Ответить
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 июня 2018 11:00
    ivlad:

    никаких отзывов про эту «конторку» нигде не было

    Для объективной картины, уважаемые заказчики, выкладывайте еще список "из чего выбирали". со стоимостью услуги или товара. Например, ИП Пупкин хотел 4р, ИП Попкин - 3р., ИП Пипкин - 2р. Мы выбрали мисье ....Тогда хоть будет понятно откуда ноги у проблемы растут. То ли мисье урод, то ли "и поделом Вам - что хотели, то и получили" Стоимость услуги прямо пропорциональна уровню качества. Можете соглашаться с этим, можете объяснять высокую стоимость жадностью продавца или подрядчика, можете подводить под свою теорию любые другие доводы - жизнь сама расставит все по местам.
    Отдельно по поводу выбора подрядчика по отзывам клиентов: Зодчим некоторые так же оды поют. Только вот один поющий на предложение сделать для сравнения фотосессию двух домов : "качественного дома от Зодчих, которым я очень доволен" и просто дома от другого производителя, тут же слился и больше не возникал. Максимум, что может оценить обыватель - это "ровно-криво" и очевидные вопиющие косяки, понятные даже не профессионалу.. Все. Выполнена технология от А до Я, или строили через звено, Вы узнаете лет через 10-15, когда вылезут проблемы далеко не косметические.

  • ivlad Member
    офлайн
    ivlad Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #140516

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 июня 2018 13:00 Редактировалось ivlad, 1 раз.
    van69:

    .... хоть будет понятно откуда ноги у проблемы растут. То ли мисье урод, то ли "и поделом Вам - что хотели, то и получили" Стоимость услуги прямо пропорциональна уровню качества. Можете соглашаться с этим, можете объяснять высокую стоимость жадностью продавца или подрядчика, можете подводить под свою теорию любые другие доводы - жизнь сама расставит все по местам.

    Производством оцилиндрованного бревна занимается не так много ИП и ООО как хотелось бы. Я уже был готов ехать в UED.by - но поскольку по времени из-за работы не смог попасть к ним в офис - решил приехать в другой день, а пока мониторил цены и вышел через флагму на "этого у...". Цена даже с учетом доставки из Пинска была ниже - 350 рублей против 250 рублей в Пинске за куб. 20кубов по проекту обошелся мой дом. Сразу скажу - не заказывайте в отдаленных местах, ибо чтоб забрать у этого редиски - это вторая часть балета, поэтому этот вопрос опущу (если не забыли - недогруз всего материала) - фура стояла под загрузку ДВА ДНЯ! С моей стороны - я выполнил все пункты договора - предоплата 75%... и ждал ГОД, пока он мне лапшу при каждом звонке вешал, обещая то одно, то другое. Заказывал в январе, в сентябре одна претензия, потом вторая, потом суд, где его поставили раком. Дрова по итогу прислал. Но повторю - если строите дом из сруба - он должен быть обязательно торцован!!! Иначе - это еще 20-30% к стоимости чтоб люди четко, ровно и красиво вам отторцевали кончики сруба. Пришло все в разнобой: бревно в пачке может быть и стена А и стена Б и венец от 1 по 21...Это муки! Теребить всю пачку в поисках нужного бревна дело еще то, особенно когда узнаете, что нужное бревно в конце одной пачки и следующее за ним - в середине следующей пачки, причем пачки не подписаны и понятия не имеешь где что лежит.Опять же вопрос с недогрузом материала - поскольку нереально посчитать, недостача всплыла в процессе сборки, доставка опять за мой счет.
    Далее советы: НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ! ну или чтоб они были не более 100уе - для остальных целей есть договор который имеет юридическую силу (можете штрафы прописать); во вторых - желательно посмотреть объекты, это тоже действенно - будете видеть, что он делает; доставка только изготовителем - никаких сторонних фирм - как писал выше - фуру вместо пары часов грузили два дня - и если бы я развернул с этим шротом фуру - платил бы из своего кармана, а потом через суд опять взыскивать?!?!

    zaq
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 22 июня 2018 20:04
    ivlad:

    даже с учетом доставки из Пинска была ниже - 350 рублей против 250 рублей

    Если я правильно Вас понял, они Вам честно продали нечто среднее между дровами и оцилиндровкой. Претензия - только по срокам поставки.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15906

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15906
    # 23 июня 2018 19:32

