?

    В этом я очень сомневаюсь, иначе на реальную жизнь просто времени не останется, столько времени и так на форумах впустую тратить на темах того ЖК, в котором никогда жить не будешь

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Shulz:

    lobank:

    Никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ документов нет!!! Кроме тех /документов/, на которые ссылается и которые приводит Umnik33. И это факт!

    совсем запутался, документы есть или документов нет :-?
    Или документы - только то что приводит Umnik33, а все остальное - не документы :lol:

    Это просто вынос мозга))

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 октября 2019 13:36 Редактировалось artem_kozachenko, 4 раз(а).
    lobank:

    если вполне за эту цену можно будет купить квартиру на месте птицефабрики (там речка рядом).
    Или у метро - где-нибудь грушевской станции.

    Купить можно много где. Никто здесь не пишет, что Пирс уникальный-самый-лучший-такихбольшенет.
    Критериев при выборе жилья огромное количество и они сильно персонализированы. Лично мне категорически не подходит плотность застройки и устаревшие стандарты жилья в грушевке. И в то же время, я последние года три в метро спускаюсь раз в 2 месяца. Ну и, кстати, в топике грушевки не лютую, не пишу им, что они все дураки, что у них нет лапомоек и велобоксов.

    lobank:

    Ситихаусы относятся к многоэтажной (больше 4 этажей) и высокоплотной застройке.

    Про "высокоплотную" уже писали. Или обоснуйте расчетами, или не употребляйте, или оставайтесь пустословом.
    Про "многоэтажную" - ок, если настаиваете, употребляйте такой термин. Только может тогда условимся о каком-нибудь другом термине для застройки на месте птицефабрики, на грушевке?:) Или разницы нет 5-7 этажей и 20+? И то, и то будем в одну категорию относить?:)

    lobank:

    О последних изменениях опубликованных на сайте Пирс.
    Открываете и читаете.

    В чём заключается сложность, почему ссылку просто не можете дать?:)

    lobank:

    Уже отредактировали свое сообщение? Мне как с кирзой каждый раз делать скриншоты? :-?

    Нет, вы просто невнимательно читали, видимо.

    lobank:

    Поищите в ветке на онлайнере Тихой Гавани у Пирса и Вы найдете цифру 700$ в эквиваленте.
    Или Вас чем-то раздражает ЭТА цифра??? Да так, что Вы "ЗАПРЕЩАЕТЕ мне ее публиковать"! :lol:

    Дайте ссылку на достоверный источник и я признаю, что был не прав. До этого момента буду считать, что эта информация - ложь. И буду писать, что вы распространяете ложь, и буду просить вас этого не делать.

    Добавлено спустя 28 минут 5 секунд

    -----------------
    По поводу классификации этажности зданий нашёл информацию:

    1. В российских СНиПах застройка от пяти до восьми этажей (включая мансардный) называется "среднеэтажной"
    (Источник: СП 42.13330.2016 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".)

    2. В белорусских классификация такая:
    средней этажности — 4–5 этажей,
    многоэтажные — 6–9 этажей,
    повышенной этажности — 10 – 16 этажей,
    высотные — 17 этажей и более

    (Источник: ТКП 45-3.01-000-2018 (02250))

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 10 октября 2019 14:12

    NIKITOS_M, блин, да сколько можно? :-?

    Почти ровно 6 лет назад, в сентябре 2013г. Вы вселились в милую одноподъездную многоэтажку в Боровлянах, всего в каких-то трёхста метрах от дома, где в свою очередь я прожил без малого пять лет.

    Какого Вы тут живёте, на теме?
    ТОТ Никитос и ЭТОТ - два разных человека. Тот - адекватный новосёл, у которого проблем полон рот, и который как нормальный мужик пытается их разрулить. И этот - позитив-болтун, такое ощущение что отрабатывающий свои пять золотых без особого старания.

