Ответить
  • ivlad Member
    офлайн
    ivlad Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #140516

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 июня 2018 08:34
    van69:

    Вообще-то у нас свобода вероисповедания закреплена законодательно. Желаете верить, что раки по 5 точно такие же как и по 3 - пожалуйста, верьте. Желаете верить, что сухая, калиброванная доска 1 сорта точно такая же как и свежеспил 3-го - нет проблем.

    Вот скажите - пришли вы в магазин и видите два пакета молока - один условно "минская крынка" второй "пинский дояр" - жирность молока в обоих пакетах 3,6% - 1-й стоит 3,5 рубля, второй 2,5...И только не убеждайте меня, что вы возьмете за 3,5 просто потому что у вас религия - чем дороже тем лучше...Итоговая цена на продукт зависит от многих факторов, и дело тут вообщем не только в качестве молока. Собственно и с лесом - кто-то с биржи купил на корню, кто-то купил у лесхоза, там целый штат из 20 рабочих, а у Васи будет штат из 5 рабочих которые делают такую же работу. Все упирается в добросовестность работы продавца/изготовителя, как и в любой сфере - есть халтурщики, а есть люди дорожащие своей репутацией и делающие качественно.

    zaq
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 28 июня 2018 11:25
    ivlad:

    есть люди дорожащие своей репутацией и делающие качественно.

    Репутация и качество стоят денег. Вы этого не понимали раньше, не понимаете сейчас и, судя по всему, никогда уже не поймете. ИП "А" , дорожа репутацией, принципиально не строит из свежеспила Могут его каркасы стоить столько же, сколько стоят 90% каркасов в РБ? Вопрос почти риторический . Вы искали дешевый продукт на основании Ваших собственных представлений , что он тоже может быть качественным, что столичные зажрались, и можно найти не менее качественное и гораздо дешевле. Нашли. Получили. Неужели Вы не чувствуете хотя бы легкого диссонанса между Вашей позицией и Вами же полученным результатом?

    ivlad:

    есть халтурщики,

    Вот если бы Вам эти дрова втюхали по 350р я первый сказал бы что Вы имели дело с халтурщиком. А так извините, вполне себе почти добросовестный продавец.
    П.С. А за качество молока у меня отвечают бактерии. И есть бренды, которые я никогда, как бы дешево они не стоили , не куплю....

  • ivlad Member
    офлайн
    ivlad Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #140516

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 июня 2018 09:15 Редактировалось ivlad, 2 раз(а).
    van69:

    Репутация и качество стоят денег. Вы искали дешевый продукт на основании Ваших собственных представлений , что он тоже может быть качественным, что столичные зажрались, и можно найти не менее качественное и гораздо дешевле. Нашли. Получили. Неужели Вы не чувствуете хотя бы легкого диссонанса между Вашей позицией и Вами же полученным результатом?

    Вы так красиво слова из контекста вырываете))) я не говорил что столичные зажрались))) это было озвучено продавцом в ответ на мой вопрос о разнице в цене, второе - я не искал дешевое, были найдены варианты дешевле. Вы просто умеете троллить и не более... По поводу качество/цена - не всегда дорогое-качественное (рыночные отношения не мешало бы изучить и что такое конкуренция), я понимаю, может вы там матерый строитель или потребитель, который уже 10 дом для себя построил в отличии от меня зеленого, НО: повторю вам еще раз - если бы был намек на то что - "хлопец, ты ж панимаещъ, что кали я на 20% дзяшавей аддаю, то яно на 20% х..вей будзе?!" - нет! был договор, с конкретным указанием качества и отклонениями, которые считались браком! я видел результат его работы на образцах у него на базе, просто человек изначально бросает пыль в глаза, а потом... суп с котом. Цель моего поста не троллить с вами, не сделать акцент "шта дзяшовае няможа быць качаственным", а то что надо тщательно выбирать продавца и не вестись на его речи о "раз у мяне дорага, то я раблю качаственна". Это неверный подход - тупиковый изначально. Примеров тому - даже на местных форумах и в статьях - валом!

    zaq
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 29 июня 2018 12:48
    ivlad:

    Это неверный подход - тупиковый изначально.

    Тупиковый, так тупиковый. Продолжайте двигаться по своей магистрали. Искренне желаю удачи...

  • dzbmax Neophyte Poster
    офлайн
    dzbmax Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #631850

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 июля 2018 14:28

    Всем добрый день,может кто-нибудь слышал о компании Брусэкодом?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 31 июля 2018 20:10

    dzbmax, много пробелов, с технологией знакомы поверхностно. Вы с технологией каркасных зданий знакомы?

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 1 августа 2018 08:15
    dzbmax:

    Всем добрый день,может кто-нибудь слышал о компании Брусэкодом?