    Думаю приобрести беседку из бруса, возможно даже оцилиндрованного :) Только кругом один негатив на древесных дел мастеров. Страшно начинать поиски исполнителя, а то по отзывам кругом одни "махинаторы". Причем именно в деревянной сфере :-? Хоть СтройХлам не смотри (там), да главную Онлайнера не читай (тут)... :conf:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 23 июня 2018 21:17
    yury_by:

    а то по отзывам кругом одни "махинаторы"

    Почему махинаторы? Спрос рождает предложение. Есть спрос на "дешевизну". Вам и продают дешевизну. Выигрывает тот, кто предлагает дешевле. Альтруистов в бизнесе нет и никогда не было. Это противоречит смыслу бизнеса. Вот и соревнуются в "оптимизации". "Оптимизация" предполагает два пути: экономия на материалах и экономия на исполнении. Максимальный результат предполагает на полную катушку задействовать оба направления. И пока стоимость - единственный критерий отбора - иначе не будет. Как то не встретил на местной бирже заказ с главным критерием "за качество". Зато сплошь и рядом указание на "адекватность" цены и разглагольствования о какой-то "среднерыночной" стоимости услуг. Надеюсь смысл этих условий пояснять не нужно. Все участвуют в одной и той же игре, правила которой известны и устраивают обе стороны. И не стоит возмущаться результату этой игры.
    Возникнет спрос на "качество", начнут соревноваться в качестве. И изменятся соответствующим образом правила. Все просто, как грабли...

  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 июня 2018 21:58

    van69,

    Максимум, что может оценить обыватель - это "ровно-криво" и очевидные вопиющие косяки, понятные даже не профессионалу.

    Прямо словами Забейнанета речь пошла...
    Вопрос - это сказал профессионал или обыватель?

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 июня 2018 10:35
    trqmd:

    Прямо словами Забейнанета речь пошла

    Забейнанет (это ведь Ваш клон), Вас так волнует вопрос правообладания на данную ,как, впрочем, и на многие другие, мысли? Успокойтесь. Ни Вы ни я Колумбами не являемся. Они наверняка озвучены задолго до нас с Вами и постоянно будут озвучиваться далеко после. Скромнее надо быть...

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 24 июня 2018 11:10

    van69, озвучте адекватную на Ваш взгляд цену на качественную рубку сруба в русский угол из нецилиндрованного бревна (за один стык или за метр высоты угла, мне кажется, что кубами леса мерить работу не очень правильно: стена может быть 3 метра длиной, а может - 9, кубов втрое больше, а углов все так же два).

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 июня 2018 12:11 Редактировалось van69, 1 раз.

    Я не занимаюсь деревянными домами (сруб, профилированный, оцилиндровка).Поэтому оперировать конкретными цифрами в этой области не имею права. Принципиально другое: если есть предложение А условно 2 р и предложение Б условно 1 р любой здравомыслящий человек должен задаться вопросом: с какого ....? Желаете объяснить себе это жадностью первого и бесконечным человеколюбием второго - валяйте.
    Года 3 назад разговаривал с человеком, занимающимся деревяхами. Поведал он мне интересную, и как оказалось, распространенную (и не только в деревянном) историю. Вышел на него потенциальный заказчик с классическим и, как правило, единственным вопросом "сколько стоит". Я, говорит, посчитал , озвучиваю, а мне : Вы знаете, у Вас ну о-о-о-очень дорого... Что меня дернуло попросить расчеты "конкурента" для сравнения, не знаю. Но обнаружилось следующее: конкурент заложил в стоимость количество бруса в 2 раза меньше, чем заложил я. Соответственно, пропорционально и по работе. Стал копаться в смысле происходящего и вышел на простую схему: за счет сказочной стоимости выигрывается "тендер", осваивается половина, а потом заказчика ставят перед фактом: ради Бога, извините, мы ошиблись, Каемся и в ноги падаем: это только половина столько стоит, теперь либо доплатите, либо , уж извините - до свидания.
    "Так ведь можно по морде ?" - спрашивает Корнет. "Можно по морде, а можно и в кусты..." - отвечает Порутчик (из известного анекдота). Откровенная афера? Возможно, да. Распространенная? Тоже да. Много выигранных судов и реально возвращенных денег при наличии заключенных договоров и прочих "механизмах защиты"? Дайте ссылки, с удовольствием почитаю. Выше озвучена другая схема : оптимизация расходов на качестве материала + частично по количеству. Для каркасного дома, добавив пропущенные работы и их качество, предлагаемые решения (привет винтовым сваям) - это просто золотая жила....

