Ответить
  • Vostok-2.Kalin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vostok-2.Kalin Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #848858

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2017 11:05 Редактировалось Vostok-2.Kalin, 1 раз.

    Районы, кварталы: история Зеленого Луга
    Извещение об общественном обсуждении
    Администрация Первомайского района г.Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении Градостроительного проекта детального планирования территории в границах Логойского тракта – ул.Седых – ул.Кедышко – ул.Славинского - северная граница ландшафтно-рекреационной зоны 320ЛР в г.Минске, которое будет проводиться с 01 июля по 25 июля 2017 года.
    Памятник Калиновскому и новые дома высотой до 20 этажей. Стали известны подробности застройки Востока и Зеленого Луга
    Заявления о предоставлении информации об обеспеченности населения социальными объектами (д/с, школы, поликлиники)
    Методика общественного обсуждения ПДП

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 7 февраля 2018 21:31
    globba:

    Дальше что?

    А ничего. Налицо факт неэффективного использования городской территории.
    Ждите комиссию из конституционного суда.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 7 февраля 2018 21:57 Редактировалось globba, 1 раз.

    del

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 7 февраля 2018 23:45

    Вам в гараж стоило бы провести канализацию и отключить интернет. Это комплексная мера.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 8 февраля 2018 06:01

    Shoorick, да проводите что хотите только не сносите Гаражик мой любимый, отдушину для души!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 11 февраля 2018 14:32 Редактировалось globba, 1 раз.

    Как бы то ни было, а я двумя руками за Людмилу!
    Уверен, что человек с такой чуткой и доброй душой, став депутатом, обязательно поможет мне не остаться без Любимого Гаражика!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 11 февраля 2018 17:28
    globba:

    поможет мне не остаться без Любимого Гаражика!

    Выселить на мороз, вместе с гаражиком, на вершину Тростенецкой или Северной свалки (на выбор).
    Условие соблюдено.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 12 февраля 2018 00:58 Редактировалось globba, 4 раз(а).

    [del

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 19 февраля 2018 13:37 Редактировалось igmelsa, 1 раз.

    Предсказуемо, выборы закончились победой провластного холуя:
    Карбышевский
    СВЕТОГОР
    Евгений Иванович
    1987
    директор,
    производственное коммунальное
    унитарное предприятие «Зеленстрой
    Первомайского района г. Минска»
    беспартийный
    г. Минск

    Уже получив листовку в ящик было понятно кто победит (думал этот или директор школы-гимназии как там ее), хотя только один претендент в депутаты хоть как-то себя обозначил (хоть листовки расклеил) и свое видение района. Но болванами проще управлять, жмут на нужную кнопку, проблем не создают.

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 19 февраля 2018 15:43

    Может просто не хватило информации для избирателей - встреч с избирателями, в почтовые ящики инфу, расклейка по району? :shuffle:
    Или все-таки нужно было в Калиновском округе выдвигаться. :-?
    Очень жаль :(

    Добавлено спустя 57 секунд

    Это выборы в горсовет, а когда и куда еще будут в ближайшее время?

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 19 февраля 2018 17:53

    monika10, Вы что реально верите, что кто-то считал? Самый показательный был наш округ, с независимым сильным кандидатом и двумя провластниками. Одна листовка с говорящими головами в почтовом ящике и только Людмила расклеила листовки, хоть как-то себя обозначив, а выиграл все равно провластник, который изначально планировался. Сомневаюсь, что все работники Зеленстроя, где работает данный кандидат проживают в нашем округе и могли сделать ему банк. Поэтому или карусель, или пачка бюллетеней за 10 минут до закрытия. Традиционно.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Умные уедут, остальные будут наслаждаться цирком, нифига не поменяется за 20, а может и более лет в РБ, как не поменялось предыдущие 20. Хотя поменяется скверы и парки застроят панельками это к гадалке не ходи :)

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 19 февраля 2018 18:23

    Удивительно все-таки, что избиратели выбрали даже не директора учебного заведения, которую, наверняка, многие в районе знают, по крайней мере родители учеников, а никому не известного директора районного Зеленстроя :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Так кто знает - когда и какие выборы следующие (кроме президентских)?
    Или где посмотреть?

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 19 февраля 2018 18:33 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    monika10:

    Так кто знает - когда и какие выборы следующие (кроме президентских)?
    Или где посмотреть?

