Ответить
  • yhoooo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yhoooo Senior Member Автор темы

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 июня 2017 23:01 Редактировалось yhoooo, 29 раз(а).

    Ветка по новому дому №32 от СИ-Трейдинга

    Присвоен адрес "ул. Подгорная 21Б"

    На сайте застройщика появилась информация о новом доме. Стартовая цена "от 900$ по НБРБ". Давайте обсуждать)

    Фото 1: подъезд справа

    Фото 2: подъезд сзади справа (со стороны того дома где стрелка)

    850 при 100% оплате или 900 при рассрочке на год - 3х комнатные
    900 при 100% оплате или 950 при рассрочке на год - 2х комнатные
    950 при 100% оплате или 1000 при рассрочке на год - 1 комнатные
    Для того что бы попасть к нам в группу Telegram, кидайте мне в личку фотку 1й страницы договора до ваших ФИО. Т.е. что бы был номер договора, дата и сверху справа печать СИт-а. Номер договора можете закрасить частично только (т.е. совсем чуть-чуть)
    Номера телефонов можете не писать. Приглашение будет по ссылке

    Последние новости: (01.11.2018 )

      Начали обзванивать тех, у кого нет претензий и предлагать забрать ключи

    Быть добру!
  • yhoooo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yhoooo Senior Member Автор темы

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 22 декабря 2017 14:21

    Vampl, ну вот человек не знает и спрашивает :)

    nivon, думаю не горит балкон. Сделают когда потеплеет

    Быть добру!
  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 22 декабря 2017 19:59

    Позвоните в любую контору, которая окна ставит - вам скажут что до -10 без вопросов ставят окна. Просто пену зимнюю используют и всего-то.
    А вообще очень много чего можно делать в мороз. Правда порой это или дороже или потом отвалится если делать не правильно.

  • nivon Member
    офлайн
    nivon Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #260293

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 декабря 2017 22:45

    Ага, я только спрашивал. Спасибо за развернутый ответ про -10 и зимнюю пену.

  • Vampl Member
    офлайн
    Vampl Member

    277

    9 лет на сайте
    пользователь #1313021

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 23 декабря 2017 01:45 Редактировалось Vampl, 2 раз(а).

    del

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 23 декабря 2017 13:36

    Vampl, Вы хоть раз пену в магазине покупали? Сравните цену.. А оптом она совсем копейки. И расход там не балон на окно. Больше шансов что монтажники часть пены с собой унесут чем окажется там летняя.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Больше можно сэкономить на дешёвых окнах с плохой фурнитурой, которая будет провисать чем на пене и прочих расходниках.

  • Booomen Neophyte Poster
    офлайн
    Booomen Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2374401

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 декабря 2017 18:07
    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Новый садик в копищах,новая боровая,может кто из наших деток туда попадет))

  • Vampl Member
    офлайн
    Vampl Member

    277

    9 лет на сайте
    пользователь #1313021

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 24 декабря 2017 13:37 Редактировалось Vampl, 1 раз.

    del

  • yahoho Member
    офлайн
    yahoho Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #175016

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 26 декабря 2017 12:09 Редактировалось yahoho, 1 раз.

    ...

  • diosida Junior Member
    офлайн
    diosida Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #350138

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 декабря 2017 13:23
    purler:

    diosida, таки пометим - подпись у вас не собираем
    Как итог на очередь в дет сад и школу местные вы не претендуете.

    Как письма подготовим - сообщим. Желающих позовем подписать.

    Да подмечайте что хотите! Как по мне Вы сейчас подписи собираете у тех кто там не живет, имущества по факту нету, лишь договор на ещё не готовый дом, а это тоже самое что на площади собирать подписи. А дет сад и школа вроде по прописке отрелеляется, а не тем что кто то подписал, а кто-то нет. По факту я могу подписать, а могу нет. Это мое право. Вы не в праве меня заставлять меня делать что либо.

    И интересная у Вас политика шантажем выбивать подписи. Разве это законно? Подпишетесь Ваш ребёнок пройдёт в школу рядом с домом - не подпишите не пойдёт. Но потом скажете я вам ничего не обещал, мест нету и не я этим занимаюсь. Боже детский сад как по мне.