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15906

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15906
    # 24 июня 2018 19:40
    van69:

    Принципиально другое: если есть предложение А условно 2 р и предложение Б условно 1 р любой здравомыслящий человек должен задаться вопросом: с какого ....?

    Хорошо. Где гарантии, что А качественнее Б? Их нет. А раз их нет, то с какого ...? :-?
    Приходит каменщик - ругает монолитчика-фундаментщика. Приходит штукатур - ругает каменщика. То же самое с рубкой: каждый рубщик ругает видео конкурента :)

    Добавлено спустя 36 секунд

    А простому обывателю не понять что к чему...

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 июня 2018 19:51
    van69:

    trqmd:

    Прямо словами Забейнанета речь пошла

    Забейнанет (это ведь Ваш клон), Вас так волнует вопрос правообладания на данную ,как, впрочем, и на многие другие, мысли? Успокойтесь. Ни Вы ни я Колумбами не являемся. Они наверняка озвучены задолго до нас с Вами и постоянно будут озвучиваться далеко после. Скромнее надо быть...

    Кто клон? Я спрашивал о вашей профессии.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 24 июня 2018 19:57
    van69:

    ставят перед фактом: ради Бога, извините, мы ошиблись, Каемся и в ноги падаем: это только половина столько стоит, теперь либо доплатите, либо , уж извините - до свидания.

    Если есть договор - суд, неустойка, банкротство, конторы больше нет. Я не случайно спросил: почем "за качество", потому что имел неоднократный опыт с рукожопами всея барахолки онлайнера, которые, подряжаясь, говорят, что у них такая цена, потому что выведут в ноль, под правилом вошь не проскользнет, а по окончании работ начинают чесать за снипы лохматых годов, мы всегда так делаем и брать на горло.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 июня 2018 13:19

    Позвольте по порядку

    yury_by:

    Где гарантии, что А качественнее Б? Их нет. А раз их нет, то с какого ...?

    Anоnymоus:

    потому что имел неоднократный опыт с рукожопами всея барахолки онлайнера, которые

    Anоnymоus:

    а по окончании работ начинают чесать за снипы лохматых годов

    Первое. Качество, нравится Вам или нет, действительно прописано в СНиПах. Лохматых и вполне свежих. И , если иное не оговорено и работа действительно соответствует этим нормам - все по чесноку и претензии Ваши не обоснованы. Однако... Никто не мешает Вам обозначить любой приемлемый Вам уровень качества и методику проверки этого качества. Задача подрядчика в этом случае решить сможет ли он выполнить поставленную задачу и обозначить стоимость услуги и применяемые материалы. А Вы , как заказчик, должны решить для себя не менее простую задачу : готовы ли Вы поддержать свои требования уровнем финансирования. В футбол, простите, в одни ворота не играют. Буквально неделю назад состоялся один показательный разговор. Человек высказал мысль, мол гарантия на строительные работы должна быть лет 20. Нет проблем. Я предложил условия поддержания подобной гарантии (и по материалам и по стоимости работ). 20 летняя гарантия, видимо, стала не нужна.
    Второе. И последнее: кто Вас заставляет платить за действительно (не соответствующую либо СНиПам либо условиям договора) некачественную работу? Не можете проверить самостоятельно - наймите сторонний технадзор. Если и тут просыпается земноводное, то Ваш удел - пустые бесконечные гадания и муки выбора между плохим и очень плохим. С периодическим подключением "это вообще пипец...." Нет, выигрыш в лотерее еще никто не отменял, но судя по Вашим же постам - не везет Вам в лотереях :) .

    Anоnymоus:

    Если есть договор - суд, неустойка, банкротство, конторы больше нет.

    Вот я и попросил привести примеры этого позитива восстановления справедливости. Неоднократность опыта с рукожопами с онлайнера наводит больше на мысль о граблях :)

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 25 июня 2018 15:57
    van69:

    Однако... Никто не мешает Вам обозначить любой приемлемый Вам уровень качества и методику проверки этого качества

    Я про это и пишу: договорились, например, загладить плиту виброрейкой до состояния высококачественной штукатурки. Пришло время заливать - да нах та виброрейка, швабрами загладим еще лучче, не сцы, хозяин, мы всегда так делаем. Застыло - дык по снипу до 4-х см ямы допускаются (на самом деле до двух, и это для самой говенной плиты). А у нас дети не кормлены, мы и так за копейки подрядились, и давай на горло качать...

