Ответить
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 22 апреля 2020 02:07

    pirat_art, посоветую ни с кем не связываться, и отбросить в наших реалиях идею построить грамотно каркасный дом .. для себя , а не на перепродажу
    По крайней мере сделать это по ценам , хотя бы сравнимым с постройкой того же из традиционных материалов. Традиционных для РБ.
    Это краткое резюме и выжимка из всех страниц этой ветки
    Советую (в наших реалиях) подумать о постройке дома по другой технологии
    Либо ... Сильно вникать в вопрос, стоять над душой каждого исполнителя, и потерять все нервы
    Забейнет не даст соврать )) он сейчас разродится длинной простыней , догадываюсь про аргументы в стиле а кто судьи, какое у них образование и т.д. и прочея, свойственная ему демагогия.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Пысы мне кровать сегодня для ребенка привезли, там ламели половина синие и простроганы топором .. завтра придется менять. А вы говорите дом. Качество.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Поддержать отечественного производителя можно только и только выйдя за него замуж ))))

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 22 апреля 2020 02:28 Редактировалось Belceller, 2 раз(а).
    pirat_art:

    Приветствую. Перечитал весь форум, но ряд вопросов остался. Кто порекомендует адекватного застройщика на каркасные дома? Несколько заявок бросил, так они даже не перезванивают. Вот и пытаюсь понять, с кем стоит связываться?

    Очень рекомендую внимательно присмотреться к Zabeynanet и сделать выводы.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    А если еще не поленитесь немного почитать о нем в ветке о каркасных домах, сами поймете, какой он завидный спец и в хозяйственных отношениях. Если кратко резюмировать, настоящим ноухау выглядит его решение скрыться в Канаде, бросив здесь незаконченную стройку с кучей других его "ноухау", и не рассчитавшись с бригадой.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 апреля 2020 12:19)
    Основание: 3.5.18

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 22 апреля 2020 03:39 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    pavlusha:

    Поддержать отечественного производителя можно только и только выйдя за него замуж ))))

    Так Вы оказывается с опытом. В поиске или уже-еще? У меня ни так много кого посоветовать, выбор так сказать заканчивается на двух. Эти точно былиб согласны, а то они между собой чтото уже и даже заговариваться стали. Начали речь вести об известке. Пристроить их надо. Пропадут ведь. Так что можете сразу с двумя, так сказать общаться.
    Добавлю и тем самым напомню, что если есть, как Вы выразились, реалии, то Вы же наверняка знаете и про идеалии. И согласно Ваших идеалий, как и у многих таких же потенциальных миллионеров, которые постоянно испытывают временные трудности, все должно соответствовать. Вопрос только чему? Правильно - жизни как у миллионеров. Причем с самого детства. Все сходится, это здорово. Но на самом деле, или действительность немного другая, и даже много другая, которую Вы затронули но мимолетом, ничтожную ее часть, что в МАПИДе дешевле, чем у столяров с уровнями и гипоидной пилой. Но опять же, это только очень небольшой аспект. Проблема неразрешима если нет понятий, нет понятий - нет объекта, или если есть объект, то он не соответствует своему понятию. На втором варианте базируется вся нынешняя идеология - поддерживать стойкую убежденность у будущих миллионеров приятными картинками. А все остальное это демагогия, зачем что-то понимать, эксперты же знают.

    Добавлено спустя 26 минут 14 секунд

    Belceller:

    Очень рекомендую внимательно присмотреться к Zabeynanet и сделать выводы.

    У сего непревзойденного мастера очень солидный портфолио
    А если еще не поленитесь немного почитать о нем в ветке о каркасных домах, сами поймете, какой он завидный спец и в хозяйственных отношениях. Если кратко резюмировать, настоящим ноухау выглядит его решение скрыться в Канаде, бросив здесь незаконченную стройку с кучей других его "ноухау", и не рассчитавшись с бригадой.

    Спасибо, дружище, что помните обо мне и не перестаете удивлять своими разносторонними способностями. Вы в битвах экстрасенсов не участвовали? Судя по изложениям, Вам то-ли выиграть не дали, то-ли Ваш тренер van69 ошибся, то-ли вас обоих на допинге замели. То это, то пена в канадских окнах, то контрбрусок, то шары, то кабели финляндии. Бросайте это, мой Вам дружеский совет, начните новую жизнь. Вот Вам картинки. Сам делал, не фуфло какое-нибудь интернетное. [контент удалён]
    [контент удалён]

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 22 апреля 2020 11:47

    Использовать заводские пластины вместо обрезков старого ведра вы уже научились. Осталось научится ровно и в размер нарезать детали.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 22 апреля 2020 18:08
    Belceller:

    Использовать заводские пластины вместо обрезков старого ведра вы уже научились. Осталось научится ровно и в размер нарезать детали.

