Ответить
  • Vostok-2.Kalin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vostok-2.Kalin Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #848858

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2017 11:05 Редактировалось Vostok-2.Kalin, 1 раз.

    Районы, кварталы: история Зеленого Луга
    Извещение об общественном обсуждении
    Администрация Первомайского района г.Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении Градостроительного проекта детального планирования территории в границах Логойского тракта – ул.Седых – ул.Кедышко – ул.Славинского - северная граница ландшафтно-рекреационной зоны 320ЛР в г.Минске, которое будет проводиться с 01 июля по 25 июля 2017 года.
    Памятник Калиновскому и новые дома высотой до 20 этажей. Стали известны подробности застройки Востока и Зеленого Луга
    Заявления о предоставлении информации об обеспеченности населения социальными объектами (д/с, школы, поликлиники)
    Методика общественного обсуждения ПДП

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 25 октября 2017 00:14
    monika10:

    Кроме того, арендное, например, нужно еще построить - я и спрашиваю - за чей счет банкет - кто будет строить ТАКОЕ количество метров? Государство беднеет день ото дня :(

    Государство не строит, государство забирает 7% квартир от застройщика (т.е. оплаченные остальными 93% собственников) и распределяет его сносимым, социальщикам (очередникам из инвалидов и др.) и под арендные квартиры.

    Перестроить район с хрущевками и переселить старых жителей в теории могут за счет застройщика (т.е. опять же, за счет дольщиков). Если он настолько плотно перестроит район, что ему будет выгодно такое обременение.
    Ждать этого, наверное, очень долго, так как 1) в городе полно участков с меньшим обременением (сельхозпоселки, гаражи, старые предприятия); 2) застройщики нацелены не на прибыли, а на сверхприбыли.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 25 октября 2017 08:07
    monika10:

    Почему-то в одних домах при капремонте балконы укрепляют металлическими уголками, а в других, точно таких же рядом - нет.

    а смотрят по арматуре- сгнила или нет.
    В панелях самое слабое место- стыки.Если плохо заделаны- начинает ржаветь арматура.А так- простоит долго. ДОТы времен первой мировой еще нормально сохранились))

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 25 октября 2017 08:14 Редактировалось globba, 1 раз.

    del

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 25 октября 2017 10:07
    eric_cartman:

    monika10 у меня дом 63 года. фиг знает когда был кап.ремонт. зато дома которые стоят рядом моложе моего те пожалуйста, кап.ремонт и все блага. вот сидишь и думаешь это мне так не везёт

    Сама удивляюсь - пример: во дворе большом 6 блочных домов, в 4-х капремонт сделан полностью = заменены стояки, газ, окна, утеплены полностью, электрика даже внутри, батареи, перекрыта крыша, счетчики, подъезды, балконные ограждения; в 2-х других делался раньше, во всяком случае жильцы говорят, что был, но дома не утеплены, только торцы, внутри только стояки и газ.
    Еще пример: дома панельные 9-ти этажки на Пушкина 1968 - 1970 года постройки - капремонт в 2010 году - замена стояков, газ, окна стеклопакеты полноценные, ограждения на балконах, подъезды, утепление.
    Рядом панельные пятиэтажки - ноль.
    Как эта система работает - :-?

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • eric_cartman Member
    офлайн
    eric_cartman Member

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #117031

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 октября 2017 10:17

    monika10 да ещё есть несправедливость, что каждый год из так называемого "кап.ремонта" убираются "услуги". Боюсь, что пока до моего дома дойдут в обязанностях останется только покраска стен в подъезде.
    Замену окон убрали, утепление фасада убрали и прочее и прочее...
    Хотя на кап.ремонт отчисляют все и всегда как и положено.
    Дискриминация :(

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 25 октября 2017 10:32

    Если Ваш дом включался в план капремонта до того, как исключили большинство видов работ, и срок откладывался, то пробуйте усилиями объединенными с соседями добиваться начала ремонта с полной программой. Недавно была информация о таких действиях жильцов, правда не знаю чем закончилось дело.
    Все это несправедливо и неправильно, я согласна.

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 25 октября 2017 10:36
    eric_cartman:

    Боюсь, что пока до моего дома дойдут в обязанностях останется только покраска стен в подъезде.

