Ответить
  • yhoooo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yhoooo Senior Member Автор темы

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 июня 2017 23:01 Редактировалось yhoooo, 29 раз(а).

    Ветка по новому дому №32 от СИ-Трейдинга

    Присвоен адрес "ул. Подгорная 21Б"

    На сайте застройщика появилась информация о новом доме. Стартовая цена "от 900$ по НБРБ". Давайте обсуждать)

    Фото 1: подъезд справа

    Фото 2: подъезд сзади справа (со стороны того дома где стрелка)

    850 при 100% оплате или 900 при рассрочке на год - 3х комнатные
    900 при 100% оплате или 950 при рассрочке на год - 2х комнатные
    950 при 100% оплате или 1000 при рассрочке на год - 1 комнатные
    Для того что бы попасть к нам в группу Telegram, кидайте мне в личку фотку 1й страницы договора до ваших ФИО. Т.е. что бы был номер договора, дата и сверху справа печать СИт-а. Номер договора можете закрасить частично только (т.е. совсем чуть-чуть)
    Номера телефонов можете не писать. Приглашение будет по ссылке

    Последние новости: (01.11.2018 )

      Начали обзванивать тех, у кого нет претензий и предлагать забрать ключи

    Быть добру!
  • diosida Junior Member
    офлайн
    diosida Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #350138

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 августа 2017 16:35

    Какая разница купила или нет. Смысл воздух сотрясать, если сделать ничего нельзя. Вроде рощу вырубали, неужели что-то помогло? Порой есть решения, которые ни от кого не зависят и сделать с эти ничего нельзя. Ладно, можно, но результат будет тот же, только нервы и время напрасно тратиться.

  • yhoooo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yhoooo Senior Member Автор темы

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 25 августа 2017 16:40

    Согласен. Смысла нет трести воздух.

    да, судя по тому что лес справа, то дом тыкнут справа от 32го (за частным домом на горочке). Возможно этот дом уберут, а нет, так пусть стоит

    Быть добру!
  • maximka1454 Senior Member
    офлайн
    maximka1454 Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #57725

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 25 августа 2017 17:35

    spartanec_1986, да по плану тут

    Арбайтен унд дисциплинен!
  • Igorb26 Member
    офлайн
    Igorb26 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #507286

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 августа 2017 13:32

    850 при 100% оплате или 900 при рассрочке на год - 2х комнатные (сегодня звонил)

  • yhoooo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yhoooo Senior Member Автор темы

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 28 августа 2017 16:11

    а трехи?) прикольно. цены упали малек)

    Добавлено спустя 15 секунд

    там вроде акция у них какая-то сейчас идет

    Быть добру!
  • NighTDeViL Member
    офлайн
    NighTDeViL Member

    161

    18 лет на сайте
    пользователь #48080

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 28 августа 2017 16:44

    yhoooo, трехи 800-850

  • maximka1454 Senior Member
    офлайн
    maximka1454 Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #57725

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 30 августа 2017 09:41 Редактировалось maximka1454, 2 раз(а).

    Надо ждать. Только начало. Пробуют как пойдет.
    Посмотрите на качество строительства субподрядчика сита.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15930458&start=600
    У многих текут балконы, у некоторых даже в комнату затекает. Попросите в нашей группе владельцев таких квартир показать и прокомментировать результаты залития, а лучше что сделал сит для исполнения своих гарантийных обязательств.
    задайте вопрос: оно вам надо такое ?

    Арбайтен унд дисциплинен!
  • brut2010 Member
    офлайн
    brut2010 Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #259907

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 30 августа 2017 12:33

    maximka1454, Я живу в уручье, и знаю около человек 5-ти с лопатина 19а (разных корпусов), специально расспрашивал и у всех все отлично, конечно наверно встречаются негативные случаи, но это у любого застройщика, и в новой боровой тоже самое бывает.

  • maximka1454 Senior Member
    офлайн
    maximka1454 Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #57725

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 30 августа 2017 14:23 Редактировалось maximka1454, 1 раз.

    brut2010, бывает, но объективно все купившие квартиру хотят на законных основаниях, и в гарантийный срок слышать от застройщика - "без проблем. мы решим возникшие у вас проблемы с квартирой. после устранения подобное не повториться".
    И решать подобное в рабочем порядке, а не путем нагибания той или иной стороны. И это было бы нормально.