    Всенепременно! Только скажите, может Вас как-то представлять, может есть еще какие-то признания Вас в этой области каркасостроения, кроме уже известных? С известными я пойти ни на какие производства не смогу, у них уровень другой чтоб Ваши заявления рассматривать. Есть что-нибудь, кроме себеписанного диплома плотника? Может через Вашего однокашника ван69 попробовать? У него коллеги есть.

    На забей или забей на
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 22 апреля 2020 18:52
    Zabeynanet:

    Добавлю и тем самым напомню, что если есть, как Вы выразились, реалии, то Вы же наверняка знаете и про идеалии. И согласно Ваших идеалий, как и у многих таких же потенциальных миллионеров, которые постоянно испытывают временные трудности, все должно соответствовать. Вопрос только чему? Правильно - жизни как у миллионеров. Причем с самого детства. Все сходится, это здорово. Но на самом деле, или действительность немного другая, и даже много другая, которую Вы затронули но мимолетом, ничтожную ее часть, что в МАПИДе дешевле, чем у столяров с уровнями и гипоидной пилой. Но опять же, это только очень небольшой аспект. Проблема неразрешима если нет понятий, нет понятий - нет объекта, или если есть объект, то он не соответствует своему понятию. На втором варианте базируется вся нынешняя идеология - поддерживать стойкую убежденность у будущих миллионеров приятными картинками. А все остальное это демагогия, зачем что-то понимать, эксперты же знают.

    Вы пожалуйста держите в себе ваши фантазии и комплексы по поводу будущих потенциальных миллионеров (почему не миллиардеров ? ) .. либо обратитесь к профильным мед работникам. Не нужно выплескивать тут ваши несбывшиеся мечты и пытаться проецировать их на окружающих.
    Сделайте милость и усилие над собой - постарайтесь писать кратко и по делу. Без вашего мнения о том как корабли бороздят просторы большого театра :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 22 апреля 2020 21:03 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    Уважаемый pavlusha, Вы так возмущены от того, что не утруждали себя вопросам об общественном сознании. Судя по высказываниям этому и предыдущим, с другими основными категориями Вы знакомы тоже едва-ли. Такие затруднения выражаются в пустом проявлении снобизма и принятии всего как личная обида.
    Основная проблема же в том, что то что себе хотят, не знают зачем им это надо. Начинаешь спрашивать, кувыркаются или сопли мажут как Вы. Таких и ловят на картинку. И для того чтоб такого не было, надо хотябы начать разбираться что такое реальность и действительность.
    На забей или забей на
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 22 апреля 2020 22:36
    Zabeynanet, еще раз пишу не проецируйте свои беды на окружающих. И если вы не знаете чего либо , как в случае с тем что хотите что-то, но не знаете зачем, то это совершенно не означает что этого не знают другие.
    И если вы не понимаете что есть реальность и действительность, то проблема эта так же исключительно ваша. Не стоит это распространять на всех вокруг.
    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 22 апреля 2020 23:29
    pavlusha, Так это Вы не знаете что есть что. Это вывод не из Вашей аватарки, а из вашего изложения, этого и до этого. У Вас проблема с кроватками, это проблемы миллионеров. Это у Вас реалии. Это проблема лексики, и проблема понятий, такая же как и с понятием качества. Я только на них указал. Какие же это мои беды? Они Ваши. И то как Вы воспринимаете эти выводы есть беда тоже. Но эти беды Вам не в тягость, у Вас все хорошо, это же здорово когда у кого-то все хорошо, осталось дождаться когда кроватку привезут.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 апреля 2020 16:22)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

    На забей или забей на
  • Mhael Member
    офлайн
    Mhael Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #176829

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 апреля 2020 23:47

    Всем привет.
    Хочу задать вопрос, может кто разбирается и подскажет.
    Есть дачный дом из бруса, отделанный сайдингом. К одной из стен хотим пристроить пристройку, в которой будет туалет, душ и кладовая. Хочется сделать максимально просто и недорого.
    Вопрос - стоит ли снимать со стены сайдинг (боимся, что под ним будет потеть стена)? И еще вопрос - кроме деревянных стен, стоит ли их покрывать каким-то тепло/паро - изоляционным материалом?
    Спасибо.

    Будь, маразм!
  • kolina03 Member
    офлайн
    kolina03 Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #819861

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 мая 2020 18:01

    Каждый лист сайдинга, имеет внизу отверстия, благодаря которым происходит вентиляция пространства под ним. По этому, потеть не будет. А вот будет ли потеть или нет зависит от того что там внутри. Если есть там утеплитель, то он должен быть со стороны сайдинга закрыт паропроницаемой менбраной( ветрозащитой). Бывают случай когда используют не мембрану, а гидроизоляцию, или пароизоляцию. В этом случае потеть будет, и лучше переделать.