    А что будет? Очередного холуя хотите узнать. В нынешних условиях выборы это бесмыссленная трата денег, хотя народец их и так и так не увидит. Ну только директор Зеленстроя может сухпаек раздаст на радостях из внебюджета :D

  • Liud_OK Senior Member
    офлайн
    Liud_OK Senior Member

    523

    7 лет на сайте
    пользователь #1927470

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 19 февраля 2018 20:33

    Вкратце опишу ситуацию с выборами, что бы было понятно что именно произошло.

    1. Граница Карбышевского избирательного участка №50 проходит так: Часть Первомайского района в границах: от пересечения улицы Калиновского и Логойского тракта, по Логойскому тракту (четная сторона) до МКАД, по МКАД до пересечения с проспектом Независимости, по проспекту Независимости (нечетная сторона) до улицы Калиновского, по улице Калиновского (нечетная сторона) до пересечения с Логойским трактом. Количество избирателей – 21 591

    2. Я провела три встречи с жителями района в трех разных школах (31.01, 07.02 и 14.02) . Хотя обязанность информирования жителей о встрече с кандидатом в депутатом закреплена Избирательным кодексом за территориальными избирательными комиссиями, я и мои доверенные лица накануне каждой из встреч на КАЖДЫЙ подъезд жилого дома половины из ВСЕХ домов в границах Карбышевского избирательного округа наклеила информационное объявление о встрече. Таким образом, на КАЖДЫЙ подъезд хоть один раз было повешено приглашение на встречу, а на половине ВСЕХ домов округа - по 2 раза. На первую и вторую встречу пришло по ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА, на третью пришло ВОСЕМЬ..

    3. На КАЖДЫЙ подъезд всех домов по два раза вывешивалась листовка с моей биографией и программой. И что забавно, по моим наблюдением в 80% случаев листовки срывались в течение первых суток. Единичные экземпляры провисели более трех дней.
    Кто так старался - коммунальщики (я лично в этом сомневаюсь) или старушки из этих подъездов - не буду утверждать. Но, когда сама лично решила пройти накануне выборов и подклеить недостающие объявления, то возле одного из подъездов (где до этого уже два раза вешала такие же объявления) услышала от одной жительницы в возрасте, что кандидаты совсем обнаглели - хоть бы не жадничали и раскошелились на цветную листовку и бросили ее в почтовый ящик.
    Для сведения. ВСЕ агитационные материалы печатаются за счет средств самого кандидата.

    4. Было проведено 6 пикетов (возле магазинов) где жителям района было роздано порядка 1500 листовок.
    95% из тех людей, с кем мы разговаривали, узнавали меня или знали ситуацию с уплотнением ул.Калиновского и говорили, что теперь точно пойдут на выборы и будут за меня голосовать. В субботу 17 февраля стояли возле магазина в последний раз, и все 100% людей, кто уже говорил что проголосовал досрочно, говорили что проголосовали за меня.
    Особенно приятно было, когда незнакомые люди подходили и говорили, что узнали меня и теперь точно пойдут голосовать и соседей своих подговорят что бы поддержать меня, при этом очень большая часть таких людей говорила, что не ходила на выборы более 10 лет, а теперь появился человек, которому они верят.

    5. Так вот, благодаря активности жителей нашего Зеленого Луга по избирательным участкам Карбышевского избирательного округа явка примерно в три раза превысила среднюю по городу (надеюсь официальная цифра в 61% явки как минимум всех удивила :lol: )

    6. В первый день голосования появилась такая информация "Зафиксированы и расхождения в явке избирателей. В Минске на участке № 27 Карбышевского избирательного округа № 50, по сведениям наблюдателей, проголосовало всего девять человек, однако по протоколу комиссии — 123. Данные отличаются почти в 14 раз. На участке № 28 этого же округа, по данным наблюдателей, проголосовало 17 человек, а по официальной информации — 58." это [url=https://news.[censored]/economics/581125.html]отсюда.
    Возможно таким образом поднимали процент явки на выборы, не знаю. но, это и не важно

    7. Главное как происходит подсчет голосов...... Члены избирательной коммиссии плотным кольцом обступают стол на который высыпают все беллютни из ящиков и листик с какой фамилией в какую стопочку ляжет зависит только от членов комиссии(((. Наблюдатели ничего не могут увидеть из-за плотного кольца из спин считающих. И проверить потом они тоже не имеют права. Что напишут в протоколе, то и будет правдой.

    Как послесловие. За все время предвыборной компании, а это практически месяц, я общалась с большим количеством людей, очень многие благодарили за то, что я делаю и желали мне победы. Только два человека за все время сказали, что не будут за меня голосовать - один сказал, что только не за меня, а второй - что будет голосовать за директора гимназии. И НИКТО не говорил, что поддержит директора Первомайского Зеленстроя.....