    P.s. для тех кто не понял, я не сказала что не подпишу, я сказала что не вижу смысла подписывать, будет смысл подпишу.

  • Gluk79 Nokia Team
    офлайн
    Gluk79 Nokia Team

    3520

    17 лет на сайте
    пользователь #82108

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 26 декабря 2017 13:25
    yahoho:

    Booomen:

    Новый садик в копищах,новая боровая,может кто из наших деток туда попадет))

    А может попробуете напрячь своего застройщика, чтобы начинал строить садик запроектированный возле ваших домов?

    этот садик будет строить государство

    Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч !
  • diosida Junior Member
    офлайн
    diosida Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #350138

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 декабря 2017 13:44 Редактировалось diosida, 1 раз.
    yahoho:

    А может попробуете напрячь своего застройщика, чтобы начинал строить садик запроектированный возле ваших домов?

    Мне кажется самое время письма писать и требовать исполнения обещаний. И исполнения прямо сейчас и ещё и неустойку за просрочку!!! И ещё и застройщика наказать за невыполнения каких-то толи обещаний толи не понять чего. И покупателей квартир, за то что поверили. А можно ещё за свой счет школу и сад построить и никого потом туда не пускать!!!!

    Вы что серьёзно про требовать что то у застройщика, что он не обязан делать???

  • zub777 Member
    офлайн
    zub777 Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #283771

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 26 декабря 2017 14:26
    purler:

    diosida, таки пометим - подпись у вас не собираем
    Как итог на очередь в дет сад и школу местные вы не претендуете.

    Как письма подготовим - сообщим. Желающих позовем подписать.

    Уважаемый, так а чего против уплотнения? Давайте писать чтобы всё вокруг снесли просто. А то понастроили домов в округе, аж дышать тесно. И метро пусть прокопают. А с вашими изречениями и запалом, я бы порекомендовал вам стать на очередь в садик в целях личного посещения.

  • Booomen Neophyte Poster
    офлайн
    Booomen Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2374401

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 декабря 2017 21:24

    Проблемы с дед.садом есть в каждом районе(наш не исключение)я про парковки уже не говорю.все решают деньги,если кому то нужно поставить дом то они его там поставят.сколько в Уручье люди выходили и собирали подписи против уплотнения,но по факту уже нет свободного клочка земли.

  • yahoho Member
    офлайн
    yahoho Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #175016

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 27 декабря 2017 11:29 Редактировалось yahoho, 1 раз.

    ...

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 27 декабря 2017 11:31

    zub777, Я вроде про уплотнение не писал? Хотя проблема тоже актуальная.

    А вот про дет сады смотрю зацепило. Даже картинки с НБ натягали, чтоб поднять привлекательность дома. Но туда и из самой НБ врядли кто попадет.
    В каждом ли районе очередь в дет сад в 4500 человек? Эту цифру мне в сельсовете озвучили недавно. И она только растет.

    А я еще могу выложить фото дороги по которой стройматериалы подвозят к стройке и которую разбили так что только в сапогах ходить. По этой грязи все кто с остановки идут вынуждены прыгать. Судя по всему тут бездорожье так и останется. Прям напротив 32-го и 33 домов.

  • diosida Junior Member
    офлайн
    diosida Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #350138

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 декабря 2017 13:41

    yahoho, Booomen,

    Ген планы могут меняться!!! Это к сожалению правда жизни!!!!

    Еще раз повторюсь, что когда Вы выбирали район и квартиру, Вы понимали, что есть, что будет и конечно же СЛЕПО ВЕРИЛИ обещаниям. Именно Вы делали выбор, и могли предположить, что уплотнение будет и что детский сад не факт, но вы выбирали новостройку. В старых районах не всегда есть возможность в сад попасть, а Вы тут про новый!!!

    Раз Вам так нужны подписи почему не пойти на площадь и не собирать их там, если конечно это не подписи жильцов или тех кто там прописан? Тут по факту нету собственников, нету имущества - нету права собственности на него.

    Нужны подписи, убедите людей конкретным описанием, по пунктам, что конкретно и какому закону противоречит в данной ситуации, а не то что нам застройщик это обещал!!! У Вас есть документ к котором прописано, что застройщик обязуется построить детский сад именно когда Вы покупали квартиру? Мне кажется у Вас просто прописано все по квартире, и что парковки нету или прописана гостевая парковка, которая НЕ ДОЛЖНА является основной парковкой для дома!!!!