    подъезд красят теперь за счет жильцов :D

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 25 октября 2017 10:58

    Значит, может существовать решение (не обязательно формальное на бумаге) не вкладываться в капремонт хрущевок, а ждать износа. Что позволит в перспективе "более эффективно использовать городскую территорию", а нормальным языком: раньше отдать под снос и новую застройку.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 25 октября 2017 11:37 Редактировалось globba, 1 раз.

    del

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • eric_cartman Member
    офлайн
    eric_cartman Member

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #117031

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 октября 2017 11:56

    globba мы тут культурно и вежливо общаемся, а Вы всё с какими-то оскорблениями и лозунгами.
    Вперёд на улицу/площадь/к суду/к дому правительства/офису даны и там кричите так. Зачем нам тут ваши эмоции?

    monika10 по "паспорту" который висит на доме кап.ремонт должен был БЫТЬ (!) в 2013 году, а воз и ныне там...

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 25 октября 2017 12:25 Редактировалось globba, 2 раз(а).

    del

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 25 октября 2017 12:35
    globba:

    eric_cartman, да просто я смотрю тут среди культурно общающихся есть засланные казачки которые не против сноса правильной застройки и испоганивания районов дано-мапидовским мусором. А это не есть хорошо. Уверен скоро народ наестся этими человейниками с домами на расстоянии вытянутой руки, и стоимость недвижимости в тихих старых районах станет выше, чем в этих новоиспеченных мусорных строениях.

    cомневаюсь..пока народ хавает это дерьмо- будут строить..

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • eric_cartman Member
    офлайн
    eric_cartman Member

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #117031

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 октября 2017 12:36

    globba по-моему тут самый подстрекатель и разжигатель это Вы.
    А по поводу сноса старого фонда вообще речи не должно идти.
    Я так считаю. Какой-то бред честно говоря. Одно дело когда двухэтажки сносят и на их месте настраивают 9 этажки и т.д. Да, может в этом и есть какой-то плюс. А про 5 этажки это бред.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 25 октября 2017 12:56 Редактировалось globba, 1 раз.

    del

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • eric_cartman Member
    офлайн
    eric_cartman Member

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #117031

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 октября 2017 12:59

    globba Вижу культурно Вы общаться не умеете. Ок. Понятно.
    p.s ждём скан или само письмо в суд и из суда...
    у Вас должен был остаться корешок/чек когда Вы его отослали. Сроки ответа тоже есть.
    Что-то мне и не только мне подсказывает, что Ваши слова пустые.
    Нет, конечно когда Вы нам всё покажете мы согласимся, что были не правы и извинимся, а пока... ;) :)

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 25 октября 2017 13:21 Редактировалось globba, 4 раз(а).

    del

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 25 октября 2017 20:38 Редактировалось monika10, 4 раз(а).
    globba:

    А при грамотном ремонте срок уходить всем нам придет гораздо раньше чем этим домам.

    Это да.....
    Но ведь проблема в том, чтобы он был своевременным, грамотным и качественным.

    globba:

    Тем более района, который был признан ЛУЧШИМ во всем СССР!!!!!

    Автовокзал в 1999 году завоевал Гран-при на Республиканском смотре-конкурсе архитектуры за лучшую постройку года и диплом на Всемирном фестивале архитектуры в Болгарии; в 2001 году в Москве – серебряную медаль на Международном фестивале зодчества; в 2002-м – диплом Минстройархитектуры за лучшую работу в области градостроительства и архитектуры; в 2003-м – Госпремию Республики Беларусь за оригинальную архитектуру.
    И где он?
    В интервью Николай Ладутько признался: "Я – человек, который служит "вертикали". Меня назначил на эту должность Глава государства, и моя задача – всецело обеспечивать проведение его политики. Хотя, конечно, коридор для принятия решений у меня есть". По крайней мере честно сказал.
    Но его "коридора" не хватило, чтобы сохранить вокзал

    В период его руководства городом было начато строительство гостиницы Чижа возле цирка. Тоже "коридора" не хватило. И не хватило решимости донести до главного абсурдность этой стройки. Эта стройка была из разряда того, что "делать просто нельзя, без всяких объяснений - нельзя и все". С каким презрением к городу Чиж говорил в одном из телеинтервью. За эту стройку, за то, что делать нельзя, на мой взгляд, Чиж и поплатился. Жаль мало ему попало.

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 25 октября 2017 22:16

    Вы когда про МАПИД говорите - не забывайте, что сами живёте в достаточно плотном МАПИД-гетто 60-х, просто деревья выросли. Так что не надо изображать элиту...
    Никаких сносов подобных домов в обозримые лет 25 не будет.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 25 октября 2017 22:17 Редактировалось globba, 1 раз.

    del

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 25 октября 2017 22:26
    globba:

    обвиняют в неумении культурно общаться.

    Помните - реклама такая была про шоколад "Нестле" - Нежее, Виктор, еще нежнее" :)

    Поработайте над собой :)

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!