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 19 февраля 2018 23:53
    Liud_OK:

    Члены избирательной коммиссии плотным кольцом обступают стол на который высыпают все беллютни из ящиков и листик с какой фамилией в какую стопочку ляжет зависит только от членов комиссии(((. Наблюдатели ничего не могут увидеть из-за плотного кольца из спин считающих. И проверить потом они тоже не имеют права. Что напишут в протоколе, то и будет правдой.

    Вот и объяснение.
    Можно ли и как вносить в Избирательный кодекс предложения о праве наблюдателей не просто присутствовать в помещении, где ведется подсчет голосов, а видеть КАК эти голоса подсчитываются?

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 февраля 2018 00:03

    monika10, вам или 15 лет или вы не из Беларуси, ну судя по вашим странным вопросам и предложениям. Не то что странным, а наивным.

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 20 февраля 2018 00:09

    Из Избирательного Кодекса РБ (Гл 2 Ст 13):
    "Наблюдатель вправе
    - получать информацию о результатах подсчета голосов и составлении протоколов соответствующих комиссий о результатах выборов, референдума, голосования об отзыве депутата;
    - знакомиться с протоколами участковых комиссий о результатах голосования и протоколами соответствующих комиссий о результатах выборов, референдума, голосования об отзыве депутата, подписанными и направленными в вышестоящую комиссию в соответствии с настоящим Кодексом;"

    Написано так, что с одной стороны наблюдатель вправе получать уже готовую информацию о результатах, а с другой не обозначено четко и недвусмысленно, что не имеет права видеть, как считаются голоса.
    Почему тогда не может быть так, что с одной стороны стола стоят члены избирательной комиссии, с другой - наблюдатели.
    Или комиссия разложила бюллетени по кандидатам и наблюдатель могут их пересмотреть, чтобы убедиться, что и как.

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

    IKS_:

    monika10, вам или 15 лет

    Я бы не отказалась вернуть время назад))))
    Просто хочу знать и понимать, что написано в нормативном документе.
    Понятно, что еще раз убеждаюсь в том, как хитроумно пишут нормативку "в свою пользу" руководящие господа-товарищи.
    Под лежащий камень вода не течет)))
    Если бы, например, Людмила и ее соратники не стали бы тратить свое время и силы, то вполне вероятно, что зеленую часть Калиновского не отстояли.
    На Калинина (не помню номер дома) нашлась инициативная жительница, которая объединила жильцов и добилась утепления дома в процессе капремонта, пусть и платно, но за совсем недорого.
    На Восточной люди тоже объединились и добились устройства детских и спорт площадок, вместо торговых объектов.
    Так во всем - если люди объединяются, да плюс еще есть лидер - дело пойдет, во всяком случае всегда есть на это шанс.
    Почему и с Избирательным Кодексом не может так быть?
    Есть же какой-то порядок внесения предложений о его изменении. Почему нельзя пытаться изменить?

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 февраля 2018 01:10

    Кароче бесполезно участвовать в этом балагане, разумнее игнорить любые выборы в этой стране, потому что явка работает явно на плотные спины комиссии (еще и премии им за это выпишут, типа мотивировали людей), а выигрыает все равно провластник. Ну и ладно, главное электорат все устраивает, а если что пожжужат и разойдутся.

    Думаете если бы реально начали строить панельки на месте ЛЭП кто-то появился бы громить стройку или какой пикет устраивать, сидели бы как мыши под вениками и бубнели бы на кухнях и в поликлинике. Это чисто экономически пока есть более дешевые участки под застрой чинуши будут трындеть про сквер, а потом начнут стройку и никто не пикнет.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 20 февраля 2018 06:33 Редактировалось globba, 1 раз.

    del

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • eric_cartman Member
    офлайн
    eric_cartman Member

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #117031

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 20 февраля 2018 15:36

    globba Вы уважаемый уже ни раз доказали. что вы обычный балабол из интернета. Никаких документов заявлений и ответов Вы нам не предоставили и не похвастались. ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ, А ТОЛЬКО ВОЗДУХ ФОРУМ СОТРЯСАЕТЕ КАКОЙ ВЫ БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
    Или вы удовлетворение получаете и хвастаетесь всем, что у Вас есть гараж и машина?
    p.s Можно ли "забанить" сообщения от конкретного форумчанина чтобы не читать этого бреда? Спасибо.

  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 февраля 2018 19:45

    :evil:

    это максимум на что вы способны на самом деле.