    Может Вы расскажете, что Вас, боровлянского жителя, уж совсем не имеющего отношения к Пирсу, занесло в эту компанию?
    Работу потеряли? Скиньте резюме в личку, постараюсь всячески помочь. Если ни к себе на работу, то к жене на фирму пристрою.
    В любом случае не пытайтесь рассказывать, что Вы из одних е-ней переезжаете в другие. Редко кому в здавом уме придёт переехать из Боровлян (да ещё из той их части, которые "бедные" - с покосившимися срубами, стариками и законченными алкашами) в Ратомку.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 октября 2019 16:58)
    Основание: 3.5.17 3.5.9

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 10 октября 2019 14:56
    lobank:

    Поищите в ветке на онлайнере Тихой Гавани у Пирса и Вы найдете цифру 700$ в эквиваленте

    Я следил за гаванью как и за пирсом. Не было там по 700, было единичное упоминание про 740 при 100% предоплате для трешки на стадии "до котлована". Потом все отписывали про 900 как стройка пошла. В рассрочку было еще дороже.

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 10 октября 2019 15:32
    lobank:

    По какой причине Вы все время пишите "в городе"?
    Пирс это не город. Пирс это Ратомка.
    Без инфраструктуры - впихнутый на территорию болота высокоплотный многоэтажный комплекс
    Сравниваем его с соседним "Тихая гавань у Пирса". Даже название обязывает.
    Тихая гавань раскуплена давным давно. Месяц-полтора - и раскупили. По 700 за м2.
    Тихая гавань - это монолит, заполненный кирпичом.
    С вентфасадом и прочими плюшками. А какая там шикарная стоянка для машин!
    Единственное но - без лифта. Видеодомофоны присутствуют.

    Единственное "но"? Если уже на то пошло, в Тихой гавани тоже нет никакой инфраструктуры

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    ЛюбительБабочек:

    Счас посмотрел Варламова про новый супертехнологичный навороченный район в Хельсинки , где дом на доме и домом погоняет , вспомнил те огромные 30метровые пустыри между одноподьездными 5тиэтажными урбанвиллами в Пирсе, которые вы тут обсуждаете и прослезился, как же не повезло бедным финам, теперь будут мучаться и плакать в своей Финляндии от переуплотнения в новом супертехнологичном районе. Да и вообще , европейцы они такие , любят издеваться над собой и жить в переуплотненных кварталах, бродить и тереться друг об друга в узких улочках . Другое дело у нас , пока от одной девятиэтажки до другой доскачешь по лужам , то раза три вспотеть можно, лепота!
    А ещё , самое главное - это цена , ведь логично же брать, где дешевле, а не где больше нравится.
    Ну и естественно куда ж без диванных аналитиков , без них ни один вопрос в наше время не решается.
    Вот как они говорят, именно так и надо делать.

    Если каждого слушать, останешься вообще ни с чем, везде есть недовольные, без исключений!

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 октября 2019 16:41 Редактировалось ЛюбительБабочек, 3 раз(а).
    Adventurer:

    artem_kozachenko:

    Он живёт и работает в городе Минске. Он ищет себе квартиру. В городе Минске (не в Бресте, не в Испании). Помимо прочего рассматривает и пригород Минска.

    не выдавайте желаемое за действительное...
    тот кто ищет в Минске - тот и покупает в Минске :znaika:
    ищущий в Минске, в пригороде покупает только если не хватает денег :znaika:
    у кого хватает, тот даже не смотрит... особенно панельки в пригороде :znaika:

    Ахаха, откуда такие стереотипы ? Совок вроде давно накрылся? С каких это пор пригород - для тех, у кого не хватает денег ? Что это за фантазии? :) вы сейчас обладателей коттеджей из Тарасово и Ратомки знатно повеселили. А то , что Пирс далеко не дешевый квартал ? Да и вообще, во всем цивилизованном мире пригород никогда не был для тех, у кого нету денег . В нашем случае Пирс - это пригород Минска , для тех у кого есть деньги, личное время и желание жить за городом. И да, навряд ли в Пирсе будет кто-либо покупать квартиру без Минской прописки , тем более первую в своей жизни.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11145

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11145
    # 10 октября 2019 20:48

    ЛюбительБабочек, вот имено, что владельцы коттеждей "из Тарасово и Ратомки знатно повеселились" с ПИРСа :lol: . У них СВОЙ ДОМ !!! СВОЯ ЗЕМЛЯ !!! :znaika: Где нет соседей через стенку, где они могут поставить забор и ходить хоть голыми по СВОЕМУ участку !!!! А в Пирсе все этого нет и не будет :( Даже у владельцев местных "коттеджей" . Знмля им не принадлежит, забор высокий не поставить... А если и поставишь, то он не спасет их личную жизнь от жителей "высоток". :trollface:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 10 октября 2019 20:53