    Арбайтен унд дисциплинен!
  • diosida Junior Member
    офлайн
    diosida Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #350138

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 августа 2017 18:03

    Для справки, Новая Боровая тож косячит в плане качества. Не косячить можно только в своём доме. И мне кажется Вы забыли где живете. В Беларуси это норма что надо кого-то нагибать чтобы получить желаемое и не важно где.
    У меня друзья на Держинского купили квартиру - там нет проблем, кроме окон которые под замену, и проблем со стенами под гипсокартоном с дырами и 1300 за квадрат. А там качество должно быть лучше чем тут. Не так ли?

    maximka1454, я могу сделать вывод что вы живёте в этом районе. Так может поделитесь, что у вас за проблемы были с квартирой? Услышать информацию из первых уст всегда ценен

  • yhoooo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yhoooo Senior Member Автор темы

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 30 августа 2017 18:43

    maximka1454, так вроде же как собираются решать проблему, нет? или вам сказали "вы сами виноваты, мы ничего делать не будем"

    Быть добру!
  • maximka1454 Senior Member
    офлайн
    maximka1454 Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #57725

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 31 августа 2017 20:04

    diosida, yhoooo, персонально у меня криво стоят подоконники(вровень/выпирает) в одной из комнат, все окна пришлось перепакетить, был зажеван уплотнитель. Тек балкон из под окна, переустановил отлив и засиликонил нахлест отливов. Перепад уровня пола между порогом (вход в квартиру и самая низшая точка) и дальним углом в кухне (самая высшая точка) составил 4 см. Отбивал лазерным нивелиром - поэтому ошибка исключена. Все гипсокартонные откосы демонировал и сделал нормальные штукатурные. Косяк с вентиляцией- не тянет. Два раздельных канала с/у и кухня. Вроде все. Я как бы по этому поводу не бядую, потому, что исправил, а вот за соседей обидно ибо у них глобально.
    ---------------------
    2. Теперь претензии к самому району появляются, а именно, что с ним делает застройщик. Критическое переуплотнение. Нет садика и
    школы. Мы НЕ ГОРОД МИНСК МЫ РАЙОН.
    3. Снова начинаются проблемы с обслуживанием в 28 поликлинике. Мы НЕ ГОРОД МИНСК МЫ РАЙОН.Жене пришлось ехать в
    Боровляны. А это уже критическая проблема.

    Арбайтен унд дисциплинен!
  • diosida Junior Member
    офлайн
    diosida Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #350138

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 31 августа 2017 22:12

    Садик вроде есть, но не факт что туда попадёте, но в Минске не лучше. С поликлиниками и до Вас беда была. В принципе как и в Минске, в новых районах тяжело с этим. Так что жалоба необоснованная, на мой взгляд.

    А что застройщик отказался исправлять косяки с окнами и подоконниками? Чего сами делали? А с гипсокартоном понятно, если он есть, ждать беды. И есть застройщики которые многое так скрывают, чуть ли не дыру. Не удивили вот меня. Окна текут очень часто.

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    А у соседей что глобального? Глобально, это когда жить нельзя, но такое вроде сдавать не должны.

  • yhoooo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yhoooo Senior Member Автор темы

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 1 сентября 2017 09:08

    maximka1454, ну ладно течь через окна сразу нельзя заметить, но уровень пола, вентиляция.. как вы подписали то приемку с такими косяками?

    2. садик один есть, второй и школа - было б неплохо, но тут уже от вас не зависит :( если они обещание не сдержат - продаем все свои квартиры и уезжаем =) шутка. может позже построят?
    3. проблема поликлиники ясна сразу была. это же не Минск, поэтому вас могут и не обслуживать в 28, хотя вроде как обязаны. Но там итак завал, вот поэтому вас и футболят в боравляны. Не поверю что вы не знали об этом, когда начинали строить свою квартиру.