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    van69:

    Вот я и попросил привести примеры этого позитива восстановления справедливости. Неоднократность опыта с рукожопами с онлайнера наводит больше на мысль о граблях

    Вы приводили в пример договор на постройку всего дома с заниженным вдвое количеством материала по смете, в этом случае нет проблем довести дело до суда. Я нанимаю рукожопов на несложные разовые работы, мне с ними судиться - дороже, чем их косяки подправить и забить.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • ivlad Member
    офлайн
    ivlad Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #140516

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 июня 2018 14:04 Редактировалось ivlad, 2 раз(а).
    van69:

    Если я правильно Вас понял, они Вам честно продали нечто среднее между дровами и оцилиндровкой. Претензия - только по срокам поставки.

    Причем тут стоимость/качество??? Цена в 250 и цена 350 ничем не отличается - и там и там 20 диаметр, сосна, чашки, паз, ну и "комплект". Все зависит от продавца/изготовителя. Этот соловей красиво песни пел про качество, про надежность, я и его спросил - почему везде дороже чем у него - его ответ был - что зажрались в столице! Я ездил за тридевять земель к нему на производство, пел все красиво, показывал станки, материалы и т.д. - поскольку была зима и все в снегу (а поперся в сильнейший снегопад как назло) - никаких сомнений в качестве не возникло. Возникли претензии когда начал сопли мазать что нет сырья, гады щемят, жуки, засуха, ливни, мазы-камазы...ну короче пока суд не подействовал, вот и все. Приехали дрова в пачках, я думал пачки подписаны, все лежит по стенам, а хер там был, посчитать- не посчитаешь, на 16 венце вылезла недостача в дровах... Поэтому - я и пишу отзыв, чтоб люди знали и понимали, что брать такой комплект нужно возле себя и неважно что дороже, чтоб доставка была на ПРОДАВЦЕ - иначе влетите в случае разворота фуры с некачественным товаром (платить то вам как заказчику доставки), смотреть как производство так и то, что собрали (с выездом на место), ни в коем случае не связываться с теми кто советует вам ГИПОХЛОРИДНУЮ пропитку в качестве консерванта... бегите от таких клоунов - ИП Деркач и его ДОМ ДЕРЕВА dom-dereva.by . При строительстве было использованы сотни литров различных пропиток (от жука, синевы, черноты, грибка, плесени, список бесконечен....).

    Вы можете влететь в просак и с теми кто вам втюхает по 350 рублей, и не думайте, что вы самый умный и никогда в такую ситуацию не попадете - не попадет тот кто не строит!!! Ну и как везде писал - никаких предоплат! Только по ФАКТУ! это минимизирует ваши материальные потери до минимума (на звонки).

    zaq
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 26 июня 2018 16:41 Редактировалось van69, 1 раз.
    ivlad:

    Цена в 250 и цена 350 ничем не отличается

    Невольно вспоминается Булгаков: "Так, стало быть, так-таки и нету?"

  • ivlad Member
    офлайн
    ivlad Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #140516

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 июня 2018 08:15
    van69:

    Невольно вспоминается Булгаков: "Так, стало быть, так-таки и нету?"

    Тут как с доской - где сорт итоговой доски влияет на цену - таки нету...

    zaq
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 27 июня 2018 10:28 Редактировалось van69, 2 раз(а).

    Вообще-то у нас свобода вероисповедания закреплена законодательно. Желаете верить, что раки по 5 точно такие же как и по 3 - пожалуйста, верьте. Желаете верить, что сухая, калиброванная доска 1 сорта точно такая же как и свежеспил 3-го - нет проблем.

    ivlad:

    и там и там 20 диаметр, сосна, чашки, паз, ну и "комплект"

    . Вы с офигенным профитом получили "то же самое". Мне не понятно Ваше недовольство...Может я не правильно Вас понял и все сказанное Вами по поводу "никакой разницы" - горький сарказм?