    БыкЗдоровый,
    он не понимает элементарного, написанного - тот кто ищет в Минске :D
    сравнивает зачем то с коттеджами в пригороде ?
    особенно смешно это выглядит на фоне пригородных панелек :rotate:

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 октября 2019 23:22 Редактировалось ЛюбительБабочек, 6 раз(а).
    Adventurer:

    БыкЗдоровый,
    он не понимает элементарного, написанного - тот кто ищет в Минске :D
    сравнивает зачем то с коттеджами в пригороде ?
    особенно смешно это выглядит на фоне пригородных панелек :rotate:

    Да я то как раз все понимаю. Я ток не понимаю , кто это меня тут жизни учить пытается?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    БыкЗдоровый:

    ЛюбительБабочек, вот имено, что владельцы коттеждей "из Тарасово и Ратомки знатно повеселились" с ПИРСа :lol: . У них СВОЙ ДОМ !!! СВОЯ ЗЕМЛЯ !!! :znaika: Где нет соседей через стенку, где они могут поставить забор и ходить хоть голыми по СВОЕМУ участку !!!! А в Пирсе все этого нет и не будет :( Даже у владельцев местных "коттеджей" . Знмля им не принадлежит, забор высокий не поставить... А если и поставишь, то он не спасет их личную жизнь от жителей "высоток". :trollface:

    А что вы вообще о СВОЕЙ земле то знаете или вы это вы про свои пару соток так раздухарились? Мощно!

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10563

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10563
    # 10 октября 2019 23:32

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    БыкЗдоровый:

    У них СВОЙ ДОМ !!!

    видели мы на онлайнере ваш "дом" - дедовский сарай, постыдились бы тут такими громкими фразами бросаться.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 октября 2019 11:27
    Dou91:

    lobank:

    Поищите в ветке на онлайнере Тихой Гавани у Пирса и Вы найдете цифру 700$ в эквиваленте

    Я следил за гаванью как и за пирсом. Не было там по 700, было единичное упоминание про 740 при 100% предоплате для трешки на стадии "до котлована". Потом все отписывали про 900 как стройка пошла. В рассрочку было еще дороже.

    Не совсем именно так.
    Обо всем можно прочитать в данной ссылке на ссылку :shuffle:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21146265&start=120#p99992007
    Кстати, что-то я не слышал в Пирсе о ИНДИВИДУАЛЬНЫХ газовых котлах для отопления.
    В нашем климате очень нужная штука.
    Похолодало - включил отопление, потеплело - выключил. И это все в монолите с заполнением кирпичом при вентфасаде.
    Но ведь, как здесь пишут, важнее "искусственный канал с лежаками".
    Обеспечение лежаками - один лежак на 40 жителей? :-?
    Особенно сейчас, наверное, классно вытянуться и полежать...
    Рекламные съёмки провели и канал спустили.
    В принципе - все в традициях а-100. :super:
    Пару лет назад наблюдал как краской на плитке по утрам астокомфорт подкрашивали выгорающие на солнце линии НБ. Теперь смотрю также пытаются соблюсти рекламную картинку на площадке у Пирса. Грабельками разравнивают песочке - любо-дорого смотреть!
    Молодцы!

    Добавлено спустя 13 минут 34 секунды

    artem_kozachenko:

    Дайте ссылку на достоверный источник и я признаю, что был не прав. До этого момента буду считать, что эта информация - ложь. И буду писать, что вы распространяете ложь, и буду просить вас этого не делать.

    Уважаемый artem_kozachenko. Можете писать все что хотите! Это же Вы мне запрещаете Эчто-то писать! :-?
    Выше приведены ссылки и расчеты.
    Вы так активно пытаетесь меня убедить в правильности своего выбора? Право - не стоит.
    Ждите погашения облигаций и надейтесь что будет не так, как а-100 строит в деревне Копище (Новой Боровой), где фасады уже почти год не могут сдать (а ключи выдали в декабре). Как и благоустройство территории.
    Все что строит а-100 "инновационного" получается с многочисленными косяками.
    Учитывая болото, где построен Пирс - повезло больше урбан-виллам. Там хоть фундамент из плиты.
    А вот видя какой фундамент делался под панельки - остаётся надеяться, что "все будет хорошо". Хотя, ведь главное канал построили. И даже пофоткаться дали.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10563