    Генплан - это генплан, нету закона о том что он не может меняться. И если он меняется, то обещания которые Вам давали Вы можете использовать по собственному назначению и желанию.

    Я не понимаю в чем у Вас проблема нерешаемая:

    • нету детского сада и школы - ну как бы решаемо, можно найти варианты. в старых районах такая же проблема не всегда решена;
    • мало паковочных мест - тут ничего не сделаешь, есть нормы, можно вместо леса сделать, но вы тоже будете ныть, что лес вырубают;
    • уплотнение района и изменение генплана - ну тут тоже думаю мало что можно сделать, поскольку застройщику это разрешили сделать;
    • вера в слова застройщика, тут сори сами виноваты. У Вас нету документов по которым Вы что-то можете требовать, Вам к договору квартире не давали еще документы на прилегающую территорию!!!!

    Но я не увидела как конкретно решить эти проблемы у Вас предложений нету, только давайте письмо напишем, чтобы потребовать исполнения того, что по факту нигде не описано в Ваших документах и то что Вам когда то обещали.
    Вот непонятно за что подписываться я не собираюсь. Это как пустой лист подписать и потом нести ответственность непонятно за что.

    Бездорожье останется, еще парочку домов вроде для офицерского состава строят чуть дальше, почему против них никто не протестует или те дома норма и лично Вам они не мешают?!

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 27 декабря 2017 14:21

    diosida, Расслабьтесь, сотрудниц СИТа напрягать не собираюсь. Тем что жирно выделили просто подтвердили что застройщик при любой возможности срубит денег. А дальше - не им же тут жить :)

    Расскажите лучше что будете застраивать после 33-го дома? На Гастелло стоить будете или в Копище вместо садика многоэтажку или вместо леса паркинг?

    Вместо того чтоб показать как тут классно вечно приводятся аргументы - вон в Новой Боровой тоже плохо или вот МВД рощу вырубили и два дома строят. Ругайте их и не ругайте нас и вообще по всему городу плохо, не только у нас.
    Сплошная демагогия так что нет желания указывать где вы не правы с отсылкой к законам.

    С уважением, житель д. Копище.

  • diosida Junior Member
    офлайн
    diosida Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #350138

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 декабря 2017 15:00
    purler:

    diosida, Расслабьтесь, сотрудниц СИТа напрягать не собираюсь. Тем что жирно выделили просто подтвердили что застройщик при любой возможности срубит денег. А дальше - не им же тут жить :)

    Расскажите лучше что будете застраивать после 33-го дома? На Гастелло стоить будете или в Копище вместо садика многоэтажку или вместо леса паркинг?

    Вместо того чтоб показать как тут классно вечно приводятся аргументы - вон в Новой Боровой тоже плохо или вот МВД рощу вырубили и два дома строят. Ругайте их и не ругайте нас и вообще по всему городу плохо, не только у нас.
    Сплошная демагогия так что нет желания указывать где вы не правы с отсылкой к законам.

    С уважением, житель д. Копище.

    Не понимаю я Вас. То в грудь бьете и кричите давайте письма писать, когда просишь список действий Вы говорите про демагогию и удаляетесь. Вы ее начали разводить и говорить что все плохо, а про действия ноль. Могу полагать что тоже будет и с документами.

  • DedM.Sn Neophyte Poster
    офлайн
    DedM.Sn Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1800739

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 декабря 2017 15:19 Редактировалось DedM.Sn, 1 раз.

    diosida)

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 27 декабря 2017 20:08
    diosida:

    Раз Вам так нужны подписи почему не пойти на площадь и не собирать их там, если конечно это не подписи жильцов или тех кто там прописан? Тут по факту нету собственников, нету имущества - нету права собственности на него.

    Как-то странно что при обсуждении ПДП данного района было две страницы подписей "за строительство паркинга и жилых домов". Все как под копирку и без указания места жительства
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20066395&start=60#p96520817
    Неким людям можно так за стройку и уплотнение, а против стройки уже аналогично подписи собирать нельзя? Я правильно понял Ваш посыл?