  • 1654644 Neophyte Poster
    офлайн
    1654644 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1654644

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 июня 2018 13:45

    В июне 2017 года мной был заключен договор строительства каркасного дама Триумф 1К с компанией «Зодчий». По договору домокомплект должен разгрузиться на участке 24.06.2017 года. Так и получилось, но, как оказалось, есть нюансы:
    1. Изменить дату доставки невозможно;
    2. Говорят, что домокомплект упакован в полиэтилен и есть укрывочный материал, а по факту это не так.
    Что же было на самом деле?
    Приехала фура с набором досок, именуемым «домокомплект». Как раз в этот день случился проливной дождь и все это, якобы ранее высушенное, дерево разгрузилось на мокрую землю и символически укрылось обрывками пленки, в которую оно было упаковано. Разгрузка ручная и поэтому вся упаковка была срезана. Никто не собирался приступать к строительству дома в ближайшее время, т. к. фундамента нет, а бригада строителей еще не сдала другой объект. Практически месяц под проливным дождем и палящим солнцем просто лежал наш будущий дом.
    Но приехал не только разобранный дом, но и окна, двери, материал для крыши, утеплитель. А для этого «добра» требуется как минимум хозпостройка.
    И вот, все прибыло на участок и никак не охранялось. Не слушайте, если вас будут убеждать в обратном.
    Через некоторое время строители приступили к возведению дома. Вот на этом этапе, как раз все шло почти по графику. Я не строитель, разбираюсь в этом не очень хорошо и мне казалось, что все нормально.
    Да, я как раз заключила договор в период акции «покраска дома в подарок». На сайте компании посмотрела этапы обработки наружных стен:
    - очистка поверхности;
    - удаление смолы с сучков;
    - грунтовка поверхности;
    - обработка поверхности в 2 слоя.
    Опять же – это не так. На мой вопрос: где же грунтовка строители просто разводили руками и пожимали плечами. Никто ничего не грунтовал, а просто покрасили в 2 слоя. Так что половинчатый подарочек получается.
    Что касается входной группы: как написано на сайте – лестница согласно фасадам. Каким фасадам? Они на сайте и в договоре будут разные! У лестницы нет ограждения! На сайте ограждение есть, а в приложении к договору нет. И никто вам не скажет об этом. Будет сюрприз, когда дом почти готов.
    Отдельная тема – это сами строители-монтажники. Как это обычно бывает – начали за здравие, а кончили, как получится. В моем случае дом строился новый на пустом участке в жилой деревне. Со всех сторон у меня соседи. Строители жили в бытовке, а это бригада 3 человека. Других бытовых мелочей нет. Туалета нет. На вопрос: как вы обеспечиваете людей туалетами? Ответ был – они сами обеспечиваются. А как они это делают? Никак. Мы купили биотуалет, т. к. я не могла поругаться с соседями из-за «самостоятельного обеспечения» санитарным местом строителей. Дальше мусор. Мы с мужем собрали 10 мешков бытового мусора после отъезда бригады. Весной откапали новый мусор, опять собирали. Опять же, приехали 3 человека, а заканчивал дом 1 бригадир. В срок уложились, но очень многие вещи сделаны «на скорую руку». Конечно, при приемке дома я, как не специалист, не могла уловить все нюансы, а увидела что-то позже.
    Ну и самое больное – это влажное дерево. Как я уже говорила, дожди сделали свое дело и на полу уложили влажную половую доску. Определить визуально это мне было невозможно. Сказали, что дом зимой обязательно надо отапливать. Мы установили батареи, и всю зиму в доме было тепло. Конечно, результат укладки влажной половой доски не заставил себя ждать: полы стали расходиться и образовались щели до 5 мм. А самое интересное я узнала после написания рекламации и трех месяцев ожидания гарантийного ремонта, что это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай. Исправляйте за свой счет.
    С горем пополам компания Зодчий признала, что пол – это брак и началась тягомотина по исправлению. Пол был уложен под стены, и снять его было практически невозможно. Сошлись на шпатлевке. Заделали щели по всему дому и отшлифовали «болгаркой». А это страшная, мелкая и летучая пыль, которая покрыла все. К моменту гарантийного ремонта пола и наличников появились вопросы к качеству выгонки на стенах и потолке, качеству наружной обшивки.
    Что мне хочется сказать в заключение будущим заказчикам этой компании:
    1. Очень внимательно изучайте договор и приложения к нему, а лучше попросите предварительно распечатать и почитайте дома в спокойной обстановке.
    2. Если вы не специалист, то на приемку дома пригласите своего прораба, а лучше пригласите его на весь период строительства
    3. В целом, отзыв мой условно-отрицательный, т. к. дом стоит, но с большим набором отрицательных эмоций.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15906

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15906
    # 27 июня 2018 15:14
    1654644:

    Что мне хочется сказать в заключение будущим заказчикам этой компании:

    Можно сказать кратко - не связываться.

    Делай хорошо, а плохо само получится