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10563
    # 11 октября 2019 11:47
    lobank:

    Все что строит а-100 "инновационного" получается с многочисленными косяками

    назовите застройщика, который строит без косяков?
    ну, чтоб знать у кого брать :shuffle:
    Я запишу\достал блокнот\

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 октября 2019 12:06 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Shulz:

    lobank:

    Все что строит а-100 "инновационного" получается с многочисленными косяками

    назовите застройщика, который строит без косяков?
    ну, чтоб знать у кого брать :shuffle:
    Я запишу\достал блокнот\

    Очень интересная позиция.
    Исходя из того, что постройка а-100 занимает первые места на различных конкурсах как "найлучшайший загородный квартал" :lol:
    Но и здесь ведь /в стройке/ пальма первенства принадлежит а-100 - например насколько прицепов окон, которые поменяли людям (пишут, например, что в целом многоэтажном доме без косяков окна были только в одной квартире). Мало того - некоторым меняют по 2-3 раза, пока жильцы не сдадутся . И каждый раз убеждая жильцов, что "косяк" - это нормально и так нужно по ГОСТ и СНиП!
    А придуманный а-100 термин "сверхнормативные осадки"?
    В огромной части случаев это уже после сделанного жильцами ремонта. На который ведь "при устранении "косяков"" никто не смотрит!!!

    А теперь, пожалуйста, назовите мне такого застройщика, который лепит 8 этажные дома в удалении 8 км от кольцевой на болоте, сверхплотно утыкав территорию. Из панелей. И продает их по ценам города Минска?
    Я запишу\достал блокнот\ (с).

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 октября 2019 12:26
    lobank:

    Кстати, что-то я не слышал в Пирсе о ИНДИВИДУАЛЬНЫХ газовых котлах для отопления.
    В нашем климате очень нужная штука.
    Похолодало - включил отопление, потеплело - выключил.

    да, это удобная штука. Если вам интересно, могу рассказать, как проработан этот момент в Пирсе.

    lobank:

    Уважаемый artem_kozachenko. Можете писать все что хотите! Это же Вы мне запрещаете Эчто-то писать! :-?
    Выше приведены ссылки и расчеты.

    Я вам не запрещаю, а прошу не публиковать ложную информацию.
    Даже по ссылке, которую вы прислали, ваши данные не подтверждаются
    Самые-самые дешевые квартиры по этой этой ссылке - 740. Всего пять штук трехкомнатных квартир.
    Самые дорогие стоили 980.
    Сравнивать самые дешевые в ТГ (еще и округлив цену в меньшую сторону) с самыми дорогими в Пирсе (1700), делая вывод, что "справедливый ценник вот такой, а там завышен" - не очень объективно. Мягко говоря.
    То же самое, что сравнивать максимальный ценник (980) в ТГ и минимальный в Пирсе (УВ на старте строительства - 1060).
    Еще очень важный момент: я ни в коем случае не критикую ТГ, это на мой взгляд достаточно хорошая застройка (со своими плюсами и минусами). Лучше большинства строящихся объектов в Минске и в Минском районе. Низкая этажность, вентфасады, свежая отделка подъездов - это очень здорово.

    lobank:

    Вы так активно пытаетесь меня убедить в правильности своего выбора? Право - не стоит.

    Убедить вас в чем-то не пытаюсь. Можете обратить внимание, что я практически не комментирую ваши оценочные суждения. А только факты и цифры. Вы имеете право на свою точку зрения, вы имеете право озвучивать её здесь. Но когда вы публикуете неверные или неподтвержденные данные - буду цепляться.
    На самом деле у Пирса, как и у любой другой недвижимости, есть слабые места, есть спорные моменты. Но вы не владеете всей полнотой информации, чтобы их знать.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10563

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10563
    # 11 октября 2019 12:58

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 11 октября 2019 13:18
    lobank:

    Обо всем можно прочитать в данной ссылке

    Серьезно? Вы ссылаетесь на статью с пометкой "на правах рекламы", в которой завлекали текстом Стартовали продажи! Цены от Br1447 за квадрат" ?
    И по этой статье я должен сделать вывод, что там люди покупали жилье по 700$?
    Да уж...