    Зачем слышать: достаточно посмотреть фото готовых работ. Понимали бы, что они делают - этих фото не было бы.
    Все больше растет уверенность в том, что первым признаком строительного не профессионализма является наличие агрессивной рекламы и выставки готовых "домов". В противовес строительству - с маркетингом там полный порядок. Вторым признаком, кстати, считаю "построим дом по любой технологии: газосиликат, брус, кирпич, каркас". Им по барабану, какую технологию каверкать . Лучше классика про таких и не скажешь : "Мы все учились понемногу, Чему нибудь и как нибудь..:.
    Если желаете, что бы Вам построили дом маркетологи - Вам прямая дорога в подобные компании.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 1 августа 2018 08:33
    van69:

    dzbmax:

    Всем добрый день,может кто-нибудь слышал о компании Брусэкодом?

    Зачем слышать: достаточно посмотреть фото готовых работ. Понимали бы, что они делают - этих фото не было бы.
    Все больше растет уверенность в том, что первым признаком строительного не профессионализма является наличие агрессивной рекламы и выставки готовых "домов". В противовес строительству - с маркетингом там полный порядок. Вторым признаком, кстати, считаю "построим дом по любой технологии: газосиликат, брус, кирпич, каркас". Им по барабану, какую технологию каверкать . Лучше классика про таких и не скажешь : "Мы все учились понемногу, Чему нибудь и как нибудь..:.
    Если желаете, что бы Вам построили дом маркетологи - Вам прямая дорога в подобные компании.

    А Вы считаете себя профессионалом?

    На забей или забей на
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15873

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15873
    # 1 августа 2018 23:12

    van69, где обитают профессионалы? Я серьезно. Например, я не силен в каркасном домостроении, нет времени изучать форумы (порой, с ошибочными советами) и зарубежную литературу. Как обывателю найти грамотного исполнителя?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 1 августа 2018 23:55

    yury_by, Никак, хотя знаю один способ. Правда, затянул с ним по объективным причинам.

    На забей или забей на
  • dzbmax Neophyte Poster
    офлайн
    dzbmax Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #631850

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 августа 2018 02:04
    Zabeynanet:

    yury_by, Никак, хотя знаю один способ. Правда, затянул с ним по объективным причинам.

    Тоже хотелось бы задать этот вопрос.Масса отзывов негативных на те или иные компании,но так чтобы со словами "вот эти ребята круты и соблюдают технологию",не встречается.

    Добавлено спустя 26 минут 28 секунд

    2089281:

    Ни в коем случае не работайте с БрусЭкодом! Есть печальный опыт! Материал сырой, не калиброванный, хотя утверждают обратное. Все запиливается на колене, в прямом смысле этого слова! Красиво поют, а по факту качество ни о чем. Через 3 месяца весь дом повело.

    С Ермаком строила знакомая семьи, очень пожалела, что не успела на них в суд подать, как они объявили ликвидацию. Всё! Больше никому ничего не предъявишь.

    Про Тата-хата страхов написано про дома в интернете. Были на выставке тоже, дома продают с выставки. Видимо, тоже не все так сладко. сейчас подадут на ликвидацию и прощайте обманутые покупатели!!!

    А можно про брусэкодом с фото?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 2 августа 2018 16:41

    dzbmax, я немного поторопился с анонсом семинаров по каркасной технологии. Приостановили подготовку помещения. Причина- совокупность объективных и личных обстоятельств. Чуть откладывается начало.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 2 августа 2018 23:33 Редактировалось van69, 1 раз.
    yury_by:

    Как обывателю найти грамотного исполнителя?

    Не отвечаю за "весь Советский Союз", отвечу за себя.
    Для начала - поставить такую цель.
    Цель найти грамотного и цель найти дешево - это разные, взаимоисключающие цели. Кстати, про "средне рыночные" цены. Это как в притче про голубцы: кто-то ест мясо, кто-то - капусту. В среднем все кушают голубцы. Если учесть пропорцию "мясоедов" и "вегетарианцев", легко можно сделать вывод о качестве среднестатистического "голубца" (:
    Вторым критерием я выделю оснащенность инструментом: у грамотных его не просто много, а очень много. И он ВЕСЬ будет брендовый и профессиональный. Грамотный специалист ставит перед собой цель выполнить работу максимально качественно и максимально быстро. И без инструмента эти две задачи входят в неразрешимое противоречие.
    Пункт третий. Грамотный на любое Ваше "почему?" тыкнет пальцем в соответствующий пункт соответствующего документа, справочника или техкарты нормального производителя. Безграмотность Советская Власть ликвидировала без малого лет сто назад, и читать, поди, все умеют. В картинке разобраться - подавно. А то, что не все себя этим утруждать будут - ну так и поделом тогда. Если игнорируете возможности спасательного круга не умея плавать - тоните на здоровье....А там, где грамотный не силен, не постесняется перенаправить Вас к более сведущему - корона с башки не свалится.
    Пункт четвертый. Грамотный не работает без проекта. Потому , что он - грамотный. Либо сам спроектирует, либо, хотя бы проанализирует готовый.
    .

    dzbmax:

    А можно про брусэкодом с фото?