    [censored, п.п. 3.3.5; 3.3.4]
  • SayreX Senior Member
    офлайн
    SayreX Senior Member

    720

    18 лет на сайте
    пользователь #61126

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 10 мая 2020 21:40

    Здравствуйте! Может быть кому-то строила компания Хочу Дом (hochudom)? Сначала присматривался к Каркас-Строй, но что-то тут отзывы про неё не особо, я так понял здесь вообще пока нет какого-то положительного отзыва на кого-либо....

  • Mhael Member
    офлайн
    Mhael Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #176829

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 11 мая 2020 11:01
    kolina03:

    ... Если есть там утеплитель, то он должен быть со стороны сайдинга закрыт паропроницаемой менбраной( ветрозащитой). Бывают случай когда используют не мембрану, а гидроизоляцию, или пароизоляцию. В этом случае потеть будет, и лучше переделать.

    Спасибо. Утеплителя нет, только пакля между брусами.

    Будь, маразм!
  • vera-nika Neophyte Poster
    офлайн
    vera-nika Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #251207

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 мая 2020 11:55

    Ищу информацию о компании "ЭКО ДОМ". Планирую дом-дачу из бруса (не клеенного). Есть у кого-нибудь опыт общения или сотрудничества с ними? Спасибо )

  • kolyall Member
    офлайн
    kolyall Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #595575

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 мая 2020 16:18
    2612746:

    Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с компанией Home Lux? http://homelux.by
    Хочу строить дом с ними, но что-то подозрительно мало информации о компании в интернете

    Здравствуйте, подскажите, в итоге вы с ними строили дом или выбрали кого-то другого?

  • slivka Senior Member
    офлайн
    slivka Senior Member

    1806

    19 лет на сайте
    пользователь #24168

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 9 июня 2020 19:27

    Зачем я все это прочитала??? А ведь всего лишь хотелось найти толкового застройщика.....
    Вывод с ветки - у нас их нет.

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 10 июня 2020 10:20
    slivka:

    Зачем я все это прочитала??? А ведь всего лишь хотелось найти толкового застройщика.....
    Вывод с ветки - у нас их нет.

    абсолютная правда :super:

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 10 июня 2020 14:00
    slivka:

    А ведь всего лишь хотелось найти толкового застройщика.....
    Вывод с ветки - у нас их нет.

    Ну почему нет? Есть. Правда подрядчика они не по отзывам в интернете и лайкам в инстаграме выбирают, но это уже совсем другая история...

  • mickevich Senior Member
    офлайн
    mickevich Senior Member

    1760

    21 год на сайте
    пользователь #7742

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 27 июня 2020 08:36 Редактировалось mickevich, 1 раз.

    Всех приветствую. Решились на каркасник. Поездив по организациям, послушав всех, понял одно. Все зависит не оттних а от того кого они наймут в качестве строителей. И самое главное если сами не вникните в эту технологию, тогда лучьше не начинайте. Организации которые предлагают строить деревом естественной влажности и удтверждающих что летом можно, отправляйте лесом. Были конторы который смету состовлялии по 3 дня, тоже лесом. Мы остановились на Зодчем. Вроде как рассказывают показывают все с соблюдением технологий. Я дал понять что буду контролировать объект каждый день , и любое не соответствие с технологией буду пресекать. Компания мне предложила подождать месяцок, пока освободится самая их грамотная бригада. И прописав в договоре строительство за 2.5 мес, мы ударили по рукам. Поэтому буду держать всех в курсе происходящего.

    Лайф. (29) 1-366-366 МТС (33) 334-78-78
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 27 июня 2020 09:40
    mickevich:

    Всех приветствую. Решились на каркасник. Поездив по организациям, послушав всех, понял одно. Все зависит не оттних а от того кого они наймут в качестве строителей. И самое главное если сами не вникните в эту технологию, тогда лучьше не начинайте. Организации которые предлагают строить деревом естественной влажности и удтверждающих что летом можно, отправляйте лесом. Были конторы который смету состовлялии по 3 дня, тоже лесом. Мы остановились на Зодчем. Вроде как рассказывают показывают все с соблюдением технологий. Я дал понять что буду контролировать объект каждый день , и любое не соответствие с технологией буду пресекать. Компания мне предложила подождать месяцок, пока освободится самая их грамотная бригада. И прописав в договоре строительство за 2.5 мес, мы ударили по рукам. Поэтому буду держать всех в курсе происходящего.

    Друзья, а возможно карскасный дом реставрировать, менять элементы? На монолитном фундамете (дом 2 этажа) часть основания каркаса превратилась в труху за 4 года)? Грибок, плесень как со стороны улицы так и на внутренних перегородках первого этажа. Либо только кардинально - сносить все к чертовой матери вместе с отделкой?)