    Быть добру!
  • maximka1454 Senior Member
    офлайн
    maximka1454 Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #57725

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 1 сентября 2017 10:07 Редактировалось maximka1454, 2 раз(а).

    diosida, yhoooo, мне проще,быстрее и дешевле по времени было исправить означенные косяки самому ибо руки из плечей вырастают. это не так глобально как утепление торцевой квартиры и в новостройке.
    На медобслуживание в 28 не повелись - остались в 14-й городской.
    diosida, не поленитесь зайти в эху по нашему дому 25а, спросите ответа из первых уст.

    Арбайтен унд дисциплинен!
  • yhoooo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yhoooo Senior Member Автор темы

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 1 сентября 2017 10:43

    ну думается мне косяки везде есть.

    а что с утеплением? его нет?

    Быть добру!
  • maximka1454 Senior Member
    офлайн
    maximka1454 Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #57725

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 1 сентября 2017 11:31

    Это типа бетонная сэндвич-панель. утеплитель каменная вата 15см внутри плиты. С точки зрения выбора теплой квартиры 25-й дом лучшие. У меня например внутренняя квартира в секции(наш дом состоит из 3-х секций). Квартира очень теплая, зимой топилась неделю в самые лютые морозы, остальное время отопление выключено. 32 дом в этом отношении хуже, все квартиры внешние, и зависеть будет от качества изготовления панели, монтажа, заполнения межплитного шва.

    Арбайтен унд дисциплинен!
  • diosida Junior Member
    офлайн
    diosida Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #350138

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 сентября 2017 11:34

    maximka1454, косяки бывают у всех, с этим бесполезно спорить. Где-то меньше, где-то больше и каждый сам решает как их устранять и от цены НЕ ЗАВИСИТ будет косяки или нет.
    Я реально знаю случаи, когда люди после первой зимы в квартире понимают что менять надо ВСЕ стеклопакеты, потому что дует. Заменить нужно и на балконе, но там опреденные рамы должы стоять, механизм которых может стоит как все окна вместе взятые в квартире, потому что это проспект Дзержинского. Снимают гипосокартон, а там дыра в стене и тут им самим исправлять, потому застройщик подстраховал себя. Секция, которая сдается застройщиком последней мама не горюй имеет проблем, потому что сроки горят.
    И разговор про цену идет не в 900 за квадрат, а 1300 за квадрат.
    Другие в Новой Боровой взяли такую же панельку у них только балнкон потек и стеклопакеты коцаные были. А у других квартир чуть ли не все окна текли. Тут как повезет. Но этого всегда можно избежать - строишь свой дом САМ и проблем нет никаких вообще на какое то время.

  • maximka1454 Senior Member
    офлайн
    maximka1454 Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #57725

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 1 сентября 2017 12:07 Редактировалось maximka1454, 9 раз(а).

    diosida, так нафига за такое лайно платить 900??? втридорога ??? Оно того не стоит??? Так я, Вам, отвечу-оно того не стоит.
    Зайдите на сайт мозырьского ДСК, там есть чат или форум не помню точно и узнайте по чем строится дом.
    И не спрыгивайте с темы. Не уводите обсуждение к вашим знакомым на дзержинского и новую боровую. Мы тут про 32-33 дома. И общие проблемы нашего квартала.
    P.S. Я свой дом уже построил. Деревянный. Все удобства.. 150 квадратов. В одни руки. :) Так что обращайтесь, могу проконсультировать. Забесплатно. ;)

    Арбайтен унд дисциплинен!
  • diosida Junior Member
    офлайн
    diosida Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #350138

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 сентября 2017 13:09

    maximka1454, тогда почему вы говорите что тут все плохо. Везде все плохо!!!!! Я пример чтобы вы понимали что везде делают не гуд. Не важно сколько за квадрат. Вы тут разводите это плохо и это тоже плохо. Чего этим хотите добиться??? Чтобы люди понимали где покупают??? Так вот представьте себе что каждый видел, что выбирал, читал в СМИ и мог предположить что и как будет. Но нет у нас народ иногда верит в сказки!!!!
    Если кто-то взял квартиру и не подумал о том куда дети будут ходить или еще чем-то - то я так понимаю, что проблема самого человека, в том что думать не хочет, а не в том что кто-то в чем то виноват.

    Из вашего описания ну не вижу критичный проблем, вот если бы стена отвалилась то это проблема - остальное решаемо!!!!