    Конечно можно. Открываете первый же из " Наши объекты" и смотрите на диагональные связи
    жесткости ( в просторечии - укосины), скорее всего отсутствующую вентиляцию подкровельного пространства в
    мансардном этаже при металлочерепице, висящие в воздухе стойки. наблюдаем какую-то фигню между
    обвязками и сдвоенными стойками, опускаем вопрос об общем качестве материала и сборки . И все... Далее изучать фото лично мне лень. Пора баиньки...

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 3 августа 2018 09:02 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    van69, quote]Конечно можно. Открываете первый же из " Наши объекты" и смотрите на диагональные связи
    жесткости ( в просторечии - укосины), скорее всего отсутствующую вентиляцию подкровельного пространства в
    мансардном этаже при металлочерепице, висящие в воздухе стойки. наблюдаем какую-то фигню между
    обвязками и сдвоенными стойками, опускаем вопрос об общем качестве материала и сборки . И все... Далее изучать фото лично мне лень. Пора баиньки...

    А как же ваши заявления, что стоять будет, что у Вас с материалом проблем нет? Что узлы есть завершенные? Не пойму, Вы переобуваетесь или это новая, но твердая позиция?

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 3 августа 2018 21:53
    Zabeynanet:

    Не пойму,

    Понимание - продукт работы мозга, а не языка. Иногда лучше жевать...

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 3 августа 2018 23:53
    van69:

    Zabeynanet:

    Не пойму,

    Понимание - продукт работы мозга, а не языка. Иногда лучше жевать...

    С чего начали туда и вернулись. Опять читаем словосочетания. А я уж подумал, что Вы встали на путь прозрения.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 4 августа 2018 08:26 Редактировалось van69, 1 раз.

    DEL

  • Flyer-B Member
    офлайн
    Flyer-B Member

    147

    20 лет на сайте
    пользователь #16247

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 августа 2018 15:37 Редактировалось Flyer-B, 1 раз.

    del

  • paramedik56 Member
    офлайн
    paramedik56 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #305949

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 сентября 2018 10:58 Редактировалось paramedik56, 1 раз.

    del

  • Маугли-03 Member
    офлайн
    Маугли-03 Member

    158

    17 лет на сайте
    пользователь #88799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 октября 2018 13:51 Редактировалось Маугли-03, 3 раз(а).

    А я вот тоже озаботился строительством каркасника. Изучая теоретическую часть этого процесса, решил начать поиск организации, которая это осуществит.
    И вот тут меня ждали сюрпризы.
    В рабочее время мне не всегда удобно говорить по телефону, еще я не всегда могу ответить на входящий звонок. Поэтому мне удобнее общаться письменно. Кроме того, так удобнее, учитывая, что есть возможность перечитать сообщение, либо иметь возможность подумать, если исполнитель задаст мне какой-то уточняющий вопрос. В конце концов, я имею право самостоятельно выбрать способ коммуникации. Поэтому в организации, которые меня чем-то заинтересовали, я направлял электронные письма.
    В частности, я направил письма в ООО «СибирияСтрой», строительную компанию «КаркасПлюс», архитектурное бюро «ONEHOUSE», компанию «Сибирский дом» (ООО "Инжиниринг Строй" ). Оказывается, данным организациям клиенты не нужны, поскольку мне так никто и не ответил. Если вы не можете прямо сейчас ответить, можно же ответить, например, что письмо перенаправлено соответствующему специалисту, который со мной свяжется. Если вы сильно заняты, или клиент не понравился, красиво откажите ему. Но клиент в любом случае должен получить обратную связь. А то на сайтах пишут, насколько профессионально работают, чего достигли, что, прям, часы готовы провести с клиентом, рассказывая об используемых технологиях, а на выходе – совковая реальность, в которой клиенту можно даже не отвечать. Или клиент не тот, который письма пишет, а тот, кто с чемоданом денег прямо в офис приходит? Или степень важности и нужности клиента для компании определяется секретарем, которого этот самый клиент отвлекает от чтения социальных сетей?
    Далее. В компанию «КаркасКомплекс», у которой на стройрынке в Малиновке выставлен образец дома, мы подъехали на выходных, где пообщались с представителем фирмы, которая взяла номер телефона и пообещала, что их архитектор обязательно свяжется с нами в понедельник. Как вы думаете, связался? Увы…
    И вот как выбрать компанию-подрядчика, если промахи идут уже на стадии знакомства и принятия заказа. Как вы построите дом, если вы не в состоянии ответить на письмо? Я никого не прошу водить хороводы вокруг клиента или учить по науке, какая продолжительность времени для ответа клиенту считается критической, но… Уважаемые представители организаций-застройщиков, возможно, вам как-то стОит быть ближе и внимательнее к клиенту? Я не учу вас вести бизнес, я обращаю внимание на существенные недостатки в его организации.
    ЗЫ. Пост размещен не в целях рекламы или антирекламы, это исключительно личный опыт и размышления вслух. А пока продолжу искать ту фирму, которая мне все-таки ответит…Рекомендации подрядчика и советы в его выборе приветствуются.

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)